Вы здесь

Пополнение!!! Мои цыпушки!!!

Перейти к полной версии/Вернуться

Вот и прошел 21 день, моя Рыжуха вывела своих деток. Из 11 яиц два было без зародышей вообще, два замерли на середине высиживания, семь штук благополучно вылупились на 21 день.

 

В первый день кормила пшеном и яйцом, не смотря на разные мнения по поводу кормления яйцом решила всё же пару раз добавть немного сваренного в крутую. Сегодня нарубила крапивы, смешала с творогом, напали как собака на хрящики. Из круп даю пшено сырое, пшеничную крупу, пшено распаренное на молоке. К курице подпустила тех четырёх что выжили из инкубаторских, она их совершенно спокойно приняла как своих родных, а они под крылом прячутся, можно подумать что из под мамки выскочили.

 

Два дня держали дома в ящике, а сейчас живут в блоке из оконных рам, три стенки стекло, одна сетка, сверху сетка от летающих воришек. На ночь сетку закрываю покрывалом и ковром что бы не продувало. Им под мамкой тепло.

 

А это мои коровки и бычки пошли пастись после полуденного отдыха. Малышей с ними не пускаем, устают, да и некоторые шустряки пытаются у мамки молоко высосать.

 

 

Сегодня делали прививки против ящюра. Пришли результаты на лейкоз, у нас слава богу всё в порядке.

У знакомой проблемы, купили в марте бычка трёх месячного для своих коров вырастить на следующий год. Покупали на ферме, а он оказался лейкозный.

Просят что бы я им продала одного из своих, а с фермером поедут на разборки что такую скотину продают.

Но насколько я поняла, что либо доказать практически невозможно. 

Раздел: 
: Ижевск
24.09.2012 - 22:08
: 2

Светик, я так рада тебя снова увидеть clap Такая клевая дама в шляпке и с собачкой wink Столько лет мы не виделись и вот почитала твой блок, и как будто опять с тобой поболтала dri
посмотрели с Рустамом где вы живете, далековато.. но красиво, моря рядом
Светочка я буду заходить на этот блог, а ты пиши мне инструкции, что делать дальше где посмотреть вас и куда отправить наши фотки (а то я плохо соображаю виртуально dntknw )
Теперь будем чаще видаться и болтать!!! hi
Пока!!!