Вы здесь

саженцы плодово-ягодных культур

Перейти к полной версии/Вернуться

логотип

Никитенко Александр Станиславович

Родился в 1959 году

Образование – окончил Таллиннский политехнический институт в 1981 году.

Карьера

Отработал 2 года электриком 4 разряда на теплоэлектростанции.

С 1981 года работал инженером отдела оборудования.

В 1990 году завершил работу в министерстве энергетики на должности начальника отдела оборудования.

С 1991 года коммерческий директор в КХ Никитенко С.С.

С 2003 по 2004 года директор по восстановлению Егорьевского Тепличного комбината. Полностью замороженный тепличный комбинат в начале 2004 года вступил в строй.

В настоящее время возглавляет Егорьевский Питомник Никитенко Александр.

История питомника

Наши ведущие специалисты работали в питомнике Крестьянского хозяйства Никитенко С.С. до 1995 года. С 1996 года возникло новое предприятие, на котором ставились опыты по производству и выращиванию плодовых и декоративных культур. Параллельно осваивались технологии озеленения «Под ключ».

Сегодня

Питомник работает как с оптовыми, так и с розничными покупателями. Озеленение и благоустройство территорий «Под ключ» используя свой собственный материал.

логотип

Директор: Шиблев Владимир Александрович

Основные направления работы, специализация питомника: Выращивание и продажа оптом и в розницу саженцев плодово-ягодных и декоративных культур.

Ведется селекционная работа по выведению новых сортов ремонтантной малины, абрикоса, неукрывного винограда. Имеются собственные маточные насаждения, которые ежегодно проходят апробацию.

  • Год основания 1989 г.
  • Общая площадь 10 га
  • Открытый грунт 9 га
  • Закрытый грунт 0,15 га
  • Контейнерная площадка1 га

В каждый сад – наше дерево: девиз, надежда, мечта

Конец 1980-х – начало 1990-х годов было тяжёлым временем для садоводства в России: многие питомники растений закрылись из-за того, что государству стали не нужны ни сады, ни саженцы, а частные садоводы лишь изредка могли позволить себе приобретение сортовых растений. На семена овощей, на навоз для своей картошечки еле хватало средств у дачников, где уж там, чтобы с каждой новой весной появлялись на их участках саженцы винограда, груш или яблонь. В такое «застойное» время вопреки законам рынка был основан плодовый питомник «Школьный сад».

Любовь помогла ему выжить – плодовый питомник с непростой судьбой 

Хозяйство организованно в 1989 году. В первые годы выращивались различные культуры – морковь, свекла, капуста, яблоки, груши, а также ягоды смородины, клубники и др. Товар реализовывался на рынках и предприятиях области. В этом же году были посеяны первые семена войлочной вишни, которая была успешно выращена и продана, что и послужило стимулом для дальнейшего занятия выращиванием саженцев. На сегодняшней день ассортимент плодопитомника насчитывает : до 20 сортов яблонь, до 19 сортов груши, до 15 ягодных и до 25 декоративных кустарников, а также имеются в наличие хвойные деревья. Мы  участвуем  в  сельскохозяйственных выставках,  работаем на рынках Владимирской, Нижегородской, Рязанской и Московской областях, сотрудничаем с озеленительными организациями. Будем рады сотрудничеству с Вами.
В планах - расширение ассортимента.
Реализуем: саженцы плодовых ,ягодных и декоративных культур.

Контакты:

Владимирская обл, Меленковский р-он., село Ляхи.
Тел. 8(49247)66-3-33 Сергей  Александрович
Моб. +79051472630 Сергей  Александрович
e-mail: sergej-fedyashov@yandex.ru
сайт: http://садовый-питомник.рф

"Школа Практического Садоводства" Волкова Виктора Владимировича предлагает:

  • Большой ассортимент черенков и саженцев плодово-ягодных культур, а также редких и экзотических растений - яблони, груши, сливы, алыча, абрикос, виноград, лимон, мандарин, грейпфрут, инжир, лавр, кофе и многие другие.
  • Качественные услуги для Вашего сада - пикировка, обрезка, прививка плодово-ягодных культур
  • Проводит набор участников на семинары "Школы Практического Садоводства". В программе обучение основам и практическим навыкам Садоводства, общим вопросам создания сада и ухода за ним, и частным - пикировке, обрезке, прививке.

Волков Виктор Владимирович - преподаватель в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, кандидат сельскохозяйственных наук. Помимо садоводства занимается эрозией почв, увлекается комнатным цветоводством, пишет стихи и музыку, выступает на концертах.

 Личное подсобное хозяйство г.Калинино Чувашской республики
Сайт: http://viktorvolkov.ucoz.ru
e-mail: viktorvolkov@inbox.ru