Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 142 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
FinФИН пишет:
"oleg174" пишет:

Подскажите что сделать чтобы лапы держали? 10 минут даже не держат. ЮМЗ-6.

поставить гидрозамки-самый надёжный вариант.с завода их могут и не поставить для удешевления цены колупатора но с ними лапы будут стоять и на распред будет меньше нагрузка.

Хоть у меня экскаватор всего пару недель как куплен, но полностью поддержу. Стоят гидрозамки на лапах и ноже, ради эксперимента отжался, так он неделю отвисел без проблем.

И воспользовавшись случаем спрошу опытных товарищей: насколько необходим замок на ноже, и чего от него больше вреда, при планировки например, или пользы?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:
"oleg174" пишет:

Подскажите что сделать чтобы лапы держали? 10 минут даже не держат. ЮМЗ-6.

поставить гидрозамки-самый надёжный вариант.с завода их могут и не поставить для удешевления цены колупатора но с ними лапы будут стоять и на распред будет меньше нагрузка.

Если манжеты порваны, замки не помогут... dont

15.02.2014 - 22:44
: 42

экс-2621 В-3 у меня и гидрозамки есть,насос нш-32 новый,а какого-ТО хера неможет себя отжать,лапы до земли доходят и всё,себя отжать не может,манжеты перебрал,отвал наднимает екс.Лапы и отвал от одного распреда р-80 запитаны,помогите разабратса народ ????ниуково такой проблемы небыло???

: Челябинск
19.06.2014 - 14:40
: 64

Расскажите пжл как перебрать ГЦ. Или ссылку на подробное описание дайте. спасибо.

Bim
РФ
: Север Приморья
25.03.2014 - 02:53
: 25

Извиняюсь за вторжение. Вопрос как раз в тему осуждаемых вопросов по переборке гидроцилиндров. Заказал ремкомплекты на гидроцилиндры элконтовские. Вроде бы слышал,что ходят они подольше. Но, как говорится, не хватает тяму установить их. Подскажите ,знающие люди, - куда-что?

Bim
РФ
: Север Приморья
25.03.2014 - 02:53
: 25

1-й снимок, понятно резиновые кольца во внутрь поршня и в оголовок, 2-й снимок - грязесъемник резиновый в оголовок, 3-й снимок- резиновые кольца квадратного сечения на 5 мм- не пойму куда.4-й снимок- пластмассовый манжет - в оголовок заместо резинового, понятно, синий силиконовый, похож на какойто грязесъемник, не могу понять куда ставится. 5-й снимок-пластиковые разрезные кольца шириной где-то 15 мм, диаметром на 56 -тоже не знаю куда, 6 снимок - пластиковые разрезные кольца с замком шириной 10 мм, диаметром 80 -не знаю куда, 7 снимок - пластиковые разрезные кольца с замком шириной 6мм, диаметром 80. ну и 8-й снимок полностью весь ремкомплект в сборе.
Может быть, поршень под этот ремкомплект другой должен быть? Объясните, если кто в курсе. У местных экскаваторщиков узнавать бесполезно, никто правду не скажет!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Bim" пишет:

1-й снимок, понятно резиновые кольца во внутрь поршня и в оголовок, 2-й снимок - грязесъемник резиновый в оголовок, 3-й снимок- резиновые кольца квадратного сечения на 5 мм- не пойму куда.4-й снимок- пластмассовый манжет - в оголовок заместо резинового, понятно, синий силиконовый, похож на какойто грязесъемник, не могу понять куда ставится. 5-й снимок-пластиковые разрезные кольца шириной где-то 15 мм, диаметром на 56 -тоже не знаю куда, 6 снимок - пластиковые разрезные кольца с замком шириной 10 мм, диаметром 80 -не знаю куда, 7 снимок - пластиковые разрезные кольца с замком шириной 6мм, диаметром 80. ну и 8-й снимок полностью весь ремкомплект в сборе.
Может быть, поршень под этот ремкомплект другой должен быть? Объясните, если кто в курсе. У местных экскаваторщиков узнавать бесполезно, никто правду не скажет!

