Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 85 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Callisto

Тагетису отклоненному и 60 мл хватает, а вот сальвии и агератуму надо раза в два больше.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Мюмла пишет:

Сидела в интернете полдня - без толку. Не нашла информации по кассетам. Какой примерный объем ячейки должен быть для сальвии, агератума, тагетиса отклоненного, чтобы продавать из кассеты с первым раскрывающимся бутоном? Решила выращивать в кассетах. Строю теплицу под поликарбонат. Всего 23 квадрата, а вырастить хочу тысяч 10. Для петунии сначала 120, 104 кассета, а потом горшки. А с остальными как?

у меня 50 квадрат - и 3000 тысяч горшков номер 9 всего

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
Мюмла пишет:

Решила выращивать в кассетах.

Бархи головастые, сальвию, душ. табак сажаю в 40 кассету, петунью в 54, все остальное в 60.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Мюмла пишет:

Всего 23 квадрата, а вырастить хочу тысяч 10.

Можно, хотя и хлопотно.На стеллажи в два-три этажа, пикировка+перевалка. Когда теплиц не хватало, именно так и делала.

Вот народ агератум сеет. Есть на него спрос? никогда не пробовала. Да и не видела ни у кого из конкурентов.

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319
Анива пишет:

Вот народ агератум сеет.

У нас хорошо его берут, но только что б дёшево было - с ящиков прямым посевом (без пикировки)

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Анива пишет:
Мюмла пишет:

Всего 23 квадрата, а вырастить хочу тысяч 10.

Вот народ агератум сеет. Есть на него спрос? никогда не пробовала. Да и не видела ни у кого из конкурентов.

В этом сезоне продавал его по 40 р. в стаканах по 0,3. Спрос есть, разошелся быстро.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476
Анива пишет:
Мюмла пишет:

Всего 23 квадрата, а вырастить хочу тысяч 10.

Можно, хотя и хлопотно.На стеллажи в два-три этажа, пикировка+перевалка. Когда теплиц не хватало, именно так и делала.

Вот народ агератум сеет. Есть на него спрос? никогда не пробовала. Да и не видела ни у кого из конкурентов.

А теплиц всегда не хватает. Я в этом году без теплицы 3.5 тыс вырастила и , главное, продала. В теплице два этажа обязательно. Хочу в кассетах, чтоб лучше место использовать, а потом можно и на улицу в туннели. Массовые продажи у нас примерно с 9 мая.
Агератум планирую для озеленения завода местного, они у меня в этом году брали, а остатки - на рынок.
Всем спасибо за советы, очень мало толковой информации, одни копирайтерские статьи. Сама подрабатывала, поэтому знаю, что разными словами одни и те же сведения. Значит, уяснила: тагетис - 60 мл, остальные - 120-150. Кассеты нашла немецкие Теку. Очень у нас сложно с цветочным бизнесом. Ни профсемян, ни горшков, ни кассет. Все такое дорогущее. Все, что заработала, вложить придется на следующий сезон. dntknw

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Alex32 пишет:

В этом сезоне продавал его по 40 р. в стаканах по 0,3. Спрос есть, разошелся быстро.

Фигасе...Придется сеять. Сейчас семена дозакажу! Какой брать?

К вопросу про семена. Сегодня звонили из Поиска, принесли извинения за "возникшее недоразумение". Никаких ограничений нет, работают по-прежнему. Не даром он мне всегда нравился!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Мюмла пишет:

Все, что заработала, вложить придется на следующий сезон.

Так каждый сезон. Еще и муж подкладывает.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Анива пишет:

Еще и муж подкладывает.

и меня. обкладывает. матерком laugh

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Анива пишет:
Alex32 пишет:

В этом сезоне продавал его по 40 р. в стаканах по 0,3. Спрос есть, разошелся быстро.

Фигасе...Придется сеять. Сейчас семена дозакажу! Какой брать?

Брать какой понравиться)))
А у вас его вообще покупают? А то я тут насоветую, а по весне кучу претензий получу))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Alex32 пишет:

у вас его вообще покупают?

Не покупают. И не продают dntknw

Alex32 пишет:

Брать какой понравиться

А мне никакой не нравится. Я его вообще не знаю, только на картинке.

Я так хвойные приобретала. Тую от можжевельника отличить не могла, не то что по сортам. Привезла, пооткрывала каталоги, а мои приобретения ни на что не похожи! А в чеке всякие умные слова медицинским почерком.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476
Анива пишет:
Мюмла пишет:

Все, что заработала, вложить придется на следующий сезон.

Так каждый сезон. Еще и муж подкладывает.

Мне тоже вот теплицу в долг строит. clap

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Анива пишет:

И не продают

Свет,..может ты не обращала просто внимания.....полно у нас его продают, кто уже цветущим, а кто с бутончиками....Берут его конечно совсем мало, с петунией не сравнить..........вроде рублей 20 был в этом году.....

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Мюмла пишет:
Анива пишет:
Мюмла пишет:

Все, что заработала, вложить придется на следующий сезон.

Так каждый сезон. Еще и муж подкладывает.

Мне тоже вот теплицу в долг строит. clap

Это не в долг, а вложения денег в семейный бизнес ))

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476
ирина горячева пишет:
Мюмла пишет:

Решила выращивать в кассетах.

Бархи головастые, сальвию, душ. табак сажаю в 40 кассету, петунью в 54, все остальное в 60.

