Вы здесь

Подсолнух "Всеукраиский научный институт селекции"

Перейти к полной версии/Вернуться
1580 сообщений
УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

Да, брызгал, два года. Все нормально было, в позапрошлом году давал 150 гр Гранстара на 800л воды, но на сколько га расходовал- не помню, в прошлом году 75гр на 600л на примерно 5га, т.е. 15гр/га получилось.

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

а заразиха добре лупанула,да? у меня заразиха присутствует.

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

получается ещё вариант-грамм 15 гранстара,и потом(3пары) грам (?)евролатинга? нужен химик.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

На тех участках не, то на другом участке она его (Армагеддона) подчистую в позапрошлом году сьела, но там ее тьма, раньше Сумо тоже сьела, Тунка выдерживает.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
UM пишет:

получается ещё вариант-грамм 15 гранстара,и потом(3пары) грам (?)евролатинга? нужен химик.

Ну да, я просто как вариант предложил, евролайтингом ни разу еще не работал.

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

где-то,в теме Подсолнечник,работали или гранстаром по евролайт.семке или наоборот и было сильное пожелтение, наверное действительно раздробить,а когда ж фунгиком работать?а вот то что рано работать евролайтингом(2 пары) и нарваться на заразиху -это в теории или у кого-то было такое?

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

Сайбер, а на фотках где одна и три фунгицидных -в один день фотографировалось?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
UM пишет:

Сайбер, а на фотках где одна и три фунгицидных -в один день фотографировалось?

И гибрид одинаков,и поля рядом.Оброб!ток,попередник також.Десь ще були,з двома,та !нши ,не знайду..а комп наипнулся,все там.
Т!льки збирався за пожовт!ння в!д гранстару нагадати laugh але ви сам! згадали.
Мова там була за 25 гр.,а пан Миколай за 15.Можна спробувати..
Вовчок -це зовс!м для нас нове,другий р!к всього.Не п!дскажу.
Якщо потягнути час,аби рядки було видно,та внести на трет!йпар!,було б щось.

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
Миколай пишет:

15гр/га получилось.

такая доза справляется с бурьяном?я первый раз посеял под гранстар scratch_one-s_head

Украина
: Рядом речка Самара
06.12.2016 - 19:32
: 130
Миколай пишет:

Да, брызгал, два года. Все нормально было, в позапрошлом году давал 150 гр Гранстара на 800л воды, но на сколько га расходовал- не помню, в прошлом году 75гр на 600л на примерно 5га, т.е. 15гр/га получилось.

И я посеял Нео под гранстар подскажите 15 гр хватит для буряна и падалки или мало в характеристике пишут выдерживает 25гр но как то страшнувату все таки впервые пользуюсь гранстаром

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
Николай Тильный пишет:
Миколай пишет:

Да, брызгал, два года. Все нормально было, в позапрошлом году давал 150 гр Гранстара на 800л воды, но на сколько га расходовал- не помню, в прошлом году 75гр на 600л на примерно 5га, т.е. 15гр/га получилось.

И я посеял Нео под гранстар подскажите 15 гр хватит для буряна и падалки или мало в характеристике пишут выдерживает 25гр но как то страшнувату все таки впервые пользуюсь гранстаром

В инструкции гранстара кажется написано на падалку семки доза меньше, на бурьян больше,но думаю надо грамм 20. Семку под гранстар никогда не снял.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
RomanIuch пишет:

написано на падалку семки доза меньш

Не было такого.Падалица так само устойчива,если не больше.

Николай Тильный пишет:

15 гр хватит для буряна

Зависит от фазы развития и названия бурьяна.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Сайбер_01 пишет:

.Падалица так само устойчива,если не больше.

Так падалка, наверное, не гранстароустойчивая;)

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Gektar пишет:
Сайбер_01 пишет:

.Падалица так само устойчива,если не больше.

Так падалка, наверное, не гранстароустойчивая;)

А...про простую..тада желательно двадцатник давать.

Украина
: Рядом речка Самара
06.12.2016 - 19:32
: 130

Ребята кто работал стимулятором роста Вымпел, есть ли результат

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Стоит у меня лет десять уже. Только посадочный картофель обрабатывал. Дальше как-то не использовал его. Применял гумат калия на пшенице, но все это создает проблемы с фильтрами опрыскивателя. Потому и не использую этот Вымпел дальше.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Николай Тильный пишет:

Ребята кто работал стимулятором роста Вымпел, есть ли результат

Сейчас снова вызову бурю негодования противников всякого "говна" Работал вымпелом, гуматами, АДОБом, Микроминералисом, и др. микроудобр. и стимуляторами. Результат есть, правда каждий год разный, все зависит от погодных условый, предшествинника, наличия сорняков, и т.д.
Но результат есть и работать нужно- если нечего не делать то ничего и не будет. По поводу того что вымпел забивает форсунки можно поступить по другому; Я когдато работал гуматом Галичина по куке то поступал так-Ростворил микроудобрение в бочке для подвоза воды(пластиковые кубы на газоне) и заливал в ОПН с помощью мотопомпы,где у меня надетый кусок простыни сложенной в два слоя(такой себе мешок) и прикрученный хомутом на выходной шланг.

украина
: одесса
21.06.2016 - 09:51
: 22
Николай Тильный пишет:
Миколай пишет:

Да, брызгал, два года. Все нормально было, в позапрошлом году давал 150 гр Гранстара на 800л воды, но на сколько га расходовал- не помню, в прошлом году 75гр на 600л на примерно 5га, т.е. 15гр/га получилось.

