Вы здесь

Инкубатор ИПХ-10И

Перейти к полной версии/Вернуться

Господа птицеводы, я не являюсь рекламным агентом и не делаю рекламу той или иной продукции. Я хочу поделится своим горьким опытом. Я начал заниматься птицеводством более 20 лет назад, тогда еще не было каких либо инкубаторов, а цыплят можно было купить только государственных инкубационных станциях. Начинал я с самодельного инкубатора сделанного из холодильника "морозко". Потом я перепробовал практически все модели выпускаемые нашей промышленностью и пришел к выводу, что все модели типа солнышко, наседка и тд. просто лоховской развод. Я уж было совсем отчаялся, начал подумывать что в нашей стране кроме ломов и колунов больше делать ничего не умеют. И вот однажды в конце 90х на ВВЦ я нашел инкубатор ИПХ-10И, стоил он тогда 9 тысяч. Должен оговориться сразу, конструкция данного изделия относительно проста, в ней нет ничего лишнего, за исключением корпуса, он должен выполняться из пластика, а не из железа, что существенно облегчило бы конструкцию. И еще один главный минус это сборка изделия, создается такое впечатление что сборку производят сильно пьяные люди!!! Выбирая себе инкубатор я перебрал девять коробок, восемь из девяти это брак!!! Купив инкубатор, я доделал то что собрали бракоделы на заводе, я опробовал его, вывод цыплят в нем составляет примерно 90% от заложенных яиц. Этот инкубатор работает у меня и по сей день, весной вывожу цыплят, индюшат гусят, в конце лета сушу в нем грибы. Главное запомнить одно правило вес параллельных лотков должен быть одинаков, это убережет Вас от поломки поворота лотков.

Раздел: 
Ключевые слова: 
РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119

тоже пользуюсь сим девайсом около 7-8 лет
за неимением альтернативы, нареканий особых нет, кроме:
1. т.к. достался он мне по наследству, то один из вертлюжков-регуляторов утерян и что под ним написано/рисовано тоже не понятно... хотелось бы знать что он регулирует?
2. вторая крутилка с значком температуры по ходу выскочила внутри корпуса из посадочного гнезда и видать нифига не регулирует... слава Богу в том положении в кот находится, инкубатор дает требуемую температуру - я и не трогаю от греха
Возможна ли замена всего блока управления целиком? Где можно купить?
3. углы поворотного механизма разные - в право наклоняет больше чем в лево, либо наоборот - не знаю где норма наклона. если 45 град, значит левую сторону недоповорачивает. При одинаковой нагрузке на обе стороны. Есть ли выход из ситуации? На выклев вроде не влияет, но все время боюсь перевеса в право - как бы не высыпались все яйца.!