Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 89 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

В этом сезоне осталось около 100 штук глоксей.Было 500.У нас в цветочных магазинах их продают дорого-8 евро цветочек.Горшок большой-наверное 14 см,лопухи тоже огромные и цветы тоже огромные.У меня они в горшках 9 см.Никакого особого ухода за ними нет.Летом стояли на улице под большим навесом-цветок держался очень долго,одновременно цвели 3-4 цветка.Покупных было 100 семян,остальные из своих с прошлого сезона.Свои получились махровые 50 на 50.Большинство расцветок из своих-блёклые.Они и остались...Продавала по 3 евро.
Думаю теперь,что с ними делать,выбросить жалко.Посмотрела-клубеньки нарастили большенькие-около 4 см в диаметре.Сейчас стоят в теплице.Не поливаю,хочу уложить спать на зиму...Но они что то не собираются засыпать-растут и цветут,как будто их поят и кормят каждый день.Буду смотреть что дальше будет.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
jell пишет:

Буду смотреть что дальше будет.

Надо выщипать все бутоны и положить горшки на бокПока в теплице тепло можно держать там, потом перенести в подвал, подержать где-то около месяца. Очистить от земли,промыть и обработать в Максиме. Подсушить ,сложить в зип пакеты пересыпав перлитом, отправить на хранение,где температура 8-10град. Каждый год так делаю. Храню в подполе. Весной снова высаживаю, Оставляю по 1 росточку на клубне(иначе цветения оч.долго ждать)

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Cheroin пишет:

Посеяла сегодня на проверку всхожести 5 сортов петуняшек. И разглядела, что у меня еще и бархатцы сроком до 15 года. А у них быстро теряется всхожесть? Наверное тоже посеять надо-семян мало,запаса нет.

Докладываю результаты теста. Было посеяно 5 сортов по 5 шт.петуний до 15 года срок годности На сегодня взошли все кроме 1 сорта. Всходили неравномерно и долго, значит все же энергия прорастания теряется значительно.А так-то сеять можно и не бояться, что останемся без товару

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Анива][quote=Alex32 пишет:

Уже вернулась. Огромное спасибо, очень познавательно, теперь обязательно буду знакомиться с ними поближе и постараюсь подружиться.

Выращивать не сложно-самое трудное доставить товар в надлежащем виде до покупателя. Очень нежные цветочки, при соприкосновениях с чем либо теряют вид. Я их лет7 продаю, спрос есть всегда,но в основном на яркие расцветки. (Что-то нежно-розовое или воздушно-голубое или светло-сиреневое будете реализовывать вечность)
Чего-то мы не в тему, надо наверное в Горшечшые цветы перейти.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Собираюсь попробовать мультифлору. Хотела Карпет взять, а потом почитала, что у Хоризона цветок крупнее. Так ли это?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Cheroin,спасибо.Так и сделаю.Семена каждый сезон покупаете?Или по другому?

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
Мюмла пишет:

Собираюсь попробовать мультифлору. Хотела Карпет взять, а потом почитала, что у Хоризона цветок крупнее. Так ли это?

Я в этом году первый раз выращивала рассаду. Но Карпет и Горизон брала. Расцветки точно не помню, но могу сказать, что они мне очень понравились!!! И цветки достаточно крупные, плотные, не тряпками, и как ведут себя. И на клумбе замечательно!

А вот по поводу ампельника Изи Вейв Ред - ужас... Сплошное разочарование. Он так долго развивается и нарастает, заручалась ждать. В одном кашпо хоть более ли менее росли, а вот в других - практически никак. Какие можете посоветовать красные ампельники? Цвет красивый, но неужели они по скорости все такие тугодумы?

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330

На форуме, скольео не изучала, все очень негативно отзывались от Изи Вейв Виолет. Что в грунте еще ничего, а в кашпо ужас, рыхлый! Ничего подобного, или просто потому что я настолько влюбилась в этот цвет! Абалденно нарастает, цвет, как для меня, так просто фантастический!!
И про звезду амеельную, что долго развивается. Нет, в рассаде тугодумит, а вот уже в кашпо абалденно себя ведет, сильные кусты наращивает, обильно цветет, мне очень понравилось!!! Даже в одну шину сажала 3 красных ампельники и 1 звезду, так она оказалась посильнее этих 3х шт!!!

