Вы здесь

Панкейки из кабачков

Перейти к полной версии/Вернуться

Жизнь за городом идет равномерно, не спеша. На третий день мне захотелось что-нибудь приготовить. Я прочитала кучу рецептов, но меня они либо не впечатляли, либо не было под рукой нужных ингредиентов.
пришлось выйти в огородик, посмотреть не выросло ли там чего подходящего. И, о радость, на грядках обнаружилась целая вереница кабачков. Их так много, что часть из них приговорили к маринованию на зиму, часть - на просто пожарить. А из оставшихся решено было сделать панкейки. Сладкие и вкусные.  Вместо муки, понятное дело, кабачки. Тесто (если его можно так назвать) получилось отличное, сводилось бы и для тончайших блинчиков. 
Но возиться было неохота, хотелось сделать завтрак на скорую руку. Поэтому получились замечательные панкейки: сладкие, нежные и очень вкусные. И если не знать, что основа в них - это кабачки, то ни за что бы не догадаться.
А сейчас я решила заняться ферментацией яблоневых листьев для зимнего чая. Поэтому, несмотря на то, что на улице вовсю жарит, иду в сад: там, к счастью, прохладная тень. И поют птицы. Красота.

Раздел: 
Ключевые слова: 
Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

А рецептик-то где?? Рецептик бы! И про яблоневый лист тоже оченно интересно!