Вы здесь

На уборку урожая с женой. История одного семейного комбайнерского экипажа

Перейти к полной версии/Вернуться

Нынешний урожай радует работников. Каждый гектар дает в среднем около 50 центнеров зерна. Ежедневно на полях усердствуют 20 комбайновых экипажей, в том числе и два семейных. Среди них - Руслан и Ольга Нарожские на комбайне «КЗС-1218».
А вообще их семейный союз насчитывает уже более десяти лет. Руслан родился в Александдрии. Получил рабочие специальности механизатора и водителя автомобиля. Случилось так, что судьба забросила молодого человека в одну из деревень Слонимского района, где жила Ольга. Девушка успела закончить медицинское училище и работала в Гродно. Вскоре Руслан и Ольга поженились.
В 2005 году молодая семья переезжает Скорцы. Поселились в хоровой. Руслан сначала работал механизатором, а потом водителям автомобиля. Ольга в течение семи лет заведует фельдшерско-акушерскому пункту в Скорцы.
- На жатве работать нелегко, - отмечают Руслан и Ольга. - Совсем мало остается свободного времени и нужно забыть про выходные.
На период жатвы Ольга пошла в очередной отпуск. Детей отвезли к бабушке: практически весь световой день приходится проводить в поле.
Руслан и Ольга работают честно и стараться не отстать по намолотам от более опытных коллег. В отдельные дни они выдают из бункера своего комбайна до 90 тонн золотистого зерна. И совсем не случайно они - в числе лучших среди семейных экипажей в районе.

Раздел: 
Ключевые слова: