Вы здесь

Хроники ожидания...

Перейти к полной версии/Вернуться

Стой, деревня, крепись. Все-таки жива уверенность - кончиться это безоглядное время, время пустозвонства и пустомельства, повернет русский человек в ту сторону, где его исток, и естественный образ жизни где, и начало нравственного бытия на земле. Его ждут зарастающие бурьяном поля, и тихая речка, и изуродованные хищниками леса, и старые деревенские дома еще не потеряли надежду, еще верят в глубинную человеческую память, еще надеются, что поймет человек - быть хозяином на земле, на своей земле - много достойнее, чем жить пронумерованной особью в человеческом муравейнике мегаполиса..." А.Семочкин "Повести оредежских долин".

«…Пришла, пришла пора отодвинуть повседневные заботы и совершить поклон родной земле, и родной реке, и всему сущему на них и в них, что так премудро устроил Господь, и пусть обозначит этот поклон начало конца моего человеческого эгоизма и моего мужского тщеславия.
Это они, эгоизм и тщеславие, заставляют в молодости нашей презреть родившую нас землю и вскормившую нас реку ради мишуры городов, эфемерной карьеры, пустоты заграниц и лжи богатства. Но проходит время, опадают листья некогда пышной кроны, и лишь тогда замечаешь, как прекрасна голая черная ветвь на темно-синем и как еще более прекрасна она на лунном диске, в безветрии ноября». А.Семочкин "Повести оредежских долин".

Как написано то....хорошо.

Для себя,тут буду писать Хроники Ожидания Своего Дома.

Раздел: 
: пока в городе
19.02.2013 - 14:34
: 103

Задала Марине Nad вопрос,какие породы коров заводить в Тамбовской.
Оказалось-Симментальскую,или чёрно-пёструю.

http://komsomolec-mich.ru/animal-husbandry/

хозяйство по симменталам..
по чёрно -пёстрым ещё смотрю