Вы здесь

Операция "Кролл"

Перейти к полной версии/Вернуться

Что то я сомневаюсь что в этих клетках grosskrollовских.Зимой на улице всех кролей задует.Решил буду делать закрытые из дерева или меб.щитов.
Нашел в городе мужика,к/к сам делает,400р. за 40 кг.просит.Только какой у него еще состав надо узнать,читал что сырого протеина д.б.не менее 17,а как посчиает не знай.

Раздел: 
Ключевые слова: 
РФ
: Тверская область
19.01.2012 - 04:53
: 50

Отруби,еще добавит отрубей,и маленько отрубей :dont:У мужика дешевле чем на заводе быть в принципе не может,если не из опилок.А экспертизу комбикорма(сколько в нём и чего) дороговато делать.Я осенью решил ради эксперимента часть поголовья перевести на овёс/пшеница,благо дёшево.Начался падёж,вздутие...Зерно пополам с к/к тоже не понравилось,начинают копатся в кормушке,в итоге всё на полу.
Сейчас всех кормлю ,,свиным,, к/к + сено+вода,нормально.Только крольчихи ожиревают быстро,это минус.

Россия
: Новосибирск
10.07.2009 - 11:14
: 2

Комбикорм (полнорационный комбинированный корм!) априори не может стоить меньше, чем зерно. А если вспомнить, что в него должны входить еще витамины, минералы, жмых, которые всегда дороже зерна... Грустно там кролам будет с такой кормежкой, что тот мужик предлагает (((

Теперь по поводу свиного к/к в рационе кролов. Лучше, конечно, использовать специализированные корма для кроликов, но если их нет, попробуйте использовать не свиной к/к, а для крс. У нас есть клиент, который берет комбикорм-концентрат для коров, скармливает его дополнительно к сену. Результатами очень доволен.