Вы здесь

Гусак Пашка с Любимкой (Denis Byz) и их детки...

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя pashkova1965

Гусак Пашка кровей старых комогоров, которые топтали луга Сумской области..любимка его, гуска кровей холмогорских местных и легарта (Сумская область Украина). Вот такая пара домашних гусей, которая явилась прекрасными мамой и папой, которые водили по полям и озерам не только своих но и приемных гусят до 60 штук без потерь в течении многих лет.Кто еще может рассказать о такой красивой и наполненной любовью паре гусей? Любовь, которая наполняет не только гусака с гуской, но и их любовь к гусятам, их общая забота не только по кормлению, купанию и охране маленьких силиконовых комочков, но и обучению их. И вот от такой ВЕЛИКОЛЕПНОЙ пары домашних гусей получила я в подарок от Дениса (владелец гусей) яички на инкубацию, из которых вылупились 4 гусенка 03 октября 2014 года.
Фото лето 2014 г. На холме стоит на страже Пашка, а вокруг пасутся ЕГО гусята. Такое вот стадо в 2014 году они водили только вдвоем с любимкой!!!

А вот так он прикрывает свою любимую даже от хозяина Дениса. Фото 08 января 2015 года. Готовятся к новому племенному сезону. И самое главное для гусака Пашки, чтобы НИКТО не посмел обидеть его гуску wub

И вот 2015 год. Любимчик Пашка с любимкой вырастили более 50 гусят. Не чудо ли столько лет держать такой уровень заботы о маленьких силиконовых комочках. Что это если не ЛЮБОВЬ!!! wub
весна

лето

осень 2015г. (26.10.2015)


