Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 95 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

У меня самые крупнячие были с жилками а сортосерию не знаю сеяла из фантиков. 2 расцветки-белая с красными и пурпурная с темными. Белую с красным брали оч.хорошо, а другую предлагать надо было в пару,еле распихала(как на грех всхожесть 100% была). Думаю что Призмы...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13070

Призмы с жилками были, цветок действительно крупный. А однотонные?
Люба, ты Дювет имела в виду (или это такая транскрипция?) Никогда еще не пробовала. А что, хорош? А то я все Лимбо, да Лимбо...

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

А мне лимбо что-то не очень понравился. очень маленький кустик. И покупатели лучше иглы бралии селебрити-это многоцветковая.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Анива пишет:

Люба, ты Дювет имела в виду (или это такая транскрипция?)

имела, ага. ввиду. сама не сеяла, но отзывы восторженные!(это по секрету) нынче думаю "флаг" посеять.
cen вот не поверишь, как подумаю, сколько ещё "сарафанов" с кустах сидит, писать ничего не хочется.... противно как-то. sad

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

У Дувета куст большой в 0.5 пришлось расставлять далеко. Но у меня был только белый. Цветы на уровне Ультры размером, но волнительные.Наверное не надо его в 0.5 садить.
Кто-то из форума его хвалил раньше.

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270
leoflora пишет:
Dmitriy Dm пишет:

Плам Вейн цветок крупный но блеклая расцветка

не... Плам Вейн не такой. где синие жилки? сиреневый цвет?
[изображение]


У меня Плам Вейн был таких оттенков, может грунт не тот, мож удобрений зажал, но цветок действительно крупнейший - 10-11 см диаметр, самый крупный адреналин 12-13. Но спрос от расцветки зависел.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

а семена когда покупали? Плам вейн с производства сняли. семян на сезон14 не купить было

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270
leoflora пишет:

а семена когда покупали? Плам вейн с производства сняли. семян на сезон14 не купить было

Это Украина Интерфлора, на сезон семена были.
А вот загадку задам форумчанам, а то заскучали)), кто на фото? Подсказка - обратите внимание на листья (зелень).

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Dmitriy Dm пишет:

кто на фото

shok неужели петуния?! face

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
leoflora пишет:

sara fan, а Вы, собственно, кто? как-то вот я не помню, чтоб Вы давали советы, хоть и "не дельные". напишите уже нам, что родили. хочется спросить, а Вы не хорошо устроились? учиться на чужих ошибках, не делясь с остальными? уж если сидите в кустах и конспектируете, так тогда и сидите. тот, кто хоть раз видел прайс, не может не понять того, что я написала. а если не поняли, так переспросят. вежливо. кто-нибудь может тут сказать, что я не помогаю? ну-ка? что-то не устраивает, форумов много, жалуйтесь редактору. это именно ФОРУМ, а не конспект, как вам, милочка, сделать свой бизнес безошибочным. имхо.

Ну вот... Зря наверное про это спросила... Может на следующий год разберусь с этим прайсом. Кстати, я про тот который на электронку присылают, может речь не о нём?

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270
leoflora пишет:
Dmitriy Dm пишет:

кто на фото

shok неужели петуния?! face

Сеял более 30 разновидностей не считая расцветок, но вот нежданчик вышел.
Люба не ерничайте, уверен на 101% что не угадаете, тем более что он заколдован))
Даже сомневался стоит ли на рынок выносить.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13070

Люб, так что из-за этих шпиёнов в подполье уходить? Для чего тогда форум образовался? Почему мы, обменивающиеся опытом, должны себя ущемлять? А про то, что сейчас отвечать ни на что не хочется, так тут такие готовые бизнеспланы, их не спрячешь. Что, по личкам переписываться? Итак каждый все равно что-то держит "для себя", эдакую фишку.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Татьяна34 пишет:

Ну вот... Зря наверное про это спросила...

ничего не зря. к Вам вообще претензий нет. работа с эксель-таблицами интуитивно понятна. но бывает же, что никак. да и за спрос денег не берут. на самом же деле, там все графы подписаны.

Татьяна34 пишет:

я про тот который на электронку присылают, может речь не о нём?

о нём. но есть 2 вида прайсов в ПСЦ: с несколькими вкладками, с характеристиками сортов, и общий, бланк заказа. там ничего лишнего: название, фасовка, вид семян. кстати, в основном там можно заказать фасовку, кратную 0,250.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13070

Татьяна, спрашивай. Но я вот понять не могу, в ЧЕМ там у тебя проблема? В приложенных файлах выслали прайс. Так? Надо его не "посмотреть" а "Скачать". Там формат Эксель, в нем легко выставляется нужное количество. Ты так пробовала?
Дмитрий, у меня Плам вейн как раз такой, как на первом фото, из старых запасов.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Dmitriy Dm пишет:

Люба не ерничайте

...я не могу остановиться хзщ

Анива пишет:

Люб, так что из-за этих шпиёнов в подполье уходить?