Ирина, вопрос Вам: петунию сразу пикируете в 54 кассету, а потом в горшки или как?
40 кассет нету, есть 42, объем 69 мл,наверное, маловато для сальвии?

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Анива пишет:

Я сеял Агератум Хоустона Блю Дануб

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

У мужа свой бизнес, который нас и кормит. Если получится на цветах заработать, то будет мой бизнес.

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291

Мне мой тож к весне парник пообещал под рассаду. Не большой правда, 5 на 10, плёночный. Мне хватит, я мало могу потянуть ( есть и другое занятие) рассады. Вкопал столбики металические, дело пока дальше не идёт.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Цыпа пишет:

не обращала просто внимания.

Может...

Мюмла пишет:

для сальвии?

А в ящик если попикировать? Там ей попросторнее будет. Я и в стакашки пробовала, и в кассеты, мне кажется, в ящике веселее.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Я в этом году лобелию из кассет продавала. Мне очень понравилось. Аккуратно вытаскиваешь- и в пакетик. А из ящика ковырять надо. И потом, из кассет перевалка совершенно незаметно проходит для растения, можно хоть завтра продавать - бодрячки. И для озеленителей удобно: я сама из кассет достаю и в ящик составляю - корневая не повреждается и мои кассеты целые.
Размечталась я что-то...

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476
Татьяна34 пишет:

Мне мой тож к весне парник пообещал под рассаду. Не большой правда, 5 на 10, плёночный. Мне хватит, я мало могу потянуть ( есть и другое занятие) рассады. Вкопал столбики металические, дело пока дальше не идёт.

Так это ж 50 квадратов - шикарно! Я уже свои 23 рассчитала под кассеты и горшки в два этажа. Горшков только 5 тыс. войдет. Придется еще мудрить что-то. А тут 50 квадратов.
По секрету... у меня сварен каркас по весне был - еще не накрыта, но завтра привезут поликарбонат. Ну, хоть не три года жду обещанного. laugh

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
Мюмла пишет:

я сама из кассет достаю и в ящик составляю - корневая не повреждается и мои кассеты целые.

Я так на рынок вывожу недорогой товар.Удобно,ящик пленкой застелил и кубики составил туда.Не продалось,назад в кассеты.Некоторые кассеты ну очень не удобно на рынок вывозить.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Мюмла пишет:

По секрету.

заморозилась моя стройка. Дальше фундамента никак. То погоды нет, то у мужа времени. Это совсем не айс, т.к. все планы с расчетом под нее.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
Анива пишет:

Есть на него спрос?

У нас берут, но не в очередь. Продавали из 54 кассеты по 25. Сажали Алоху.

Мюмла пишет:

Ирина, вопрос Вам: петунию сразу пикируете в 54 кассету, а потом в горшки или как?
40 кассет нету, есть 42, объем 69 мл,наверное, маловато для сальвии?

Пикирую сразу и насовсем. Без перевалок. С разбивкой, партиями. 69 мл для сальвии маловато, но первые годы, когда переходила на кассеты, сажала ее в такой объем. Тут главное посадить низкорослые сорта и продать быстрее (желательно под заказ). Долго в таком объеме она не протянет, перерастет и потеряет внешний вид.

Мюмла пишет:

И для озеленителей удобно:

У нас озеленители берут рассаду только в кассетах. Правда отдавать приходиться вместе с кассетой, на таре не съэкономишь. А очень хочется!!!

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
Мюмла пишет:
Татьяна34 пишет:

Мне мой тож к весне парник пообещал под рассаду. Не большой правда, 5 на 10, плёночный. Мне хватит, я мало могу потянуть ( есть и другое занятие) рассады. Вкопал столбики металические, дело пока дальше не идёт.

Так это ж 50 квадратов - шикарно! Я уже свои 23 рассчитала под кассеты и горшки в два этажа. Горшков только 5 тыс. войдет. Придется еще мудрить что-то. А тут 50 квадратов.
По секрету... у меня сварен каркас по весне был - еще не накрыта, но завтра привезут поликарбонат. Ну, хоть не три года жду обещанного. laugh

Зато у вас сразу капитальная! А я даже примерно ещё не прикидывала сколько вместится... Главное чтоб сделал! А там разберёмся! laugh

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501

Я в этом году тоже еще одну маленькую тепличку сварил. всего на 50 квадратов. Греть буду инфракрасными потолочными обогревателями, а светить по традиции ДНАТами. http://instagram.com/p/sj_6Laj0Xc/?modal=true Жена просит хоть грядку под зелень оставить, а то огородные площади стремительно закрываются теплицами blush2 . Потихоньку веду переговоры с соседями, хочу 3-4 сотки прикупить.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

А сколько квадратов реально обработать одному человеку без помошников и при этом какое количество рассады можно вырастить и продать?

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Cheroin пишет:

А сколько квадратов реально обработать одному человеку без помошников и при этом какое количество рассады можно вырастить и продать?

Вопрос то понятен, а вот ответить конкретными цифрами не возможно. Смотря что на этих квадратных метрах есть.
А во вторых эти квадраты появляются только после изучения спроса, т.е. реального представления сбыта.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

:laugh:[/quote]
Зато у вас сразу капитальная! А я даже примерно ещё не прикидывала сколько вместится... Главное чтоб сделал! А там разберёмся! :laugh:[/quote]

А вы ненавязчиво вздыхайте, грустно так, вслух сожалея о денежках, которых не будет. smile3

Ирина, спасибо. thank_you Помогли определиться.