Вы здесь

ЗАПОЗДАЛЫЙ «СЮРПРИЗ»

Перейти к полной версии/Вернуться

В начале февраля сего года я неожиданно получил сразу два письма. Одно из них из Москвы из Министерства Сельского Хозяйства РФ , а другое из областного Департамента сельского хозяйства, причём одновременно в один день.. В этом не было бы ничего особенного, если бы не одно « но»- оба письма были отправлены в середине прошлого года . Где они так долго «гуляли» -одному только Богу, наверное , известно. Одно из этих писем вскрывали и это очень заметно, на другом практически отсутствовали почтовые штемпеля, что более чем странно для писем такого уровня. У меня , конечно , есть своя версия , но теперь это уже ,похоже ,не имеет большого значения.

Более интересна ,на мой взгляд, предыстория этих писем. В начале марта прошлого года я открыл на портале свою тему « Один для всех и все для одного или…» и некоторое время вёл её. Но потом временно решил приостановить это дело, потому что тема достаточно серьёзная и требует достаточно серьёзного подхода, а вот как раз в этом у меня появились определённые сомнения. И эти сомнения ещё больше усилились после того, когда я посмотрел ,как идёт обсуждение в других подобных темах – практически один флуд ,который начинался уже и в моей теме.
И как раз в это время я случайно набрёл на сайт Председателя СФ и Председателя СР Миронова С.М. Ничего особенного ,на первый взгляд ,тут нет – о своих проблемах я писал и на сайтах Медведева и Путина ,получая обычные дежурные отписки его помошников. Здесь же меня удивило ,что Миронов публично заявляет, что он сам старается читать всю почту и даже отвечать на них, всё таки третий человек в государстве. И я решил проверить это, написав в его Интернет –приёмную на сайте для чего пришлось открыть свой Личный Кабинет. Примечательно, что по объёму вроде нет ограничений ,можно вставлять файлы и не один ,чего нет на сайтах у первых лиц государства. Ответ пришёл достаточно быстро ,менее чем через месяц –сначала электронная версия, а затем такое же письмо обычной почтой. В этом письме меня проинформировали, что моё обращение по личному распоряжению Миронова направили в МинСельХоз РФ на предмет изучения и распространения моего социального проекта
Поначалу я подумал ,что это очередная отписка ,тем более, что в этом первом к Миронову обращении я особо и не напирал на то, что мне нужна помощь для дальнейшего развития своего проекта.
Пока ждал ответа , то , опять же случайно, набрёл на блог Миронова в ЖЖ и решил и там с ним попробовать пообщаться и окончательно убедиться в том, действительно ли он сам читает и отвечает, потому что сомнения были сильные, учитывая что ни Путин и ни Медведев в своём блоге лично практически никому не отвечают –мне приходилось и там писать –все обижаются на то ,что ощущение такое ,будто всё уходит в песок, хотя читать то наверное и почитывают сами.
Поэтому первое время я просто приглядывался к тому, как функционирует блог у Миронова , т.к не секрет ,что там приходится приспосабливаться к тому ,что пишет владелец блога ,это ведь не форум ,где ты можешь открыть свою тему. Ну а потом стал выбирать некоторые подходящие для меня темы и вставлять свои комментарии . Естественно, что мои комментарии не сразу были замечены ,но затем Миронов стал отвечать , тем более ,что я поднимал одну из важных тем –тему национальной идеи России, потому что ,на мой взгляд , только она может нас по настоящему объединить и всем миром решать все наши социальные проблемы, и не только в сельском хозяйстве.
Ниже я приведу несколько ссылок , при желании кому будет интересно ,могут почитать. Ссылки даются попарно –сперва прямая ссылка на статью Миронова ,а затем прямая ссылка на мои комментарии и его ответы , есть в этих ссылках сообщения и других пользователей. Небольшое уточнение –так как у меня нет блога в ЖЖ, то у Миронова я пишу под анонимным ником , но практически всегда подписываюсь своим именем, чтобы не быть уж полным анононимом.

1.ссылка на саму статью ПРИГОВОР НЕИМУЩИМ : http://sergey-mironov.livejournal.com/144816.html?page=3
ссылка на мои комментарии : http://sergey-mironov.livejournal.com/144816.html?thread=6768560#t6768560

2.статья Кто ест пирог с казённой начинкой: http://sergey-mironov.livejournal.com/153348.html
комментарии: http://sergey-mironov.livejournal.com/153348.html?thread=7176452#t7176452

3.статья ЛЁД ТРОНУЛСЯ : http://sergey-mironov.livejournal.com/2010/06/24/
комментарии: http://sergey-mironov.livejournal.com/159930.html?thread=7418298#t7418298

4.Статья Будет и на нашей футбольной улице праздник : http://sergey-mironov.livejournal.com/2010/06/29/
Комментарии: http://sergey-mironov.livejournal.com/161914.html?thread=7476858#t7476858

С.М.Миронов пишет также и свои воспоминания ,так называемые « Четки памяти» и однажды он рассказал историю очень близкую мне, которая называется «История в Тайшете» . Так получилось ,что я со своими родителями долгое время жил в этом городе Иркутской области ,там и среднюю школу закончил и всё это было как раз в то время ,которое описывает Сергей Михайлович . Этот рассказ разбит на два и вот ссылки на него: начало http://sergey-mironov.livejournal.com/2010/09/19/ и окончание http://sergey-mironov.livejournal.com/185703.html#cutid1 .

А вот тут прямая ссылка на мои комментарии и его ответы мне : http://sergey-mironov.livejournal.com/185703.html?thread=8356199#t8356199.

Так подробно я рассказываю потому, что далеко не все наши проблемы, даже очень простые , можно решить на местном и региональном уровне, и тем более ,если вопрос или проблема серьёзные. Поэтому совсем не лишним будет ,если на самом высоком уровне есть какая то площадка ,какой то интернет ресурс , где можно не только высказаться о своих проблемах , ,попросить в случае необходимости помощь, но и самим предложить пути их решения , видя при этом прямую обратную связь. Кстати говоря ,у Миронова есть созданная им специально социальная сеть «Соратники» ,где можно не только общаться ,но и реализовывать свои социальные проекты и это будут видеть на самом высоком уровне ,что очень важно, т.к шансы на получение помощи и поддержки в этом случае выше, чем просто жаловаться и просить решить ту или иную проблему.
Кроме того С.М.Миронов является также председателем «Российского Земельного Союза» ,задача которого не только консультативная помощь, но и реальная помощь в получении и оформлении земли для работы на ней, что для нас тоже очень важно.

P.S. Ну, а с запоздавшими письмами буду разбираться, напишу в том числе и Миронову, это ведь с его подачи зашевелились немного местные чиновники. А вот почему такая волокита получилась то это и ему ,наверное ,будет интересно разобраться, потому что это бьёт и по его авторитету. Вот такие пироги.

Раздел: