Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 874 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
30.08.2020 - 20:06
: 875

Жена пьёт чай почти без сахара. Я пью ч.л. на стакан чая. Пью стаканов 10 в день.

30.08.2020 - 20:06
: 875

«Излучение башен действовало на нервную систему каждого человеческого существа этой планеты. Суть этого воздействия сводилась к тому, что мозг облучаемого терял способность к критическому анализу действительности. Человек мыслящий превращался в человека верующего, причем верующего исступленно, фанатически, вопреки бьющей в глаза реальности. Опасность для Неизвестных Отцов могли представлять только люди, которые были невосприимчивы к внушению. Их называли выродками. Постоянное поле на них не действовало вовсе, а лучевые удары вызывали у них только невыносимые боли. Выродков было сравнительно мало, что-то около одного процента, но они были единственными бодрствующими людьми в этом царстве сомнамбул. Только они сохраняли способность трезво оценивать обстановку…»

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139
каа34 пишет:

«Излучение башен

- откуда? Не читала эту книгу.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Незнание-сила,Оруэл,»1984»
Не знал,или не хотел знать?»Москва слезам не верит»

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20975

Обитаемый остров

Наталья-В пишет:

откуда? Не читала эту книгу.

30.08.2020 - 20:06
: 875
urri пишет:

Обитаемый остров

Наталья-В пишет:

откуда? Не читала эту книгу.

Аркадий и Борис Стругацкие. Классики советской фантастики.

30.08.2020 - 20:06
: 875

Оттуда же.
«Государственная идеология в Стране Отцов построена на идее угрозы извне. Сначала это было просто вранье, придуманное для того, чтобы дисциплинировать послевоенную вольницу, потом те, кто придумал это вранье, ушли со сцены, а наследники их верят и искренне считают, что Хонти точит зубы на наши богатства. А если учесть, что Хонти — бывшая провинция старой империи, провозгласившая независимость в тяжелые времена, то ко всему добавляются еще и колониалистские идеи: вернуть гадов в лоно, предварительно строго наказав…»

Россия
: волгоградская
12.08.2015 - 16:54
: 381

thank_you А еше,хозяева хонти точат свои зубы на любую власть и строй в стране отцов Им , хозяевам хонти, не нравилась ни империя, ни Стпана советов , ни коммунисты, ни демократы. Только либерасты им симпатичны.Так как это их детище,взращенное за многие годы
Им ,хозяевам хонти ,не нужны люди страны отцов.Очень им хочется просторы этой страны, и можно без людей. Уж больно они самостоятельные.Не нравятся им все эти хозявы.
А еще в стране отцов ,много пришлых людей,которые однажды еще очень давно, побежали искать место ,где теплей и хлебней,И вот бегают они много поколений , не приживаясь нигде.надолгоИ ненравится им ни одна влсть. так как не имеют они ни Родины ни флага.И вот на этот люд и полагаются хозяева хонти - как на люд раскачивающий Страну Советов изнутри.
Зря полагаются, не получится.
mail

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787
Наталья Иванова пишет:

[изображение] А еше,хозяева хонти точат свои зубы на любую власть и строй в стране отцов Им , хозяевам хонти, не нравилась ни империя, ни Стпана советов , ни коммунисты, ни демократы. Только либерасты им симпатичны.Так как это их детище,взращенное за многие годы

Им ,хозяевам хонти ,не нужны люди страны отцов.Очень им хочется просторы этой страны, и можно без людей. Уж больно они самостоятельные.Не нравятся им все эти хозявы.

А еще в стране отцов ,много пришлых людей,которые однажды еще очень давно, побежали искать место ,где теплей и хлебней,И вот бегают они много поколений , не приживаясь нигде.надолгоИ ненравится им ни одна влсть. так как не имеют они ни Родины ни флага.И вот на этот люд и полагаются хозяева хонти - как на люд раскачивающий Страну Советов изнутри.

Зря полагаются, не получится.

[изображение]

good

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Кстати кино по этому роману чушь полная.

30.08.2020 - 20:06
: 875
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Кстати кино по этому роману чушь полная.

yes3 Особенно вторая часть.

