Вы здесь

ПВМ трактора ЮМЗ. Страница 13 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4942 сообщения
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Андрей КАПМ" пишет:

Касаемо моста - сорокет гораздо легче юмаза, отдельным бонусом для ПВМ ещё и кун... на моих глазах передняя ось на обычном юмазе со стогомётом переламывалась пополам с ковшом навоза, ИМХО ПВМ сорокета хорош для сорокета.
Плюсом можно назвать узкие колёса и возможность перестановки колеи.
Шишиговский самоблок либо ПВМ 157-го для фронтального погрузчика ИМХО само-то, геморроя с обрезаниями и сваркой гораздо больше, зато неубиваемость и грузоподъёмность на высоте, ну и если с колеёй промазал - в междурядия не заедешь.

Андрей,ну давайте без голых слов. ну балка ЮМЗ самая никакая и лопается без какого либа куна.у нас в селе наверно у меня единственного балка еще не варена,а так почти у всех вварены косынки. теперь насчет сравнения веса:у юмз при общей массе 3490кг,на переднюю ось приходится 1156кг. у Т-40,если память не изменяет,развесовка 35/65,тоесть при массе 2900кг на перед приходится 1015кг.тоесть не так уж далеко убежал ЮМЗ. но не будем забывать и про ЛТЗ с двигом Д-65,у которого нагрузка,из за развесовки и большей общей массы от Т-40, будет выше чем у стокового ЮМЗ! и хотелось бы поставить акцент на том,что на тракторах ЛТЗ,мост работает и с Д-65 и с ММЗ и нормально!
по максемальной массе на эти мосты я не в курсе,а мост 66 расчитан на 2700кг подрессоренного веса.

"Андрей КАПМ" пишет:

Касаемо Рамунаса- человек 2 года потратил на воплощение идеи в железо, выложил рисунки, разжевал, а в итоге ему намекнули (причем, те кто палец о палец не ударил, даже карандаш в руки не брал) что он идиот - ИМХО любой после этого сотрёт посты

где и кто ему это намекал?

"Андрей КАПМ" пишет:

В итоге человек купил мост, в надежде на форум, а главный консультант самоликвидировался, ну зато ведь у нас плюрализм, правда?

глав консультант это кто? не будем забывать что муне сам пришел на этот форум за помощью! и ему ребята помогли в частности в лице Сергея МОНОПОЛИИ! СЕргей и путь осветил,и подставную подогнал,а муне на мой взгляд,поступил не красиво!-типа вы меня не хвалите-так я удулю посты!

"Андрей КАПМ" пишет:

Может в личке поможет....

поможет вам чтоли?вы что на ЮМЗ ПВМ ставите?
дык на самоделкусе ловите его!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
петр_moldova пишет:

nu zacem stolika samadelki, lutse cupil mtz 80 si patom i peredoc i vseo,

А может сразу МТЗ 1221?

Просто многим нравится ЮМЗ и его дишевизна,простота и огромный потенциал. вот и изврашаются кто как хочет,может и на что горазд!

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666
ВладимирТ-40АМ пишет:
mune пишет:

был бы

Если бы да кабы, да во рту росли грибы! ...

ребято-вот за что мне грусно,Руслан мне не надо что вы писали-как красыво-как прикрасно и так далше,я пришол не там,чтоб что то меня хвалил,я пришол поделится опотом-информацией,помощ мне ненадо,я сконстрыровол сам,до от Monopolija подстовной мой трактор 4х4 уже был зделон,мост уже 1,5 лет устоновлен,чтоб касается для раздаткой,прежде искал фирму что изготовила она,нашолся одна,как зделоли шестерню,мне страшно окозалос с ими далше сотрудничить,всьо хорошо обдумол-прежде на бумаге и взялся сам за работ,да-правильно,искал оргинальную подстовную,спрашывал у здесь,и другом форуме,и собшения интернете в Литве не одна было...чтоб было всьо из завотских что косается с ПВМ зделоно,у меня информация есть голове-ненужна мне не какая помощ.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

и что касается для мостак,которы луче и так дальше,надо прежде подумоть,какя нагруска в заводе на етот и етот и так далее ращитано,и пройдьот ребята......точно неращитано не портальны МТЗ не мост от Т-40 на бальшой нагруске,потому и плачить потом люди-вот какой плохой мост-хрен-поломался-держить не долго,прежде надо подумоть о накрускох на его,потому и устоновил от 66,с куном на мосту ест большая нагруска,для токих нагруск он подходящий из дешовых вариянт и ест,недавно было возможность покупить мост от Case недорого хотели,ну уже не время,как уже всьо сделоно с 66

