Вы здесь

Блог пользователя Latane

Перейти к полной версии/Вернуться

Сколько корова дает молока? в день, в неделю, за раз? Сколько стоит корова? Выгодно ли содержать корову? Куда девать столько молока? Какие фермерские продукты продаются? какова их цена? Сколько семей может прокормить одна корова? и другие вопросы раскрываю в новом видео.

Покажем и расскажем какой генератор нужен в хозяйстве и как он нас выручает и в каких случаях, сколько бензина ест. Отключения электроэнергии у нас в деревне бывают до одних суток. А в такие моменты в жару может испортится молочная продукция в холодильниках, а также пострадать инкубационный вывод птицы, да и на дойке тяжело ... Да даже просто зарядить телефон, чтоб позвонить на горячую линию электроснабжения и напомнить о себе...

Старались, чтоб у вас возник эффект почти полного присутствия)) Красноголовики и грузди

Когда нужен длинный болт можно приварить гайку к обрезанной по размеру шпильке.

Последовательность , к которой я пришел при изготовлении ростверка из нестроганой доски. Именно так я максимально выровнял доски в пакете.

Пилим шпильки в размер. Шпильки разного диаметра и разного размера. Кондуктор один для нескольких размеров по длине. Шпильки нужны для стягивания досок ростверка.

Делаем лежни для будущего ростверка. Первая доска, которая обвязывает сваи фундамента. Фундамент уже готов , это сваи тисэ. Изготовили их самостоятельно, видео об этом на канале нет. (к сожалению).

Не забывайте подписываться на наш канал, ставить лайки и оставлять комментарии!

Доработали перосъемную машину, сделанную из стиральной машины своими руками в прошлом году. Изготовили специально для ощипывания бройлеров. Увеличили ее объем, убрали сверху крышку, которая ограничивала переворот бройлеров внутри.

Как отметить шпильку на лежнях. Строительство каркасного дома.

Первый способ я показывала в другом видео. Мы раскидывали сено, а затем уже в нем делали лунки и клали внутрь картофель.
Это второй способ : раскладываем картофель и закидываем сеном. Мне кажется он более удобный, но картофель в нем прорастает дольше. В этот год посадили позже вторым способом, на урожай особо и не надеемся, соберем мелочь и скормим корове. Зато подготовим участок под картофель на следующий год.

Не забывайте подписываться на канал, ставить лайки и оставлять комментарии под роликом!
А также смотрите на нашем канале другие ролики по этой же теме.

Готовимся к скашиванию леса , деревья нужно складировать в одну кучу, или сталкивать по краям поля. Сено перевозить с места на место. Ворошить навоз, чтобы "зрел" быстрее. Поэтому сделали такие вилы на трактор ЮМЗ-6. Пока переносим ими сено по участку, дальше покажем и в работе в поле. В видео я их называю "граблями", Вова меня исправил уже позже, когда ему показала запись. Грабли сделали тоже, но это совсем другой навес, увидим и их позже.

Показываем весь процесс заготовки иван-чая "от и до". Крупнолистовой, ароматный, с ягодно-фруктовым вкусом. Также рассказываем, что нужно сделать для самостоятельной заготовки для себя даже если нет оборудования.

Июль у нас самый "гнусный " период: вместе с убивающей жарой нас одолевают десятки виды кровососов. Боремся с ними комплексно, но с переменным успехом. Корова убегает с поля. Обрабатываем сарай , будку и собаку дельцидом. Корову нельзя , иначе молоко будет не питьевым трое суток. Также покажем что наловила наша ловушка от гнуса за ночь.
Спасибо, что вы с нами!)

Показываю кусочек процесса откачки меда. Откачиваем ночью весенний мед. Почему ночью? Если у пчел взятка нет, они будут мешать , слетевшись на запах днем. Но оказалось, и у пчел свои дела (летний взяток пошел), наши работы им не интересны, можно было в этот раз и днем откачивать.

Как вырастить картофель без окучивания и прополки? Показываю как мы выращиваем картофель под сеном. Все плюсы и минусы такой посадки рассказывала в предыдущих видео. А также уже обсуждали вопрос где взять столько травы или как начать выращивать картофель на целине. Нам удобен этот способ, сажаем только так около пяти лет подряд.

Часто вижу эти ивы у нас в Заморозовке. Раньше к таким деревьям совершали паломничества, принимая их за святые деревья. На самом деле эти розы - работа вредителя, розообразующей галлицы. Она выпускает яд и дерево собирает свои листики в пучок, ветка не растет. Таким образом галлица делает себе домик. Массовым вредительством галлица не отмечена, поэтому пока не вызывает беспокойства, просто интерес. "розочки" засыхают и темными украшают растение и на следующий год.

Красноголовики и подберезовики собираем вместе со мной. Вдохните аромат леса, вспомните ощущение когда находишь "выставочный" образцовый по красоте грибочек. А вы любите тихую охоту?

Пропитываем ростверк для защиты от влаги самодельной мастикой на основе гудрона, отработки и солярки. Смотрим как работает.

Меня вчера спросили : чем защищаться от комаров в деревне? И я уже позже вспомнила, что мы не показывали и не рассказывали о нашей ловушке от комаров. Исправляюсь! Эффект вас впечатлит. Изготавливается легко , детали находятся "рукастыми мужчинами" на металлоломе и пр., т.е. из подручных материалов. Подробный обзор ловушки с описанием как сделать ее, все секреты. Работает у нас она лет 6-8. Ставим под навес (от дождя) около хозпостроек, где ночью скапливается большое количество гнуса: курятник, коровник и т.д.

Перед покупкой коровы симментальской породы читала о ее медлительности - коровы медленно ходят из-за "слоновьих" задних ног. Поэтому передвигаются медленнее и даже не могут пастись с обычным стадом - не успевают за ними. А тут поглядите - наша корова не только не ходит медленно, она еще вприпрыжку бежит домой вечером, мы за ней не успеваем!