Вы здесь

Гидропонная установка Сергея Газетова. Фото. Видео. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться


159 сообщений
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
LZ33 пишет:
Медведь пишет:

птичьим г...ном, благо, проблем никаких

Помнится был скандал в Европе с органической продукцией из-за навозика ...

В моём хозяйстве - мои правила. А всем, кто скандалит за его пределами, я не указ.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
al274 пишет:

Да это ж - нитратный апокалипсис. Особенно учитывая, что вносимый азот в этой установке не будет усваиваться, всё это останется в корме в виде нитратов.

Спасибо. Не химик я. Изучу этот нюанс досконально, и учту.

: Елабуга
28.04.2009 - 18:09
: 23
Gazetov пишет:
fermerbabai пишет:

Идея хорошая. Пошукайте интернет, Google вам в помощь. Всё уже придумано до нас. И о преимуществах всё там рассказано. Главное цена установки. Для меня цена вопроса - себестоимость лотков. Всё остальное реально построить.

Главное движок хороший найти, а автомобиль сделать не проблема. :-)
Зачастую, готовое решение обходится дешевле, чем занятия рукоблудием. Если это хобби, то конечно никаких денег не жалко. ;-)

Это не в смысле строительства установки, это о плюсах и минусах ГЗК. Цена установки - основополагающий, для меня , критерий. Предлагают их многие и ,в большинстве случаев, не их вина в столь высоких ценах. Поэтому и пытаются их мастерить народные рукодельцы самостоятельно. Не путайте пожалуйста с рукоблудцами.
Велосипед не изобрести второй раз, но нет придела совершенству. Я за модернизацию и совершенство идеи.

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263
fermerbabai пишет:
Gazetov пишет:
fermerbabai пишет:

Идея хорошая. Пошукайте интернет, Google вам в помощь. Всё уже придумано до нас. И о преимуществах всё там рассказано. Главное цена установки. Для меня цена вопроса - себестоимость лотков. Всё остальное реально построить.

Главное движок хороший найти, а автомобиль сделать не проблема. :-)
Зачастую, готовое решение обходится дешевле, чем занятия рукоблудием. Если это хобби, то конечно никаких денег не жалко. ;-)

Это не в смысле строительства установки, это о плюсах и минусах ГЗК. Цена установки - основополагающий, для меня , критерий. Предлагают их многие и ,в большинстве случаев, не их вина в столь высоких ценах. Поэтому и пытаются их мастерить народные рукодельцы самостоятельно. Не путайте пожалуйста с рукоблудцами.
Велосипед не изобрести второй раз, но нет придела совершенству. Я за модернизацию и совершенство идеи.

Я тоже за! Но зачастую вся модернизация сводится к упрощению, иногда до примитивизма.. на заводе всячески с этим приходится бороться..
ну это так.. о наболевшем..

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
al274 пишет:

.
Но в таком случае, какое это имеет отношение к тематике сайта? А он, на секундочку, зовётся Фермер - априори, предполагается коммерческая деятельность в сфере С/Х.
(Чтоб пресечь недопонимание: "Фермер" - вполне конкретный юридический термин)

Опа... shok А я тут шесть лет туплю, и не втыкаю, куда забрёл. Вы уж меня поправляйте, если что.

Беларусь
30.12.2015 - 18:54
: 7

А сколько в сутки затрачивается воды на первую секцию из двух лотков? Имею ввиду все ярусы первой секции по два лотка?

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263
Вадим Пыльский пишет:

А сколько в сутки затрачивается воды на первую секцию из двух лотков? Имею ввиду все ярусы первой секции по два лотка?

На прототипе (что на видео, с каскадным поливом) 130 л/сут.
На предсерийном (с поливом каждого лотка) 140 л/сут
Это для первых двух дней вегетации.

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263
ИванР пишет:

Да пусть человек рекламирует.Пусть это скрытая или какая там реклама.Все хотят жить.Он ведь не предлагает установку по выращиванию анаши в домашних условиях.Или там станок какой нить по печатанию фальшивых купюр))).

super
А для тех кто только и умеет что попи cen , никикие данные никаких исследований не аргумент. Тролли, куда же без них.

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263
ИванР пишет:

А что если всё правда?Ведь прекрасно будет!Организовать поток этого корма.Только представить:январь месяц(например) а мы даём птице или животным зелёную траву да ещё с сочным,вкусным зерном.Что плохого?...Я представляю как мои свиноматки бы хряпали это,и не думали о фотосинтезе и сухом веществе.Им просто было бы хорошо.))).ИМХО!

Вот для этого и начинаем выпуск такой установки.

