Вы здесь

НАЧАЛО.

Перейти к полной версии/Вернуться

Приветствую всех форумчан на портале ФЕРМЕР РУ !

В начале хотел бы немного написать о себе . Работал 12 лет в Москве . В 2007 году был куплен небольшой домик в г. Ряжске Рязанской обл. С 2007 года по 2012 г ездили каждые выходные в Ряжск налаживали быт,приводили все в порядок В 2012 году стало тяжеловато с работой В Москве стало находиться не выносимо очень хотелос уехать на природу в свой домик.На семейном совете было принято решение съезжать.Еще полгода работ по улучшению быта.
Осенью захотели завести кур (обычных несушек) но уже хотелось не маленькое количество шт.50-100,но вставал вопрос как на участке в 10 соток их разместить? Так-как есть еще и теплицы, а в голове был только бабушкин способ когда их много и на половину огорода.Тогда пришлось обратиться к интернету,а там наткнулись на ФЕРМЕР РУ.

Теперь конечно после такой информации стало много прясняться про содержание,кормление,уход,и т.д. пернатых спасибо огромное порталу и всем форумчанам которые делятся своим опытом.дают советы таким навичкам как я.Огромное спасибо создателям сайта где есть возможность встречаться людям еденомышлинникам которые заняты трудом таким не простым.

Мы конечно только начинаем но на сегодняшний день уже оформлено ЛПХ сделано пару клеток из оцинковки для перепелок,куплена дробилка,зделан загон для молодняка,заказаны малыши в генофонде на весну,доделывается инкубатор (ждем прибор с украины).Может это и немного но для нас это уже ощютимо .Вообщем хотим заняться фермерством.Потомучто хочется питаться натуральными прдуктами .да просто накормить себя.свою семью. Начнем пока с ЛПХ а там дальше как получится, но настроены решительно.Из питомцев в нашем ЛПХ на сгодняшний день: кошка Машка,кот Васька,сабачка Масянька и наши пернатые (канарейки девочки в размере шт.2) но вродебы уже не плохо,начало есть.

А если серьезно то есть пара вопросов:

1.Есть ли материал который былбы долговечным для поддонов для перепелиных клеток? (у меня из оцинковки) может кто про это что нибудь знает

2. Можно ли поить перепелок из ацинкованых поилок за неименеем лучшего или лучше подобрать что-то другое.

Заранее спасибо!

Раздел: 
Ключевые слова: 
Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Доброго времени.Поилки лучше ниппельные.

Россия
: Москва-Покров. Владимирская обл.
01.02.2010 - 19:46
: 193

добрый вечер! вы пишете что решили заняться лпх. вы будете совмещать какую то работу и лпх? или полностью окунетесь в свое хозяйство?

РОССИЯ
: г. РЯЖСК
04.02.2013 - 23:34
: 5

Сасибо Дмитрий Олегович, буду иметь в виду)))

РОССИЯ
: г. РЯЖСК
04.02.2013 - 23:34
: 5

Добрый вечер Александр. Пока на начальном этапе мы с женой совмещаем основную работу и развитее.В будующем мечтаем и планируем плотно заниматься только хозяйством и развивать его Очень интересно мнение людей, которые уже ведут свое хозяйство. Буду рад любым советам и мнениям...)))