А вот так началась история ЧЕТЫРЕХ БАНДЮШЕК! (17 августа 2014 года)
Переписка:
Denis Byz 17 Авг
Галина Юрьевна. Есть дело. У меня сейчас несется пашкина любимка. Могу собрать яйцо. ВАМ НУЖНЫ? ПОКА БУДУ ЕХАТЬ НА киев могу собрать штук 7 от нее и молодая одна легартка. Тоесть 15 соберу. Ну а как передать? Подумайте. В конце сентября будет ехать двоюродная бабушка на москву. Можно потом еще собрать, я думаю она понесется.. Яйца обычно у нее хорошие всегда.. Думайте
pashkova1965 17 Авг
Да, СПАСИБО, конечно, нужно. Планировала на весну просить, но и сейчас думаю выкормлю. Напиши куда тебе денежку переслать и сколько. Если до Москвы отправишь то от Москвы сюда привезут.
pashkova1965 17 Авг
И еще, может рано загадывать (Бог даст еще пожить), на весну хотела у тебя просить яйца индюшек твоих, попробовать их подержать, может уживемся. По твоим рассказам очень спокойные птички, и вот таких (обычные. не бройлер мне очень симпатичны) хочу попробовать несколько штучек.
Denis Byz 17 Авг
Галина Юрьевна, какие деньги? Не обижайте меня. Продать я не продам никому яйца. Чисто подарить могу. Весной не смогу, так как нужно от них себе выводить и на племя отбирать. Ведь старые уже оба они. Короче бабушка уже не едет. Но я поездом до москвы передам. Давайте попробуем двумя партиями. Узнайте там поезд с киева какой есть. Только не ночью. И я передам двумя партиями. Напишите мне тогда
pashkova1965 17 Авг
СПАСИБО Денис!!! Надеюсь, что получиться порадовать тебя Пашкиными детками! Про поезд напишу вечером, человек посмотрит расписание, чтобы и тебе и ему было удобно. А про денежки ты не обижайся на меня, я же переживаю за твою покупку бойцовых. Каждый раз открываю блог, а ты молчишь про них, значит еще не привез.
Denis Byz 17 Авг
Так Галина Юрьевна, то мои вопросы с бойцами. И я их решу сам. Так уж я привык. Уже скоро еду. Если все хорошо будет. Итак только что принес два яйца кто-то снес, но не пашкина. Она будет завтра второе яйцо нести и начну собирать. И еще завтра одна должна, только я не в курсе какая. Знаю что несется вроде 4 штуки. Даст Бог соберу Вам два десятка. Думаю Вам не помешают и от остальных моих гусей.. Пусть будут. Правильно? От любимки буду старатся метить по возможности. Но они в одно несутся. Так может и не получится. Короче из17 августа начинаю собирать. 31 еду на киев. Пока дойдут яйца как раз думаю срок нормальный будет. Как мне хочется чтоб у Вас в велись от моих гусей детки.. Будет нам зиму за кем смотреть.. Дай нам Бог чтоб всё получилось. Завтра я буду точно знать сколько несется.
pashkova1965 17 Авг
За срок я даже не волнуюсь, я от своих и месяц хранила, сам знаешь, все нормально. Бог даст все у нас получится. С твоей помощью надеюсь справлюсь зимнее выращивание.
Denis Byz 17 Авг
Справимся.
pashkova1965 17 Авг
Денис, добрый вечер! Поезд самый удобный 002 Киев-Москва из Киева он отходит в 20.35 в Москву прибывает в 6.59. Для тебя это удобно?
Denis Byz 17 Авг
Та нормально
pashkova1965 31 Авг
Сижу сама как маленький ребенок в нетерпении в ожидании. Деньги на тел кончились. Но и здесь могу все написать. Ты наверно и сам догадываешься как это волнительно.
Denis Byz 31 Авг
ой догадываюсь.. как же мне хочется чтоб все получилось.. и чтоб по подворью и у Вас гордой походкой пошел Пашка)
pashkova1965 31 Авг
Утром уже буду знать все в 6.50. И сразу тебе сообщу.
Denis Byz 31 Авг
это ж по Вашему времени?? а по нашему в 4:50 правильно???
pashkova1965 31 Авг
да, по вашему 4.50
Denis Byz 31 Авг
пусть муж ваш наберет того мужика за пол часа до приезда
Denis Byz 31 Авг
яйца в красно-белом пакете большом puma
pashkova1965 31 Авг
Да, он ему обязательно наберет. Думаю, что все будет хорошо. Только по подворью будет не Пашка гордо вышагивать а Пашка2, и долгие годы радовать всех. бог даст так и будет.
Denis Byz 31 Авг
от этой пары все гусята одно загледенье..
они как знали и занеслась она.. там только два яйца еще крупные, только я не знаю кто их снес, в гнезде где и любимка несет. явно что ктото их моих, так как крупные яйца.. и одно от легартки..
pashkova1965 1 Сен
Доброе утро, Денис! Сижу жду, муж на платформе стоит. Поезд еще не подошел. Телефон у Янислава не абонент. Но муж (Родион) успокаивает, говорит что такое часто в поездах бывает. Ну еще немного осталось. Бог даст все хорошо.
Denis Byz 1 Сен
Галина Юрьевна, ну что же там? наверное не получилось?..
pashkova1965 1 Сен
Поезд еще не подошел...Ждем. Муж на пероне я на телефоне.
Denis Byz 1 Сен
ааа, ну значит еще не все так плохо! Теперь главное пусть 7 вагон стоит, под ним.. и ищет полного мужичка ( возможно в красной кофте) но не факт, и красно-белый пакет пума.. жду вместе с Вами. отписывайтесь
pashkova1965 1 Сен
ВСЕ!!!!УРА!!!! Пакет у мужа, сейчас до машины дойдет посмотрит в каком виде яички. Янислав говорит чуть таможня российская не отобрала, пришлось выкручиваться. Сейчас Родька подробности по телефону расскажет.
Denis Byz 1 Сен
ураааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я знал что могут быть проблемы, но Янислав вроде Дядька нормальный))))) внушал доверие
Denis Byz 1 Сен
пусть посмотрит как там яички, и мне отпишите сразу
pashkova1965 1 Сен
Да, с таможней всегда не просто. Когда собаками занималась всякие казусы отвратительные были.
Denis Byz 1 Сен
а-то и мама уже проснулась приходила спрашивала.. она просто вчера со мной ездила.. и бабушка звонит спрашивает
Denis Byz 1 Сен
еще не посмотрел?
pashkova1965 1 Сен
Вплоть до того что чем то просвечивали и собаки становились безплодными. Вот и волновалась вдруг с яичками что нибудь сотворят
Denis Byz 1 Сен
шо там, целые, наши дркгоценные яички?
Denis Byz 1 Сен
Галина Юрьевна, переживаю...
pashkova1965 1 Сен
ЦЕЛЫ!!!! Он долго не разговаривал, поехал на работу, на работе получше рассмотрит, но говорит все хорошо. Теперь буду с нетерпением ждать когда он их сюда привезет, хочется уже побыстрее заложить.
Denis Byz 1 Сен
ага, ну слава Богу!!!!!! теперь уж пусть он оккуратно.. Но Янислав хоть сильно не возмущался? Муж Ваш, его сразу нашел?
Denis Byz 1 Сен
елки-палки, кто бы мог подумать, что мы такое провернем.. на таком то розстоянии..
pashkova1965 1 Сен
Янислав не сильно возмущался, его уже не первый раз напрягает таможня прошлый раз за сало. Да, такое провернуть! Без Божьей помощи никак бы не получилось.
Denis Byz 1 Сен
ну теперь дай бог чтоб вывелись
pashkova1965 1 Сен
Сейчас разговаривала с мужем. Говорит, что таможня зверствует насчет продуктов питания и им все равно какое яйцо инкубационное или пищевое. Это просто мужик опытный попался у другого может и отобрали бы.
Denis Byz1 Сен
Бог нам помог)

