Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 52 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Дмитрий, очень красиво!! Молодец )))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073

Реализатор рассказывала, что из Давыдовки на рынке появилась высококачественная петуния, крупная, яркая, на одном рассадном кустике низкорослой 22 рожка. Я себе такую и не представляю, не то что не видела. А еще сказали, что она не теряет тургор даже к концу торгового дня. И по 15 руб за кустик.Короче, суши сухари и кассеты Светлана Владимировна. В панику меня не вогнала, не тот у меня объем, чтобы вешаться, мне другое интересно, что помогает ей сохранить хороший внешний вид? Потому что моя если дюже пышная, то к концу торгового дня тряпкообразная.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Анива" пишет:

высококачественная петуния, крупная, яркая, на одном рассадном кустике низкорослой 22 рожка. не теряет тургор даже к концу торгового дня. И по 15 руб за кустик.

афигеть!!!! какой же выхлоп производителя устраивает, интересно? shok

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"leoflora" пишет:

какой же выхлоп

Конечно, 150 за кустик Игл круче face , но если себестоимость кассетной петуняки 8 рэ, то почему бы и не 15 розница.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"lula" пишет:

если себестоимость кассетной петуняки 8 рэ, то почему бы и не 15 розница.

на 22 рожка? себестоимость 8? ну, не знааааааююю.... и чтойто за кассета такая? чтоб так кустилась? scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
"leoflora" пишет:

на 22 рожка? себестоимость 8? ну, не знааааааююю.... и чтойто за кассета такая? чтоб так кустилась

Кассета 54я.
Начну с того, что я лично куст с большим количеством рожков видела уже только в открытом грунте, Куда им там расползаться в кассете?Волосинками между собой? Я ентой даме сказала, купи три штуки, привези мне, я деньги отдам. Пока своими глазками не увижу- пустой разговор. Цену сбрасывать не буду, можете ехать в Давыдовку. Я сама, своими ручками не одну тонну земли перетираю каждый сезон, и чтоб я результат своего труда так задешево отдавала? Да я лучше сложу свои некогда белы рученьки и сяду под телевизор. Ладно, когда что-то не получилось, тогда другое дело. Вот сегодня другой даме отдала 77ю кассету махрушек за 1400. Но! Я ее "потеряла", вовремя не перевалила, и обнаружила свой "косяк" когда та уже зацвела. Теперь над ней надо похлопотать. Человек согласился.
И все же, чем обработать, чтобы куст был стрессоустойчивым?

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Анива" пишет:

Пока своими глазками не увижу- пустой разговор.

И нам показать! fotku Меня тоже одолели "белой махровой петунией в цвете по 25" и "цветущей кустовушкой по 10 с вооот таким цветком", "там будет".
А насчет стрессоустойчивости - это к Александру-Копатычу. Много солнца, мало воды, низкая влажность и похолоднее - почти наверняка будут жесткие листья.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
Анива пишет:

И все же, чем обработать, чтобы куст был стрессоустойчивым?

Надо понять, чем на рынке кустику хуже, чем дома? У меня опыт пока небольшой, но ампели в 0,5 ездят со мной на рынок и обратно уже вторую неделю, никак не меняясь в течении дня. Рожков на них не по 22, но по 10 есть, некоторые цветут. Им со мной ездить даже больше нравится, я их постоянно поливаю и брызгаю водой. Ветер и солнце как дома. Ночь проводят около машины, если ночью плюсовая температура. Или кустовушки ведут себя по-другому, чем ампели? Или они сразу из теплицы на рынок? У конкурентов сразу из теплицы, так от солнца вешают уши... Боюсь, из теплицы получается и сухость воздуха, и палящее солнце, и ветер - все новое, надо пару дней до того на улице держать, если погода позволяет. Но это, конечно, морока - вытаскивать получается дважды надо...

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
Мояматьсофья пишет:

Лимбо, это же для балконов. Для бордюров тоже неплохо. Он специально для этого выведен. Растет кочкой и цветет не переставая крупными цветами до самой осени. Может быть для Волгограда нехорош, потому что ему жарко будет.
Попробуйте какую-нибудь композицию, смешайте несколько расцветок для витрины. Или у вас народ уже затарился цветами?