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330

Ну и не могу не похвалиться. Любимые цветочки в кашпо, бочках и на 9 кВ.м.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
Cheroin пишет:

Докладываю результаты теста. Было посеяно 5 сортов по 5 шт.петуний до 15 года срок годности На сегодня взошли все кроме 1 сорта. Всходили неравномерно и долго, значит все же энергия прорастания теряется значительно.А так-то сеять можно и не бояться, что останемся без товару

Если не трудно, расскажите какие сорта и в каких условиях хранились и срок до конца 15-го или до начала?

Россия Якутия
08.08.2014 - 01:27
: 9

Здравствуйте, ув.форумчане.С большим интересом читаю форум.В этом году ,благодаря информации из архивов,удалось вырастить прекрасные петуньки.Семена были из любительских упаковок.На следующий год хочу заняться этим посерьезней,вырастить рассаду не только себе,но и друзьям,знакомым. Заодно изучить рынок (на будущее ).По устройству первоначального места жительства растюшек все понятно,по досветке понятно (спасибо форумчанам).Есть одно но.... Выхожу в интернет только с мобильника,может из-за этого,может по другой причине некоторые фото и даже целые посты не открываются.Решилась обратиться за подсказкой.Я живу в Якутии ,в маленьком городке.До ближайшего большого города(Якутск) 2 часа лета на самолёте.Поэтому семена хочу заказать в инт.маг.Кое что нашла,но не знаю по ценам .Подскажите 160 руб. за 25 семян софистики и по 1 руб грандифлора приемлемая цена? А в Агбине по сериям ,что больше нравится (с цветами определилась).Если нельзя на сайте, может в личку сможете написать интернет магазины более надёжные и с кол.семян в р-не50-100.

Россия Якутия
08.08.2014 - 01:27
: 9

Раз уж решилась с вопросами,подскажите может кто знает сорт беленькой ,на любит.уп.было написано Белое кружево.Да,ещё серии Шок и Опера 50 руб за 5 семян.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
jell пишет:

Cheroin,спасибо.Так и сделаю.Семена каждый сезон покупаете?Или по другому?

Семена свои. Селекцией занимаюсь лет 5.Аванти и Брокады уже надоели.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Авита пишет:
Cheroin пишет:

Докладываю результаты теста. Было посеяно 5 сортов по 5 шт.петуний до 15 года срок годности На сегодня взошли все кроме 1 сорта. Всходили неравномерно и долго, значит все же энергия прорастания теряется значительно.А так-то сеять можно и не бояться, что останемся без товару

Если не трудно, расскажите какие сорта и в каких условиях хранились и срок до конца 15-го или до начала?

Не трудно.Все до 12.15,до 1.15 не было ни одного.
Призм Венити Фейр Микс не взошел пока.Еще были Из Ридер -дип пинк,Призм -плам сандай,блекберри сандай,Лимбо-ред вейнед
Фасовка 100 шт. Хранятся в х-ке.Получила где-то в августе.(виолы сеяла с гвоздиками и сразу заказала петуняхи,некоторых по 100 не было пришлось тысячники взять, так что с запасом приличным.

Россия Якутия
08.08.2014 - 01:27
: 9

Ув.форумчане.Очень неудобно вас снова беспокоить, может подскажите проверенные интернет магазины,где можно заказать проф. семена цветочков ,земляники и овощей в не очень большой фасовке.Хотела добавить фото своих первопроходцев, не получается,и смайлик не могу пристроить,а без смайликов просьба выходит какая то никакаято:-)

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476
ElenaZS пишет:
Мюмла пишет:

Собираюсь попробовать мультифлору. Хотела Карпет взять, а потом почитала, что у Хоризона цветок крупнее. Так ли это?

Я в этом году первый раз выращивала рассаду. Но Карпет и Горизон брала. Расцветки точно не помню, но могу сказать, что они мне очень понравились!!! И цветки достаточно крупные, плотные, не тряпками, и как ведут себя. И на клумбе замечательно!

Значит, разницы особой нет. Будем брать!

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330

[/quote]Значит, разницы особой нет. Будем брать![/quote]
Ну как сказать нет. Разница есть. Как по моим наблюдениям, то мультифлоры обильнее цветут это точно. Цветки в диаметре чуть ли не 5см. Сами плотные цветки, выровненные. А вот грандифлоры, как мне кажется, более тряпичные цветочки хоть и больше в размерах. Но мультифлорами я осталась очень довольна!!!

