Вы здесь

Гидропонная установка Сергея Газетова. Фото. Видео. Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться


159 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
den13371 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

В каком классе общеобразовательной школы Вы cейчас учитесь ?

Не нужно дерзить.
Человек говорит так как есть. А вы о5 вечный двигатель изобрели из ничего делаете в 5 раз больше. Даже если становится за счет воды больше то конечных калорий в продукте меньше чем в зерне т.к. часть энергии тратится на переобразование одних веществ в другие дыхание и т.д. То что усвояемость лучше, что вам мешает делать мокрые мешанки? А не кормить сухим зерном. Применяется этот зеленый корм исключительно как витаминная добавка не более 5% от общего корма.

Ты то тут от куда.... поболтать//ся вышел? Про какие мешанки ты хочешь обсудить - я про них и слова не сказал-? Блескнуть решил? так все вопросы к автору

: Елабуга
28.04.2009 - 18:09
: 23

Я не хотел бы ни кого обижать, но при изучении основ ботаники, где то примерно в 5 -м классе советской школы проходили так сказать понятие "фотосинтез". Так вот там было написано в учебнике что зелёненькое веСчество в листочках это хлорофилл. А из опыта с листочком герани делался вывод: "Хлорофилл вырабатывается на свету в результате фотосинтезУ. Хотя сейчас всё советское ругают!!!

: Елабуга
28.04.2009 - 18:09
: 23
Владислав Владимирович пишет:
fermerbabai пишет:

Идея хорошая. Пошукайте интернет, Google вам в помощь. Всё уже придумано до нас. И о преимуществах всё там рассказано. Главное цена установки. Для меня цена вопроса - себестоимость лотков. Всё остальное реально построить.

Себестоимость лотков - цена жести оцинковки.... это мизер по сравнению с остальными материалами

Оцинковка не любит растения. Там содержатся различные кислоты которые её разрушают. Вы пробовали запаривать зерновые в оцинкованном ведре. У нас почему то разъедает оцинковку.

: Елабуга
28.04.2009 - 18:09
: 23
den13371 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Про какие мешанки ты хочешь обсудить - я про них и слова не сказал-?

Вы только выборочно читаете да? На все остальное ответить не можете?

fermerbabai пишет:

в 5 -м классе советской школы проходили

Так далее вы видимо ничего кроме надписей на пачке сигарет и не читали.
Причем тут хлорофилл и увеличение питательности корма из зерна? Такая травка из зерна вырастает и без света но желтая. Хлорофилл там то появляется но из чего он то будет синтезировать то?
Я вот не понимаю как на эти форумы попадают троли...

Только хамить не надо. А как вы туда попали я тоже не понимаю. А хлорофилл тут при том что происходит фотосинтез. А фотосинтез есть, значит есть преобразование одних веществ происходит в другие. Вам ведь не заявляют что происходит полный цикл развития растения до получения семян. Поэтому выгоняют, к стати так же как и лук, только до определённой стадии. Что бы полнее использовать все запасённые зерном вещества. Так как при дальнейшем росте произойдет истощение семя и полный обратный эффект. Полная потеря питательности.

: Елабуга
28.04.2009 - 18:09
: 23

Ваше право верить или нет. Я лично проверил своим опытом. Только вот сейчас созрел для сборки установки поэтому и интересуюсь темой. Из моего опыта могу сообщить что в зимний период экономия зерновых до 50 процентов. Существенная экономия витаминных "присадок". В племенной период почти 100 процентов оплодотворения яйца. 90 - 98 процентов выводимость. Выживаемость тоже близка к 100, потери только "форс мажорные".

: Елабуга
28.04.2009 - 18:09
: 23

К стати если поливать не чистой водой а слабым питательным раствором, то эффект значительно выше. А при барботировании я использую воздух обогащённый озоном. Убивает всю патогенную микрофлору.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
den13371 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Про какие мешанки ты хочешь обсудить - я про них и слова не сказал-?

Вы только выборочно читаете да? На все остальное ответить не можете..
=====А ДОЛЖЕН ? Хоть одну причину назови ======
Я вот не понимаю как на эти форумы попадают троли...

