Вы здесь

Современное строительство дорог. Россия и Германия

Перейти к полной версии/Вернуться

Современное строительство дорог. Укладка асфальта в России, Украине, Германии и других странах. Смотрим!

Раздел: 
Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Почему разрушаются дороги у нас и в Германии?

.

Да, в общем, по той же причине, что и у нас. Многолетняя легенда о "неубиваемых" европейских дорогах потерпела сокрушительный удар, стоило Германии хоть разок перезимовать по-нашему. И с деньгами на ремонт, похоже, такие же проблемы. Читайте подробную публикацию - меня она поразила очевидным сходством проблем у нас и в Евросоюзе.

Немецкий асфальт не выдержал "сибирских" морозов

Таких дорог Германия еще не знала! Колдобины, рытвины, трещины, разбитый асфальт... Чтобы залатать дыры, которые оставила на немецких дорогах эта зима, потребуется не менее трех миллиардов евро.

"Schlagloch", - запомните это слово! Оно может стать "словом года" в Германии. Именно так немцы называют выбоины на дорогах. Сейчас оно звучит особенно часто даже там, где с дорожным покрытием особых проблем до сих пор не знали. После нынешней зимы все водители - и жители страны, и туристы, и те, кто проезжает Германию транзитом, - должны быть готовы к неприятным сюрпризам. В одном только ганзейском городе Любеке насчитали 14 тысяч выбоин! Эксперты общества технического контроля и надзора TU"V Rheinland предполагают, что в Германии сейчас повреждено 30-40 процентов всего дорожного покрытия.