30.08.2020 - 20:06
: 875
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

кино

"Трудно быть богом" ещё бесподобный роман Стругацких. А посмотрел кино (гл.герой Ярмольник) - лучше бы и не смотрел. Эта киношка оставила просто гадостное чувство.
Поэтому читайте больше! Поменьше всяких заумников из ютуба и телевизора!
Вот цитаты из того романа:
"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные."
"Умные нам не надобны. Надобны верные."
"Грамотный? На кол тебя! Стишки пишешь? На кол! Таблицы знаешь? На кол, слишком много знаешь!"

30.08.2020 - 20:06
: 875
Наталья Иванова пишет:

А еше

мне просто нравится читать хорошие книги. Как со второго класса начал читать с "Маугли" Киплинга, так и понеслось.. Русский язык в школе еле натягивал на тройку, т.к. терпеть не мог зубрить правила. Вытягивал общий балл пятёрками на диктантах и за сочинения.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8790

Тоже

30.08.2020 - 20:06
: 875

А я продолжу литературный вечер.
То, что мы( и я тоже) стали меньше читать, очень плохо. Читая роман в 200-500 страниц, мы поневоле должны помнить события и героев первых страниц. Самое главное - улучшается (но хотя бы не ухудшается) память. Газеты, журналы со статьями в 100 слов не способствуют этому. Но мы же не хотим тупеть? Значит надо читать романы.
Хорошая книжка "451 градус по Фаренгейту" Рэя Бредбери. Кто не знает: температура горения бумаги именно та. Т.е. температура в кострах из книг именно та.
Цитаты от Рэя:
Книги – всего лишь одно из хранилищ, куда мы складывали множество вещей, боясь, что сможем их забыть."
"Телевизор говорит вам, о чем надлежит думать, и вколачивает это вам в голову. Он всегда и обязательно прав.
"

У людей сейчас просто нет времени друг для друга

Но если собирают кучу народу и при этом не дают им возможности друг с другом разговаривать, то я не думаю, что это можно назвать «обществом», как вы считаете?

Ведь в наши дни каждый полагает, каждый абсолютно уверен: «Со мной-то уж никогда ничего не произойдет». Это другие умирают, а я буду жить и жить.
Да до фига там есть что цитировать, просто мне не хочется сейчас видеть костры из книг.

30.08.2020 - 20:06
: 875
каа34 пишет:

Ведь в наши дни каждый полагает, каждый абсолютно уверен: «Со мной-то уж никогда ничего не произойдет». Это другие умирают, а я буду жить и жить.

dont Это не я сказал, а классик.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
каа34 пишет:

со второго класса начал читать с "Маугли"

Я в третьем классе в пионерлагере была. Так пионервожатые и воспитатели матери высказали, что нельзя девочке такое читать. А моей настолько книгой была "Педагогическая поэма" Макаренко, я её до дыр зачитала, и вторая книга была "Угрюм-река". И со мной боролись родители чтобы я не читала. У нас была дома очень большая библиотека. Закрывали от меня книжные шкафы на замки. Да-да. Оставались книги только матери по специальности не под замком. И я перечитала несколько раз справочники по сибирской язве у крупного рогатого скота и прочее подобное. Читала ночью при лунном свете из окна, потому что читать мне категорически было запрещено и свет я боялась включать)))

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Пишут ютуба больше не будет. blush2

30.08.2020 - 20:06
: 875
МаришаЯ пишет:

"Педагогическая поэма" Макаренко, я её до дыр зачитала

Аналогично.

МаришаЯ пишет:

читать мне категорически было запрещено

Прям про меня laugh Читал, пока родители на работе. Или "делал уроки", пряча книги (как заходят родители), под тетрадки.

30.08.2020 - 20:06
: 875
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Пишут ютуба больше не будет. [изображение]

Да проблем-то... тю.
Программку поставь и читай что хочешь. Вчера был зарегин в Амстердаме, а сегодня в Таллине. И смотри свой вражеский ютуб laugh

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

[

каа34 пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Пишут ютуба больше не будет. [изображение]

Да проблем-то... тю.

