Вы здесь

увлечение

Перейти к полной версии/Вернуться

долгими зимними вечерами обдумывали и соображали на тему " разведение кроликов". к этому решению пришли с целью приучить своего ребенка к труду и воспитать в нем чувство ответственности. 27 апреля появился первый кролик, вернее крольчиха. началось увлекательное дело. в начале мая покрыли свою "подругу" , но не так-то просто все в этом мире. наша первородка родила одного мертвого кролика. выдержав месяц покрыли крольчиху еще раз. срок прошел. а результат нулевой. хорошо что в начале июня приобрели еще одну красавицу, вот она нас и порадовала малышами.
так интересно наблюдать за ушастыми сорванцами, шустрая мелюзга растёт со скоростью света. просто удивительно, как эти животные поднимают настроение.
по началу мой супруг настороженно и неодобрительно относился к затеи с кроликами. на почве увлечения были порой бурные разногласия, в такие минуты меня далеко отправляли с "моим сельским хозяйством". но когда на свет появились крольчата, он смирился и теперь часами с умилением стоит у клеток и наблюдает за резвой малышнёй.
единственный минус, старший сын с радостью сложил все свои полномочия по уходу за кроликами пояснив , что трава вся сгорела на солнце.

Раздел: