Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 53 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
Alex40 пишет:

В общем каждому товару свой покупатель. Ищите. Он точно есть.

Спасибо! Согласна, буду пока наращивать мощь своих ампелей, чтобы разница с ширпотребом была видна издалека, и ждать своего покупателя. А новые ампели пойдут в 0,5 с цветом по 100 руб. Иглы зацветают, придется выставлять тоже по 30р., как у перекупов. Зато всякие каемочки, оборочки, махрушки только у меня одной, тоже попробую по 100р. в 0,5, их у меня всего-то 100 штук, я только первый год исследую рынок. Вот они пока кажутся самым выгодным вариантом. И овощная рассада спасает положение, ее нужно много, пока еще наш рынок не пересыщен.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Alex40" пишет:

торфяная перина.

не в курсе, это у всех тепличных кашпо? Или ЕТК, например, все-таки готовит полноценный грунт? Почему спрашиваю - если все эти кашпо с торфом да еще и на капельке стояли, то в июне народ будет им замену искать, можно приготовить своих. А если эти промкашпо не только "продажные", то лучше ампель в виде рассады оставлять. Никак не доеду ни до рынка, ни до супермарткетов bang , никакого мониторинга в этом году.

Россия
: Канск
29.02.2012 - 11:50
: 116

Urri, про посев ясно, если получится, выставите фото, пожалуйста.

Свердловская область
: Свердловская область
26.12.2013 - 08:51
: 221

Я думаю, у всех. ЕТК поливает с полным комплексным, а сидят растения в торфе.
У нас сейчас в ОБИ кашпо и рассада с Белой дачи. Москва вроде. Но они появились в начале апреля и стоят до сих пор. Цена. Забыла цену, но было очень дешево.
А когда только открылось ОБИ, я там по ползарплаты оставляла. Из Голландии шикарные цветы, шикарная рассада. А потом дохнет. Я с рождения с цветами вожусь, меня это очень задевало, каких только плясок с бубнами я не устраивала. Все равно дохла.
Но ведь народ разный. Кому-то надо на кладбище. Кому-то подарить. А кто-то в ОБИ уже не ходит, на рынок идет.
Денег почему-то все покупатели жалеют. Часть, такая продвинутая, после Египта и Турции яростно торгуется. Утомляют просто. Я в прошлом году всегда возила и хорошие, и плохие. Кому дорого, предлагаю похуже подешевле. А кто-то просит самые лучшие.
Мы в этом году еще не выходили, только два дня тепло. Сейчас покупатель свеженький, дикенький после зимы, ему цветочков хочется. Но еще никто не торгует.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

lula - хорошая идея... Я вообще кашпо не в торфе не видел.
Покупал немного вегетативки в 05л. - так замучался ее проливать. Если вовремя не ушла - сиди - мочи. Только подтоплением.
Многие покупатели и до этого жаловались - что кашпо пропадало.
Но спрос я думаю летом будет похуже. Людям хватит и цветов в цветнике. Все ярко-пестро. Пропало кашпо - и ладно.
Но... попробывать стоит.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

А скажите, люди добрые, вегетативку сурфинии из маленьких 10 см горшков можно сразу в двухлитровые садить или лучше постепенно переваливать - 0,5 - 1л и т.д.? Может и поздно, но хочу поучиться.
Какая-то прямо страсть - хочу цветов всяких dntknw

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
Мюмла пишет:

А скажите, люди добрые, вегетативку сурфинии из маленьких 10 см горшков можно сразу в двухлитровые садить

Можно, только с поливом осторожно, не залейте.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Вот спасибо за совет thank_you

Россия
: Канск
29.02.2012 - 11:50
: 116

хочу сказать спасибо всем за то, что даете советы. у меня сегодня торговля началась: продала растюшек немного, из них 2 ампеля по 1100 за штуку.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Xeniy@" пишет:

из них 2 ампеля по 1100 за штуку.

shok
cen
тоже так хочу cry

Россия
: Астр. обл. с. Оранжереи
05.02.2014 - 09:11
: 69
Xeniy@ пишет:

хочу сказать спасибо всем за то, что даете советы. у меня сегодня торговля началась: продала растюшек немного, из них 2 ампеля по 1100 за штуку.

Здорово! Хотелось бы посмотреть на Ваши ампели. Если можно фото выставите пожалуйста.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
"Xeniy@" пишет:

х 2 ампеля по 1100 за штуку.

shok wacko2

Россия
: Канск
29.02.2012 - 11:50
: 116

фото шоков выше в теме, продала 2 оперы, у них кустики симпатичней и цветение обильнее. даже не знаю, как это дорого или дешево. мои сидят в 10 литрах, тех. горшки, осмокот. выращивала с января. в прошлом году в Красноярске видела кашпо литров на 7, цвело лучше, чем мои на данный момент, стоило 2500, продавец говорила, это не предел и по 7000 бывают. фото пока не могу, сын поиграл, надеюсь, что отремонтируется скоро.

Россия
: Канск
29.02.2012 - 11:50
: 116

ну и у нас не сильно избалованы ампелями, нормальные сорта выращивают несколько человек помимо меня. а так на рынке часто джоконда идет за ампель в 0.2 л. по 120-150)

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
urri пишет:

Мы пикировали в горшок по три штуки, покупатели распикировывали в кашпо по одному и говорят хорошо разрастается... Продаем в двухлитровых стаканах по 150р. .

