Вы здесь

Ушастики

Перейти к полной версии/Вернуться

Решила сделать несколько фото моих кроликов. Отчётность чисто для себя.

Раздел: 
Ключевые слова: 
Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

МАВР - Ризен голд из Челябинска. Красивый статный парень.


Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

ЗАХАР - большое светлое серебро, так же из Челябинска.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

АРТУР - Французский баран из Тольятти .

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

БАКС - немецкий пёстрый строкач. То ли с Оренбурга, то ли Саратов. Перешли с самкой мне от добрых людей.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Это Алик местная достопримечательность. Добрый и ласковый как кот, настоящий мужчина.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318



малыши

совсем малыши

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Бяша

нам 2 недели

почти месяц

скоро 2 месяца

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Первый помёт НПВ в моём хозяйсве

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Ни как не могу понять - один из НПВ походу будет голубым. Я и раньше обратила внимание, но думала что просто чуток по младше, потому не такой насыщенный цвет. На фото он нижний с лева. Будем ждать - вдруг голубой.
Сделала фото посвежее. Не очень качество, но думаю БИНГО.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318


Визжу от удовольствия и счастья. Мои хорошенькие зайки дали ещё 2 помёта. Мороз на улице минус 6-8 градусов. Девочка БСС принесла в пуху чернявых малявок. Калифорнийка задержалась с родами. Целых два раза собирала сено, я лазила в гнездо по 3 раза на дню, а там никого. Даже пуха не было. Так было и вчера на вечернем разносе тёплой водици. А когда пришла чтоб свет выключить так она сидит и с себя пух дербанит. Взглянула на меня с каким то принебрежением и пошла относить пух в гнездо.
Мне иногда кажется они меня ненавидят за то что суюсь в их размеренную жизнь. Девочка пёстрого на меня даже фыркнула вчера. А что мне делать если вот не уследила как она из гнезда то мальков повышвыривала. Теперь каждый день по 2-3 раза в гнезде шарюсь. Может привыкнет ко мне такой надоедливой.
А ещё я миксанула всю эту гвардию дабы не потерять полностью какое либо гнездо, мамка серебра то первокролка, вдруг чего в голову взбредёт.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

нашла на другом сайте, пусчай будет для моей короткой памяти

Препараты для лечения
Сообщение Lakky » 03 фев 2009, 20:43

Вот приведу список препаратов которые используюся российскими кролиководами
Гризеофульвин (Griseofulvin) - противогрибковый антибиотик, применяют наружно и орально. Нельзя давать беременным кролькам.

Альбен (Alben, Albendazole) - обладает широким спектром действия против гельминтов(глистов), препарат малотоксичен, поэтому рекомендуется для карликовых кроликов (кроме беременных самок), употребляется орально с водой или кормом.

Левамизол (Levamisole hydrochloride, Levamisolum) - противоглистное и иммуностимулирующее средство, используется при самом широком спектре заболеваний, применяют как орально так и в иньекциях.

Празиквантел, Азинокс (Praziquantel) - высокоэффективный препарат против различных болезней, вызванных паразитарными червями.

Ацемидофен (Acemydophenum) - фас-циолоцидный антигельминтик, малотоксичен, обладает слабовыраженной кумуляцией, не наблюдается привыкания к нему, не оказывает аллергического, эмбриотоксического и тератогенного действия. Антигельминтик вводят через рот в форме 10%-ной водной суспензии, которую готовят перед дегельминтизацией в дозе 0,1-0,15 г на 1 кг массы животного.

Неостомазан (Neostomasan)- этот препарат используется с водой для купания и опрыскивания кроликов против эктопаразитов(блох, клещей) не чаще 1 раза в неделю.

Больфо (Bolfo)- шампунь, пудра, спрей - применяется в виде шампуня, спрея и пудры для обработки всего туловища животного от блох, клещей, вшей и прочих эктопаразитов.

Бутокс (Butox) - инсектоакарицидный препарат широкого спектра действия, эмульсию применяют наружно при купаниях кролика.

Йодез (ушные капли) - 1%спиртовой раствор, применяется наружно. Оказывает бактерицидное действие на многие микроорганизмы, на которые не влияют антибиотики; на обработанной поверхности проявляет актив-ность не менее 12 ч. Используют для лечения у кроликов гнойных, острых и хронических отитов (3-8 капель 2-3 раза в день), санации (оздоровления) наружного слухового прохода (тампоном, смо-ченным в препарате) перед применением инсектоакарицидов при ушной чесотке.

