Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57439 сообщений
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Николай З." пишет:

гранстароустойчивый подсолнечник, фаза выход флаг листа

"Николай З." пишет:

, но в инструкции к приме написано до второго междуузлия, а у меня местами уже флаг лист вышел

"Николай З." пишет:

Style спасибо, Вам я верю

Ну хорошо что хоть Стайлу верите..Хотел по Приме еще добавить кой чего..передумал.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Лучше примой по флагу, чем реглоном в уборку, тем более реглон на зерновых такое Г.. .

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Замечательные посевные комплексы партнер. Кто что млжет сказать хорошего??

Украина
: Запорожская обл.
14.01.2014 - 13:24
: 39

что именно в нем хорошего

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

Что скажете ,критично или?

Владимир23

Какой сорт?У меня на вершине хуже всего, во время обработки примерно неделю назад, кончики листьев были целые, вчера увеличилась в объеме очень, загустилась, мучнистой росы полно, кончики листьев пожелтели, неуж-то припалилась 6 кг/га мочевиной???

Карбендазим не помог..мучка прет и по краям литья на просвет в крапинку.... Что делать ума не приложу, обычно полноценными фунгицидами выезжаем не раньше 10-15 мая а тут...
На Бригаде, Юке, Памяти и Вассе получше....
Думаю может зря уменьшил объем воды(185-200л), было сухо и жарко..
нормы гербицидов примадонна и гранат минимальные х.з...

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Игорь.23 пишет:

Лучше примой по флагу, чем реглоном в уборку, тем более реглон на зерновых такое Г.. .

В 13- году работал по флаг листу балериной аналог примы проблем не было

Россия
: с.Чигорак Воронежская область
03.02.2010 - 16:06
: 474

Кто работал Бомба микс (балерина+Деметра)? Взял в этом году 2 компл, один комл. на 15-20 Га попробую, подмаренника цепкого полно

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Кто работал Альбитом? как эфект? а то мне в наследство достался типа laugh сегодня начал с гранстаром+ Неон 99 его вносить по пшенице, а из знакомых фермеров ни кто им не работал dntknw интересно какой от него +?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
KRONOS пишет:

Кто работал Альбитом? как эфект? а то мне в наследство достался типа laugh сегодня начал с гранстаром+ Неон 99 его вносить по пшенице, а из знакомых фермеров ни кто им не работал dntknw интересно какой от него +?

Эффект потрясающий- если сработает то вы ВЕЗУНЧИК ПО ЖИЗНИ, если нет - то увы В поте лица твоего будешь есть хлеб ( Бытие, 3, 19)

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Игорь.23" пишет:

Эффект потрясающий- если сработает то вы ВЕЗУНЧИК ПО ЖИЗНИ, если нет - то увы

Там вот пишут норма 40 гр на га, я лью 50, или всё таки 40 надо лить? laugh

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
KRONOS пишет:
"Игорь.23" пишет:

Эффект потрясающий- если сработает то вы ВЕЗУНЧИК ПО ЖИЗНИ, если нет - то увы

Там вот пишут норма 40 гр на га, я лью 50, или всё таки 40 надо лить? laugh

Ну не пожгешь точно! laugh так что лей..хуже не будет.....

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"чез1" пишет:

Ну не пожгешь точно! так что лей..хуже не будет.....

"Игорь.23" пишет:

Эффект потрясающий- если сработает то

thank_you thank_you thank_you

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Владимир23 пишет:

Какой сорт?У меня на вершине хуже всего, во время обработки примерно неделю назад, кончики листьев были целые, вчера увеличилась в объеме очень, загустилась, мучнистой росы полно, кончики листьев пожелтели, неуж-то припалилась 6 кг/га мочевиной???

Карбендазим не помог..мучка прет и по краям литья на просвет в крапинку.... Что делать ума не приложу, обычно полноценными фунгицидами выезжаем не раньше 10-15 мая а тут...
На Бригаде, Юке, Памяти и Вассе получше....
Думаю может зря уменьшил объем воды(185-200л), было сухо и жарко..
нормы гербицидов примадонна и гранат минимальные х.з...

Сорт васса, карифан обрабатывает против мучки, а мне что делать х. З..я вносил секатор турбо, примерно га на 2 не хватило плюнюл не поехал заправляться, короче гдеесть гербецид и где нет мучка везде.

россия юг ростовской обл
05.02.2014 - 22:03
: 203
не лентяй пишет:
Владимир23 пишет:

Какой сорт?У меня на вершине хуже всего, во время обработки примерно неделю назад, кончики листьев были целые, вчера увеличилась в объеме очень, загустилась, мучнистой росы полно, кончики листьев пожелтели, неуж-то припалилась 6 кг/га мочевиной???

Карбендазим не помог..мучка прет и по краям литья на просвет в крапинку.... Что делать ума не приложу, обычно полноценными фунгицидами выезжаем не раньше 10-15 мая а тут...
На Бригаде, Юке, Памяти и Вассе получше....
Думаю может зря уменьшил объем воды(185-200л), было сухо и жарко..
нормы гербицидов примадонна и гранат минимальные х.з...

Сорт васса, карифан обрабатывает против мучки, а мне что делать х. З..я вносил секатор турбо, примерно га на 2 не хватило плюнюл не поехал заправляться, короче гдеесть гербецид и где нет мучка везде.

у карбендазима период защиты 8-14 дн, да и эфф. всего 60-70%.. он оч.хорош по корневым гнилям и слаб по листовым проблемам. если мучка прет постарайтесь до выброса флага отработать чем либо серьезным(эпоксико-пропико-тебуко- назолами и т.д.) и ишшо разок в цветение...

