Вы здесь

ПВМ трактора ЮМЗ. Страница 12 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4942 сообщения
07.01.2010 - 17:08
: 4060

вова ты своим сорокетом уже всех достал даже Профессора и тот бедняга удалился. смотри доиграешься. если не можешь советом помочь здесь не прыгай как блоха туда сюда.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Алексей vehxfkrf пишет:

вова ты своим сорокетом уже всех достал даже Профессора и тот бедняга удалился. смотри доиграешься. если не можешь советом помочь здесь не прыгай как блоха туда сюда.

good lol

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

господа только без ссор!пускай он хвалит свою сороковку,а мы будем обсуждать,и искать наилутшие варианты по пвм юмз! сегодня смерил\ один полный оборот колеса газ-66 с военным мостом(с блокировкой)равен 3,45 оборотам хвостовика.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
aleksandr-ltz пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

вова ты своим сорокетом уже всех достал даже Профессора и тот бедняга удалился. смотри доиграешься. если не можешь советом помочь здесь не прыгай как блоха туда сюда.

good lol

super dread

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Алексей vehxfkrf пишет:

вова ты своим сорокетом уже всех достал даже Профессора и тот бедняга удалился. смотри доиграешься. если не можешь советом помочь здесь не прыгай как блоха туда сюда.

Тема т 40 против мтз 80 заглохла, негде доказывать о могуществе правильноэксплуатируемого Володей сорокета. А так конечно грустно, выжили человека с форума. Действительно практика, с руками из нужного места.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

да не все могут себе позволить мтз-82 но и не повод мучаться без пвм. мне понравилось как переделали мост от т-40 под другие подшипники и без пружин. чтото похоже на буксу от агдшки приваренную к пластине. мои выводы в сорокета мост сделан крепко особенно ось качения а поворотные цапфы сделаны убого отламываються под куном в мтз мост ничего а вот ось качения мне не нравитьсяслабое место палец на 50 быстро разбивает бортовые у сорокета тоже крепко сделаны сам блок шестерен и кардан уже похоже по типу как в новых мтз верней 892.2 1025 1221.2 .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

вова ты своим сорокетом уже всех достал даже Профессора и тот бедняга удалился. смотри доиграешься. если не можешь советом помочь здесь не прыгай как блоха туда сюда.

Алексей, вы сначала покажите и расскажите где я человека достал! Я высказал свое мнение по существу! Если я его обидел этими словами я и извинился! Лично я не увидел нечего криминального в них!
На счет всякого рода угроз, мы здесь собрались для обсуждения, а не для выяснения отношений! Так что попрошу мужиков оставаться мужиками, а не обижаться не понятно на что и удалять комментарии. С Уважением.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
semena.kis пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

вова ты своим сорокетом уже всех достал даже Профессора и тот бедняга удалился. смотри доиграешься. если не можешь советом помочь здесь не прыгай как блоха туда сюда.

Тема т 40 против мтз 80 заглохла, негде доказывать о могуществе правильноэксплуатируемого Володей сорокета. А так конечно грустно, выжили человека с форума. Действительно практика, с руками из нужного места.

А господа патриоты на "транзитах" только и ищут момент как бы подловить человека и уколоть. Человек сделал свой выбор, удалил аккаунт, при этом он заходит на форум, отвечает на комментарии.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374

Ну что теперь поделать? Очень жаль что так все вышло не красиво.
Давайте попробуем двигаться потихоньку вперед. Думаю сообща у нас должно получиться и с 66 мостом.
Я могу попытаться сделать расчет скоростей вращения, и подбор шестерен. Думаю есть смысл делать расчет с установкой в схему привода пвм, раздатки с мтз. Вариант не идеальный, но вполне жизнеспособный. Для начала этой работы мне нужна информация о количестве зубьев всех шестерен кпп мтз-80. Что то как ни старался, в нете ни чего не нашел. Да и в компе и в нете - слабоват. Еще нужно количество зубьев шестерен редуктора устанавливаемого моста и диаметр или длина окружности колеса этого моста. Наверно надо взять за основу какой то один вариант моста газ-66 и размер колеса. Я точно не знаю, но наверно есть разные редуктора с разными передаточными числами в этом мосте. Выбор варианта редуктора, конечно же за Вами. Еще нужно уточнить возможность перестановки дифференциала в мосту, "право или лево"
Помогите - должно получиться!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
механик3737 пишет:

пускай он хвалит свою сороковку,

Даже и не начинал.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

ну да ладно етот мост т=40. нащот моста мтз надо посаберать отзывы,узнать слабые места.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

знаете что дорогой владимир т40, у вас как я понял нет трактора юмз,и всё что с ним связано не очень интересует!будте так добры,смените форум на другой,где ваша информация востребована. и будте сдерженны с высказываниями про (патриатизм,и транзит) в других форумах! там тоже люди конкретно заинтересованные по теме конкретново форума,и со всево бывшева с.с.с.р.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"механик3737" пишет:

