Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 877 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
браток13 пишет:

солнце

Несколько лет не веду дневник. По памяти, наверное, с месяц. Не каждый день, но видим.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20975
браток13 пишет:

У нас вот

Торговать начал?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8790
urri пишет:

Торговать начал?

Начал... но мелковат помидор. , да и с чего ему налиться. dntknw

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
браток13 пишет:

Анива пишет:

В этом году у растений хуже развивалась корневая, пока солнце не заработало.

И давно в этом году у вас солнце ? У нас вот с апреля дня четыре наконец то солнце было.

У нас солнцем тоже третий год беда прям. cry

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20975
браток13 пишет:

urri пишет:

Торговать начал?

Начал... но мелковат помидор. , да и с чего ему налиться. [изображение]

Лиха беда начала)
Как цена к прошлому году?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8790
urri пишет:

Как цена к прошлому году?

Один в один, но если учитывать цены на удобрения, семена и разные пленки с фунгами, то спасибо обнуленному наверно в полтора раза как минимум меньше заработок..

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20975
браток13 пишет:

urri пишет:

Как цена к прошлому году?

Один в один, но если учитывать цены на удобрения, семена и разные пленки с фунгами, то спасибо обнуленному наверно в полтора раза как минимум меньше заработок..

Это да (

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Оника пишет:

ayavera пишет:

Ирам пишет:

Брала примерно месяц назад. Кошмарик всегда переодически выплывает и не только в партии этого года. Давно не беру субстрат т. к. не верю, что удобрения добавлены в нужном объёме. Добавляю их сама. Что не понравилось, много палок и не однородность. Для больших горшков норм, а вот для маленькой тары приходится просеивать.

Первый раз за все годы. Грунт намешан с осени, открываешь мешок после разморозки пару дней в тепле а комарик живой уже там ползает. В торфе с кипы набираешь, а спустя пару дней уже полно. Прожаривать в духовке не вариант, слишком много жарить даже на посевы и черенкование. Ну вот такое впечатление, что у всех остальных все прекрасно и Агробалтом, все довольны и счастливы, кто брал Агробалт. И комарика нет, и удобрений по норме насыпано, будут брать дальше и молчать. Я в непонятках. И какой теперь торф брать? У нас только северная поляна. или что то вроде этого.

В Агробалте у меня растёт не идеально, но растёт. Кое как. Я лично в нем полностью разочаровалась. Переходить буду Премиум псковский. Сине-белый мешок. Кто-нибудь брал? У нас местный питомник на него перешёл, второй год работают. Говорят намного лучше Агробалта, на последнем отработали 1 сезон и этого хватило. Ну не дураки же они...

Я работала с ним 2 года. И Северная Поляна была. Купила Агробалт специально, проверить и сравнить в прошлом году.
Посадила в 3 грунта одинаковые контрольные образцы разных культур: сеянцы сальвии, огурцы, бархи, черенки петуний. Все эти позиции в 3 вида грунта.
Победил агробалт, на 2 месте премиум, на 3 северная поляна.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

Наташ, спасибо за отзыв roma

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Фото сегодня

22.03.2010 - 11:48
: 6878

jak - предупреждение за переходы на личности и обсуждение ситуации в/на Украине и Донбассе
браток13 - предупреждение за переходы на личности и обсуждение ситуации в/на Украине и Донбассе

22.03.2010 - 11:48
: 6878

МаришаЯ - месяц блокировки за обсуждение ситуации в/на Украине и Донбассе

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Агробалт 250 л синий мешок. Комаров нет, сорняков нет. Рассада дома на стеллажах.

30.08.2020 - 20:06
: 875
СвЮ пишет:

Агробалт 250 л синий мешок. Комаров нет, сорняков нет. Рассада дома на стеллажах.

У меня тоже лет 10 было всё хорошо, а в этом году очень недоволен.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 691
каа34 пишет:

СвЮ пишет:

Агробалт 250 л синий мешок. Комаров нет, сорняков нет. Рассада дома на стеллажах.

У меня тоже лет 10 было всё хорошо, а в этом году очень недоволен.

Чем именно недоволен?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8790
ololosha пишет:

Чем именно недоволен?

А кто сейчас доволен ? laugh

30.08.2020 - 20:06
: 875
ololosha пишет:

Чем именно недоволен?

Всегда работал по одной схеме. В этом году её же и применил.
Вылезло;
- Грибной комарик в большом количестве (решаемо, но раньше в схеме этого не было)
- Нехватка пит.в-в в грунте (опять же решаемо, но раньше в рассадных ящиках я удобрения не применял и после пикировки 2 недели тоже)
- Корневые гнили (опять же решаемо!, но ранее в Агробалт я фунги вообще не лил!)
- Корневая система раскачивалась очень долго, хотя в прошлые годы я не знал с этим проблем.
Я сделал вывод:
Или мне попалась бракованная партия, или вообще эта марка Агробалт-С стал делаться по другой (мне не гожей) технологии.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8790
каа34 пишет:

Или мне попалась бракованная партия, или вообще эта марка Агробалт-С стал делаться по другой (мне не гожей) технологии.