Кстати, на втором фото, что я выложила, как раз мультифлора голубая.

Россия
: Саратовская область
24.02.2011 - 08:18
: 76
florist64 пишет:

На следущий год буду опять сажать люди видят и сейчас заказывают.

И всё же очень хочется знать что за сорт петунии на первом фото. Плиззззз!!!!

Россия
: Саратовская область
24.02.2011 - 08:18
: 76

пост 2373

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
Cheroin пишет:

Не трудно.Все до 12.15,до 1.15 не было ни одного.
Призм Венити Фейр Микс не взошел пока.Еще были Из Ридер -дип пинк,Призм -плам сандай,блекберри сандай,Лимбо-ред вейнед
Фасовка 100 шт. Хранятся в х-ке.Получила где-то в августе.(виолы сеяла с гвоздиками и сразу заказала петуняхи,некоторых по 100 не было пришлось тысячники взять, так что с запасом приличным.

Спасибо thank_you . У меня Призм и Лимбо в то же время были получены и хранились так же. так что инф-ция очень полезная для меня. roma

россия
: орел
24.02.2012 - 15:36
: 258

SvetLLana, посмотрите в личку

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Кому какие катарики понравились? Я. похоже, не умею их готовить- у меня они до сих пор не наростили больших кустов, так, ничего эдакого. Вот думаю, брать на следующий год, или на фик? Кстати, видела у дамы уже в конце августа на участке ампельный, купленный не у меня, не впечатлил.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

У меня катарантус простой, не ампельный вырос хорошим кустиком на второй год. А первогодки - от горшка два вершка.

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428

Ампельный сеяла "Mediterranean" кустики ампельные небольшие (подкармливала только 2 раза за лето), но смотрятся не плохо в кашпо цветут до сих пор.В миксе попались красный, персиковый с розовым горлом, белый и розовый, персиковый больше всех кустик нарастил. Сеяла рано, в октябре. На следующий год "Cora" и "Cora Cascade" взяла попробовать, сеять собираюсь попозже, заколебалась с ними нянчиться, им же тепло нужно.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Садила катарантусы Пацифику ред и ампельный Медитерранеан смесь. Сеяла очень поздно, в самом конце января,на попробовать для себя. зацвели к августу, понравились. В этом сезоне буду пробовать Виктори и Джемс энд Джеллис Американ Пай, и ампельный Медитерранеан и Титан. В принципе, кустовая Пацифика вполне устроила, но в поиске только тысячники - ассортимент расцветок не наберу. Пацифику и Медитерранеан оставила на зимовку, буду пытаться черенковать, может лучше нарастут к сезону... пока черенки не укоренняются, но у нас и температуры только недавно стали приемлимыми, до конца сентября не укореннялось ничего, и не росло, только выживало.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Lonely-owl пишет:

катарантус простой, не ампельный вырос хорошим кустиком на второй год. А первогодки - от горшка два вершка.

Значит, и мои нарастут на следующий год. Не, мне такое не подходит. Я сеяла в январе, кажется, зацвел в мае. Но это только название, что зацвел- вида то у него не было. Вот и думаю теперь, нужен, или нет.

Иришка1978 пишет:

поиске только тысячники

Странно, я вроде видела сотенники...Сейчас посмотрела, и по 100, и по 250.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Титаны катарики наросли большие - 30см в высоту и столько же в ширину. Кора ампельная еще больше - пришлось в 5 л. горшок перекинуть. Растут и цветут у нас очень хорошо. Климат наш подходит (Ростовская обл.). Сею в начале февраля, в начале мая продаю с цветом. Тольо сильно подвержен вирусным болячкам. Цикадку нельзя допускать.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
АнюткаКа пишет:

Титаны катарики наросли большие

mail

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Анива пишет:
Иришка1978 пишет:

поиске только тысячники

Странно, я вроде видела сотенники...Сейчас посмотрела, и по 100, и по 250.

Пацифику сотнями я там не видела. Возможно, с предоплатой есть, но не с нашей почтой предоплатой покупать в интернет-магазинах....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Иришка1978 пишет:

Пацифику сотнями я там не видела

Да, сейчас глянула., Пацифики и правда нет.