Вы здесь

Блог пользователя Ag-47

Перейти к полной версии/Вернуться

...

За столом сидел угрюмый мужчина, стиснув челюсти, он перелистывал каналы, выхватывая сообщения службы новостей: отработали градом, совершили авианалет, не прекращается минометный обстрел, гаубичные снаряды попали в жилой дом. Рука потянулась к рюмке, он схватил ее сжал в руке словно рукоять боевого ножа и резко выпил. Входная дверь открылась и на пороге появился щуплый мужичек с пакетом в руках, постоял молча глядя на хозяина, прошел на кухню выложил продукты.
- Пьешь, - обреченно спросил он?
- Пью, - решительно произнес хозяин.

Бывает так, что проживёшь уже много лет, думаешь, что познал практически всё, что удивить и поразить тебя до самой глубины души уже практически невозможно ничем, а особенно всякими байками про вечную любовь и Ромео с Джульеттами. А потом вдруг бац, как-будто ниоткуда появляется ОНА. И всё меняется за мгновенье. И жизнь будто только начинается. Другая. Настоящая. Наполненная чем-то самым важным. И вот уже ты начинаешь поскуливать к концу целого дня разлуки, нетерпеливо дожидаясь вечера. И спать одному становится совершенно невозможно. Самой любимой музыкой становится её голос.

Я давеча ехала из одного стольного города в другой. Взяла на трассе девицу (все мне неймется).
Дитя было с огромным рюкзаком, с дредами, банданой с черепами, с железками, воткнутыми в подбородок. Железки начали воспаляться, их надо бы вынуть, а место полечить антибиотиками. Я промолчала.
Девица рассказала мне о несчастной любви.
В таком возрасте у каждого приличного человека уже должна быть несчастная любовь.
Девице случилось полюбить буддиста Федю.

Вечером, после того как трактор дочинили, и совсем стемнело, зашел к соседу в дом. По традиции сели за стол, там уже - вино в графине, сулугуни в тарелке, какие-то солености, горячие хачапури только что из печки: ужин.

Закусили после долгого дня, к первому тосту зашел соседов брат, потом еще мужичок через дорогу. Через полчаса вокруг меня сидело уже человек шесть взрослых, не считая детей. Привычная уже картина.

Примерно на шестом тосте дверь с улицы тихонько приоткрылась, и в комнату заглянул маленький худенький дедушка. Обвел присутствующих взглядом и поздоровался.