Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 620 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

доброго дня! а может в большом гидравлическом баке вакуум образовываться при работе и в чем причина, если да?

Россия
: Сосногорск
15.12.2021 - 16:47
: 29
varvar пишет:

доброго дня! а может в большом гидравлическом баке вакуум образовываться при работе и в чем причина, если да?

приветствую! по-идее, особо не должно, тк сапун стоит (щуп - он же сапун)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334
DrHamlet пишет:

varvar пишет:

доброго дня! а может в большом гидравлическом баке вакуум образовываться при работе и в чем причина, если да?

приветствую! по-идее, особо не должно, тк сапун стоит (щуп - он же сапун)

Не всегда так....у нас щуп есть щуп...сапун есть сапун.....но дела это не меняет конечно,...все верно.

Россия
: Сосногорск
15.12.2021 - 16:47
: 29
Алекс 37 пишет:

Не всегда так....у нас щуп есть щуп...сапун есть сапун

у меня на баке отдельного сапуна нет. да и в этой теме не раз писали, что щуп он же сапун. сегодня посмотрю, аж интересно стало. не заморачивался даже
например, на ПУМ-кете у меня отдельно сапун стоит

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7431
varvar пишет:

доброго дня! а может в большом гидравлическом баке вакуум образовываться при работе и в чем причина, если да?

вакуум навряд ли.при условии возникновения вакуума-в гидросистему подсосет воздух по валу одного из насосов.а вот в иномарках наоборот при работе в гидробаке возникает давление.и пробка там имеет клапан на сброс избыточного давления.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334
DrHamlet пишет:

Алекс 37 пишет:

Не всегда так....у нас щуп есть щуп...сапун есть сапун

у меня на баке отдельного сапуна нет. да и в этой теме не раз писали, что щуп он же сапун. сегодня посмотрю, аж интересно стало. не заморачивался даже

например, на ПУМ-кете у меня отдельно сапун стоит

Вот щуп и сапун...если что...

05.11.2018 - 16:11
: 6355
varvar пишет:

доброго дня! а может в большом гидравлическом баке вакуум образовываться при работе и в чем причина, если да?

Может, при работе гидроцилиндрами на втягивание идет меньший объем жидкости, а на выталкивание больший. Если сапун, пробка или еще что, где должен проходить воздух, его не пропускает, то при заталкивании жидкости в гидроцилиндры в баке масла становится меньше и как раз возникает разряжение. И начинается это когда на лапах отжимаетесь уже.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

вообщем был замят бак. поменял родные распределители на болгарский и такое ощущение, что замятие стало больше. щуп-сапу чистый, закручиваю не особо плотно, бак при замене распределителей вскрывал, помыл. вроде лижешь лижешь его, а он сюпризит. С ПРАЗДНИКОМ МУЖЧИНЫ!!!!

29.01.2020 - 10:37
: 6

Ребята выручайте, эо 2629,юмз с двиглом смд 15,кто знает как выставить сцепление двиг. Снят

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Serdobol пишет:

Вот расчёт этой задачи для сосредоточенных нагрузок ...

Спасибо коллега.

Вариант 1. Fb=P (1+y\x). Да. Вашей схеме моментов соответствует.
Вариант 2. Представленной Вами схеме будет соответствовать Fb=P(1+(y+h)\x). И изгиб мом проходит через точку С а не через D.
Вариант 3. Представленной Вами схеме соответствует Fb=P(1+(y-h)\x).

Итого, относительно принятых Вами данных, и схем установка диска наружу приведёт к нагрузке на полуось в 1,67 раза больше, чем диском внутрь.

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 439
aleksandr7764 пишет:

И изгиб мом проходит через точку С а не через D.

Изгибающий момент в точке C равен нулю, так как плечо приложения силы P отсутствует.

aleksandr7764 пишет:

Вариант 2. Представленной Вами схеме будет соответствовать Fb=P(1+(y+h)\x).

aleksandr7764 пишет:

Вариант 3. Представленной Вами схеме соответствует Fb=P(1+(y-h)\x).