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
rulja][quote="Андрей КАПМ" пишет:

Касаемо моста - сорокет гораздо легче юмаза, отдельным бонусом для ПВМ ещё и кун... на моих глазах передняя ось на обычном юмазе со стогомётом переламывалась пополам с ковшом навоза, ИМХО ПВМ сорокета хорош для сорокета.
Плюсом можно назвать узкие колёса и возможность перестановки колеи.
Шишиговский самоблок либо ПВМ 157-го для фронтального погрузчика ИМХО само-то, геморроя с обрезаниями и сваркой гораздо больше, зато неубиваемость и грузоподъёмность на высоте, ну и если с колеёй промазал - в междурядия не заедешь.

Андрей,ну давайте без голых слов. ну балка ЮМЗ самая никакая и лопается без какого либа куна.у нас в селе наверно у меня единственного балка еще не варена,а так почти у всех вварены косынки. теперь насчет сравнения веса:у юмз при общей массе 3490кг,на переднюю ось приходится 1156кг. у Т-40,если память не изменяет,развесовка 35/65,тоесть при массе 2900кг на перед приходится 1015кг.тоесть не так уж далеко убежал ЮМЗ. но не будем забывать и про ЛТЗ с двигом Д-65,у которого нагрузка,из за развесовки и большей общей массы от Т-40, будет выше чем у стокового ЮМЗ! и хотелось бы поставить акцент на том,что на тракторах ЛТЗ,мост работает и с Д-65 и с ММЗ и нормально!
по максемальной массе на эти мосты я не в курсе,а мост 66 расчитан на 2700кг подрессоренного веса.
ище у некоторых дополнительные грузи стоят спереди

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"rulja" пишет:

по максемальной массе на эти мосты я не в курсе,а мост 66 расчитан на 2700кг подрессоренного веса.

я то же не знаю, причем ни там ни там, однако один уже ездит, а другой только в мыслях. Если посмотреть на Т-40 и ЮМЗ-6 (заднеприводные), то передки у них отличаются, причем не в пользу Т-40, а касаемо цапф ЮМЗ, дык они мощнее МТЗ
Я ни кому ни чего не навязываю, везде сугубо личное мнение. Юмаз для меня ни что иное как экскаватор, погрузчик и стогомёт , Т-40 - подвозчик кормов, удобрений, воды, топлива, самогона..... и не более, у меня их нет и никогда не будет потомучто тракторами в полном смысле этого слова для меня они не являются, и я не пишу об этом в профильных темах чтобы не разволить на флуд и не троллить владельцев, - иногда только читаю. В данном случае очень интересная тема, причем была с живыми конструкторскими расчетами и реальным железом, вижу что сделал глупость, что в этой теме развел флуд... просто была нужная для форумчан инфа, а теперь её нет, причем по объективным причинам

"rulja" пишет:

где и кто ему это намекал?

Для кого-то стакан наполовину полон, а для кого-то наполовину пуст, поэтому на одинаковые вещи разные люди смотрят по разному. Нужно это иногда учитывать

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Андрей КАПМ пишет:
"rulja" пишет:

по максемальной массе на эти мосты я не в курсе,а мост 66 расчитан на 2700кг подрессоренного веса.

я то же не знаю, причем ни там ни там, однако один уже ездит, а другой только в мыслях. Если посмотреть на Т-40 и ЮМЗ-6 (заднеприводные), то передки у них отличаются, причем не в пользу Т-40, а касаемо цапф ЮМЗ, дык они мощнее МТЗ
Я ни кому ни чего не навязываю, везде сугубо личное мнение. Юмаз для меня ни что иное как экскаватор, погрузчик и стогомёт , Т-40 - подвозчик кормов, удобрений, воды, топлива, самогона..... и не более, у меня их нет и никогда не будет потомучто тракторами в полном смысле этого слова для меня они не являются, и я не пишу об этом в профильных темах чтобы не разволить на флуд и не троллить владельцев, - иногда только читаю. В данном случае очень интересная тема, причем была с живыми конструкторскими расчетами и реальным железом, вижу что сделал глупость, что в этой теме развел флуд... просто была нужная для форумчан инфа, а теперь её нет, причем по объективным причинам

"rulja" пишет:

где и кто ему это намекал?