1 верно.2-аналогично.3-ставятся в канавку поршня под пластиковые с разрезным замком(есть такие поршня).4-серый с резиновым кольцом в оголовок цилиндра,синий возможно в оголовок другой конструкции.5-в канавку в оголовке цилиндра-вместо направляющей бронзовой втулки какая была на старых цилиндрах.6-надевается на поршень как трущаяся пара-чтоб металл поршня не гонял по зеркалу цилиндра.7-на поршень вместо манжет-но по 6 и7 поршень должен быть под уплотнение такого типа.у меня цилиндры такого типа стреловые и рукояти-толстые,ковшевой пока не разбирал-нет нужды.а вот на передней установке с простыми манжетами-хотя с одного завода вся установка.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:
"Bim" пишет:

1-й снимок, понятно резиновые кольца во внутрь поршня и в оголовок, 2-й снимок - грязесъемник резиновый в оголовок, 3-й снимок- резиновые кольца квадратного сечения на 5 мм- не пойму куда.4-й снимок- пластмассовый манжет - в оголовок заместо резинового, понятно, синий силиконовый, похож на какойто грязесъемник, не могу понять куда ставится. 5-й снимок-пластиковые разрезные кольца шириной где-то 15 мм, диаметром на 56 -тоже не знаю куда, 6 снимок - пластиковые разрезные кольца с замком шириной 10 мм, диаметром 80 -не знаю куда, 7 снимок - пластиковые разрезные кольца с замком шириной 6мм, диаметром 80. ну и 8-й снимок полностью весь ремкомплект в сборе.
Может быть, поршень под этот ремкомплект другой должен быть? Объясните, если кто в курсе. У местных экскаваторщиков узнавать бесполезно, никто правду не скажет!

1 верно.2-аналогично.3-ставятся в канавку поршня под пластиковые с разрезным замком(есть такие поршня).4-серый с резиновым кольцом в оголовок цилиндра,синий возможно в оголовок другой конструкции.5-в канавку в оголовке цилиндра-вместо направляющей бронзовой втулки какая была на старых цилиндрах.6-надевается на поршень как трущаяся пара-чтоб металл поршня не гонял по зеркалу цилиндра.7-на поршень вместо манжет-но по 6 и7 поршень должен быть под уплотнение такого типа.у меня цилиндры такого типа стреловые и рукояти-толстые,ковшевой пока не разбирал-нет нужды.а вот на передней установке с простыми манжетами-хотя с одного завода вся установка.

То есть не всякие поршня подойдут под это рем комплект...???? scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

То есть не всякие поршня подойдут под это рем комплект...

совершенно верно-на простом цилиндре манжеты одеваются на край поршня и держатся фасонной шайбой или плоской шайбой с треуголным пластиковым расширителем манжета.а для этих уплотнений имеются кольцевые проточки на поршне-то есть на поршне несколько канавок для уплотнительных и направляющих пластиковых колец с расширением по диаметру подложенными под них резиновыми кольцами-совсем другой тип уплотнения(в отличии и под него идут свои поршни и оголовки цилиндров.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

извините-повтор.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:
"Иван Василич" пишет:

То есть не всякие поршня подойдут под это рем комплект...

совершенно верно-на простом цилиндре манжеты одеваются на край поршня и держатся фасонной шайбой или плоской шайбой с треуголным пластиковым расширителем манжета.а для этих уплотнений имеются кольцевые проточки на поршне-то есть на поршне несколько канавок для уплотнительных и направляющих пластиковых колец с расширением по диаметру подложенными под них резиновыми кольцами-совсем другой тип уплотнения(в отличии и под него идут свои поршни и оголовки цилиндров.

Сереж, чё то я не понял, а полиуретановые манжеты в замен резиновых, которые одеваются на край поршня и держатся фасонной шайбой или плоской шайбой с треугольным пластиковым расширителем существуют для простых поршней...???? У меня стоят манжеты 55х80...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

Сереж, чё то я не понял, а полиуретановые манжеты в замен резиновых, которые одеваются на край поршня и держатся фасонной шайбой или плоской шайбой с треугольным пластиковым расширителем существуют для простых поршней...???? У меня стоят манжеты 55х80...

55х80 я лично не видел.а вот 65х80 должны быть.я пока только менял уплотнения штоков в головке цилиндра-56х71 и 63х73(на утолщённый шток).так что надо в магазинах по гидравлике шукать-был у нас в твери один магаз где они лежали разных размеров-так тогда они мне были ненужны-а сейчас он либо закрылся,либо переехал а координат нет куда.я себе брал там где производят ремонт гидравлики-насосы,распреды,цилиндры-всё делают,ну и манжеты у них есть всякие.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:
"Иван Василич" пишет:

Сереж, чё то я не понял, а полиуретановые манжеты в замен резиновых, которые одеваются на край поршня и держатся фасонной шайбой или плоской шайбой с треугольным пластиковым расширителем существуют для простых поршней...???? У меня стоят манжеты 55х80...

55х80 я лично не видел.а вот 65х80 должны быть.я пока только менял уплотнения штоков в головке цилиндра-56х71 и 63х73(на утолщённый шток).так что надо в магазинах по гидравлике шукать-был у нас в твери один магаз где они лежали разных размеров-так тогда они мне были ненужны-а сейчас он либо закрылся,либо переехал а координат нет куда.я себе брал там где производят ремонт гидравлики-насосы,распреды,цилиндры-всё делают,ну и манжеты у них есть всякие.