Чтобы понять, как Вы получили такие результаты, необходимо увидеть Ваши расчётные схемы, начальные уравнения и какие-то промежуточные результаты преобразований.
Я выложил такие материалы по данному вопросу. Если Вы с чем-то не согласны и у Вас нет времени/возможности оформить свои расчёты, то Вы вполне можете исправить мои закорючки в тех местах, где по Вашему мнению я допустил ошибки.

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Serdobol пишет:

Чтобы понять, как Вы получили такие результаты, необходимо увидеть Ваши расчётные схемы, начальные уравнения и какие-то промежуточные результаты преобразований.

Я выложил такие материалы по данному вопросу. Если Вы с чем-то не согласны и у Вас нет времени/возможности оформить свои расчёты, то Вы вполне можете исправить мои закорючки в тех местах, где по Вашему мнению я допустил ошибки.

Коллега, Ваши схемы меня вполне устраивают. За исключением того, что Вы в одном случае прибавляете момент от выгнутости диска, а в другом случае вычитаете. Что волюнтаризьм. Мне представляется что этот мом. в обоих случаях надо прибавлять.
Итого, на Вашей схеме вылет полуосей от опоры до точки приложения силы в варианте 2 и 3 соотносится как 4 к 2. Судя по клеткам. С учётом мом. от диска колеса выходит как 5 к 3. Или 5 : 3= 1,67.

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 439
aleksandr7764 пишет:

. Что волюнтаризьм.

aleksandr7764 пишет:

Мне представляется

Если моменты направлены в одну сторону, то они суммируются, если в разные, то вычитаются.

На всех схемах, момент от силы P относительно опоры B направлен против часовой стрелки. Момент, действующий на ступицу, в варианте 2 направлен по часовой стрелке (нагрузка слева от ступицы), в варианте 3 – против часовой стрелки (нагрузка справа).

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Подскажите, из чего резиновый уплотнитель на провод в магнето сделать? Родной потерял. Продаются ли они?

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Олеган1981 пишет:

Подскажите, из чего резиновый уплотнитель на провод в магнето сделать? Родной потерял. Продаются ли они?

Кусок резинового шланга подходящего диаметра,либо силиконовый герметик предварительно протерев места маслом где будет контакт герметика с металлом магнето и гайки.

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Serdobol пишет:

На всех схемах, момент от силы P относительно опоры B направлен против часовой стрелки. Момент, действующий на ступицу, в варианте 2 направлен по часовой стрелке (нагрузка слева от ступицы), в варианте 3 – против часовой стрелки (нагрузка справа).

Мне представляется что моменты действующие на ступицу в обоих вариантах будут против часовой. По причине того, что на Ваших схемах в обоих вариантах опора В расположена справа от ступицы..

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 439
aleksandr7764 пишет:

Мне представляется что моменты действующие на ступицу в обоих вариантах будут против часовой. По причине того, что на Ваших схемах в обоих вариантах опора В расположена справа от ступицы..

Простите, но наш спор явно перешёл в какую-то схоластику. Либо Вы просто не желаете признать очевидные вещи.

Во всех схемах момент от силы P, действующий на ось, направлен против часовой стрелки. На схемах 2 и 3, момент от силы P, действующий на ступицу, направлен в противоположные стороны.

Чтобы убедиться в этом, можно произвести мысленный эксперимент. Закрепить колёсный диск на валу не с помощью ступицы, а с помощью дверной петли-бабочки, приварив одну половину к оси, а другую к диску. Чтобы диск находился в положении равновесия привязать его периферийные точки к опоре B с помощью резинок от штанов. Теперь, силой мысли, прикладывая рабочую нагрузку, можно понять в какую сторону будет отклоняться диск, поворачиваясь на петле.

Если в результате выполнения такого эксперимента Вы получите одинаковое направление отклонения диска, то, да – силы в разных схемах соотносятся как 5 к 3. В противном случае, как 1 к 1.

