Вы здесь

Старт Кфх, что выращивать:)?

Перейти к полной версии/Вернуться

Здравствуйте, Уважаемые Фермеры:) давайте знакомится и дружить))!

Меня зовут Михаил, я уже 2 года смотрю в сторону сельского хозяйства, и наконец то покинув офисную работу, решил начать свое дело в этой очень нужной области. Планируем разместить хозяйство на 3 Га, пока основа это открытый грунт + поставим 1 теплицу на 300 кв. метров межсезонную. В дальнейшем планируем сделать круглогодичную.

Выращивать планируем зелень, овощи и фрукты, обязательно экологически чистые. Находимся в 110 км от Москвы.

Из техники пока ничего, но возможно будет минитрактор или квадроцикл с плугом.

Хочу спросить совета что вообще лучше начать выращивать, чтобы продукция была ликвидной и в тоже время не слишком сложной для производства?

Буду очень благодарен если напишите конкретно что выращивать, себестоимость 1 кг этой продукции, и если хотите цену своей реализации.

В дальнейшем буду выкладывать фото-отчеты своей деятельности)) уверен что есть много людей, кто хотел бы как и я заняться этим делом, но пока не решается, надеюсь мы также сможем им помочь.

С уважением,
Михаил

Раздел: 
Россия
: Москва-Чехов-Орёл
18.02.2010 - 22:03
: 123

Михаил, привет. Сначала продумай сбыт. И как обеспечить условия растениям в теплице. Мне приходится топить даже летом, вот вчера. На улице +10 ночь, в теплице тоже. Этого мало. Влажность высокая - начинаются болезни. У меня 180 м2, сама теплица стоит 150 тыс руб и наполнение около 200 т.р. (грядки, отопление, полив). Благо продаю по хорошей цене огурец и помидор. 100 и 200 руб соответственно. Ещё рентабельно выращивать перец болгарский. Читай форумы. greentalk хороший форум по теплицам. Очень хороший. Удачи!