Барс (Bars) - ушные капли - входящие в них активные компоненты обладают экарицидным, бактерицидными противовоспалительным действием, ускоряют процесс эпителизации. Их применяют при ушной чесотке при очищении тампоном ушной раковины от струпьев. Глазные капли - применяют при острых и гнойных конъюнктивитах, язвах роговицы, кератитах, травмах глаза.

Анадин плюс - ушные и глазные капли, обладающие антимикробным, акарицидным и противовоспалительным действием.

Мазь аверсектиновая - инсектоакарицидный препарат для кроликов. Применяют для лечения паразитарных болезней, вызываемых клещами, вшами, власоедами и круглыми червями.

Антисептики:

Калия перманганат (Марганцовка, Kalii permanganas) - антисептическое, вяжущее, противоспалительное средство растворяют в воде и используют для промывки ран, ожогов или язв.

Фурацилин (Furacilinum) - дезинфицирующее средство для всех видов ран, ожогов, при любых поражений слизистой оболочки (например, глаз, половых органов), используют также в послеоперационном лечении.

3%-перекись водорода (Hydrogen peroxide 3%) - используют для обеззараживания любой поверхности и быстрой свертываемости крови при кровотечениях (избегать попадания в глаза).

Бетадин (Betadine) - применяют наружно мази и растворы для противомикробной, противовирусной и противогрибковой обработки кожи и слизистых оболочек при ранениях, порезах, ссадинах, дерматитах, гнойниках, послеоперционных ран, а также при самых различных заболеваниях кожи.

Ауреомицин (Aureomуcin, Chlortetracycline )- эффективен против многих видов бактерий, вирусов и грибков. Может назначаться внутрь, в инъекциях, в виде масел или крема (при инфекционных заболеваниях кожи и глаз); в виде спрея применяют для обработки ран и любых наружных повреждений

Вспомогательные средства:

Актовегин (Actovegin) - применяется для ускорения заживления ран, язв, ожогов, лучевых поражений кожи, а также для улучшения метаболических процессов при нарушении мозгового и периферического кровообращения, используют инькции, желе, мази.

Линимент бальзамический, мазь Вишневского(Linimentum balsamicum Wishnevcky) - антисептическая и противовоспалительная мазь, применяемая наружно при лечении ран, язв, пролежней и т.д.

Активированный уголь (Carbo activatus)- применяют внутрь в виде водной взвеси при отравлениях и интоксикациях у кролика.

Аспирин(Aspirin) - обезбаливающее и противоспалительное средство, дают орально, разведенное в воде, применяют не чаще 2 раз в день.

Хлоралгидрат (Chlorali hydras, Noctec ) - порошок, растворимый в воде. Применяют как успокаивающее, снотворное и болеутоляющее средство, используют как легкий наркоз для кроликов.

Буторфанол( Butorphanol, Torbutrol, torbugesic) - мощное болеутоляющее и наркотическое средство, вводится с помощью иньекций.

Аскорбиновая кислота, витамин С (Acidum ascorbinicum, Vitaminum С) - назначают при гиповитаминозе, нарушениях обмена веществ, инфекционных болезнях для повышения резистентности организма, при анемиях, диа-тезах, болезнях сердца, гепатитах, нефритах, отеках, перело-мах костей, пониженных регенеративных процессах в ранах, понижен-ной активности ферментов желудочно-кишечного тракта, при отравле-нии соединениями тяжелых металлов и барбитуратами, во время беременности, при стрессах, а также применяют молодым животным, которые сами не синтези-руют аскорбиновую кислоту.

Глюкоза (Glucose) - в ампулах, вводится орально на случай если животное долго отказывается от еды.

Иммунофан (Immunofanum) - иньекции назначают для коррекции иммунодефицитных состояний, комплексной профилактики и лечения кишечных и респираторных заболеваний вирусной, бактериальной этиологии, при внутриутробных бактериально-вирусных инфекциях, а также для увеличения титра и продолжительности циркуляции специфических антител при вакцинации. Препарат синхронизирует половой цикл, повышает эффективность оплодотворения самок, уменьшает число самопроизвольных выкидышей и мертворождений, способствует благополучному течению беременности. Не применять с другими иммуностимуляторами!

Иммунал (Immunal) - капли и таблетки даются кроликам орально для повышения иммунитета, подавляет размножение микробов, вирусов и грибков.

