Вы здесь

Презентация выступления на не сбывшейся конференции НТлаб 22

Перейти к полной версии/Вернуться

В "Презентации" представлена оптимальная модель посевного ложа. Основой модели является модель посевного ложа, предложенная Иваном Евгеньевичем Овсинским (см. "Новая система земледелия"). Обоснование оптимального посевного ложа аргументировано опытами, проведенными Куликом Николаем Филипповичем, доктором биологических наук, и описанными им в статьях "ДИСТИЛЛЯЦИЯ ПОЧВЕННОГО РАСТВОРА ПОД ДЕЙСТВИЕМ ТЕМПЕРАТУР И ВОЗМОЖНОСТЬ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РАСТЕНИЯМИ" и "О ВОЗМОЖНОСТИ КОНДЕНСАЦИИ АТМОСФЕРНОЙ ПАРООБРАЗНОЙ ВЛАГИ В ПОЧВЕ".
Способ и устройства для создания оптимального посевного ложа запатентованы: 1) Евразийский патент №016599 "Способ предпосевной обработки почвы и посева и устройство для его осуществления", 2) Евразийский патент №031045 "Способ прямого посева сельскохозяйственных культур т устройство для его осуществления", 3) "Решение о выдаче евразийского патента" по заявке на изобретение №201700602 "Устройство для посева семян сельскохозяйственных культур".
Автор готовит видео с комментариями к Презентации.

Ключевые слова: 
Вложение
sesyakin.pptx
04.08.2015 - 20:49
: 15

Представлено описание патента ЕАПО №039830 на изобретения «Устройства для посева семян сельскохозяйственных культур» по способу по патенту ЕАПО №031045 и теория резания растительных остатков дисковым ребристым резаком (колтером). Целями изобретения являются уменьшение тягового сопротивления посевного модуля и затрат на его обслуживание, повышение качества и снижение энергетических затрат на резания растительных остатков при сохранении устройством способности создавать оптимальные условия для всхожести семян при посеве по традиционной и минимальной обработках почвы, а также прямом посеве.

Вложение
patentnaustroystvodlyaposevasemyanselskohozyaystvennyhkultur.pdf