Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 876 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
14.05.2019 - 12:21
: 4532
urri пишет:

Ты дура или не лечишься?

Вы в дурдоме - вы и лечитесь. А нормальные люди продолжают спокойно жить.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Я на мясной рынок хожу поздороваться, если покупаю,то говядину. Такая же ситуация вся свинина перекуплена с комплекса. Приезжает машина из Великих Лук,часть загружает в Светофор,часть в свой магазин.а часть на рынок барыгам.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8790
sergg пишет:

Прекрасно знаю,

Ну хоть кто то , что то знает lol . А мы же так... погулять вышли. laugh

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
браток13 пишет:

погулять вышли

Есть люди, которые считают, что сперва продукты привозят им, а то, чем они побрезгуют, везут в Аппарат Правительства и Госдуму.
Вы же не из таких? lol

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
браток13 пишет:

каа34 пишет:

Беру у одних и тех же. 100% домашка.

Не рви людям шаблоны, они всю жизнь хрень из Светофора ели и думают , что другого мяса в природе не существует. [изображение]

sergg пишет:

Тоже и с мясом. Когда птицей занимались, ездили в лабораторию. Там, за редким исключением, все свиньи близнецы-братья, с одного комплекса привезенные

Чубайс ушел с поста спецпредставителя Путина и покинул Россию

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1216

я торгую постоянно на одном рынке, далеко от мясного. Рядом только один мужчина отдельно он основной мясной массы - он привозит себе сам по утрам мясо на легковушке на день торговли, там и таримся в основном
пару лет назад пробовали выйти на еще один есть у нас рядом - и стали как раз у мясного домика
мама мия
6 утра, я разгружаюсь, подъезжает машина, вываливает свинные полутуши прям на асфальт где собачки разбежались и их разбирают продавцы "домашней свининки" huh

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
каа34 пишет:

100% домашка

Аналогично. Сегодня купил лопаточку домашнюю Жестковата, по домашнему. Но вкусная. Опять же по-домашнему..

22.03.2010 - 11:48
: 6878

Пользователю каа34 запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели. Последуют посты по политической тематике в других темах - будет бан за флуд

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
браток13 пишет:

Ирам пишет:

Цены подросли,

Вон оказывается как это называется., картошка за неделю на 50% с 40 до 60 р. [изображение]

А зарплата у тебя поросла ?

А должна? То есть как дорожает, так зарплаты подниматься должны lol ? А как в сезон/ несезон зарплаты должны себя вести, летом сокращаться, А зимой расти? scratch_one-s_head lol

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Ребята девчата, кто в этом сезоне брал Агробалт с кошмариком вдобавок, без удобрений практически и прочими сюрпризами, напишите свой правдивый отзыв , может почешут свои слабые места и не будут нарушать технологию. А то намаклачили непонятно что и думают прокатит дальше. https://rassadatara.com/katalog/dlya-professionalov-ot-150-l/agrobalt-s-...

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387

Брала примерно месяц назад. Кошмарик всегда переодически выплывает и не только в партии этого года. Давно не беру субстрат т. к. не верю, что удобрения добавлены в нужном объёме. Добавляю их сама. Что не понравилось, много палок и не однородность. Для больших горшков норм, а вот для маленькой тары приходится просеивать.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4474
ayavera пишет:

Ребята девчата, кто в этом сезоне брал Агробалт

Я брал синий по 300л 10 тюк пока всё окей ещё 4 осталось
Чтоб риски меньше были всегда сею с одного тюка.если сразу пошло хорошо значит сею с него до конца.Для пикировки открываю новый
А так можно налететь если некачественно перемешали

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
jak пишет:

Чтоб риски меньше были всегда сею с одного тюка.если сразу пошло хорошо значит сею с него до конца

good
Возьму на вооружение thank_you

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Дядя Слава пишет:

каа34 пишет:

Думал, что прочёл всё

Один, "шерсть на носу",думал, что прочёл всех Стругакцих. Как дали ему"шерсть на носу", больше так не думает.

Слава, Юра деньги за котёл перевёл. Сам позвонил спустя 2 года. Такие дела.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8790
Natalia01 пишет:

Слава, Юра деньги за котёл перевёл. Сам позвонил спустя 2 года. Такие дела.

Это хорошо или плохо ? scratch_one-s_head

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20975
браток13 пишет:

Это хорошо или плохо ?

Что отдал конечно хорошо, А что через два года- плохо)))). Наверняка за пользование чужими средствами инфляцию не заплатил.....)

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8790
urri пишет:

Наверняка за пользование чужими средствами инфляцию не заплатил.....)

Может человек просто забыл.Вот ты например, сколько раз в молодости забывал, что обещал жениться ? huh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20975
браток13 пишет:

обещал жениться ?

Один, нет, два раза))))
По количеству жён)

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073

Мне хочется хороших новостей,
Я больше не могу читать плохие…
Хочу читать о счастье у людей,
О том, что стороной прошла стихия.
О том, что что-то там изобрели,
Но не для разрушений, а во благо.
И что лекарство важное нашли!
Что обрела хозяина дворняга!
Что брошенных детей на свете нет!
И стариков не оставляют тоже!
Что каждый и накормлен, и согрет,
И в мире доброта – всего дороже.
О том, что прекратили воевать
В один момент все страны на планете.
О том, что государству не плевать
На то, какими будут наши дети.
О том, что научились дорожить
И добрым словом, и мгновеньем каждым!
О том, что непременно будем жить!
Что в мире нет ни голода, ни жажды…
А за окном сентябрь всё желтей.
И хочется рыдать, кричать истошно.
Я так хочу хороших новостей.
Мне от плохих который месяц тошно.
Ольга Гражданцева, 2018

30.08.2020 - 20:06
: 875
Анива пишет:

Мне хочется хороших новостей,
Я больше не могу читать плохие…

yes3

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
браток13 пишет:

urri пишет:

Наверняка за пользование чужими средствами инфляцию не заплатил.....)