Да нет, думаю вряд ли уже затарился... Как мне кажется многие ждут когда подешевеет.Некоторые в открытую так и говорят: 25? Приду в конце месяца, будете по 10 навязывать! Хорошо что я на рынок торговать пока не ездила ( муж ездит), мои нервы такой наглости не выдержат. Мужу сказала цену держать до последнего, что не продадим себе посадим на зависть соседям! Благо объём у нас не большой. Кстати о соседях... Подошла сегодня одна(дай бог чтоб все так жили) к мужу на рынок, хотела купить рассаду. Узнала цену, сказала придёт домой... Естественно не пришла, а всем соседям жаловалась что мы рассаду дорого продаём - по 25, а она по 15 накупила. Вот так... Качество, сорта и объём тары не волнуют. А Лимбы у нас просто не понимают, как только витрину не делали, даже кустик с собой возим на котором 5-6 цветков уже распускаются, не впечатляет...Зато впечатляет палметровая палка с одним цветочком за 15 р. Обидно однако...

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

В том году я кашпо начинал с 350 "раздавать". Закончил 800. Это к вопросу - "когда подешевеет".

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Насчет качества рассады.Сама наставляла рассаду,переросшую в сторону ,брак себе посажу.Муж наставил несколько ящичков и тихаря загрузил,вот было удивление,когда за нею очередь выстроилась.Кто нибудь пробовал собирать семена с череночной рассады остеоспермума.Черенкуется тяжело,а на новые поставки нет надежды.Мож семенами.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
Alex40 пишет:

В том году я кашпо начинал с 350 "раздавать". Закончил 800. Это к вопросу - "когда подешевеет".

А у меня и по 500р не берут, говорят - в Ашане и ОБИ по 300р кашпо... И то, что у меня петуния в смеси с бакопой, 5л грунта, гидрогель, все это никого не волнует... Вот и ломаю голову - снизить дальше цену до 400р? Или пока ждать, что кашпо еще краше станет?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
"lula" пишет:

А насчет стрессоустойчивости - это к Александру-Копатычу. Много солнца, мало воды, низкая влажность и похолоднее - почти наверняка будут жесткие листья.

Мои "живут" на грядке. Как в этом году ведут себя при "путешествиях"- не знаю, не видела, не ездила. А по прошлому сезону- если хорошо полил и цветок крупный- заполощет. У меня торговое место на солнце и ветру. А вот Махра стоит хорошо.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
Татьяна34 пишет:

Зато впечатляет палметровая палка с одним цветочком за 15 р. Обидно однако...

Я вот что думаю... Отцветет этот один цветочек, а других бутонов нет. И это случится через неделю. А мы тут как тут со своими многорожковыми компактными цветущими кустиками! Сработает?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
"Itat" пишет:

! Сработает?

Чтоб сработало, надо чтоб люди увидели разницу и поняли ее.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"lula" пишет:

А насчет стрессоустойчивости - это к Александру-Копатычу.

А чо сразу к Копатычу. У меня тоже на рынке рассада не айс. И ветер, и солнце, и пыль, цену не прибавляют. Я изначально на качество не обращаю внимания. Покупателю надо что бы цветок был, и пооооооодешеееееевле. Так я это ему и даю. Некоторые жалуются, что то рассада хиловата, так я им говорю, а ты на цену посмотри, сразу и понравится.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Это точно, качество рассады покупателя не интересует. У меня этот год первый, над качеством еще работать и работать. Плюс на месяц опоздали с цветением, первый посев погиб почти весь, пока я в роддоме загорала больше месяца, так как вместо планового мероприятия на 10 дней вышло очень волнительное 3-хнедельное лечение сыночка в реанимации... Папашка хоть и включился в мою блажь с выращиванием рассады, но пока освоился, да и настроение было не айс. Так что петунка моя мне не нравится, но на этой неделе цвести таки начала. Народ у нас затарился уже изрядно, продавать приходится по 15 р. По 15 берут, с удовольствием. Гацанию приходится тоже за дешево нецветущуюю отдавать, но мы с ней почти и не занимались, очень поздно распикировали, и корни при этом повредили в результате. Бальзамины и катарантусы я вообще на рынок не выставлю, оставлю у себя и буду приобретать опыт. Герань может к сентябрю зацветет, оставлю на осень. Впрочем, я успокоилась - в главный результат этого года записала то, что муж активно включился и сейчас уже планы на следующий год строит, и теплицу отапливаемую к осени пообещал, и мама моя стала петунию от гацании отличать (она мой продавец), и названия цветов уже потихоньку запоминает.