ну да ладно етот мост т=40. нащот моста мтз надо посаберать отзывы,узнать слабые места

Скажу свое мнение по поводу этих мостов, применительно к юмз-6. Т-40 пвм с проблемой но можно подключить привод, а вот привод моста мтз пока ни как. И идей ни каких в голове нет. Лично меня мост мтз 82 не устраивает по некоторым показателям, а вот мост мтз 1221 думаю заслуживает внимания, но снова встает вопрос привода.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

надо подумать,поломать голову.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ну да в мтз привод с правой стороны ето не удобно для постановки на юмз. в т-40 он по центру. если немного покалдовать над мостом можно усилить егою выточить толще вал и дело в шляпе.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

мост с 82го тоже не фонтан надежности,а с 1221 цена будет кусучей. в плане найти/купить,цена/качество все же вкусные с Т-40 и ГАЗ66. в плане кинематики,все же мост с Т-40 более приемлем по ряду причин: у моста Т-40 большее передаточное,а это значит что раздатка будет менее нагружена по моменту;наличие в мосту автомата включения дает плюс этому мосту и упрощает кинематику раздатки;имеется хороший выбор колес для колдовства и т.д.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Прошу прощения за оффтоп, за темой слежу давно, очень жаль что толкового и полезного человека выгнали.
Вову сорокета - на мороз! ибо уже многих достал.... заблокировать весь форум кроме Т-40 и Т-40 против МТЗ ))))

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"rulja" пишет:

у моста Т-40 большее передаточное,а это значит что раздатка будет менее нагружена по моменту;

Вот как раз тот момент, когда этот плюс моста играет отрицательную роль в установке привода пвм с подставной опорой. Углы работы крестовин великоваты, а обороты тоже не маленькие. Есть одно решение этой проблемы, надо прорабатывать его и воплощать в жизнь. Но это буду делать на следующий трактор, если Бог даст. А этот юмаз оставлю как есть, до "победы".

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Андрей КАПМ пишет:

Прошу прощения за оффтоп, за темой слежу давно, очень жаль что толкового и полезного человека выгнали.
Вову сорокета - на мороз! ибо уже многих достал.... заблокировать весь форум кроме Т-40 и Т-40 против МТЗ ))))

Извените,но его никто не выгонял!-это было его собственное решение,которому способствовал тот факт что типа его работу никто не оценил,а в теме начали разбирать какой мост более приемлем для инсталяции и мнения разошлись! извените,но это форум и в каждой теме есть такие моменты когда мнения людей расходятся!!!
Ну а Вовик просто оказался не в той теме,не в то время,не с теми словами!-вот и сделали из него крайнего! хотя истенная причина ухода человека с темы,совсем другая!

так что не нужно никого обвинять и делать трагедию на ровном месте и когото в этом обвинять!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
MONOPOLIA пишет:
"rulja" пишет:

у моста Т-40 большее передаточное,а это значит что раздатка будет менее нагружена по моменту;

Вот как раз тот момент, когда этот плюс моста играет отрицательную роль в установке привода пвм с подставной опорой. Углы работы крестовин великоваты, а обороты тоже не маленькие. Есть одно решение этой проблемы, надо прорабатывать его и воплощать в жизнь. Но это буду делать на следующий трактор, если Бог даст. А этот юмаз оставлю как есть, до "победы".

обороты будут больше на последних ступенях раздатки,сдесь будет зависеть от смазки этих ступеней. на большых углах можно применить шрусы.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
механик3737 пишет:

знаете что дорогой владимир т40, у вас как я понял нет трактора юмз,и всё что с ним связано не очень интересует!будте так добры,смените форум на другой,где ваша информация востребована. и будте сдерженны с высказываниями про (патриатизм,и транзит) в других форумах! там тоже люди конкретно заинтересованные по теме конкретново форума,и со всево бывшева с.с.с.р.

Вы не знаете суть этого высказывания(но пытаетесь осудить меня), а именно, меня упрекали в том что я не патриот и больше люблю русскую технику а не беларусскую, при этом человек рассказал далее что у него еще имеется форд транзит. Вопрос, где же его патриотизм ?
То что у меня нету трактора юмз не означает что я им не интересуюсь, поэтому извините, но данную тему я буду посещать, т.к. мне например понравилась установка моста Т-40АМ на юмз.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"rulja" пишет:

на большых углах можно применить шрусы.

Это конечно так. Но можно попытаться избавиться от больших углов.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

И все же, если устанавливать мост с мтз, то нужно ставить нового образца, хоть и цена космическая будет, он надежнее и крепче старого моста.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
ВладимирТ-40АМ пишет:
механик3737 пишет:

знаете что дорогой владимир т40, у вас как я понял нет трактора юмз,и всё что с ним связано не очень интересует!будте так добры,смените форум на другой,где ваша информация востребована. и будте сдерженны с высказываниями про (патриатизм,и транзит) в других форумах! там тоже люди конкретно заинтересованные по теме конкретново форума,и со всево бывшева с.с.с.р.