Для кого-то стакан наполовину полон, а для кого-то наполовину пуст, поэтому на одинаковые вещи разные люди смотрят по разному. Нужно это иногда учитывать

и что вы предлагаете с мостом от Т-40 уйти в другую тему? а на нем ведь люди тоже делают и по каким то причинам он им приемлем.высказали свое мнение на этот счет,как и пологается на форумах,комуто не понравилось и он в качестве шантажа убил инфу по своей работе. покрайней мере это не хорошо по отношению к другим!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
mune пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
mune пишет:

был бы

Если бы да кабы, да во рту росли грибы! ...

ребято-вот за что мне грусно,Руслан мне не надо что вы писали-как красыво-как прикрасно и так далше,я пришол не там,чтоб что то меня хвалил,я пришол поделится опотом-информацией,помощ мне ненадо,я сконстрыровол сам,до от Monopolija подстовной мой трактор 4х4 уже был зделон,мост уже 1,5 лет устоновлен,чтоб касается для раздаткой,прежде искал фирму что изготовила она,нашолся одна,как зделоли шестерню,мне страшно окозалос с ими далше сотрудничить,всьо хорошо обдумол-прежде на бумаге и взялся сам за работ,да-правильно,искал оргинальную подстовную,спрашывал у здесь,и другом форуме,и собшения интернете в Литве не одна было...чтоб было всьо из завотских что косается с ПВМ зделоно,у меня информация есть голове-ненужна мне не какая помощ.

Эту фразу я писал ни как оскорбление, а как намек на то, что вы без практики установки пвм Т-40АМ, рассказали что он сломается и не выдержит.
Конечно это не повод не верить вашим словам, и как мы выше писали, каждый сделает так как ему лучше и удобнее.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"rulja" пишет:

и что вы предлагаете

да ничего я не предлагаю, я всё сказал выше, больше мне сказать нечего
ПС:посмотрим что получится (в работе) у Монополии, искренне надеюсь на нормальную работу, чтобы труды не прошли зря )

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374

Может хватит спорить. Ну нет же ни какого смысла.
Рамунас делал все сам, я сам. Никакого отношения я к его варианту не имею, так же как и он к моему. Каждый из нас преследовал свою цель. Недостатки в конструкции приводов, а так же свои плюсы и минусы моста, есть как в его варианте так и в моем. На любые недостатки думаю обязательно нужно указывать и желательно со своим вариантом устранения этого недостатка, или же какой другой идеей. Нужно объединить опыт и знания для получения достойного результата в установке любого моста. Вообще по поводу недостатков, идеального то ничего ведь нет. Что спорить то?
Смысл нашего общения должен сводиться к получению конкретного результата. Раскрытию всех плюсов и минусов той или иной идеи и на основании этого делать свой выбор. У нас же получается не понятно что, не "пвм трактора юмз" с установкой, а какая то "болтология".
Деды наши Гитлера победили. А мы что моста нормально поставить не сможем?

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

всем привет. а как идея насчот моста mersedes unimog? у нево тоже конечные передачи,и привод по середине как у т-40. есть есщо и мост ifa-l60 который близок по пораметрам с мостом газ-66.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"механик3737" пишет:

а как идея насчот моста mersedes unimog? у нево тоже конечные передачи,и привод по середине как у т-40. есть есщо и мост ifa-l60 который близок по пораметрам с мостом газ-66.

Где же их таких набрать на всех?

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

едгар,что косается новых шлицов на полуоси,то ето сделают только в фирме каторая етим занимаетса!

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

да! но я уверен они дешевле моста новова беларуса,и качество не хуже,а скорей всего лудше.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

у нас мост унимога стоет от 800до1000баксов,газ-66 от 300до350баксов,а мост мтз-82(новый)от 2000баксов(зависит от дилера),бушный от 1000баксов+вложыш есчо в ремонт неизвесно сколько.