ой, вот ещё! а где я развлекаться буду? но, согласись, шпионят, так пусть и не наезжают. protest а то, видишь ли, утомляем мы их. wink

Россия
: Саратовская область
24.02.2011 - 08:18
: 76
сАд и Я пишет:

я и стригла, и кормила, а толку никакого

А может у вас высокая темп? Я правда Оперу сажала. Так вот ,пока росла в теплице, тоже тянулась, хотя как и вы и кормила и щипала. Но когда вынесла после очередной прищипки в конце марта в парник, стала красавица, росла шапочкой. То что не вошло в парник, осталось в теплице, так и росла растрёпышем. Сделала вывод, чем ниже темп., тем лучше петунии, ей и +3 ни почём.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Вот так устраиваюсь на зиму.Дом сталинский,4 этажа.Весь подъезд завешен.Спасибо соседям-не против...

Вложение
stelefona105.jpg
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
jell пишет:

Вот так устраиваюсь на зиму

супер!

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

А я думаю, что соседи в восторге от такой оранжереи, где бы столько красоты увидели, Да еще и в холодное время года. Удачи вам все сохранить.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Плам вейн пять лет назад и сейчас,это небо и земля.Какой красавец был раньше.Его наверное с производства сняли,потому что что стал терять свою красоту.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Для Татьяны по работе с прайсом,наверху в прайсе есть слова - разрешить редактирование,нажимаете на них и работаете.Может еще одна проблема быть - у Вас может быть старый Office,они работают с 10.

: Юг Зап. Сибири.
19.01.2014 - 22:31
: 143
Светл@н@ пишет:

высокая темп

В том то и дело, что Опере и Шокам было хорошо, а вот Эксплорер вот так выпендрился. На этот раз заказала Эксплорер Мандженту,ведь нравится он мне.

: Юг Зап. Сибири.
19.01.2014 - 22:31
: 143
jell пишет:

Вот так устраиваюсь на зиму

Это 2 в 1, и соседям приятно от такой красоты, хоть на конкурс по обустройству подъездов и сохранность растюшек 100%. super

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13070
jell пишет:

Вот так устраиваюсь на зиму.Дом сталинский,4 этажа.Весь подъезд завешен.Спасибо соседям-не против...

У меня цитирование-выделение не работает.

Придумано- супер!

Просьба- у кого не выставлено-имя напишите! Неудобно.... Общаемся то годами.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

а мне по хранению в подъезде интересно, а досвечивается как?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
сАд и Я пишет:

сохранность растюшек 100%.

Про сохранность тяжеловато.Кашпухи за три года ,тьфу,тьфу,тьфу,не пропадали,но формируют они мне их хорошо...-и себе и знакомым щиплют.Генетическая память срабатывает-раз висит,надо взять... smile3
Освещение провели из своей квартиры,стоят лампы на каждом этаже-берут 85 ватт,светят на 400.В доме НЕТ централизованного отопления-стало очень дорогое,и на собрании товарищества решили взять кредит и установить в каждой квартире газовый котёл.А площадка не топится...Это и натолкнуло на мысль о растюхах.В большие морозы первый этаж ночью подогреваю воздуходувкой-тоже из своей розетки...Но всё равно нам это дешевле,чем топить,сушить и светить теплицу...
На фото соседка по рынку в праздник славянского венка на фоне наших цветов-специально заскочила пофотографироваться...

Вложение
stelefona082.jpg
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
jell пишет:

и себе и знакомым щиплют

ну, хоть горшки не тащат, и то хлеб... а что с досвечиванием?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Про освещение дописала в предыдущем-растюхи эти лампы видят.Иногда меняю местами верхние и нижние,иногда этажами-кого в холодок,кого согреть,кого подсветить-благо,что рядом-из квартиры вышел и на работе...Но некоторые цветы сохранить не удаётся-уже писала-усыхают плети на сурфах..,тяжеловато с вербеной-начинает тянутся и вянуть-тут важно поймать момент и быренько её почикать на черенки.Хорошо зимуют только фуксии и бакопы.В прошлом году пробовала махровые бальзамины-выжили только совсем взрослые-их только два было,молодняк благополучно почил...В этом году пробую сохранить ипомею салатовую и калоцефалус-серебрянные рожки...И георгин вегетативный тоже притащила-посмотрим,а вдруг...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
jell пишет:

тяжеловато с вербеной-начинает тянутся и вянуть

да что там.... В СЕНО СОХНЕТ, ПАРАЗИТКА!!!! cen никак я с ней договориться не могу

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Вот такие стоят лампы

Вложение
stelefona150.jpg