05.11.2018 - 16:11
: 6355

А так на сколько увеличится надежность узла (по износу, локальным нагрузкам), если сочленение палец - втулки с диаметра 50мм увеличить до 60мм 70мм и т.п. До какого размера целесообразно увеличивать?

Разговор про пальцы стрелы на поворотной колонке, на пальцы сочленения стрела - рукоять.

Предстоит ремонт всех этих сочленений, а разбито все так что проще будет все вырезать и новые втулки - пальцы вваривать.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7431
saab95 пишет:

А так на сколько увеличится надежность узла (по износу, локальным нагрузкам), если сочленение палец - втулки с диаметра 50мм увеличить до 60мм 70мм и т.п. До какого размера целесообразно увеличивать?

Разговор про пальцы стрелы на поворотной колонке, на пальцы сочленения стрела - рукоять.

Предстоит ремонт всех этих сочленений, а разбито все так что проще будет все вырезать и новые втулки - пальцы вваривать.

все зависит от типа вашей техники.силы гидравлики и кинематики стрелы.к примеру у мтз-юмз достаточно и 50мм толщины пальца крепления стрелы к колонке.а вот на днях растачивал стрелу на кейсе-там пальцы между колонной и стрелой-60мм.но у него и стрела намного мощнее и тяжелее мтз-юмз.и в гидравлике силенок поболе будет.

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Serdobol пишет:

... можно произвести мысленный эксперимент. ...Если в результате выполнения такого эксперимента Вы получите одинаковое направление отклонения диска, то, да – силы в разных схемах соотносятся как 5 к 3. В противном случае, как 1 к 1.

Коллега, дискуссии, подобные нашей с Вами возникали в тракторных темах неоднократно. Иногда они заканчивались проведением опытов. С фиксацией на фото. Результат был примерно 2 к 1.

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 439
aleksandr7764 пишет:

Коллега, дискуссии, подобные нашей с Вами возникали в тракторных темах неоднократно. Иногда они заканчивались проведением опытов. С фиксацией на фото. Результат был примерно 2 к 1.

Вижу Вам в дискуссии сложно что-то доказать. Я же, в свою очередь, не готов спорить понятиями нравится или не нравится.

Сначала Вы сослались на некие расчёты, я Вам показал, что достоверность этих расчётов сомнительна. Сейчас Вы предлагаете принять на веру результаты каких-то экспериментов, ну, либо оценить корректность этих изысканий.

Я уже писал, что эта задача в механике стандартная, и ответ на неё очевидный.
Наглядные примеры сателлита в планетарном редукторе, а также С-образной грузоподъёмной скобы Вас также не убедили.

Предлагаю завершить этот спор.

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 439
saab95 пишет:

А так на сколько увеличится надежность узла (по износу, локальным нагрузкам), если сочленение палец - втулки с диаметра 50мм увеличить до 60мм 70мм и т.п. До какого размера целесообразно увеличивать?

Разговор про пальцы стрелы на поворотной колонке, на пальцы сочленения стрела - рукоять.

Предстоит ремонт всех этих сочленений, а разбито все так что проще будет все вырезать и новые втулки - пальцы вваривать.

Увеличение диаметра втулок само по себе существенно не изменит ситуацию к лучшему. Втулки растягиваются, равно как и мембраны. Необходимо существенное увеличение толщины элементов.

Если Вы сравните конструкции поворотных узлов на импортной технике и на ЭО, то увидите, что у иностранца вокруг пальцев огромные металлические оковалки, а на нашей технике – тонкие презервативы. Схема расположения цилиндров поворота также усугубляет ситуацию.

Посмотрите вариант, который я рассчитывал ранее. Та конструкция будет работать, хоть и трудоёмка в изготовлении.