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263
al274 пишет:
Gazetov пишет:

никикие данные никаких исследований не аргумент.

Особенно когда ТС не приводит ни каких данных об исследованиях. (Надеюсь все понимают, что исследования, это не то, что проделал сам продаван а сертифицированная лаборатория)
Почему, когда Вы заявили - "Из 1 кг зерна получается 5 кг зелёного корма", следом не привели данные лабораторного исследования о том: Сколько в полученном корме и исходном сырье, на единицу веса приходится Кормовых единиц, Белка, Каротина?

Все уже давным давно исследовано. Люди, занимающиеся делом, либо конструируют сами, либо приобретают готовые решения.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6068
Gazetov пишет:

Все уже давным давно исследовано. Люди, занимающиеся делом, либо конструируют сами, либо приобретают готовые решения.

Отвечаете как наши политики. Вроде ответили но ничего конкретно не сказали.

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263
den13371 пишет:
Gazetov пишет:

Все уже давным давно исследовано. Люди, занимающиеся делом, либо конструируют сами, либо приобретают готовые решения.

Отвечаете как наши политики. Вроде ответили но ничего конкретно не сказали.

И ваши и наши политики одного поля ягоды..
А вот на Украине также проводились исследования гидропонных кормов. Гуглвамвпомощь. Будет что интересного, обсудим. А флудить нет ни желания ни времени.. извините..

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263
al274 пишет:
Gazetov пишет:

Гуглвамвпомощь.

Уважаемый, Вы производитель_продавец. Предоставить сертификаты ваша прямая обязанность.

Данное оборудование не входит в Перечень оборудования, подлежащего обязательной сертификации

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Бабушка моя говорила - не нравится - не ешь! плеваться то зачем?

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263
Владислав Владимирович пишет:

Бабушка моя говорила - не нравится - не ешь! плеваться то зачем?

dri
Не обращайте внимания, Владислав Владимирович.
Те, кому есть что сказать по делу, уже начали высказываться, и еще, надеюсь, выскажутся. А пустословы сами отвалятся..

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6068
Владислав Владимирович пишет:

Бабушка моя говорила - не нравится - не ешь! плеваться то зачем?

За тем что, если человек что-то обещает это должно основываться на реальных фактах и исследованиях.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
den13371 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Бабушка моя говорила - не нравится - не ешь! плеваться то зачем?

За тем что, если человек что-то обещает это должно основываться на реальных фактах и исследованиях.

Вам обещано - определенное кол-во кормовой массы из опр кол-ва зерна......
Попробуте - потом поделитесь - точное ли такое кол-во вырастет или меньше-больше....
Учить Вас грамоте и прочим наукам никто не обещал, по моему...
А прилагать к цветочному горшку научные статьи по растениеводству - зря бумагу тратить - как мы видим и с обычными текстами не все справляются......
lol ..... а то поделитесь своими "наработками"..... вместо флуда..
Одно уже понятно - уровень Вашего птицеводческого опыта пока не позволяет Вам разглядеть в этой теме ничего для себя нужного и полезного.....
Только тогда чего Вам тут надо ?

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263
den13371 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Бабушка моя говорила - не нравится - не ешь! плеваться то зачем?

За тем что, если человек что-то обещает это должно основываться на реальных фактах и исследованиях.

Цифра в принципе может быть и больше, если использовать посевной материал более высокого качества.. мы же на испытаниях использовали то фуражное зерно (выше сорность и больше битого и ущербного зерна в общей массе), которое шло на корм скоту и птице в ближайших к нам хозяйствах.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
den13371 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Бабушка моя говорила - не нравится - не ешь! плеваться то зачем?

За тем что, если человек что-то обещает это должно основываться на реальных фактах и исследованиях.

Я выше уже писал,что сам смотрел в инете(сейчас искать неохота),как В Турции человек таким кормом отару! кормит.И овцы сыты и он доволен.)))

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263
Владислав Владимирович пишет:
den13371 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Бабушка моя говорила - не нравится - не ешь! плеваться то зачем?

За тем что, если человек что-то обещает это должно основываться на реальных фактах и исследованиях.

