Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 461 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
ASTRAL_B пишет:

Всё нормально прокачал. Завёлся. Правда параллельно увидел что ремень не натянут???
Вылезла другая проблема. Поработал трактор минут 20. Всё нормально. Давление около 4, т.е. всё нормально. Работа без масла не сказалась.
Собрался уж домой. Вижу лужица под движком. Пригляделся. Антифриз течёт из под помпы.
Слил антифриз. Теперь думаю, что делать.
Вариант первый. Залить воду, и доливать по необходимости. Капает примерно по 1 капле в секунду. Воду с собой возить прозапас. Авось дырочка и сама забьётся.
Вариант второй. Разбирать. Ой как не хочется!
Вариант третий. Взять тот же силикон, замазать снизу. Или холодной сваркой.
Кто что посоветует?

Замажешь практически сразу накроется подшипник помпы.Поможет только переборка или замена.Капает по чуть чуть скоро будет лить ручьем.Перебрать делов на час это не КАМАЗ

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
ASTRAL_B пишет:

Всё нормально прокачал. Завёлся. Правда параллельно увидел что ремень не натянут???
Вылезла другая проблема. Поработал трактор минут 20. Всё нормально. Давление около 4, т.е. всё нормально. Работа без масла не сказалась.
Собрался уж домой. Вижу лужица под движком. Пригляделся. Антифриз течёт из под помпы.
Слил антифриз. Теперь думаю, что делать.
Вариант первый. Залить воду, и доливать по необходимости. Капает примерно по 1 капле в секунду. Воду с собой возить прозапас. Авось дырочка и сама забьётся.
Вариант второй. Разбирать. Ой как не хочется!
Вариант третий. Взять тот же силикон, замазать снизу. Или холодной сваркой.
Кто что посоветует?

В свое время радиатор тек заливали герметик с водой и течь прекращалась , может -это поможет , а так и перебрать можно .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASTRAL_B пишет:

Вариант первый.

скоро потечёт быстрее и канистры может тупо не хватить.

ASTRAL_B пишет:

Вариант второй. Разбирать. Ой как не хочется!

надо убедить свою лень что надо.надо Федя-надо.

ASTRAL_B пишет:

Вариант третий. Взять тот же силикон, замазать снизу. Или холодной сваркой.

он приведёт к варианту 2 быстрее чем первый.вымыв смазку из подшипников.вполне возможно что после этого варианта помпа окажется не ремонтопригодной.

ASTRAL_B пишет:

Кто что посоветует?

ну тут решать вам-какой вариант вас устраивает больше.

Украина
: Крым
16.01.2017 - 19:34
: 155
Иван Афанасьев пишет:

и течь прекращалась.

ага, и радиатор тоже... прекращался.

30.12.2013 - 21:44
: 6321
ASTRAL_B пишет:

Всё нормально прокачал. Завёлся. Правда параллельно увидел что ремень не натянут???
Вылезла другая проблема. Поработал трактор минут 20. Всё нормально. Давление около 4, т.е. всё нормально. Работа без масла не сказалась.
Собрался уж домой. Вижу лужица под движком. Пригляделся. Антифриз течёт из под помпы.
Слил антифриз. Теперь думаю, что делать.
Вариант первый. Залить воду, и доливать по необходимости. Капает примерно по 1 капле в секунду. Воду с собой возить прозапас. Авось дырочка и сама забьётся.
Вариант второй. Разбирать. Ой как не хочется!
Вариант третий. Взять тот же силикон, замазать снизу. Или холодной сваркой.
Кто что посоветует?

Конечно второй вариант. Чинить ломаные трактора интересно, потом появится опыт и клиенты. Касса !

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Помнится, потратил я 1600р.... Купил комплект, е****ся пол дня, снимал, перебирал, шлифовал. Ставил, сливал/заливал тосол. И таки, потекла...
Купил за три тыщи помпу, опять слил\залил, поменял. Работает.
С учётом потраченного времени, поездок в другой город за запчастями и свой труд, обошелся мне этот эксперимент как минимум в две цены помпы...
----
Так что, тут стоит подумать, возиться с переборкой или сразу новую брать, с гарантией.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22307

Самое интересное что человек пишет что течёт из-под помпы....Но вот откуда именно?Из отверстия на помпе или из под прокладки под помпой....Разница огромная... blush2

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425

Честно сказать я охреневаю!Течь из помпы преврящать в какой то Пи....ц Всемирного Масштаба!!!!!

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Капает на стыке помпы и движка:

Вложение
sistema-ohajdeniya-traktora-umz.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
sanjajjj пишет:

Честно сказать я охреневаю!Течь из помпы преврящать в какой то Пи....ц Всемирного Масштаба!!!!!

ну для кого то показавший кулак двигатель не вызывает никаких эмоций а кто то от капли масла неизвестно откуда ночь спать не будет-у каждого своё видение ситуации и отношение к проблемам.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Может воды залить и сфоткать? Течёт прокладка. Поэтому замена, думаю не обязательна. Если не прав прошу аргументов.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22307
ASTRAL_B пишет:

Может воды залить и сфоткать? Течёт прокладка. Поэтому замена, думаю не обязательна. Если не прав прошу аргументов.