Вы не знаете суть этого высказывания(но пытаетесь осудить меня), а именно, меня упрекали в том что я не патриот и больше люблю русскую технику а не беларусскую, при этом человек рассказал далее что у него еще имеется форд транзит. Вопрос, где же его патриотизм ?
То что у меня нету трактора юмз не означает что я им не интересуюсь, поэтому извините, но данную тему я буду посещать, т.к. мне например понравилась установка моста Т-40АМ на юмз.

Невнимательный Вы Владимир, никогда у меня не было Транзита. А если подскажете альтернативу Фольксваген ЛТ 46 грузоподъемностью до 5 тонн производства РБ или РФ с расходом дт 10-12 л с патриотической радостью пересяду на эту технику. Извиняюсь что не в тему. Как принято говорить ИМХО Володе место на дачно-огородном форуме а не фермерском.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"rulja" пишет:

Ну а Вовик просто оказался не в той теме,не в то время,не с теми словами!

Золотые слова!!))) Только у него это перманентное состояние ))))
Касаемо моста - сорокет гораздо легче юмаза, отдельным бонусом для ПВМ ещё и кун... на моих глазах передняя ось на обычном юмазе со стогомётом переламывалась пополам с ковшом навоза, ИМХО ПВМ сорокета хорош для сорокета.
Плюсом можно назвать узкие колёса и возможность перестановки колеи.
Шишиговский самоблок либо ПВМ 157-го для фронтального погрузчика ИМХО само-то, геморроя с обрезаниями и сваркой гораздо больше, зато неубиваемость и грузоподъёмность на высоте, ну и если с колеёй промазал - в междурядия не заедешь.
Касаемо Рамунаса- человек 2 года потратил на воплощение идеи в железо, выложил рисунки, разжевал, а в итоге ему намекнули (причем, те кто палец о палец не ударил, даже карандаш в руки не брал) что он идиот - ИМХО любой после этого сотрёт посты
В итоге человек купил мост, в надежде на форум, а главный консультант самоликвидировался, ну зато ведь у нас плюрализм, правда? Может в личке поможет....

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Я не сомневаюсь что Рамунас будет подсказывать.но теперь очень осторожно.Сколько пропало золотой информации!!!!!

: Ucraine
03.03.2013 - 15:34
: 91

Ребята вот сегодня купил мост газ66 с блокировка за 4300гр и хочу укоротить,разобрал планитарка на 41 зуб но есть проблема bang концы полуоси где шлицы толще,а остальное оно тонкая если ею укорачивать то как ФР другие шлицы.Рамунас ответь пожалуста что вы делали так нарезали или наварили????не обижайтесь пожалуста на нас. dri Фото моста.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
semena.kis пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
механик3737 пишет:

знаете что дорогой владимир т40, у вас как я понял нет трактора юмз,и всё что с ним связано не очень интересует!будте так добры,смените форум на другой,где ваша информация востребована. и будте сдерженны с высказываниями про (патриатизм,и транзит) в других форумах! там тоже люди конкретно заинтересованные по теме конкретново форума,и со всево бывшева с.с.с.р.

Вы не знаете суть этого высказывания(но пытаетесь осудить меня), а именно, меня упрекали в том что я не патриот и больше люблю русскую технику а не беларусскую, при этом человек рассказал далее что у него еще имеется форд транзит. Вопрос, где же его патриотизм ?
То что у меня нету трактора юмз не означает что я им не интересуюсь, поэтому извините, но данную тему я буду посещать, т.к. мне например понравилась установка моста Т-40АМ на юмз.

Невнимательный Вы Владимир, никогда у меня не было Транзита. А если подскажете альтернативу Фольксваген ЛТ 46 грузоподъемностью до 5 тонн производства РБ или РФ с расходом дт 10-12 л с патриотической радостью пересяду на эту технику. Извиняюсь что не в тему. Как принято говорить ИМХО Володе место на дачно-огородном форуме а не фермерском.

Согласен что не внимателен, извиняюсь, я помню что иномарка. Суть все же не меняется.
Пожалуйста, альтернатива это газель или валдай. Вам я тоже посоветую не упрекать людей а помогать, глядишь и меньше грязи на форуме будет и разного рода выяснений отношений.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Андрей КАПМ пишет:
"rulja" пишет:

Ну а Вовик просто оказался не в той теме,не в то время,не с теми словами!

Золотые слова!!))) Только у него это перманентное состояние ))))

Да уж, кому что...
К слову, хочу спросить у Муне, это из-за меня он удалил комментарии?

Moldova
: Komrat
04.03.2013 - 11:15
: 211

nu zacem stolika samadelki, lutse cupil mtz 80 si patom i peredoc i vseo,