Тебя же пустили... как..как...

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
fermerbabai пишет:

К стати если поливать не чистой водой а слабым питательным раствором, то эффект значительно выше. А при барботировании я использую воздух обогащённый озоном. Убивает всю патогенную микрофлору.

Я где то читал про спирт из зерна.Так там советуют:перед проращиванием его нужно промыть и подержать какое то время в марганцовке.Для уничтожения ненужных бактерий.Может и здесь так надо?

: Елабуга
28.04.2009 - 18:09
: 23
al274 пишет:
fermerbabai пишет:

А фотосинтез есть, значит есть преобразование одних веществ происходит в другие.

Фотосинтез предполагает вполне конкретное соотношение - Количество_фотонов/Сухое_вещество.
Так, вот то освещение, что есть в установке, конечно вызывает фотосинтез. Но он настолько незначителен, что его не хватит даже на поддержание жизни ростков. Этот свет, лишь красит ростки в зелёный. Всё сухое вещество полученного корма произведена ЗА СЧЁТ СУХОГО ВЕЩЕСТВА ЗЕРНА.
Сам по себе хлорофилл - не витамин_фермент_сахар. Вы сами упомянули, что зелёное в растение именно он.

Кроме того даже пророщенное зерно меняет свою пищевую ценность. Меняется хим состав и степень усвоения зерна. Это своего рода подготовка к скармливанию. Но лучше один раз попробовать чем год "клаву" долбить. Я ведь не уговариваю вас приобретать сиё "чудо дивное", я просто поделился своими мыслями. Хозяин барин - вам решать.

: Елабуга
28.04.2009 - 18:09
: 23
ИванР пишет:
fermerbabai пишет:

К стати если поливать не чистой водой а слабым питательным раствором, то эффект значительно выше. А при барботировании я использую воздух обогащённый озоном. Убивает всю патогенную микрофлору.

Я где то читал про спирт из зерна.Так там советуют:перед проращиванием его нужно промыть и подержать какое то время в марганцовке.Для уничтожения ненужных бактерий.Может и здесь так надо?

Абсолютно согласен.Так тоже можно. Это один из способов дезинфекции, обеззараживания зерна и семян вообще. Просто у меня есть азонатор я его и использую по полной.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

А что если всё правда?Ведь прекрасно будет!Организовать поток этого корма.Только представить:январь месяц(например) а мы даём птице или животным зелёную траву да ещё с сочным,вкусным зерном.Что плохого?...Я представляю как мои свиноматки бы хряпали это,и не думали о фотосинтезе и сухом веществе.Им просто было бы хорошо.))).ИМХО!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
fermerbabai пишет:

Идея хорошая. Пошукайте интернет, Google вам в помощь. Всё уже придумано до нас. И о преимуществах всё там рассказано. Главное цена установки. Для меня цена вопроса - себестоимость лотков. Всё остальное реально построить.

Раз оцинковка не идет - тогда возможно пластик? попробую в этом году...сделаю пару-тройку лотков.
Я регулярно зерно проращиваю для птицы, но сутки-полтора -проклев по Вашему для закладки
и ветви деревьев в ведрах с теплой водой+сахар+йод..
зеленые ветви с листом - хорошая подкормка и пр.зерно...до 15-20% от общей массы корма птицы.
Это не заменит корм, но полезная добавка , особенно при подготовке к племенному сезону..
Действительно очень стимулирует и повышает оплод и выводимость....
Интересно с освещением какие будут результаты ?

: Елабуга
28.04.2009 - 18:09
: 23
al274 пишет:
fermerbabai пишет:

Кроме того даже пророщенное зерно меняет свою пищевую ценность. Меняется хим состав и степень усвоения зерна.

Пророщенное зерно называется - Солод.
Действительно, в нём много ферментов и главное - Сахара. Не знаю, можно ли использовать солод как основной корм. Думаю эффект будет как, если кормить ребёнка в основном конфетами.

И главное - солодовни устроены гораздо проще предложенной установки. Я 6 лет работал на настоящем пивзаводе (в смысле, таком, где пиво действительно варят из солода).

