Вы здесь

Хлеба и зрелищ!

Перейти к полной версии/Вернуться

Покормила я сегодня кур в пять часов вечера по обыкновению, и пошли они в переулок - любят после еды травку пощипать перед сном. Однако они не разбрелись, а собрались в кружок все до одной, да и петухи с ними, стоят и смотрят внимательно в центр.
Интересно и мне стало, пошла посмотреть. Оказалось, копошится в траве крот, занимается своими делами, а куры с интересом наблюдают. До чего смешно - поели и пошли на перформанс! Побежала за мужем, чтобы и он посмеялся, но пока я за ним бегала, крот свое представление закончил, а куры неохотно расходились.
В прошлом году их белка забавляла, бегая по старой яблоне, но тогда они в кружок не собирались, стояли группкой, задрав головы вверх. Цирк! Не хлебом единым живы курицы. scratch_one-s_head

Раздел: 
Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Этот рассказик перепечатали в "Урожайной газете".
Файлы:
gazeta_008.jpg

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Гюзель Ришатовна, Вы знатный корреспондент roma

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"greenwoman" пишет:

Гюзель Ришатовна, Вы знатный корреспондент

Нет, Марина, я начинающий корреспондент. blush2
У меня сестра корреспондент. Она быстрее сориентировалась и после медицинского института закончила факультет журналистики. Вы, может быть, и по региональному телевидению ее видели - она передачи вела на медицинские темы. Я раньше тоже писала, но совсем другие статьи, а сельское хозяйство для меня опыт совершенно новый и не менее интересный.