Раздел: 
Ключевые слова: 
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

4 штуки от сизой любимки гусака Пашки, которые были видны уже на 4-й день


№1 Дэнди
Вот такой ЛАПУЛЬКА!!!! clap На моей ладошке не умещается!!!!!! super

№2

Гусятам пять суток.
№1


№2

№3

№4

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый день всем, я на месте) Освобожусь и опишу свою часть)

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

На прогулке. Сидят когда меня нет в парничке под пленкой. Когда рядом то в свободном выгуле. Но вот старших оказалось на огород больше пускать нельзя. Все пытаются до них добраться. Экспериментировать с соединением даже не собираюсь. Они маленькие на ночь все равно в дом, да и рисковать вообще здоровьем малышей не хочу и не буду.







россия
: рязань
01.03.2014 - 15:41
: 636

good good good good

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Сегодня утром вынесла в парничок, и повела младших старших на выпас, вернулись, подхожу к огородному заборчику и что то ворчу курушкам. Надо было видео снимать. Бандюшки, услышав голос, подняли писк...иду к парничку, а они из под стола из травы выбегают. Хулигашки нашли дырочку вышли, а потом под стол в траву спрятались, пока меня не услышали там и сидели. Дырки заделала, но и они уже из парничка ни шагу, только до пленки дойдут и назад, под пленку даже не пытались больше клювики совать. ОПЫТ! Не хотят одни на улице оказаться. Вот ведь УМНИЧКИ!!! wub

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

fotku fotku fotku

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Очень трудно стало фоткать. Они или попой вверх (травку щиплют), или бегут (в объектив не поймаю) или спят wacko2


Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

ай да красивая будет пепельная гусынька, а хоть и гусачек)

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Денис, добрый день! roma hi Они все ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ будут. good Оба гусенка потемнее которые просто СКАЗКА, а вот мелкая светленькая...характер просто ЧУДО, и манеры, даже то как ходит, как пьет, в фотках это не передать, а вот №2 наверно гусак будет с ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫМ и недоверчивым характером. Попробую вечером сделать более показательные фотки дома. Днем у них режим, при этом они либо бегом кушают, потом бегут в корзину сами и пищат, чтобы в дом несла поспать, и потом опять в обратном порядке. Комбик пока плохо кушают, только ночное кормление, а так в основном трава.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Удивляет скорость перемещения гусят. За момент нажатия кнопочки перемещаются так что и следа на кадре не остается


Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

красота) Эх не хватает папы ихнего около них))) Ну ниче, они папу не опозорят, и сами будут грозными папами, и умницами мамашами)

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Только на табуретке можно их нормально фоткать. И конечно №3 манерная мамзель фодомодель laugh






Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Сегодня им 10 дней! wub




Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Галина Юрьевна, помните я летом показывал молодого пего-белого гусака, отдельно, самого на фото.. так вот когда был маленьким, был очень похож на Вашего Денди) вот он, тот что серый

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

вот он красавец)

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Помню. ШИКАРНЫЙ гусак! Но только Дэнди покрупнее родился (или родилась), судя по пачке сигарет которая рядом лежит face clap Похоже ты прав и это может быть гуска, но ОЧАРОВАШКА!!!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

если гуска, то будет вообще шикарно.. Мамаша ихняя знатная мама, именно за эти качества и живет) Да еще и умудрилась дать два раза потомство в год) она хорошая гусочка, в следуещем сезоне себе оставлю от них молоднячек весь, нужны гусочки молодые уже..