Ну тогда нащупай дренажное отверстие на помпе.Ещё раз убедись что оттуда не течёт.Напиши здесь-что оттуда не течёт.Далее по обстоятельствам.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASTRAL_B пишет:

Может воды залить и сфоткать? Течёт прокладка. Поэтому замена, думаю не обязательна. Если не прав прошу аргументов.

прокладка-течёт по блоку.если течь уплотнения то капать будет с самого корпуса помпы.можете с водой попробовать,можете заткнуть дренажное отверстие и поработать денёк-что вы теряете?лучше помпа от этого не станет.если не течёт уплотнение валика-хуже не сделаете,а если оно течёт то продавит через подшипники и потечёт из под шкива.в общем твори выдумывай пробуй.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

А теперь вопрос на миллион. Где находится дренажное отверстие?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22307
ASTRAL_B пишет:

А теперь вопрос на миллион. Где находится дренажное отверстие?

И затыкать его не нужно.Потому как сначала может никуда ничего не потечёт(будет держать сальник).После того как он не выдержит вода подойдёт к подшипникам,и наружу не выйдет(будет держать другой сальник)..Подшипники наработаются в воде и разваляться.А изначально можно обойтись всего одной мелкой деталью.

Вложение
nasos-vodyanoy-pompa-smd-14-14-13s2-1a0b.jpg
РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

А какое у него назначение?
Кажется нет, не оттуда течёт, но завтра перепроверю.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASTRAL_B пишет:

А какое у него назначение?
Кажется нет, не оттуда течёт, но завтра перепроверю.

указывает на неисправность манжета помпы или сальника подшипников-смотря что пойдёт из отверстия-если ОЖ то фибра или резинка потекла,если смазка-то прохудился сальник подшипниково узла

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ASN пишет:

Помнится, потратил я 1600р.... Купил комплект, е****ся пол дня, снимал, перебирал, шлифовал. Ставил, сливал/заливал тосол. И таки, потекла...
Купил за три тыщи помпу, опять слил\залил, поменял. Работает.
С учётом потраченного времени, поездок в другой город за запчастями и свой труд, обошелся мне этот эксперимент как минимум в две цены помпы...
----
Так что, тут стоит подумать, возиться с переборкой или сразу новую брать, с гарантией.

Тоже так было- купил ремкомплект, в магазине мне его очень неохотно продавали- говорят они разные по конструкции, может не подойти. Разобрал свою - оказалось и крыльчатку под замену,- в ремкомплекте , и отдельно в магазине не было, пришлось брать помпу в сборе .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ASTRAL_B пишет:

Вариант первый. Залить воду, и доливать по необходимости. Капает примерно по 1 капле в секунду. Воду с собой возить прозапас. Авось дырочка и сама забьётся

Кстати бывали случаи - капало с помпы в уплотнении фибры после простоя без ОЖ , затем через некоторое время работы притиралась .

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Да, стояло без ОЖ примерно неделю. Точнее я слил половину, чтобы выкрутить ТМ100. И проверить их.

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

Частенько бывает что на тосоле или антифризе течь ,а на воде может держать.(если не большая).

РФ
: Томск
28.12.2016 - 06:44
: 105

Нашел справочник для гостехнадзора Воронежа, смотрят только таблички на капоте, двиге и приборке.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Ник15 пишет:
Иван Василич пишет:

то и требуй, что бы в ПСМ внес изменения по факту, что написано на тракторе.

На каком основании?Что на тракторе написано?

roma

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Sergik30_84 пишет:

Нашел справочник для гостехнадзора Воронежа, смотрят только таблички на капоте, двиге и приборке.

В каждом регионе свои правила... wink

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

Доброго дня! Подскажите пожалуйста или ткните носом в готовые схемы разводки гидравлики с импортными распределителями.У меня на эксе с каждого цилиндра есть сброс в обратку. Так же должно быть и с импортом?

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Иван Василич пишет:
Ник15 пишет:
Иван Василич пишет:

то и требуй, что бы в ПСМ внес изменения по факту, что написано на тракторе.

На каком основании?Что на тракторе написано?

roma

lol lol lol

россия
: ульяновск
09.11.2014 - 13:22
: 418

всем привет подскажите сколько звеньев должно быть

Вложение
28.gif
РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Сегодня залил воды. Течи не было. Но вот ниже фотки откуда текло раньше.

Ещё вопрос. Не работает второй гидрораспределитель. Хотя осенью работал. Золотник смотрел, чистый. Гидрораспределители Р100. Может надо дать маслу прогреться. Насосы НШ50 и НШ100. НШ 100 не уверен что включается. При переводе идёт какой-то дребезг, типа трения шестрён. Может надо обороты поднять?

Вложение
kap1.jpg
kap2.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ASTRAL_B пишет:

Но вот ниже фотки откуда текло раньше.

Попробуй подтянуть болты... На воде может не течь, а вот антифриз точно потечет... wink Меняй прокладку, за одно и помпу глянешь... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Кто знает, распределитель Р80, который стоит под рулем, взаимозаменяем с распределителем Р80 с ДТшника...??? В гидравлической части ни чего переделывать не надо...??? Дело в том, что хочу поставить распределитель с фиксированными положениями, на нож оставить фиксацию на "плавающее", остальные фиксации убрать, на лапы убрать фиксацию и "плавающее"... Так то и родной распределитель нормально работает, но фиксированного положения на толкатель на нем не сделать, вот и решил поменять... wink