Так я раньше тоже только проращивал солод, можно так сказать. Лет пять назад где то на буржуйском сайте наткнулся на ГЗК, попробовал - результат лучше чем от "солода". И пивзовод то от меня в 200 метрах по прямой. И то же с детства и солод пользуем и дробину. Но это так отвлечение _ там кормовой ценности нет , практически совсем нет. А птица в охотку поедает. Цельное зерно экономит. Я так думаю если ей эта дробина не нужна была, так мать природа её бы не заставила клевать.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
al274 пишет:

Вам, было бы, Мучительно больно, за бесцельно потраченные деньги wink

Ну тогда Павку Корчагина на разборки.К ТС=))))).

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066
al274 пишет:

за бесцельно потраченные деньги

Т.к. максимальное количество витаминов кислот и т.д. в зерне с ростком в 2мм, все остальное время идет только расход

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
den13371 пишет:
al274 пишет:

за бесцельно потраченные деньги

Т.к. максимальное количество витаминов кислот и т.д. в зерне с ростком в 2мм, все остальное время идет только расход

Но стоит учитывать что ежедневное употребление птицей достаточного кол-ва растительной клетчатки, которая регулирует усвояемость кормов, обеспечит более полное усвоение зерновых, что в свою очередь приведет к Экономии кормов + здоровая и активная птица, с хорошо работающим ЖКТ и имммунитетом..
А это порой стоит больше чем любая экономия....
Плюсы с минусами выявятся вместе с цыпами......
За 7 лет - минусов пока не увидел....

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
fermerbabai пишет:

К стати если поливать не чистой водой а слабым питательным раствором, то эффект значительно выше.

Не подскажете состав раствора, и процент "слабости"?

: Елабуга
28.04.2009 - 18:09
: 23
Медведь пишет:
fermerbabai пишет:

К стати если поливать не чистой водой а слабым питательным раствором, то эффект значительно выше.

Не подскажете состав раствора, и процент "слабости"?

Я не высчитывал научно. Пользуюсь самопальным продуктом в результате анаэробного сбраживания птичьего помёта в "микро лабораторной установке", опять же самопальной, В пятилитровой ёмкости, ПЕТ бутылка из под воды, сбраживаю под водяным затвором помёт птиц (перепела,куры , гуси и т.д.) до окончания брожения. Полученную жидкость добавляю в раствор. И я не сливаю его в канал, у меня её нет, как нет и водопровода пока. Поэтому использую многократно в замкнутом цикле, контролируя,визуально, качество. Периодически подменяю или меняю полностью.

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263

Ну вот.
Тема оживилась :-)
модераторы лютуют :-)
неучи судиться собрались :-)

А вот практиков приятно видеть!
Надеюсь с Вашей помощью, выйдем на серийное производство.

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263
den13371 пишет:

'......... кормить сухим зерном. Применяется этот зеленый корм исключительно как витаминная добавка не более 5% от общего корма.

Тут решать самому хозяину или специалисту по кормлению, специалисту.

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263
fermerbabai пишет:
Владислав Владимирович пишет:
fermerbabai пишет:

Идея хорошая. Пошукайте интернет, Google вам в помощь. Всё уже придумано до нас. И о преимуществах всё там рассказано. Главное цена установки. Для меня цена вопроса - себестоимость лотков. Всё остальное реально построить.

Себестоимость лотков - цена жести оцинковки.... это мизер по сравнению с остальными материалами

Оцинковка не любит растения. Там содержатся различные кислоты которые её разрушают. Вы пробовали запаривать зерновые в оцинкованном ведре. У нас почему то разъедает оцинковку.

Вот поэтому лотки имеют полимерное покрытие.
На фото1 корневой мат на оцинкованном лотке (прототип)
На фото2 корневой мат на лотке с полимерным покрытием. (Предсерийный)

Разница видна.

: Елабуга
28.04.2009 - 18:09
: 23

Вот поэтому лотки имеют полимерное покрытие.

Благодарю за подсказку, как сам не дотумкал.