Вам обещано - определенное кол-во кормовой массы из опр кол-ва зерна......
Попробуте - потом поделитесь - точное ли такое кол-во вырастет или меньше-больше....
Учить Вас грамоте и прочим наукам никто не обещал, по моему...
А прилагать к цветочному горшку научные статьи по растениеводству - зря бумагу тратить - как мы видим и с обычными текстами не все справляются......
lol ..... а то поделитесь своими "наработками"..... вместо флуда..

clap
Да ладно Вам.. без него и емуподобного скучно в теме станет.. а так хоть чуток бодрят своей ахинеей.. lol

Россия
: Сибирь
17.01.2016 - 12:15
: 38

Всем здрасти! Очень жаль, что многие интересные моменты по гидропонике перешли в другую ветку. Ладно не обломаемся смотреть и там и тут. Пару страниц назад, было жаркое обсуждение нужно, или не нужно вкладывать в подобные агрегаты. Много было мнений, корм это или подкормка с витаминами и микр- элементами. Но почему то никто не заикнулся о том, что количество белка (протеина) в пророщенном зерне увеличивается вдвое (!). Не знаю, как у ВАС, а вот в Сибири с белковым кормом мягко говоря не очень. Горох растет плохо, многолетние бобовые вымерзают, погода практически всегда не дает заготовить качественное сено. Да и оно с низким содержанием протеина по причине выше указанным. В общем подобные установки на мой взгляд необходимы. Единственное осмелюсь заметить, что подобная схема не обязательна! главное циклический полив, микроклимат и подсветка. И будет вам белково-витоминный корм либо подкормка, как кому нравится.

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263
Виктор Якоби пишет:

Всем здрасти! Очень жаль, что многие интересные моменты по гидропонике перешли в другую ветку. Ладно не обломаемся смотреть и там и тут.

Ветки немного разные. Постараюсь сделать эту более интересной.. выкладывать процесс нашего производства оборудования.

Виктор Якоби пишет:

Пару страниц назад, было жаркое обсуждение нужно, или не нужно вкладывать в подобные агрегаты. Много было мнений, корм это или подкормка с витаминами и микр- элементами. Но почему то никто не заикнулся о том, что количество белка (протеина) в пророщенном зерне увеличивается вдвое (!). Не знаю, как у ВАС, а вот в Сибири с белковым кормом мягко говоря не очень. Горох растет плохо, многолетние бобовые вымерзают, погода практически всегда не дает заготовить качественное сено. Да и оно с низким содержанием протеина по причине выше указанным. В общем подобные установки на мой взгляд необходимы.

Здесь абсолютно с Вами согласен. Сложность внедрения - сломать устоявшиеся стереотипы в головах кормящих. Подобное было (давным давно уже) когда телят на холодный метод содержания переводили... чего только не слышали в свой адрес..

Виктор Якоби пишет:

Единственное осмелюсь заметить, что подобная схема не обязательна! главное циклический полив, микроклимат и подсветка. И будет вам белково-витоминный корм либо подкормка, как кому нравится.

Что Вы имеете ввиду под схемой? Поясните пожалуйста. Мне действительно интересно, может удастся извлечь рациональное..

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Извините, но проблема не в том, что новое трудно внедрять. Отсутствует нормальный научный подход к этому внедрению. Объясните мне, откуда в проращенном зерне возьмется дополнительный протеин?Не вижу логических обоснований для этого. Я сам занимаюсь внедрением глубокой несменяемой соломенной подстилки.Для ее продвижения собираю положительный опыт по всей стране, от средней асти России до Дальнего востока, пишу сейчас научную работу по этой теме, провожу исследования микроклимата, температур воздуха. поверхностей, состав и стратиграфию самой подстилки. ее изменения в течении года.по другому в полезности данной технологии никого не убедишь. наверное, повторюсь- дело затеяли хорошее, но будьте осторожны с рекламой.Не давайте возможности над вами смеяться.

Россия
: Сибирь
17.01.2016 - 12:15
: 38

Что Вы имеете ввиду под схемой? Поясните пожалуйста. Мне действительно интересно, может удастся извлечь рациональное..[/quote]

Возможно более удобным является схема бескаскадного полива, есть возможность устанавливать установку например вдоль стены помещения уже используемого под что то. Таких схем в инете очень много.Речь идет о схемах с семью ярусами на каждом из которых находятся извлекаемые лотки. Каждый ярус соответствует суткам проращивания. К тому же есть возможность увеличивать количество лотков в ярусе, если длинна помещения позволяет.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Это не рекламная тема. По крайней мере не больше чем все остальные темы, которые сотрудники портала размещают после посещений хозяйств и предприятий.
В этой теме, так же как и во всех остальных запрещена какая-либо реклама или торговля.
Любая торговля в этой теме приведёт к блокировке как продавца, так и покупателя.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Виктор Якоби - предупреждение

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263
Виктор Якоби пишет:

Возможно более удобным является схема бескаскадного полива,

В серию пойдет бескаскадный шестиярусный образец.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Надо пользоваться кнопкой "жалоба". А не флудить в теме

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263
al274 пишет:

Ну, это ...

К чему весь этот поток сознания..