Вы здесь

Блог пользователя Вячеслав72

Перейти к полной версии/Вернуться

Все знают что кролики имеют желудок в котором нет мышц, и что бы корм(а он бывает разный)не застаивался у кролика в желудке ,его надо проталкивать новой порцией корма.Поэтому нельзя давать кроликам влажную после(дождя,россы,тумана)траву! нужно подвялить её на солнце или просушить под крышей.Так же нельзя давать хлеб(и другие корма)с плесенью,прогорклые,прокисшие.Иначе у кролика образуются газы, его раздует и всё!Вода(снег,лёд)должны быть всегда чистые! Это почти всё что нужно знать в начале.Очень хорошо давать ветки ольхи и ивы(верба). А так же полынь свежую и сухую.

Когда я решил накормить свою семью сам,у меня в наличии было: участок земли 7 соток,небольшое строение на нём,и кое какие знания.Разработав участок,посадил картошку. Осенью выкапал 3 мешка(не густо) :scratch_one-s_head:надо удобрять, подумав решил, корову не прокормлю(с сеном проблемы)а вот кроликов можно и ветками прокормить.Да забыл сказать ,одно из основных условий,минимальные затраты!!!

Я житель хабаровского края,80% продуктов питания (доступных по цене)китайского производства!Половина из них (моё личное мнение) геномодифицированы.Тоесть " экологически чистые продукты".У меня 5 летний сын.Поэтому
я решил продовольственную безопасность своей семьи, обеспечить своими силами!
Продолжение...