Вы здесь

Ура-ура или попытка №2

Перейти к полной версии/Вернуться

Не поверите. Я живу во Владимире.
Ура!
Я продала квартиру, купила поменьше. Это уже осенью было, так что строиться не получилось. И главное все так быстро вышло. Сначала никак, а потом как поперло - только поворачивайся, чтобы одно к другому подогнать, прям до срывов доходило. Сначала, конечно немыслимое количество разговоров-уговоров. Мать смирилась и согласилась помогать. Отец больше со мной не разговаривает.
Но по-порядку.
В Кондрово убрала остатки дома, мусор, вывезла все. Электричество заново провела, ворота и калитку сделала. Пришла пора расплачиваться - а денег нету. Я с мужем сестры договаривалась как раз к дню оплаты, а они решили не отдавать. Проблемы с кредитами у них. Потом выяснилось, что они когда брали - уже знали, что не отдадут, просто видно решили, что от меня не убудет.
Люди, как же я краснела, пока просила экскаваторщика подождать! И в свои 36 я поняла для чего нужна репутация. Ну т.е. ее практическое применение.

Экскаваторщик меня знал - копал мне траншею под воду в прошлом году. Водитель такси, который меня привез, тоже знает экскаваторщика и знает меня почти два года - он за меня поручился.Согласились мужики подождать две недели. Отдала чуть раньше, извинилась. Спасибо им. Теперь наперед думать буду.
Продажа квартиры и поиск новой. Это кошмар - бесконечные поиски чего-то получше, но чтобы осталось хоть что-то. Нашли подходящий вариант.

Потом начались поиски участка, и так повезло, по суздальскому направлению в пяти км от Владимира продается земля. Там на первой проданной улице почти все участки застроены. остались не самые привлекательные - склоны холма или низины. На верхах пустые участки не продавались - эта фирма сама строила и продавала уже с домами. Участок на северо-восточном склоне. (Знаю, что не самый лучший вариант, но цена) Всего 20 соток, из них 7.5 ижс, остальное сельхоз. Ширина 22 - хотелось бы больше. Электричество и газ подводится к участку. 650 тыс. Ну правда, здесь рядом с городом дешевле я не видела. Обрадовались, подумали денек и сняли с книжки - внесли задаток. Приехали домой и стали торопить риелторов.

Одну квартиру подготовила (как раз за день до сдачи лопнул вентиль стояка -думала всех внизу залью) - сдала новым хозяевам. Другую приняла - отремонтировала косяки (не полный ремонт, конечно, так кое-чего подклеили, отремонтировали сантехнику, кухню заменили - спасибо брату, мебель завезли и собрали). Казалось бы - квартиру поменяла, меня не обманули, деньги остались на стройку - ужас закончился, дальше будет легко. Но радоваться сил уже не осталось.

Приехали во Владимир, выкупили участок, сняли посуточно квартиру на неделю - была уверенна, что найду себе жилье быстро - фиг. Только в последний день и не за 12-15, а за 17, с рапиской о возмещении и залогом. У меня же не только малолетка, у меня еще и три кошки! Сначала расстроилась, сейчас думаю, что мне все это время перло не по детски.

Район "доброе" - относительно новый. Все близко. От дома по прямой до участка. Две остановки гипермаркет "Глобус", там же почта (интернет-магазины), в соседнем доме детский маленький бассейн, в следующем школа искусств, следующий дом - налоговая ;)
Устроила ребенка в танцевальный клуб на бальные танцы. Также она ходит на бисер, квиллинг, в изо-студию и вокал. Еще в школу искусств - речь, математика, английский, хореография, сольфеджио и рисунок. У меня ребенок любит учиться. Не в мать пошла. :)

Люди, я довольна как слон! У меня приближается процесс строительства. Сейчас опять ничего не успеваю - но как же мне классно! Я здесь чувствую себя как дома. Мне все здесь нравится - природа, воздух, люди, улицы, магазины, очень нравятся учителя! Здесь столько березок и так чисто на улицах! И вообще один сплошной восторг!
Получился какой-то не рассказ, а отчет. Но может кому пригодится история моих метаний. Может прочитав, люди поймут, что все возможно!
Я вот еще соберусь с мыслями и напишу про мой будущий дом и задумки разные, как хочу спланировать участок. И постараюсь уже не "отчитываться".

Раздел: 
Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Удачи!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Удачи!

Россия
: Владимир
11.06.2010 - 15:19
: 170

Спасибо! Лето какое-то дождливое - для стройки неудобное.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Старайся, старайся и все получится. И нам рассказывай.