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Denis Byz пишет:

вот он красавец)

ШИКАРНЫЙ!!!! Если Дэнди гусак, то это ВОСХИТИТЕЛЬНО!!! Такому гусаку да моих гусок! СКОЛЬКО гусят можно вывести super КРАСАВЦЕВ!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Denis Byz пишет:

она хорошая гусочка

Ты создал не просто хорошую пару Пашка с любимкой, но ШИКАРНУЮ! И как правильно заметил что рядом с Пашкой всегда его ЛЮБИМКА, которая несет все заботы по воспитанию малышей и в каком количестве! Все искала фотку, где Пашка на холмике стоит на посту а гусята вокруг гуляют, так и не нашла, может ты опять не в свой блог вставил, а в свой забыл?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Нашла фотку где они суточные в корзинке, сразу видно на сколько выросли laugh А то когда рядом, не заметно что растут.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

я помню то фото..хорошее) Эх, как бы мне хотелось, чтоб когда-то я увидил эту пару, именно с ихними детками, только с ихними, без покупных) Но пока, я не могу доверить инкубаторских, другой паре) Я не знаю что там у меня будет в зиму) но Пашка уже молодых гусаков гоняет вовсю.. А как он на имя озывается, и идет, привидя что я руку в карман сую.. а там кусочек батона, бывает возьмет в клюв, а любимка подбежит, он и бросит.. она быстренько и сьела) В этом сезоне если получится всех вырезать, то будет ему две гуски, его любимка, и серая, та что была с туляком. Туляк уже кстати поехал на передержку к другу, у него гуски под него есть.. а я б хотел в зиму оставить бойцов, и пашку с семьей)

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Denis Byz пишет:

Да еще и умудрилась дать два раза потомство в год)

Да еще СКОЛЬКО!!! И это в ее возрасте!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

самое любимое фото.. тут только они их детки) первые... поэтому мелкие, яички были мелковаты.. 13 снесла, 11 вывела

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

первый год папаша)

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

через месяца полтара, уже стал опытный, идет как и полагается во главе, и до сих пор не здал позицый

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

..

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

КРАСОТА!!!Слов нет... Одни эмоции wub

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Сегодня гусята целый день были на улице, в обед хотела их как раньше уложить отдохнуть, такой скандал подняли что опять вынесла. Выпустила растайчиков для охраны. Все таки Распутин ШИКАРНЫЙ гусак для охраны вольеров с малышами. Что весной качественно охранял, что сейчас. парничок не трогают, но все семеро вокруг него пасутся, и вот вечером малыши уселись в корзину а Рас пришел под окно звать меня, чтобы домой несла. Вышла, корзиночку взяла и растайчики успокоились. Малыши ЧУДО!!! Это надо же так соображать, что надо в корзиночку залезть и меня еще позвать. wub

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Галина Юрьевна, а чувствуется что по размеру превосходят ваших? Хоть уже и травки конечно нет той для них, но вроде они покрупнее ваших, скоро начнут хорошо комбик наминать, и пойдет дело)

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Denis Byz пишет:

а чувствуется что по размеру превосходят ваших?

Чувствуется и еще как! Ящик, в котором мои 14 штук почти до месяца умещались, твоим уже мал, они сейчас уже в коробке большой ночуют, в которой мои 14 месячных сидели. Найду фотки моих в 10 дней и ты сам увидишь разницу, там по поилкам и тарелочкам. То что комб не едят днем, им наверно травы хватает, ночью только его кушают. И то что пусть сами без примесей других гусей растут это однозначно, просто если два гусачка, то скорее всего своим его дам раз серые могут заглушить гены. А там конечно идеально было бы 1+3. Ну и даже 1+2 это уже ШИКАРНО!!! good Разведем павлушиков!!! super

Тема закрыта