: Ucraine
03.03.2013 - 15:34
: 91

механик3737 я имел в виду только то место где заводские шлицы толще,а остаток полуоси тонкая.Как резать шлицы она будет болтаться в редукторе.Наварить или как?????????? sos

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

обрежьте её с обратной стороны, шлицы оставьте как есть

: Ucraine
03.03.2013 - 15:34
: 91

Андрей КАПМ а как стыковать ею????сварка не выдержит,Рамунас написал что фрезировал другие шлицы а как не пойму. bang

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666
Edgar1990 пишет:

Андрей КАПМ а как стыковать ею????сварка не выдержит,Рамунас написал что фрезировал другие шлицы а как не пойму. bang

Да-том месте где будет новые шлицы полуось тонче на около 2-3 мм надо опваривоть-потом на стонках-как по руским-по литовским-tekinti,потом вырезли новые шлицы,я возил в фирму,там метал как камень блин-трудно его обробатыват...мой совет-укарачивай только из одной стороне-из той которая длиная,надо будет только одну полуось укарачивоть-левай будет нетронутая

: Ucraine
03.03.2013 - 15:34
: 91

Рамунас спасибо за ответ thank_you Рамунас я вас прошу пишите если надо что менять в конструкций,или так оставить как у вас???????????спасибо

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Edgar1990 пишет:

механик3737 я имел в виду только то место где заводские шлицы толще,а остаток полуоси тонкая.Как резать шлицы она будет болтаться в редукторе.Наварить или как?????????? sos

Кода то в колхозе приходилось восстанавливать полуоси на Т-150К. Делали следующим образом: Разрезали полуось, один конец протачивали примерно 150-170мм второй высверливали на 20мм короче чем протачивали, оставалась канавка для сварки. Дополнительно сверлили примерно на 15-16мм четыре отверстия со смещением друг от друга в высверленной оси, чтобы потом после через них можно было дополнительно усилить сварку. Не было ни одного случая поломки оси в этих местах.

: Ucraine
03.03.2013 - 15:34
: 91

alpem я понял,но полуось если точить то надо отпускать короче прогреть но так не желаю а как по другому нема как, если даже наварить и фр другие шлицы токари у нас не хотят братца точить сварку или калеонку нема что делать надо ехать в Киев 600км от нас там думаю будут братца.

: Ucraine
03.03.2013 - 15:34
: 91

Монополиа с какова метала вы точили подстовную????? калили или как,я тоже хочу давать заказ токарю но не знаю с какова материала можно подробные, вы изготовили два с запасом или как"спасибо" thank_you

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Если срезать по половину и потом соядинят-долго точно неслужить,полом будет рядом цваркой,есть много предмет

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"mune" пишет:

Монополиа с какова метала вы точили подстовную????? калили или как,я тоже хочу давать заказ токарю но не знаю с какова материала можно подробные, вы изготовили два с запасом или как"спасибо"

Шестерню заказывал на заводе в инструментальном цехе. Марку металла не знаю, но могу узнать. Знаю только что,марка металла точно определенная. Как мне было сказано - металл еще из запасов СССР и технология закалки тоже Советская.
Всего изготовил 4шт. Одна установлена, одна у Рамунаса, еще одну, надеюсь другой трактор собрать и одна как образец.

: Ucraine
03.03.2013 - 15:34
: 91

Монополиа узнайте пожалуйста что куда.спасибо thank_you

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"Edgar1990" пишет:

Монополиа узнайте пожалуйста что куда.спасибо

До конца недели постараюсь.
Скажи какой диаметр полуоси и шлицевой части? Какая глубина шлиц?

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Прошечим дньом проехал с трактором на голы асфальт,на транспортных передач 4-5 с включеном ПВМ как с тежьолым грузом был трактор на прицепе,ест разнос,а на рабочим 1-2-3 и задней передачех всьо хорошо,на будущем думою или кокую обконку в кардане устоновить,или пробуксировку,тебе Едгар совет-мерий своего шины-не думо что у мой и у твой стоят одинакого вокруг размера,у мой TAURUS,их протектор чьют не два раза больше есть,если сравнить с Рускими или Китайсками шинами,думою надо индивидуално твой щетать,что получилось всьо отлично,надо поинтересоватся откудо можно взят серьозну обгонку или пробуксировку и устоновить в кардан.

: Ульяновск
19.04.2011 - 19:18
: 10

Передний мост ЗТМ 62, можеть кому будет интересно.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"ryl-a" пишет:

Передний мост ЗТМ 62, можеть кому будет интересно.

Суть моста т-40.