К сожалению, я пока оформил только чертежи мембран. К общему сборочному чертежу, а также к чертежам оправок ещё не приступал.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741

ув. Serdobol нет ли у вас чертежа штуцера стандарта DKOL

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 439
forest_taft пишет:

ув. Serdobol нет ли у вас чертежа штуцера стандарта DKOL

На какие-то штуцеры чертежи делал. Точно есть несколько чертежей на приварные штуцеры с наружным конусом.
Напишите какой- именно Вам нужен (внутренний/наружный конус, какой типоразмер, под сварку или винтовой) может что-то найду.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
aleksandr7764 пишет:

Мне представляется что моменты действующие на ступицу в обоих вариантах будут против часовой

В этом то вся и проблема... Что это вам действительно, только представляется.

30.12.2013 - 21:44
: 6321
ASN пишет:

aleksandr7764 пишет:

Мне представляется что моменты действующие на ступицу в обоих вариантах будут против часовой

В этом то вся и проблема... Что это вам действительно, только представляется.

Проблемы нет,коллега. Это представление было проверено практическим путём.

Россия
30.04.2022 - 18:34
: 1

Подскажите, на экскаваторе юмз для обслуживания барабанных тормозов, пришлось приподнимать кабину и убирать две рогатины на котовых кабина крепилась к чулкам моста.. Может есть какая то хитрость или другой путь чтобы залезть в барабаны?

: Смоленск
16.12.2021 - 18:52
: 32

Добрый день, господа!
Не могу одеть звёздочку цепи на шток поворотной колонки. Подскажите, как правильно это делать?

А вот и предыстория: купил экскаватор, копал, но замечал, что поворот плохо работает. Прошлый хозяин сказал, что если будет совсем плохо, то можно купить новую звёздочку, проблема в ней, якобы она была приложена об бетонную плиту.
Звезду купил и она лежала до лучших времён. И вот сегодня копал траншею и поворот вдруг вообще перестал работать. Посмотрел вниз и ужаснулся- увидел звёздочку под экскавватором. Осмотр показал, что на колонке и на звездочке слизаны шлицы (особенно на звёздочке), а также полностью сорвана резьба гайки снизу. При этом гайка приварена к звёздочке и отвалилась вместе со звёздочкой.
Примерил новую звёздочку- вроде не проскальзывает (силы рук не хватает). Думаю поставить её, обварить по низу прямо к штоку колонки, а затем поставить гайку и точно так же её обварить.
Отжал экскаватор на лапах, выровнял стрелу (при этом вывалился подшипник), подложил кучу брусков, сверху на них звёздочку, пыльник и подшипник. Гидравлика медленно стравливает, экскаватор опускается, звёздочка ставится на место, контролирую люфт рукой, чтобы шлиц на шлиц не попал. Люфт уменьшается, звезда упирается в бруски и... не становится на место. А вместо этого поднимается вся колонка целиком. Место под ось колонки есть (есть куда опускаться). Стрелу уже и поднимал и опускал и шатал и крутил и что только не делал- шток колонки также елозит как угодно, но звезда на шлицы не садится. Пол дня бился- уже отчаялся. Не знаю что делать. Подскажите, плиз!

05.11.2018 - 16:11
: 6355

Так и должно быть что при подпоре снизу на звездочку поднимается вся колонка, она же гайкой под звездочкой стягивается вместе. Приваривайте снизу толстую резьбу и гайкой насаживайте звездочку.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7431
vanoid пишет:

Примерил новую звёздочку- вроде не проскальзывает (силы рук не хватает). Думаю поставить её, обварить по низу прямо к штоку колонки, а затем поставить гайку и точно так же её обварить.

не стоит торопиться.на колонне шлицы тоже сбивает-причем именно в среднем положении-та часть колонны что смотрит назад.наварить убитые шлицы и проточить их по габаритам не изношенных-звезда не полностью сбивает шлиц-часть его уходит под подшипник.ну для этого придется естественно снять колонну.гайку нет нужды варить к звездочке а вот к валу-варите хорошо.саму звезду не надо приваривать к валу.