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263
fermerbabai пишет:

Ваше право верить или нет. Я лично проверил своим опытом. Только вот сейчас созрел для сборки установки поэтому и интересуюсь темой. Из моего опыта могу сообщить что в зимний период экономия зерновых до 50 процентов. Существенная экономия витаминных "присадок". В племенной период почти 100 процентов оплодотворения яйца. 90 - 98 процентов выводимость. Выживаемость тоже близка к 100, потери только "форс мажорные".

Ну вот.. приятно видеть практческий опыт.

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263
fermerbabai пишет:

Идея хорошая. Пошукайте интернет, Google вам в помощь. Всё уже придумано до нас. И о преимуществах всё там рассказано. Главное цена установки. Для меня цена вопроса - себестоимость лотков. Всё остальное реально построить.

Главное движок хороший найти, а автомобиль сделать не проблема. :-)
Зачастую, готовое решение обходится дешевле, чем занятия рукоблудием. Если это хобби, то конечно никаких денег не жалко. ;-)

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263
ИванР пишет:
fermerbabai пишет:

К стати если поливать не чистой водой а слабым питательным раствором, то эффект значительно выше. А при барботировании я использую воздух обогащённый озоном. Убивает всю патогенную микрофлору.

Я где то читал про спирт из зерна.Так там советуют:перед проращиванием его нужно промыть и подержать какое то время в марганцовке.Для уничтожения ненужных бактерий.Может и здесь так надо?

Надо то надо, но марганцевокислый калий в промышленных масштабах не шибко эффективно, да и дорого.

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263
Владислав Владимирович пишет:
den13371 пишет:
al274 пишет:

за бесцельно потраченные деньги

Т.к. максимальное количество витаминов кислот и т.д. в зерне с ростком в 2мм, все остальное время идет только расход

Но стоит учитывать что ежедневное употребление птицей достаточного кол-ва растительной клетчатки, которая регулирует усвояемость кормов, обеспечит более полное усвоение зерновых, что в свою очередь приведет к Экономии кормов + здоровая и активная птица, с хорошо работающим ЖКТ и имммунитетом..
А это порой стоит больше чем любая экономия....
Плюсы с минусами выявятся вместе с цыпами......
За 7 лет - минусов пока не увидел....

Совершенно верно.
А еще при использовании подобных кормов, сложно просчитать так называемую отложенную прибыль, которая тоже имеет место быть.

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263
Медведь пишет:
fermerbabai пишет:

К стати если поливать не чистой водой а слабым питательным раствором, то эффект значительно выше.

Не подскажете состав раствора, и процент "слабости"?

Раствор Чеснокова-Базыриной или раствор Гейслера.
В ветке овощеводов рецепты найдете.
Можно дальше пойти, и с ауксинами поэкспериментировать..
Только зачем все это?
Здесь количественные показатели не суть.. меняется качественный состав корма.
Главное не переусердствовать, и не разбалансировать рацион.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
al274 пишет:
Gazetov пишет:

А еще при использовании подобных кормов, сложно просчитать так называемую отложенную прибыль.

Значит нельзя и упоминать о ней в рекламном буклете.

Да пусть человек рекламирует.Пусть это скрытая или какая там реклама.Все хотят жить.Он ведь не предлагает установку по выращиванию анаши в домашних условиях.Или там станок какой нить по печатанию фальшивых купюр))).

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
fermerbabai пишет:

В пятилитровой ёмкости, ПЕТ бутылка из под воды, сбраживаю под водяным затвором помёт птиц (перепела,куры , гуси и т.д.) до окончания брожения. Полученную жидкость добавляю в раствор. И я не сливаю его в канал, у меня её нет, как нет и водопр...

Благодарю, опробовать будет не сложно. thank_you

Gazetov пишет:

Раствор Чеснокова-Базыриной или раствор Гейслера.
В ветке овощеводов рецепты найдете...Только зачем все это?...

Так я не образован на эту тему. И есть группы птиц, на которых я могу себе позволить эксперимент. Практический опыт превыше всего. А если сработает, так чего ж не освоить на постоянной основе? С птичьим г...ном, благо, проблем никаких victory

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Медведь пишет:

птичьим г...ном, благо, проблем никаких

Помнится был скандал в Европе с органической продукцией из-за навозика ...