Я что-то не поняла...пикировали в 2л стаканы? Это как? И вообще не пойму..2л - стописят рублей..зачем? 100 руб. девятый горшок, отлично уходят.

Россия
: Канск
29.02.2012 - 11:50
: 116

frosik, а вы когда садили ампельную виолу? сорт кул вейв?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
Мояматьсофья пишет:

Мы в этом году еще не выходили, только два дня тепло. Сейчас покупатель свеженький, дикенький после зимы, ему цветочков хочется. Но еще никто не торгует.

Да ладно! Торгуем вовсю вторую неделю, в 6 утра уже место только на газончике рядом с рынком. Это у нас, в Березовском. Цветов море, цены пока держим на простую 30, на махру 50. Ампели еще не вывозили, из техгоршков 0,5 у меня уже почти все ушли по 150, но было немного.
Петунька на установившейся у нас жаре стремительно рванула вширь, за 30 жаба давит, а по 50 у виска покупатель крутит.
Ампельной виоле в кашпо почему-то плохо. Не желает расти ни в какую. Чахнет. А в грунте шикует. Почему?

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890

Вот моя ампельная виола Фрифол, я ее поздно посадила, зацвела всего неделю назад. Но растет мощными побегами, хотя и не быстро. Своих неампельных собратьев начала обгонять еще в 5 см размере :-)

Россия
: Канск
29.02.2012 - 11:50
: 116

Itat, симпотичная, какой объем у горшочка? скажите, когда сеяли. она у вас с брахикомой растет?

15.02.2011 - 20:12
: 355

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какой сорт маргаритки лучше? На фото мне понравился цветок у Тассо. Вроде бы не рыхлый. Но стоит она гораздо дешевле других сортов.
Хочу добавить маргаритку к весеннему ассортименту, но никогда раньше ее не брала, поэтому прошу совета.

Россия
: Канск
29.02.2012 - 11:50
: 116

я спидстар только выращивала, кустики хорошенькие, но на фото мне цветок Тассо больше нравится. Спидстар:

15.02.2011 - 20:12
: 355

Xeniy@, спасибо за ответ. Мне тоже цветок Тассо понравился тем, что он как помпончик, без середки. Но, это на фото, а вот как в реальности. И каков размер цветка?
Кстати, а у какой маргаритки самый крупный цветок? А то у нас покупатели любят все гигантских размеров.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

а когда нужно посадить маргаритку для весеней продаж

Россия
: Канск
29.02.2012 - 11:50
: 116

я садила в середине января, первые цветы 20 апреля распустились.

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
Наталья Косинец пишет:
"Анива" пишет:

Чтоб сработало, надо чтоб люди увидели разницу и поняли ее.

Увидят и поймут, мне когда на такую с позволения сказать "рассаду" кивают ,я в ответ говорю" спасибо ,что они есть ,значит покупателя на следующий сезон прибавиться", народ призадумывается.

Как они могут увидеть разницу, если из года в год выиискивают самую дешёвую рассаду, скорее всего и даже названия серий не спрашивают. Вот стоят две таких разговаривают между собой(у одной в руках хиленький кустик): вот купила ампель, а она не растёт, пришла другую купила! Обманули! Вторая - А почём взяла? 30 рублей, отвечает. И та побежала покупать... Одна не растёт , она вторую опять берёт за 30 рублей. И так будет из года в год. На ответ 70 р. за 0.5 стакан с 5 и больше цветками резко разворачиваются. Покупательский идиотизм отбивает руки... Нечего даже и мечтать о рамблинах. Они вообще о...ют если не ампель, а скажешь 100 рублей. А сажать всякую дешёвку вообще нет желания, cry настроение на 0...

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
Xeniy@ пишет:

Itat, симпотичная, какой объем у горшочка? скажите, когда сеяли. она у вас с брахикомой растет?

Сеяла 29 января, поздновато... Горшок 4 л примерно, и да, с брахикомой. Я в этом году все ампели миксую с чем-то мелкоцветковым, но покупатели пока просто не обращают на этот факт никакого внимания. А там на три корня больше...

Россия
: Канск
29.02.2012 - 11:50
: 116

ее, я так поняла, лучше конец декабря - начало января сеять?

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890

Да, хотя и зацвела в начале мая, как и хотелось, но массы и красоты не нарастила для продаж. Думаю, пары недель не хватило, так что да, начало января получается. А сорт мне нравится, такая мощь и энергия роста!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Itat" пишет:

Думаю, пары недель не хватило, так что да, начало января получается.

на то, что происходит весной-летом за пару недель, зимой надо в 2 раза больше времени. если только не суперправильно светить и греть. но тогда оооочень дорого. имхо.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Татьяна34" пишет:

Покупательский идиотизм отбивает руки

Почему идиотизм? Эта категория покупателей рада просто "цветочкам", что-то не зеленое будет, и ладно, им даром не нужны супер-пупер ампели или шикарные клумбы. Зачем переучивать? Ну надо им некондицию в нашем понимании, но по 10, так ее и делать. Спрос ФОРМИРОВАТЬ - неинтересное занятие.
А "целевая аудитория" для Рамблинов, видимо, в других местах водится. laugh
Вот смотрю на ампельную виолу, и не пойму, чем она хороша. У кого есть заманчивая фотка?