У меня в запасных цилиндрах стояли манжеты 65х80, но поршня убитые и пришлось ставить поршня с загнутых штоков, вот в них и стояли манжеты 55х80... Когда покупал рем комплекты, то для экскаваторных цилиндров их не было, пришлось купить комплекты для цилиндра ножа на ДТшку...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Всем привет мужики... dri Покупал свой экскаватор для собственных нужд. Нашел более-менее живой экземпляр по приемлемой цене, и этим летом начали в плотную его эксплуатировать, так как сын собрался строить дом, то и работы ему хватает. Сейчас в свободное время роем котлован. Раньше как то судьба не сводила с этим чудом техники, да и вообще с экскаваторами не имел дела, а вот теперь пришлось. Особо не хочу с ним заморачиватся, как только построим, продам его, но все же хочется довести его мало-мальски до ума. Хочу спросить у знающих людей, кто работал на ЭО2621, при работе стрелы от сотого насоса, стрела аж подлетает, это так и должно быть??? В одну сторону поворачивает около дела, а в другую еле, еле. Это цилиндр перепускает или могут быть другие причины???

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325
Иван Василич пишет:

Сереж, чё то я не понял, а полиуретановые манжеты в замен резиновых, которые одеваются на край поршня и держатся фасонной шайбой или плоской шайбой с треугольным пластиковым расширителем существуют для простых поршней...???? У меня стоят манжеты 55х80...

У меня стоят 55х80 высота 12 полиуретановые толи чешские толи ещё какие помойму руб. 250-300 один стоит,из-за цены
большим спросом не пользуются(резина руб.25 где-то).Но поворотные цилиндры перетряхивать через каждые 3-6 недель....
На вид такие же как и резиновые только цвет синий и жёстче намного...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ZEVGEN пишет:
Иван Василич пишет:

Сереж, чё то я не понял, а полиуретановые манжеты в замен резиновых, которые одеваются на край поршня и держатся фасонной шайбой или плоской шайбой с треугольным пластиковым расширителем существуют для простых поршней...???? У меня стоят манжеты 55х80...

У меня стоят 55х80 высота 12 полиуретановые толи чешские толи ещё какие помойму руб. 250-300 один стоит,из-за цены
большим спросом не пользуются(резина руб.25 где-то).Но поворотные цилиндры перетряхивать через каждые 3-6 недель....
На вид такие же как и резиновые только цвет синий и жёстче намного...

Даже с полиуретановыми манжетами поворотные цилиндры так часто надо перебирать....???? shok

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325
Иван Василич пишет:

Даже с полиуретановыми манжетами поворотные цилиндры так часто надо перебирать....???? shok

С полиуретановыми раз за два сезона залез,и то только из за одного цилиндра,как то странно он завернулся(манжет) не порвался а завернулся,пришлось перебирать,ну а разобрал так уж делать всё,а так думаю ещё бы походили.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Иван Василич пишет:

Даже с полиуретановыми манжетами поворотные цилиндры так часто надо перебирать....???? shok

я на своем на резинках не чаще раза в 2 года ( не цепной)перебираю, ну сопливят немного постоянно, не текут

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Василич, beer насчет поворота- он регулируется, должна быть где-то (посмотри по трубкам поворота) коробка с клапанами как на р80, еще глянь в теме самодельная техника -миниэкскаватор, где-то 2месяца назад обсуждали

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325
юрий 34rus пишет:

я на своем на резинках не чаще раза в 2 года ( не цепной)перебираю, ну сопливят немного постоянно, не текут

Когда преобрёл данный аппарат,поставил на поворт(цепной) резиновые манжеты.Чуть поработал пришлось сменить насос(нш-50) и резиновые манжеты иссякли почти сразу,те которые на поршне,в оголовке норм.,а на поршне изорваны,т.е. цепь ослабла.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
юрий 34rus пишет:
Иван Василич пишет:

Даже с полиуретановыми манжетами поворотные цилиндры так часто надо перебирать....???? shok

я на своем на резинках не чаще раза в 2 года ( не цепной)перебираю, ну сопливят немного постоянно, не текут

Привет Юр.. dri Так то у нас то же не текут, один цилиндр вообще новый поставили, но поворот как бы слабоват, что ли... scratch_one-s_head В одну сторону нормально, а в другую еееле, ееееле.... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ZEVGEN пишет:
юрий 34rus пишет:

я на своем на резинках не чаще раза в 2 года ( не цепной)перебираю, ну сопливят немного постоянно, не текут

Когда преобрёл данный аппарат,поставил на поворт(цепной) резиновые манжеты.Чуть поработал пришлось сменить насос(нш-50) и резиновые манжеты иссякли почти сразу,те которые на поршне,в оголовке норм.,а на поршне изорваны,т.е. цепь ослабла.