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Спасибо! Эти кристаллы появляются при смешивании гербицида с водой или в самом гербициде? И в каких фазах сорняка и культуры работали?

Кристаллы в самом гербициде. Процеживали выливая гербицид из канистры. Работали поздно по предфлаговому и флаговому листам. Сорняк в фазе кущения. Но там была дикая смесь флуроксипир + гранстар + зерновий.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
"ян15" пишет:

протыкаю проволочкой шип на заднем колесе МТЗ и привязываю яркую тряпочку ( если гусянки то привязываю к пальцу), измеряю длину оборота колеса, сеялки засыпаю полные кроме одной банки. В эту банку засыпаю 3 ведра зерна ( или в вашем случае селитры) взвешаное безменом. Катушки ставлю примерно + - и вперёд. Сеяльщик следит чтобы не оголялись катушки, а я считаю обороты колеса ( не кому не доверяю). Ну а дальше математика, поди сами разберётесь

Вы колесо трактора замеряете? Я навешиваю ленточку на колесо сеялки, далее вывешиваю его, засыпаю одно! ведро семян на четыре катушки, семяпроводы в ведро и кручу колесо сеялки, в зависимости от настроения и времени 10 - 30 оборотов, далее полученную массу умножаю на 6, считаю пройденный сеялкой путь и т.д... Длина колеса (длина круга) у СЗ-3,6 где-то в районе 370 см +- 5 см в зависимости от накачки шин и плотности грунта.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
СИМБИОЗ пишет:

Кто работал Бомба микс (балерина+Деметра)? Взял в этом году 2 компл, один комл. на 15-20 Га попробую, подмаренника цепкого полно

три дв и все работают по подмареннику. Та есчо и вьюнок выдавишь конкретно.

Россия
: с.Чигорак Воронежская область
03.02.2010 - 16:06
: 474

Да вьюнок тоже часто встречается ( работал в основном примой - полет нормальный), говорят балерина не хуже.

22.01.2014 - 21:01
: 11

всех приветствую!"!!! Встали на распутии!!!Сеяли СЗП3.6. первый год думаем сеить сзс 2.1 (стар. обр.) Земли 50г. сеим МТЗ 82. У нас многие делают на лапки сзс рассекатели . Получается за место одного ручийка два а преса остались так же. Получается что пресс не придавливает зерно. Таким образом они сеют за один проход. не крестят!!!!! Помогите, подскажите все про сзс! Мы думали не колхозить так называемые рассекатели и проходить в один ряд не перекрещять, а земля между рядием пусть отдыхает. При кущении закроет пшеница землю? При таком варианте какую норму высева ставить??? фото нет поко позже загружу.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537

Мужики, помогите че за хрень ? Летняя только взошла уже напасть. Это болезнь или её кто то кушает?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
"grantskalni" пишет:

Блоха кушаеть, протравливать семена надо бы, а счас любым пиретроидом.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
"bodya" пишет:

Блоха кушаеть

вообще есть такой факт! повреждение до 15% листьев яр пшеницы блохой увеличивает кущение! вот и считайте эти 15%!)))

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

норма ставится общепринятая для вашей территории. не смотря на то что междурядье у вас больше, чем на сзп. с рассекателем будет намного лучше. площадь питания больше и наиболее оптимальна. в сухую весну и засушливое лето бывает междурядье не закрывается при посеве обычной сз-2,1 с катками обычными
вот на фото пример. после сухой осени и сухая весна. и результат. стоял бы рассекатель было бы намного лучше.
и ячмень в тот же год посеянный СКП-2,1 (Омичка) кольчатошпоровый каток и рассекатель в сошнике.

22.01.2014 - 21:01
: 11

Но ведь с рассекателем простой каток не прикатает он пройдет между рядками!!!! Это значит к рассекателю надо катки как на сеялках нового образца либо отдельно еще катки пускать???

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
"Александр 34RUS" пишет:

норма ставится общепринятая для вашей территории.... и ячмень в тот же год посеянный СКП-2,1 (Омичка) кольчатошпоровый каток и рассекатель в сошнике.

Да я что то не замечал разницы в урожайности от того чем посеяно сз или сзс. Там разница такая скорее всего чем-то другим обусловлена (состояние земли, обработка, питание, разные дожди). А так при прочих равных если средняя 10 то и под сз и под сзс. Так и же и если 50.

Россия
: Воронеж
15.05.2009 - 22:16
: 474
grantskalni пишет:

Мужики, помогите че за хрень ? Летняя только взошла уже напасть. Это болезнь или её кто то кушает?

Блошка. Работайте пиретроидом+альбит 50 гр/га

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959

Парни а что это за хрень и что от ее ожидать? много ее в этом году из почвы выворачивается.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537

Блошке дал сегодня карате. victory

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
"wiha" пишет:

Да я что то не замечал разницы в урожайности от того чем посеяно сз или сзс. Там разница такая скорее всего чем-то другим обусловлена (состояние земли, обработка, питание, разные дожди). А так при прочих равных если средняя 10 то и под сз и под сзс. Так и же и если 50.

согласен на урожай много факторов влияет. но когда сложные условия и урожайность не очень высокая то разнице и в 1-2 центнера радуешься. в зависимости от года разница есть. естественно если с осадками все благополучно, то разница и не особо заметна. но в сухой год сзс можно пустить намного глубже, чем сзп и достать влагу. еще один неоспоримый плюс у стерневой это то, что не надо предпосевную культивацию делать. можно сразу сеять, а это экономия топлива, людские ресурсы. не гоняешь лишний раз по полю.

саня 55 рус вполне возможно катки пускать в таком случае, чтобы обеспечить плотный контакт семян с почвой и более дружные всходы.