Программку поставь и читай что хочешь. Вчера был зарегин в Амстердаме, а сегодня в Таллине. И смотри свой вражеский ютуб [изображение]

Да не всё так просто сейчас.Мне надо было матери поставить приложение одного банка поставить на хуавей. Я вспотел. Гугл плей новых устройств не добавляет и т.д и т.п.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Мне почему-то в таких случаях сразу вспоминается фильм»Семнадцать мгновений весны «,как по улицам ездила машина и пыталась запеленговать радистку Кэт,переживала так в детстве за нее

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Анива пишет:

По 150 гр в день? Не слипнется пищевод? у меня 4 чл.в день максимум.

насмешила. У меня сынуля пьет чай ведрами. чашек по 6-7 в день. на чашку по 5 ложек сахара. да и сами чашки размером под 700 мл примерно))) Жрет тортики, пирожные и булочки килограммами. Я печь не успеваю, как оно улетает. При этом пашет как ломовая лошадь и худющий, что велосипед. Ниче не слипается, поверь))) Я раньше боролась, ограничивала в сладком по детству. Но сейчас моему жеребенку 22 года. Сам деньги зарабатывает. Все в семью несет. и ничего ты с ним не поделаешь. Ну любит он сладкое. Дочка такая же была. Потом как то резко перестала быть сладкоежкой. Если организм требует сахар, значит ему (организму) это нужно. Я не сторонник ЗОЖа и ПП. Считаю что у каждого свое организм и свои потребности. Я вот без мяса жить не могу. Предки монголы- сказываются. Ну не могу я сесть за стол, когда нет куска мяса. Для меня это обед - не обед и ужин не ужин. По молодости ударялась в вегетарианство, с тех пор большие проблемы с ЖКТ. Не поверишь, но гастрит лечила куском копченого мяса. Организм такой. А муж у меня так же не может жить без рыбы. И без печенюшки-булочки каждый день. Его ломать начинает, когда нет ничего к чаю печеного. Все мы разные. Не бывает универсального правильного питания для всех. Кому то диета - хорошо, а кому то - смерть.

30.08.2020 - 20:06
: 875
станичница пишет:

все пока

cry Ютуб и телевизор победил.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20975
МаришаЯ пишет:

"Угрюм-река"

Несколько раз прочитал в школе. Ещё трилогия про Демидовых. Каменный пояс .

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728
каа34 пишет:

станичница пишет:

все пока

[изображение] Ютуб и телевизор победил.

Плюс работа и теплицы,телевизор практически не смотрю,иногда ,редко старые фильмы или «Сваты»,старые серии,лишь бы фоном шло на кухне

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
urri пишет:

трилогия про Демидовых. Каменный пояс

несколько раз все перечитываю в разном возрасте. По разному восприятие. Мне нравится именно вот этот анализ, когда ты последний раз читал и видел то, а теперь ты многое видишь по другому. Я вот Тихий Дон в очередной раз перечитала. Размышляю.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
станичница пишет:

каа34 пишет:

станичница пишет:

все пока

[изображение] Ютуб и телевизор победил.

Плюс работа и теплицы,телевизор практически не смотрю,иногда ,редко старые фильмы или «Сваты»,старые серии,лишь бы фоном шло на кухне

Аудиокниги в теплице на ура)))

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Я тоже было начинала слушать аудиокниги в теплице. Придирчиво отношусь к чтецам, люблю только Клюквина и парочку ему подобных. Но ,к величайшему сожалению, они озвучивают только небо(ьшое количество книг. Остальные, особенно женщины, меня просто раздражают.
Всвязи с этим, перешла на ютуб, где и залипла вот уже на два года. Из моих личных предпочтений(можете не соглашаться) это Дмитрий Пучков, он же Гоблин, Евгений Юрьевич Спицын, Николай Платошкин, Клим Жуков, Реми Майснер, и особенно—Елена Анатольевна Прудникова. У неё прочла все книги, залетают как по маслу. Может у меня возраст такой—уже не воспринимаю художественную и фантастику—жалко тратить на них время. Все больше хочется знать и понимать историю, действительность. Прошла пора этих Островов и Акуниных.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20975
Ирина Александровна Воротникова пишет:

женщины, меня просто раздражают.

lol да, с женшинами тяжело.
То ли дело мужской коллектив)

Тема закрыта