Вы здесь

Давайте знакомиться

Перейти к полной версии/Вернуться

Всем Здравствуйте!
Решил обосноваться у вас, потому что надоело спрашивать совета у знакомых, которые сами не практикуют ведение хозяйства.
Начну с истории...
Стали мы с женой владельцами своего дома, к которому прилагается не маленький по нашим меркам участок земли. Садить на нем своими силами картошку как это делалось раньше, желания нет (результат детского опыта) и пару лет участок находился в некотором запущении. Занимались ремонтом дома и ни сил ни средств на участок не выделялось, так только ягодки цветочки в небольшом количестве. Но... )))
В один прекрасный день к нам в город приехала ярмарка) и как это обычно бывает, жена увидав там гусят, утят, и цесарочек сказала ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ и мы приобрели их (как позже выяснилось в тридорого) и тут у нас началось... Весна выдалась холодная, и лето не торопилось начинаться, поэтому и по ночам у нас подтапливалась баня для малышей, чтобы у них тепло было) и при полном отсутствии опыта и помещений велось маленькое домашнее хозяйство...)
Прошёл год, птички у нас перезимовали в маленькой сарайке, за это время они начали нестись и было принято решение заняться хозяйством более серьезно.
На данный момент строю птичник, как оказалось очень похожий на птичник пользователя rrane , посему и черпаю информацию с ее видео на ютубе. В грандиозных планах застроить участок, чтобы он не пустовал и заняться разведением не только птицы. Садить что либо без теплицы желания нет, потому что земля очень плохая, да и погода на Урале летом не балует.
Думаю для знакомства хватит. Дальше буду делиться уже по темам.
п.с. еще в хозяйстве есть декоративные кролики, в планах заменить их на более полезных, мясных.

Раздел: 
Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239

Какая красотень,желаю Вам удачи и процветания!

Россия
: Московская область
31.03.2010 - 10:50
: 12

Привет! На опорах постройка или на фундаменте? Чем утеплишь?

Россия
: Полевской
30.03.2015 - 21:21
: 7
Боков Андрей пишет:

Привет! На опорах постройка или на фундаменте? Чем утеплишь?

Привет!
Опоры из старого шлакоблока сделаны, стоят под всеми вертикальными брусьями, всего шестнадцать опор (шлакоблок между собой посажен на цемент) птичник не тяжелый, решил капитальный фундамент не делать.
По поводу утепления изначально планировалось утрамбовать опил в стены, но как-то эта идея отпала сама собой. На данный момент хочу утеплить плитами пенопласта 2000*1000*100 толщиной в ширину бруса. С двух сторон от пенопласта изоспан а внутри фанера 4мм (ходил в магазин щупал, вроде должно хватить толщины). Брус отработочкой прошелся, доски внутри известкой покрыл, снаружи в этот год думаю покрасить а дальше для эстетичности хочу сайдингом закрыть чтоб с домом сочеталась построечка.
Пока строительство не двигается bang у меня бюджет ограничен, да и тот пока не отдают cen ожидается что после 15 апреля профинансируют строительство. Пока клетки делаю для перепелов и брудерную батарею (благо материалы были заранее закуплены и есть чем заняться)