Вы здесь

Блог пользователя Евгений RU76

Перейти к полной версии/Вернуться

Всем привет! Давно мечтали завести в своем хозяйстве корову айширской породы, но вырастить самим с телочки. И вот мечта сбылась! Наша подруга купила нетель айширской породы и та принесла телочку!!! Это второй подарок судьбы, после того как купили на племке телочку костромской породы clap Сейчас телочка уже у нас, назвали ее Верба. Теперь по чистоте крови у нас получается три породы: черно-пестрая наша Муза, племенная костромичка Сабирочка и вот Вербочка чистопородная айширка.

Всем приветик!!!!! Наконец-то нашли для себя третью коровку! Искали долго, предложений не так уж и много, но нашли!!! Бог помог нам, на Пасху мы купили еще одну корову Музу. Теперь у нас Чернушка, Рыжуня и Муза. Правда Муза худая, но уверен, что толк будет, откормится. Главное корова здоровая, аппетит отменный. Порода черно-пестрая, не голштинизированная, удой у прежних хозяев был 14 литров на момент покупки. Кормили сена вволю, а вот остальное...

Начну свой блог с того, что мы занимаемся выращиванием бройлеров уже не первый год. Наработана своя практическая база от инкубационного яйца до готовой тушки бройлера.

Сегодня покупал корма для своих буренок и кур. Разговорились с продавцом, он раньше жил в другом месте в поселке и там они держали и коров и прочую живность. Разговорились о лечении коров, что ветслужба порой относится к своим обязанностям мягко говоря спустя рукава, об отношении хозяев к коровам... и он рассказал случай который у них в поселке произошел.

Здравствуйте уважаемые читатели моего блога! Сегодня решил поделиться с вами нашим приобретением - купили доильный аппарат Мини Листочек (турецкий, от Barbaros Motors). Купили сей аппарат у официального дистрибьютора. Первые впечатления пока только основываются на теоретическом ознакомлении и предварительной проверке доильного аппарата. Провели полный запуск аппарата и ознакомились с регулировкой необходимого режима работы аппарата во время доения коровы.

Здравствуйте уважаемые читатели! Решил завести свой блог и моей первой новостью будет рассказ о том, как сделал овоском... из настольной лампы. Много различных вариантов пересмотрел в Интернете, много из них доступны и просты. Сижу дома, рассматриваю варианты, в инкубаторе уже заложены куриные яйца - прошло три дня, скоро можно будет овоскопировать их. задумался, как и из чего сделать овоскоп.