Риботан - мощный природный иммуномодулятор с антистрессовым эффектом, рекомендуется давать кролику при транспортировке . Выпускается в двух формах - сухой и жидкой для иньекций. Препарат стимулирует естественную резистентность, оказывает профилактирующее и терапевтическое действие при любых бактериальных и вирусных заболеваниях, а также демодекозе и дерматофитозах животных.

Риал (Риалам) - содержит жизненно важные аминокислоты, макро- и микроэлементы, витамины и гормоны, является стимулятором жизнедеятельности организма, нормализует обмен веществ, иммуную и нервную системы, предотвращает отклонения во время беременности и родов у кроликов, а также обладает противораковым, противовоспалительным и омолаживающим эффектом.

Аминовит (Aminovitum) - комплексный аминокислотно-витаминный препарат (содержит 20 аминокислот и 17 витаминов). Применяют молодняку при анемиях, гипоавитаминозах; взрослым животным - при токсикозах беременности. Вводят внутримышечно 2 раза в неделю в течение месяца в дозе 1-1,5 мл животным массой до 5 кг.

Виттри (Vittri) - это маслянный раствор витаминов АD3Е, вводимый внутримышечно или орально, для профилактики и лечения гипо- и авитаминозов, ксерофталмии, рахита, остеомаляции, тетании, энцефаломаляции, токсической дистрофии печени, дерматитов, плохо заживающих ран и язв, катаральных воспалений слизистых оболочек у млекопитающих животных, а также для повышения их плодовитости и жизнеспособности.

Лактобифид (Probiotics) - применяют орально с целью лечения инфекционных заболеваний бактериальной и протозойной природы (сальмонеллез, колибактериоз, хламидиоз, лямблиоз, кокцидиоз и др.), вирусной природы (чума плотоядных, энтериты, аденовирусные инфекции) с нарушениями функций желудочно-кишечного тракта с целью предотвращения секундарных бактериальных заболеваний; при восстановлении нормальной микрофлоры кишечника после антибиотикотерапии, гормональной терапии, при массированных кровотечениях, при ожоговой болезни; при токсических и инфекционных нарушениях функции печени и желчевыводящий путей; при инфекционных заболеваниях урогенитального тракта (эндометрит, гнойный вульвит и вагинит, пиометра, гнойные воспаления препуциальной сумки),

Линекс (Linex) - порошок с молочнокислыми бифидобактериями в капсулах разводят с водой и применяют для профилактики (особенно во время лечения антибиотиками) и лечения дисбактериоза и запоров.

В принципе, конечно, необязательно для этого покупать дорогие препараты, кролику можно просто вводить немного разведенного водой молочного йогурта с бифидобактериями через шприц.

Перед применением этих препаратов нужно проконсультироваться с врачом для назначения оптимальной дозы в зависимости от веса вашего кролика.
Также в кроличьей аптечке должны быть: различный перевязочный материал, вата, полотенце, ушные палочки, ножнички для когтей и зубов, а также детский термометр и вазелин(если термометр для ректального введения), пипетки для капель и шприцы для введения медикаментов или кормления во время болезни.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Итак, то, что у меня там лежит.
1. Хлоргексидин, Мирамистин (чел.лекарства)- от гнойных ран, стоматитов, пододерматитов. Антисептик в общем)
2. Тетрациклин мазь глазная 1%. Для глаз)
3.Ихтиолка.тоже вещь универсальная. НО ВОНЯЕТ адски....Мазала соски кролихе при сильном мастите (ничего другого не было). Помогло. Так же мазала рану кому-то.
4.Клей БФ-6.. Антисептик. Пододерматит лечила, хорошо помогает. Сначала хлоргексидином промыть, потом клеем намазать. Он быстро высыхает, образует пленку.
5. Перкутан. От мастита.Но его так же применяют и от множества др.болячек.
6.Гамавит
7. Альбен (сразу упаковку покупаю)
8.Ветбицин -5 (есть 3, он мне думается лучше, но это то, что я смогла найти) Для лечения инфекционных заболеваний. (я мастит лечила)
9.Байтрил
10.АСП (анти стафилококковый препарат)
11. Куча инсулиновых шприцов (их надо много-много)))) и 5 кубовых поменьше раза в два.
Мне понравились инсулиновые с снимающимися иглами. Когда надо много вколоть препарата, то можно взять 5 кубовый шприц, вкочать туда лекарство, а иглу поставить инсулиновую. Мне такими иглами проще колоть, они острее, хорошо в шкуру входят.
Хочу купить так же Биовит, Оксареп (от комаров к весне ближе).
Надеюсь, что кому-то эта информация пригодится.