Вы здесь

Покупаем дом.

Перейти к полной версии/Вернуться

Здравствуйте, уважаемые ФЕРМЕРрумчане. Наконец, мы таки подобрали для себя дешевый вариант земли возле города. Будем покупать в сентябре-октябре, а сейчас хозяйка делает документы на продажу.

Вот и хочу вынести на ваше суждение и прошу советов и подсказок.

Мы будем покупать участок 28 соток с вот такой разрухой ( очень прошу : не ругайте и не бросайте в меня тапками - я знаю, что такой покупать нельзя Но с более менее приличными домиками стоят очень много денег )

Но у этой покупки есть и плюсы, для нас весомые :
1. от Одессы (пос. Котовского, где мы живем) - 6 км, электричкой 25 минут езды
2. как раз сама электричка как средство передвижения (машины пока нет)
3. можно по грунтовой дороге неплохо добраться своей машиной, когда прикупим
4. весь участок 28 соток. Даже в этом селе есть нарезка по 15 и 20 соток ( дома там едва на ладан дышат, но цены уже от 10, до 20 тысяч долларов). За этот участок хозяйка просит 2 тысячи долларов.
5. Не крайняя улица, огород выходит на трех соседей.

Добрались до минусов. Вот и они...

"Жилое строение" - дом старых хозяев. Нынешние хозяева полностью снесли постройку, так как собирались строить на этом месте двухэтажный дом. Так что теперь на этом месте фундамент, засыпанный землей.

Из бывших жилых строений - летняя кухня самых первых хозяев - старичка и старушки. Теперешние хозяева сняли со строения крышу. Мы думаем все таки отстроить это здание.

Ключевые слова: 
Украина
: Одесса
01.05.2015 - 16:26
: 80

Собственно участок - целинный огород

Украина
: Одесса
01.05.2015 - 16:26
: 80

С конца огорода до дома (это крыша сарая) - довольно большое расстояние участка. Вот здесь сарай поближе. За сараем перед огородом теперешние хозяева установили старые холодильные камеры - они планировали завести кролеферму.

Огород от соседей спереди и слева закрыт забором (сетка), Спереди - есть одна выпавшая ячейка, нужно закрыть. Справа кое-где натянута проволока, кое-где, местами, сетка, кое-где ничего. По эту сторону нужно будет полностью тянуть ограждение из сетки.

Вот вид участка спереди. От калитки до сарая тоже расстояние неплохое. Сарай как бы посередине участка. Кстати, заборчик полурухлядь.

Украина
: Одесса
01.05.2015 - 16:26
: 80

Из имеющихся строений - два сарая закрытых и третий с открытой стеной на соседний (соседей слева) участок. Машинка детей предыдущих хозяев )

Это тот большой сарай, крыша которого была видна на предыдущих фотографиях. В этом сарае и на улице много старых холодильных камер: предыдущие хозяева планировали содержать кроликовую ферму.

Украина
: Одесса
01.05.2015 - 16:26
: 80

Еще фото с весны, когда первый раз смотрели участок.

Колодец. Вода есть круглый год. Для питья не годится, - чуть солоновата. Но хороша для поливки огорода, и стирать можно.

На заднем плане ракушняк от разобранного дома. Хозяева говорят, что собирались пользоваться им в строительстве. Только я вот ума не приложу, как.

Водопровод. Одну трубу поменяли хозяева, вторую, ведущую к дому, нужно будет сменить нам.

Вот такой участок. Непочатый край работы.

Что хотим:
1. Ну, во-первых, огород. Мы хотим свой огород, свои чистые продукты. Прежде всего для своей семьи. Если что останется, можно продать.
2. Посадить деревья, кустарники. Хотим свой сад, малинник.

Огород и сад хочу стараться вести по типу органического земледелия (начиталась Хольцера, но в голове все перемешалось).

3. Несколько ульев для своего меда.
4. Курочки, семья перепелов.
5. Кролики.
6. Козочка.

Пытаюсь разложить все по полочкам : что, когда и как лучше делать. Прошу совета всех, помогите советом, пожалуйста

Украина
: Сумщина
15.03.2015 - 22:14
: 37

Здравстуйте, работы непочатый край, но думаю за такие деньги вблизи Одессы можно брать. А есть акт на землю? Если есть желание то года через три будете жить в своем доме на своей земле

Украина
: Чернигов
27.07.2016 - 22:30
: 41

Курей можно сразу заводить, они по воле гуляют, и какой нибудь сарайчик сделать, яйца уже будут.
Кролики без практики трудно начать, большой процент гибели кроликов.
Козочку лучше взять уже ту что дает молоко, и желательно не меньше 2л в сутки и что бы козе не больше 2 лет было.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Здравствуйте . Добавьте ещё один плюс , часть старых руин разрушено и вывезено ( надеюсь ) , поверьте ломать так же тяжко , как и строить . А ещё целина , а не заросли какого нибудь быстро растущего , не выводимого кустарника , который надо корчевать и выводить годами . Перво наперво огородитесь . Про кроликов предыдущего автора не поняла , как это кроликов без практики трудно начать ,а кто ж начинает с практикой , вроде умения нам из прошлых жизней не переходят . Ничего там страшного нет , только начинайте всё постепенно и по не многу , что б не забуриться с животиной , стройкой , огородом и бытом . Я б с козой повременила . А цып взрослых взяла б , с малышнёй как с младенцами , только грудью не придётся кормить .