Я в прошлом году первый раз попробовал Агробалт, сказал себе , что больше не буду.

Россия
21.04.2009 - 13:30
: 700

Я не пробовала Агробалт и значит не буду
С готовыми грунтами беда, конечно... У нас объемы небольшие, пользовались несколько лет Агриколой по 50л, очень нравился... Но с февраля его цена скакнула в два раза wacko2

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
jak пишет:

ayavera пишет:

Ребята девчата, кто в этом сезоне брал Агробалт

Я брал синий по 300л 10 тюк пока всё окей ещё 4 осталось

Чтоб риски меньше были всегда сею с одного тюка.если сразу пошло хорошо значит сею с него до конца.Для пикировки открываю новый

А так можно налететь если некачественно перемешали

У меня с палками, но норм. Удобрений тоже в норме, а вот кошмарик был и немало. До сих пор летает, собака. Чем его долгоиграющим вывести можно.?

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
каа34 пишет:

ololosha пишет:

Чем именно недоволен?

Всегда работал по одной схеме. В этом году её же и применил.

Вылезло;

- Грибной комарик в большом количестве (решаемо, но раньше в схеме этого не было)

- Нехватка пит.в-в в грунте (опять же решаемо, но раньше в рассадных ящиках я удобрения не применял и после пикировки 2 недели тоже)

- Корневые гнили (опять же решаемо!, но ранее в Агробалт я фунги вообще не лил!)

- Корневая система раскачивалась очень долго, хотя в прошлые годы я не знал с этим проблем.

Я сделал вывод:

Или мне попалась бракованная партия, или вообще эта марка Агробалт-С стал делаться по другой (мне не гожей) технологии.

У меня в прошлый год такой был, но без комарика, а в этот норм, кроме комарика, его полно. Что-то халтурят. В 0-10 сорняки, в 0-20 без сорняков.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Pavelpp пишет:

каа34 пишет:

ololosha пишет:

Чем именно недоволен?

Всегда работал по одной схеме. В этом году её же и применил.


Вылезло;


- Грибной комарик в большом количестве (решаемо, но раньше в схеме этого не было)


- Нехватка пит.в-в в грунте (опять же решаемо, но раньше в рассадных ящиках я удобрения не применял и после пикировки 2 недели тоже)


- Корневые гнили (опять же решаемо!, но ранее в Агробалт я фунги вообще не лил!)


- Корневая система раскачивалась очень долго, хотя в прошлые годы я не знал с этим проблем.


Я сделал вывод:


Или мне попалась бракованная партия, или вообще эта марка Агробалт-С стал делаться по другой (мне не гожей) технологии.

У меня в прошлый год такой был, но без комарика, а в этот норм, кроме комарика, его полно. Что-то халтурят. В 0-10 сорняки, в 0-20 без сорняков.

Брал на этот сезон 120 тюков (300 л.) Пельгольского ТПС рецепт номер 7 .Все нормально

06.01.2022 - 12:07
: 2

Подскажите, пожалуйста, у газании лепестки на ночь смыкаются, существует ли препарат, который этому препятствует, то есть лепестки ночью будут открыты?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073

Всех с праздником великой Победы!
Низкий поклон нашим дедам, бабушкам, за их великий личный вклад в одну на всех Победу.

30.08.2020 - 20:06
: 875
Анива пишет:

Всех с праздником великой Победы!

Низкий поклон нашим дедам, бабушкам, за их великий личный вклад в одну на всех Победу.

+
Больше ничего и сказать нельзя.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
каа34 пишет:

Анива пишет:

Всех с праздником великой Победы!


Низкий поклон нашим дедам, бабушкам, за их великий личный вклад в одну на всех Победу.

+

Больше ничего и сказать нельзя.

Добавлю не только дедам и бабушкам ,но и нашим отцам .

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
alexanderxp пишет:

Добавлю не только дедам и бабушкам ,но и нашим отцам .

Не подумала об этом, мне казалось, что они тогда были совсем мальцами- мой только родился.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Анива пишет:

alexanderxp пишет:

Добавлю не только дедам и бабушкам ,но и нашим отцам .

Не подумала об этом, мне казалось, что они тогда были совсем мальцами- мой только родился.

Моего отца призвали в 16,5 лет. (он с 1926 ) ,воевал с 1943 г ,так же участвовал в войне с Японией домой вернулся в 1950 г.И как только немного стал соображать многое помню ,как стала налаживаться жизнь ,в магазинах все было ,а потом становилось все хуже и хуже ,задел развала сделал Хрущев ,а потом покатилось.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
alexanderxp пишет:

,а потом покатилось.

Забанят. Давай лучше тихо помолчим. Мне тоже есть кого вспомнить...

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

Всех с праздником великой Победы!

Низкий поклон нашим дедам, бабушкам, за их великий личный вклад в одну на всех Победу.

Нечего добавить.

Тема закрыта