Вы здесь

И снова дождь!

Перейти к полной версии/Вернуться

Всем Здравствовать!
29.06.09. 18.30:
Сегодня льёт дождь, он льёт уже 4 часа так, как будто небо продырявилось. Света белого не видно! Пришлось мелкую живность спасать от потопа. В доме Ноев Ковчег! Гусики, Рыжуха с детками, курица квочка сидит на яйцах (12 штук), крыса - сволочь, утащила уже два яйца, пришлось домик с гнездом из курятника перенести домой.
Ничего, всего 10 дней осталось и вылупятся.
Купила 7 гусиков по 350 рублей штука, Наш герой как генерал их по двору водит, типа я тут первый!- Значит главный! Смотрела на рынке цесарок, суточный цыплёнок 300 р, взрослая птица 1300р.
В инкубе 48 яиц деревенских, жду брамок, но чего то молчат те кто яйца обещал привезти.
Ночка паразитка ещё не отелилась, уже 9 дней перехаживает, быстрее бы. Потом передых с отёлами до следующего года.
20.30:
Коровы решив что сильный дождь не в какое сравнение не идёт с оводами пасутся и домой идти не спешат.
потихоньку ползут вдоль ручья.
А вода поднялась на полметра, в обычный день можно перейти по камушкам и ноги не замочить, а сейчас уже выше колена, опять дома вдоль реки ближе к бухте затопит.
будут как в прошлом году по улицам на лодках шнырять. Одним словом - ПРИМОРЬЕ!
23.10:
Коров подоила, молоко убрала, в такую погоду даже за молоком никто не идёт.
На улице жуткая гроза, аж дом дрожит.
Барс как ненормальный лает на гром, и когда привыкнет!?
Молюсь что бы Ночке не приспичило! Мало удовольствия будет ночью в грозу роды принимать.
23.15: Пожалуй надо комп выключить, а то как бабахнет и нет связи с Большой землёй.
Всем удачи!!!

Раздел: 
Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Светлана ну что-то с погодой не везет вам! Дождь дождь дождь. А у нас чет тоже жара исчезла, так на улице примерно около 20, пасмурно иногда противный мелкий дождь, огурчики уже начали появляться и бац утром 6 градусов было, чет они как то подвяли. Цыпы которых я вывел живы здоровы, очень полюбили траву есть:-) А вот из бройлеров 2 куры сдохло, и еще одна чморица стоит:( только вот почему то куры, петухи ся нормально чувствуют, массу набирают через недели 2-3 можно уже резать:-) Куры-несушки взрослые бегают, но яйца пока не хотят нести:( ждут чего то... Перепела нормально:) несут яйца, петухи у них вчера подрались рассадил, но потом опять посадил, скучно ему стало, сегодня нормально вроде все тьфу тьфу тьфу. Перепелятник почти готов, осталось еще доделать немного, провести электричество поставить обогреватель и принести туда перепелов, осталось меньше недели до появления первых перепелят:)