И я посеял Нео под гранстар подскажите 15 гр хватит для буряна и падалки или мало в характеристике пишут выдерживает 25гр но как то страшнувату все таки впервые пользуюсь гранстаром

В прошлом году работал 30гр./га.Фаза-четыре пары.Никакого негатива.

Украина
: Донецкая обл. Волновахский р-н
20.01.2017 - 01:40
: 287
случайный прохожий пишет:
Николай Тильный пишет:
Миколай пишет:

Да, брызгал, два года. Все нормально было, в позапрошлом году давал 150 гр Гранстара на 800л воды, но на сколько га расходовал- не помню, в прошлом году 75гр на 600л на примерно 5га, т.е. 15гр/га получилось.

И я посеял Нео под гранстар подскажите 15 гр хватит для буряна и падалки или мало в характеристике пишут выдерживает 25гр но как то страшнувату все таки впервые пользуюсь гранстаром

В прошлом году работал 30гр./га.Фаза-четыре пары.Никакого негатива.

Если семена не попутаны или не подлог тода да, купил в этом году в агро ритм рекольд и проверил на гранстар а семка загнулась, на фирме говорят наверное семена попутали но вы не переживайте это сименс франция не пожалеете, но я брал под гранстар я уже пожалел что связался А если бы не проверил, убыток ещё больше, так что доверяй но проверяй!

Украина
: Рядом речка Самара
06.12.2016 - 19:32
: 130
KULAK пишет:

Если семена не попутаны или не подлог тода да, купил в этом году в агро ритм рекольд и проверил на гранстар а семка загнулась, на фирме говорят наверное семена попутали но

Вот вот и я чего боюсь у меня Нео брал у постоянного поставщика вместе с отравой но все равно на огороде дома посеял рано вот вчера обработал Грозным Экспертом есть по четире есть по два листа вот жду результат

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Magnat-Eko пишет:

Сейчас снова вызову бурю негодования

Еще раз для специалистов по гербицидам - при гербицидной обработке нужно читать регламент применения гербицидного препарата, а не "гумата". На "Евролайтинг +гумат" был ответ, или для крупного спеца эта инфа по определению в игноре и он может себе позволить обобщение?
Работайте чем захочется и у кого на что хватит денег и фантазии - бункер покажет кто какой кудесник.

Україна
: Винница
11.09.2012 - 20:40
: 40

УВАЖАЕМИЕ посеян сон настрий есть гранстар голд д.в тибенуронметил 562.5 гр/кг тифенсульфурон 187.5 гр/кг можно ли им прискать и вкакой дозировке . Буду вдячний за видповидь.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Viktor25 пишет:

УВАЖАЕМИЕ посеян сон настрий есть гранстар голд д.в тибенуронметил 562.5 гр/кг тифенсульфурон 187.5 гр/кг можно ли им прискать и вкакой дозировке . Буду вдячний за видповидь.

Ні.Хоч тиф(Хармоні),слабенька д.р. але вам потрібен трибенуронметил в чистому вигляді.Краще не ризикувати..
Голд стане в нагоді на зернових.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka/246733
Родственная тема..вэлкам,есть кукурозоводы ВНИСовские?
Кста...неплохие гибриды для начинающих и не только!

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
Viktor25 пишет:

УВАЖАЕМИЕ посеян сон настрий есть гранстар голд д.в тибенуронметил 562.5 гр/кг тифенсульфурон 187.5 гр/кг можно ли им прискать и вкакой дозировке . Буду вдячний за видповидь.

В прошлом году гербицидил Гранстар Голд пионеровский ЛЕ19 в дозе 35 г/га сработал хорошо сонях почти не заметил это новшество, сорняк прибило ,междурядку делать не пришлось victory

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Агент пишет:

В прошлом году гербицидил Гранстар Голд

Точно не путаете?? Не Голд стар был?

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
Сайбер_01 пишет:
Агент пишет:

В прошлом году гербицидил Гранстар Голд

Точно не путаете?? Не Голд стар был?

Да не путаю желтая этикетка 350 грамм yes3

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Агент пишет:

Да не путаю желтая этикетка 350 грамм

Не..я б не рисковал laugh Тифен то слабо и по простой падалице работает,причём в бОльшей концентрации..но нуегонах,соеводы чегой то его не любят.

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
Сайбер_01 пишет:
Агент пишет:

Да не путаю желтая этикетка 350 грамм

Не..я б не рисковал laugh Тифен то слабо и по простой падалице работает,причём в бОльшей концентрации..но нуегонах,соеводы чегой то его не любят.

Я уже в прошлом году за этот Гранстар Голд писал,но повторюсь .Заметил что в крупном хозяйстве начали применять именно Гранстар Голд на нескольких сотнях гектар ,то применил и себе. Пообщавшись с их агрономом узнал что представитель Дюпона советовал применить данный препарат и он находится в стадии утверждения на подсолнечник.Конечно всем желающим его применять советую и рекомендую предварительно связаться с представителем компании производителя и проконсультироваться dri hi

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Агент пишет:

Я уже в прошлом году за этот Гранстар Голд

А в чём плюсы?
В чистом виде Хармони,говённый препарат.Разве что свирипу и ещё чего простенькое убьёт.
А концентрация трибен. в Голд уменьшена,за счёт добавки именно Хармоновской.
По осотах,лободе,амброзии и пр. злостному-сомнительно.Дурнишник-репях забыл.
Цена? Так гранстар 600грв. банка..куда дешевле то..

Агент пишет:

Пообщавшись с их агрономом

А ну колись...у агронома приобрёл Голда? laugh