Украина
: Одесса
01.05.2015 - 16:26
: 80
Лаура Педан пишет:

А есть акт на землю? Если есть желание то года через три будете жить в своем доме на своей земле

хозяйка сейчас занимается документами, все оформляет. Мы купим в сентябре. Надеемся,что года через два-три построимся )

Sawysha пишет:

А ещё целина , а не заросли какого нибудь быстро растущего , не выводимого кустарника , который надо корчевать и выводить годами .

я как раз мужу это сказала,что там нет старых деревьев и кустарников )

Sawysha пишет:

Про кроликов предыдущего автора не поняла , как это кроликов без практики трудно начать

они собирались сначала построиться, переехать туда жить,а потом разводить кроликов. Пока муж хозяйки работал, с работы навез этих холодильников старых. Потом с работой что-то туго стало, плюс третий ребенок родился, и они поняли,что не потянут. И решили продать.

Украина
: Одесса
01.05.2015 - 16:26
: 80
Сергей Антонов пишет:

Курей можно сразу заводить, они по воле гуляют, и какой нибудь сарайчик сделать, яйца уже будут.
Кролики без практики трудно начать, большой процент гибели кроликов.
Козочку лучше взять уже ту что дает молоко, и желательно не меньше 2л в сутки и что бы козе не больше 2 лет было.

Мы купим только осенью, - затягивается волокита с документами у хозяйки. Потому думаем только к весне курочек завести. Пока будем жить в городской квартире и по выходным приезжать заниматься расчисткой участка.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

О, не только у меня целина. Брызгайте раундапом и запахивайте прям осенью, хоть чуток перегниет. А если запахать весной то еще год ничего кроме сорняка расти не будет. Я уже вторую целину поднимаю. Так сложилось. Удачи!
Там где стены без крыши что планируете?

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Ооо , ребята . Так он ещё не ваш ! Вы то сильно сейчас не рвите , а то всяко может быть , хозяева могут и внезапно передумать продавать . У нас на соседней улице померла бабулька , дом уже на снос , участок зарос , в общем приехала дочка с Алтая похоронила бабульку и нашла сразу покупателей , дескать он ей не нужен , жить здесь не собирается , нашла покупателей и договорились , что они будут потихоньку всё в порядок приводить , а та дождётся срока для вступления в наследство и тогда куплю-продажу оформят . Ребята всё вычистили , выгребли , сарай не большой поставили , дом подделали , окна поставили , отопление переделали . Приезжает эта дама с Алтая , посмотрела на дом и передумала продавать . В общем сколько они с ней не судились , ничего не высудили , а она в скорем времени его очень даже не дёшево продала другим . Так что будьте осторожнее .

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912

hi

Россия
: Удмуртия, Воткинск, д. Ольхово
05.04.2016 - 15:36
: 68

Посмотрела я на это и взяла меня жуть жуткая. Руки у вас рабочих, как я понимаю, только четыре - ваши и мужа. А как обстоят дела с подъёмным капиталом? Деньги, чтобы эту разруху привести в порядок, понадобятся немалые. И как бы народ не кричал "браво", и не сулил вам прекрасную жизнь в новом доме уже через три года, уйдёт на всё это лет пять. как минимум, да и то при наличии приличных капиталов. Есть они у вас? А если есть, то лучше купить что - то поприличнее, дешевле обойдётся. Сама через это недавно прошла. Купила разруху за 500 000 тысяч и вложила в неё 600 000. А сколько нервов, здоровья и слёз на это ушло, то только мне ведомо.

Россия
: Удмуртия, Воткинск, д. Ольхово
05.04.2016 - 15:36
: 68

Да и запущенный за два года не разработать. Я уже со своим третий год бьюсь, а до совершенства и красоты ещё ой, как далеко.
Но, решимость, города берёт, а тут всего лишь деревенская разруха. bang scratch_one-s_head :cry
Только не хватайтесь одновременно за огород, скотину и стройку. Очень утомительно! dread :
Начните с земли и птицы. Если есть другое жильё, есть, где зимовать, то со стройкой можно не спешить, а сначала заготовить всё для неё необходимое. А то я сначала всё снесла, и жила целое лето в полуразобранном доме: утром выходишь в дверь, а там.... деревня во всей красе и остатки пола на столбах. После первого года мой энтузиазм сильно подкосился и стал стремительно падать, постепенно перейдя в трезвый расчёт. вот только рассчитывать к тому времени было уже нечего, деньги закончились, а руки по прежнему было только две.
Наверное, зря я вас напугала? Только на чужих ошибках учится гораздо более приятнее, чем на своих. Не так больно и шишек меньше. scratch_one-s_head bang wacko2

Россия
: Томск
09.06.2016 - 14:28
: 306

Работы очень много! Все зависит от финансов и свободного времени,ну, и от желания конечно! Мы от старых хозяев хлам вывозили 5 лет постепенно все разбирая,еще не все вывезли. Вложили в дом очень много(около 1500000р),а до ландшафтного дизайна нам еще ой как далеко...времени не хватает.И уже надоело все это разбирать старье и хочется новый дом просто на чистой земле.
По животным-наше первое животное-крольчиха Нюша.Жила в старой стайке.Хорошая мамка была. Конечно,по неопытности все было далеко не как в сказке)))Но ведь откуда то ОПЫТ должен взяться.Теперь уже муж построил крольчатник и сам кроликами занимается. Не бойтесь начинать.Просто все надо хорошо взвесить.
Желаю вам удачи!!!