Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 51 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
"Авита" пишет:

Спасибо!
Очень меня это радует! Кстати, когда переваливала, то один маленький бутон оторвала и вставила в землю - захочет жить, значит, будет. Сейчас наблюдаю - подрос и стал бутон еще больше набирать и окрашивается и вроде даже в Красный!!!!! Как раз бутон сняла с тех, у кого листья заостренные!
Так что я даже очень рада, как мне показалось, с острыми кончиками у меня много было, они даже медленнее развиваются, по крайней мере, кустики значительно меньше, Но! более кустистые!
Буду смотреть!
Синих стволов как-то не заметила. Но обратила внимание, что даже с овальными кончиками разные листья.
В общем, ощущение у меня, что во Флаг Микс у меня красные и синие больше всего! Посмотрим!

05.12.2013 - 00:52
: 98

ХЭЛП МИ, петуньи были на улице видно перелила и ночью был холод или с лимонкой и железным купоросом переборщила но наврятли, щас пятна бурые на листьях появились верхушки у некоторых почернели. ЧТО ДЕЛАТЬ sos

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Сочувствую... главное, без паники! Обогреть и обсушить. Что почернело - обрезать.

05.12.2013 - 00:52
: 98

спасибо, я уже занесла в тёплышко, прорыхлила чтоб сохло побыстрее, может чем обработать?

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Обработка - это лишняя вода, мне так кажется... Смотрите по обстоятельствам. Может, ещё кто-то посоветует что?

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Подскажите пожалуйста,Алладин оранж,это цвет похож на корал с белым горлышком?а то жду когда зацветет оранж и не вижу,и кто сеял Деди ред,цвет как на фото профисад,ближе к оранжевому?

Свердловская область
: Свердловская область
26.12.2013 - 08:51
: 221

Алладин оранж не оранжевый, а похож на линялый красный, горло белое. А, только что распустившийся цветочек вполне может быть коралловым. На солнце выгорает.
Тоже сижу, смотрю, кто распускается. Некоторые не такой расцветки, как заявлено. А некоторые гораздо лучше.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"ФАРТ" пишет:

петуньи были на улице видно перелила и ночью был холод

У меня небеса так перелили! Стакашки по горло стоят в воде. Слить полностью возможности нет. Ночью был 0. Даже не хочу смотреть.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

У кого какие наблюдения- у какого сорта петунии самый крупный цветок?

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137

На некоторых Tidal Wave Purple цвет заиграл. На одном и том же кусте есть нормальные цветы ровного тона, и есть вот такие как на фото, с фиолетовой каймой. Это нормально? Белые точки на лепестках, это не проколы, а всего лишь песок))) Пыльные бури нас уже вторую неделю достают. Все петуньки и пеларгоши стоят, как замарашки.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Ramli" пишет:

. Все петуньки и пеларгоши стоят, как замарашки

Ох, не видали вы замарашек! Мои с грязью перемешали в прямом смысле этого слова, еле-еле цвет угадать можно. Не помню такого...

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Расцвел Дедди ред. Красивый, но совсем не красный, скорее лососевый... Поскольку объемы у меня небольшие, а Дедди ред был только тысячник, красных у меня просто нет.... плохо без красных....

Свердловская область
: Свердловская область
26.12.2013 - 08:51
: 221

Я только второй год занимаюсь петуниями, раньше елками, да соснами. И понять не могу, толи лыжи не едут, толи что. Цветочек у Дэдди рэд один в один как у меня Браво роуз вейн. (если правильно помню слово "жилки" по-английски) Только листва немного отличается. Но ведь и Браво, и Дэдди - это же не перекупы, это же оригинаторы.
Читала в интернете, что петуния довольно молодая культура, еще пока пластичная. Если цветы побрызгать эпином с каким-нибудь цинкосодержащим, то цвет становится ярче и интереснее.
Вот пройдет страда, начну экспериментировать и фотографировать.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Я в этом году начинаю. Сеяла серию Браво. Зацветает. Цвет изумительный, особенно у вейнов. А вечером еще и пахнут.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Мояматьсофья" пишет:

это же не перекупы, это же оригинаторы.

В этом и состоит сложность выбора - серии-то по большому счету идентичные.
А если без эпина?

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Вера, они, действительно, похожи. Даддики только чуть повыше долны быть. Так в разных сериях расцветки-то повторяются, а наша задача выбрать в каждой серии такой цветок, чтобы - ах! - нам понравился ))) Вот Вам какой больше нравится? Ну пока в рассаде, а потом посмотрите как они дальше себя поведут, какие они взросленькие)) Поэтому и заказываем такую кучу-малу. А то можно было взять все одной серии, да и голову не морочить.