У меня поворот цилиндрами, не цепной... Вот я думаю, может то же пятидесятый насос поставить... scratch_one-s_head Как думаешь...??

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Еще мужики подскажите как быть. Вчера потекло соединение распределителя с тройником, к которому прикручиваются трубки. Распределитель Р 100. Там стоят резиновые колечки, они одеваются на кольцевую проточку тройника, потом тройник вставляется в распределитель и фиксируется фланцем с двумя болтами. Как то не надежное это соединение, как ни будь по другому его не переделать..??? Может уже кто переделывал...??? scratch_one-s_head

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325
Иван Василич пишет:

У меня поворот цилиндрами, не цепной... Вот я думаю, может то же пятидесятый насос поставить... scratch_one-s_head Как думаешь...??

Дело твоё,смысл его переделывать.Я как новый поставил,экс на лапах не отжиматься а подпрыгивать стал lol поэтому думаю и мажеты поворотные изорвало.Ещё один момент:после замены насоса ч\з некоторое время срезало на распредвале шестерню(нш 50 от неё крутиться)мож не как не связано,но как то подозрительно всё в кучу,если в зиму работаешь....есть повод задуматься.Усилие для 50 литров всяко-разно больше нужно чем для 32х(я так думаю....может и ошибаюсь) особенно в минус ....дцать градусов ниже ноля ,масло мобил поди-ко не льёшь в гидравлику .
Я если в зиму завожусь,сначало 50-й отключаю,заведётся-манеько помолотит а потом уж и 50-й шепотком помолясь вкл. и то ниже 10-15 градусов не завожу,масла то летние.

: Челябинск
19.06.2014 - 14:40
: 64

Как купил экса ни разу на всю глубину не рыл))) подскажите на какую глубину можно зарыться? ЭО 2621. В инете поискал все по разному то 3.15 то 4.25. Но реально то сколько?

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325
oleg174 пишет:

Как купил экса ни разу на всю глубину не рыл))) подскажите на какую глубину можно зарыться? ЭО 2621. В инете поискал все по разному то 3.15 то 4.25. Но реально то сколько?

Если рукоять вилкой 3метра(в-1) в лучшем случае,рукоять прямая(в-2)до четырёх метров:в конце копания ямы когда уже не берёт почти, под отвал ложишь шпалы обрезки с 2-х сторон отжимаешься до упора,а на лапах чуть приспуститься нужно,как бы приопустить навеску.Всё это на самом краю ямы,поэтому грунт должен быть соответствующим(что б не ухнуть вниз) на сыпучем грунте очень не советую так делать.
P.S. эт всё в нарушение Т.Б. поэтому думай сам ....надо так делать или нет.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436

Мужики, сегодня копал траншею, никак было не вытряхнуть глину из ковша. Подергал резко рычагом туда-обратно и после этого он начал ходить без усилия, падает даже под собственным весом. В чем может быть причина? Пружина может какая лопнула или еще что то может быть? Забыл сказать: распределитель Р-100 правый(если сидишь за рычагами).

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
"Alecs82" пишет:

Мужики, сегодня копал траншею, никак было не вытряхнуть глину из ковша. Подергал резко рычагом туда-обратно и после этого он начал ходить без усилия, падает даже под собственным весом. В чем может быть причина? Пружина может какая лопнула или еще что то может быть? Забыл сказать: распределитель Р-100 правый(если сидишь за рычагами).

Ну да,нужно снимать крышку с распреда нижнюю.А там будет всё видно.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
Алекс 37 пишет:
"Alecs82" пишет:

Мужики, сегодня копал траншею, никак было не вытряхнуть глину из ковша. Подергал резко рычагом туда-обратно и после этого он начал ходить без усилия, падает даже под собственным весом. В чем может быть причина? Пружина может какая лопнула или еще что то может быть? Забыл сказать: распределитель Р-100 правый(если сидишь за рычагами).

Ну да,нужно снимать крышку с распреда нижнюю.А там будет всё видно.

Извиняюсь за детские вопросы, просто раньше с этим не сталкивался. Как проще поступить: снять распред и после этого его разбирать или можно снять крышку на месте?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
"Alecs82" пишет:

Извиняюсь за детские вопросы, просто раньше с этим не сталкивался. Как проще поступить: снять распред и после этого его разбирать или можно снять крышку на месте?

Ну тут нужно смотреть как удобнее.На разных моделях и распреды стоят по-разному.У нас вот без снятия распреда крышку не снять,а хотелось бы. Вода в ней откуда-то берётся,зимой пока факелком не погреешь-рычаг не нажмешь. cry