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330

Тоже первый раз выходили в выходные на рынок. Самый ажиотаж бал 9, а мы только 10 были готовы.
Правда, цветы - очень длинноваты у всех стоят... Но что удивительно - люди идут!!! Видно, чем больше, тем для всех лучше!
Вынесли свои томаты-гиганты и только Тайдалы. К сожалению, все у меня тормозит, только только начинает выходить на цвет. Надеюсь, что через неделю-2 будет изобилие у меня.
Посмотрела я на наши ампели... И вот сожалею, что у своих бутончики пообрезала, надеясь сделать их пышнее, кустистее. Так бы кэе были цветущие побольше. У нас, видимо, с ампелями так не заморачиваются. Буквально у пары людей на рынке то, что надо Ампельные. А вот в основной массе.... Даже и не знаю.
И сделала выводы - чем больше и лучше витрина, тем больше привлекает внимания! И вытянувшиеся кустовые создают впечатление Много!
Ну, первый блин комом! Сижу и молюсь, быстрее б все зацвело. Самой интересно хоть посмотреть!

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330

И кто мне может рассказать про газанию Нью дей Стравберри Шорткейк микс?
Начала зацветать, первые цветы белые! И без поперечных темнвх полосок от середины до кончиков... Сижу и страдаю... Это мне "повезло"? Или я все-таки не тот взяла сорт и расцветку?
У белых газаний у основания небольшие черные пятна, а продольных полос нет. И не будет у др расцветок?
И вообще она у меня мало кустистая и ножка у цветоносы не высокая? Почему? На рынке так же в 0,2 стаканах, а такие мощные кусты!!! А у меня 2-3 листа и цветонос, а где и по 2 аж лезет!

И еще про лобелию - она так реагирует на кормежку: Нитроаммрфоска и Акварин цветочный не нравится - багровеет, особенно от первого. Вот как на Фертику реагирует - не помню, вроде не кормила ей. Что ей надо? Какое удобрение ей подходит? Или концентрацию меньше делать? Я и так на 9л кладу примерно 10г удобрения.

Россия
: Канск
29.02.2012 - 11:50
: 116

Знаю, что тема обсуждалась, но рискну спросить, подскажите сорта хорошей ампельной виолы. разбег цен существенный. думала сначала фрифол посадить, по сравнению с другими дешевые семена... это я на след. год планирую.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
"Анива" пишет:

Чтоб сработало, надо чтоб люди увидели разницу и поняли ее.

Увидят и поймут, мне когда на такую с позволения сказать "рассаду" кивают ,я в ответ говорю" спасибо ,что они есть ,значит покупателя на следующий сезон прибавиться", народ призадумывается.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Xeniy@ пишет:

Знаю, что тема обсуждалась, но рискну спросить, подскажите сорта хорошей ампельной виолы. разбег цен существенный. думала сначала фрифол посадить, по сравнению с другими дешевые семена... это я на след. год планирую.

Присоединяюсь к вопросу.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Сульфат цинка петункам как часто нужно давать? Уж очень эффект понравился и мне, и покупателям - яркие, красивые. Сейчас домой ни одной не привозим.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
Alex40 пишет:

В том году я кашпо начинал с 350 "раздавать". Закончил 800. Это к вопросу - "когда подешевеет".

У меня сегодня покупательница приценивалась к кашпо, я уже снизила цену до 400р. Кашпо ей очень понравилось. Но! Вчера она купила в ближайшем супермаркете такое же по 260 р., только вывезли тележку со свежим товаром, говорит, по пышности и свежести моей не уступала. Так что нас жмут теперь сетевые супермаркеты, в дополнение к ОБИ и Леруа. Думаю, придется снижать цену до 300 руб, чтобы не остаться со своими кашпо до осени...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21008
"Xeniy@" пишет:

, подскажите сорта хорошей ампельной виолы.