Свердловская область
: Свердловская область
26.12.2013 - 08:51
: 221

Да, Наташа, мне-то все нравятся. В этом году насеяла красивых расцветок. А вот что будет у моих соседок по рынку? В прошлом году покупатели искали белые, потому что у всех были яркие или пестренькие. В этом году чисто белых, причем Браво, то есть крупных с крупными цветами, у меня пятая часть. А что мои уважаемые соседки по рынку? Может, они тоже все с беленькими?
Мне в этом году мои цветы нравятся больше. И сейчас уже начинаю психовать, а понравятся ли они покупателям? Это, видимо, такой общий мандраж на форуме. Южане-то уже продают.
Юля, я не пробовала, просто на одном из профсайтов видела совет. Я пороюсь дома и завтра напишу.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Мне тоже нравятся все ))) Причем, каждый новый распустившийся люблю больше остальных.
Себе в кашпо посадила Рамблина. Цвет не знаю, брала микс. В техгоршках потихоньку распускаются, а я переживаю - какой будет у меня? Выбрать не смогу - все нравятся. Пусть будет сюрприз.
Насчет эпина - у меня с ним был печальный опыт, я им больше не пользуюсь. А яркости обычно красным петунькам недостает, да? Уходит цвет в грязноватые, блеклые оттенки. Кто-то здесь, на форуме, писал про красные петунии - кормили их каким-то органическим удобрением, были ооочень красные)))

: Воронеж
16.02.2014 - 22:17
: 6

Доброго времени суток всем!
Спасибо всем форумчанам за опыт и полезные советы. Благодаря вам решилась наконец-то вырастить рассаду на продажу. До этого выращивала только для себя.
Хотела сказать по поводу органического удобрения: действительно цвет становится ярче, я попробовала на дебонеир Дасти роуз, были как пылью припорошены, после подкормки стали намного ярче. На остальных особых изменений не заметила, красный рамблин вроде таким же и остался. Замачивала биогумус от калифорнийских червей и поливала под корень.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890

Вот моя красная Инга на первом фото справа, кормлю только минеральными удобрениями. Но цвет меня устраивает. Вроде вполне себе красный и яркий... Рядом с ней белая Джоконда, мне тоже нравится пока. Шок Пинк Вейн на втором фото совсем плоский получается. Громадный. Цветок мелкий. Мне как-то не очень, и покупатели на него не смотрят совсем.

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
Анива пишет:

У кого какие наблюдения- у какого сорта петунии самый крупный цветок?

У меня у Лимбо 11-12, вчера мерила ради интереса. Но сам какой то мятый и на ветру как тряпочка... В общем у нас не пошёл. Говорят: цветок вон какой крупный значит и куст должен быть высоким, а эта плохая - в рост не пошла. И объяснения про генетического карлика даже и не слушают... Только не берите цвет виолет, ужасный - облезлая тряпка.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Татьяна34" пишет:

. Только не берите цвет виолет, ужасный - облезлая тряпка.

Уже брали. Каждый раз плююсь, но почему-то беру. И он почему-то распускается первым и за счет этого весь и уходит. Уже нету, вернее, последняя кассета шестерка осталась- в щелку провалилась. Но завтра уйдет и она.

Свердловская область
: Свердловская область
26.12.2013 - 08:51
: 221

Лимбо, это же для балконов. Для бордюров тоже неплохо. Он специально для этого выведен. Растет кочкой и цветет не переставая крупными цветами до самой осени. Может быть для Волгограда нехорош, потому что ему жарко будет.
Попробуйте какую-нибудь композицию, смешайте несколько расцветок для витрины. Или у вас народ уже затарился цветами?

Россия
: Канск
29.02.2012 - 11:50
: 116

Анива, у вас кассета 6 объем 300 мл? Думаю, в чем на след. год продавать. Подскажите по ампелям кто-нибудь, смущают меня мои шоки и изики, кусты хорошие, но цветение не обильное, в грунте осмокот, пару дней назад давала плантафол для цветения, пока без изменений, что бы им еще дать. есть борная кислота и суперфосфат.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Xeniy@" пишет:

смущают меня мои шоки и изики,

Теперь и я в смущении. Мои до Ваших не дотягивают.

"Xeniy@" пишет:

кассета 6 объем 300 мл

Понятия не имею. Габариты, чтоб не соврать, 13*18см.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

C Праздником, форумчане!
У меня вопрос. Пересох земляной ком в стаканчиках с рассадой и при поливе вода просто утекает через отверстия и не смачивает грунт. Сегодня полдня занималась тем, что замачивала стаканчики в посудине с водой. Очень долго и муторно. Кто как справляется с этим?

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Lonely-owl" пишет:

стаканчики

В ящиках, выстеленных пленкой. Как при пикировке набивала, так и оставляю - пока жары в марте-апреле нет, они еще маленькие, лист не мешает поливать. А в мае сверху все равно не пролить - лист сомкнулся, бутоны и жара. А техгоршки и кассеты на опилках стоят, тоже спасает. Вот с кашпо придумать не могу, капельку городить пока морально не готова.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Да, точно, там, где пленка была в ящиках - там не пересыхает. Вот я балда)))
Спасибо!!!

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Опрыскала петунки сульфатом цинка. На второй день цвета стали совсем другими, ярче и интереснее. Правда, Дедди ред до красного недотянул, но уже и не розовый.

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270

Призм Руби