Мы брали Кул Вейв ( mix) . Кустится оч хорошо. Но цветок меньше чем у Коллосус.
Мы пикировали в горшок по три штуки, покупатели распикировывали в кашпо по одному и говорят хорошо разрастается. Но семечка дорогая, ...ука) Продаем в двухлитровых стаканах по 150р. но идет очень туго.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"копатыч 56" пишет:

А чо сразу к Копатычу.

Почему-то казалось, что Ваши спартанцы должны быть стойкими в торговле. face
Вот никогда не озадачивалась этой тряпкообразностью, а зря. Это ж получается, что и в грунте при последующей высадке будут тряпки? Вроде обращаю внимание на "устойчивость к погодным условиям" при выборе семян, но это ж теория. Получается, нужно искать крупноцветку с восковым, плотным цветком mail (это к вопросу о разных сериях).
Кстати, о цветущих палках - из года в год недоумение на форуме. Значит, покупатель ничему не учится. Или на смену обученным приходят новые. smile3 Выяснилось в этом году, чтобы вырастить эту самую палку с цветком дешевую, нужно вложиться больше, чем чтобы вырастить пушистую дорогую рассаду. Парадокс.

Россия
: Канск
29.02.2012 - 11:50
: 116

спасибо. за какое время до продаж садили? не могли бы вы фото выложить?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21008
"Xeniy@" пишет:

за какое время до продаж садили? не могли бы вы фото выложить?

Точно не помню, или 7 или 1 февраля.Если надо точно, посмотрю записи.
Фотку то конечно можно, но вид у них не очень.... Не расставил вовремя- вытянулись и легли..... Выбираем понемногу и на рынок. Это год правду Копатыч говорит- нужно дешевле. Ампельку пару за 250 отдаем.
Ветер сильно внешний вид портит. Думал только у меня так. Ан нет.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Itat пишет:

У меня сегодня покупательница приценивалась к кашпо, я уже снизила цену до 400р. Кашпо ей очень понравилось. Но! Вчера она купила в ближайшем супермаркете такое же по 260 р., только вывезли тележку со свежим товаром, говорит, по пышности и свежести моей не уступала. Так что нас жмут теперь сетевые супермаркеты, в дополнение к ОБИ и Леруа. Думаю, придется снижать цену до 300 руб, чтобы не остаться со своими кашпо до осени...

Были мы на ярмарке недавно. Дело было к вечеру - идет тетя, несет кашпо. Взяла у перекупов. Мои не видела. Подошла - приценилась, соответственно говорит что дешевле взяла.
Я попросил у нее ее кашпо, точнее сначала дал ей в руку свое. Она первое что почувствовала - разницу в весе. Поняла, что у меня грунт, а у нее... торфяная перина. Затем я спросил у нее - как поливать то будете эту перину? Ее чтобы пролить - нужно пол часа стоять и по капле выливать в горшок. Пусть и субстрат ее кашпо может оказаться с удобрением (если повезет). Да и то, что в ее кашпо было 3 корня а у меня 1. Короче унесла тетя с ярмарки 3 кашпо. 2 моих и 1, которое до меня купила.
Мои клиенты едут за цветами.
Заходил мужичек, глянул цветы - говорит "Ваши цветы хоть на цветы похожи..." объездил он и садовые центры, и перекупов на рынке. Через день приехал с женой - 3 ящика ампелей забрал.
Многие говорят - у меня дорого, уходят. Ну и ...жаль.
Разные ситуации бывают. Ищите своего клиента.
Набирала у меня дамочка одна. Нормально так. Заходят еще клиенты (бесит от таких просто..) цены спрашивают.... И при покупателе - " да вы ох..ли - на рынке в 2 раза дешевле". Я думал, что дама, у которой было уже прилично набрано цветов откажется и уйдет. Нет... она очень хорошо набрала. Причем видел у нее недовольную ухмылку в адрес "несостоявшихся клиентов".
В общем каждому товару свой покупатель. Ищите. Он точно есть.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Подскажите,у кого нибудь,твинни получился как на картинке и когда сеяли,ему холод как обычным надо?Что то у меня ему не очень нравится,не стоят ,попадали,цветок не набрали в свечку.