Может человек просто забыл.Вот ты например, сколько раз в молодости забывал, что обещал жениться ? [изображение]

Ну, два года назад он не хотел отдавать, пока не вызвал участковый. После общения немножко вернул, а потом... ЗабИл. На 2 с лишним года. Забыть, видимо, не смог. Решил вернуть.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8790
Natalia01 пишет:

Забыть, видимо, не смог. Решил вернуть.

Совесть, она знаешь такая. lol

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4474

В этот светлый Вербный праздник воскресенья,
Я желаю мира и добра.
Радости, здоровья, настроения,
Солнышка, улыбок и тепла.

Божьей благодати, и надежды,
Вера пусть не гаснет никогда.
И всегда горит пускай, как прежде
Самая счастливая звезда.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Ирам пишет:

Брала примерно месяц назад. Кошмарик всегда переодически выплывает и не только в партии этого года. Давно не беру субстрат т. к. не верю, что удобрения добавлены в нужном объёме. Добавляю их сама. Что не понравилось, много палок и не однородность. Для больших горшков норм, а вот для маленькой тары приходится просеивать.

Первый раз за все годы. Грунт намешан с осени, открываешь мешок после разморозки пару дней в тепле а комарик живой уже там ползает. В торфе с кипы набираешь, а спустя пару дней уже полно. Прожаривать в духовке не вариант, слишком много жарить даже на посевы и черенкование. Ну вот такое впечатление, что у всех остальных все прекрасно и Агробалтом, все довольны и счастливы, кто брал Агробалт. И комарика нет, и удобрений по норме насыпано, будут брать дальше и молчать. Я в непонятках. И какой теперь торф брать? У нас только северная поляна. или что то вроде этого.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7982
ayavera пишет:

у всех остальных все прекрасно и Агробалтом, все довольны и счастливы, кто брал Агробалт.

пока с агробалтом проблем не было.но у меня овощи.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
ayavera пишет:

Ирам пишет:

Брала примерно месяц назад. Кошмарик всегда переодически выплывает и не только в партии этого года. Давно не беру субстрат т. к. не верю, что удобрения добавлены в нужном объёме. Добавляю их сама. Что не понравилось, много палок и не однородность. Для больших горшков норм, а вот для маленькой тары приходится просеивать.

Первый раз за все годы. Грунт намешан с осени, открываешь мешок после разморозки пару дней в тепле а комарик живой уже там ползает. В торфе с кипы набираешь, а спустя пару дней уже полно. Прожаривать в духовке не вариант, слишком много жарить даже на посевы и черенкование. Ну вот такое впечатление, что у всех остальных все прекрасно и Агробалтом, все довольны и счастливы, кто брал Агробалт. И комарика нет, и удобрений по норме насыпано, будут брать дальше и молчать. Я в непонятках. И какой теперь торф брать? У нас только северная поляна. или что то вроде этого.

В Агробалте у меня растёт не идеально, но растёт. Кое как. Я лично в нем полностью разочаровалась. Переходить буду Премиум псковский. Сине-белый мешок. Кто-нибудь брал? У нас местный питомник на него перешёл, второй год работают. Говорят намного лучше Агробалта, на последнем отработали 1 сезон и этого хватило. Ну не дураки же они...

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387

Может кто пользуется торфом "Агро Торф ЛТД" ? Может это и есть Премиум Псковский?

У них так же есть кислый, нейтральный и субстрат. Вся проблема в приобретении грунтов, это найти поблизости, чтобы доставка золотой не оказалась. Агробалтом пользуюсь, так как его у нас не далеко на оптовке купить можно и это устраивает, но качество как та лотерея......то хороший, то huh Вот ищу замену. Кстати, Пельгорский тоже не понравился, возможно, что мне попался такой, брала его один раз. А нет.....два раза.....второй раз нужен был кислый.....попалась партия как пыль.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Ирам пишет:

Может кто пользуется торфом "Агро Торф ЛТД" ? Может это и есть Премиум Псковский?

[изображение]

У них так же есть кислый, нейтральный и субстрат. Вся проблема в приобретении грунтов, это найти поблизости, чтобы доставка золотой не оказалась. Агробалтом пользуюсь, так как его у нас не далеко на оптовке купить можно и это устраивает, но качество как та лотерея......то хороший, то [изображение] Вот ищу замену. Кстати, Пельгорский тоже не понравился, возможно, что мне попался такой, брала его один раз. А нет.....два раза.....второй раз нужен был кислый.....попалась партия как пыль.

Да, это он и есть. С доставкой пока не знаю, не узнавала. Для меня Агробалт, именно когда он стал пинструп - стабильно хреновенько. Пельгорский - лотерея, я на нем один год так влетела, что до сих пор икается. Несколько лет было супер, всё росло как на дрожжах. В очередной сезон пришло 2 партии. Я не могла понять почему что-то развивается норм, а что-то вообще не ростет. В итоге половина рассады ушло в мусорку. Корневая в нем не развивалась вообще, листья становились как хрустальные, ломались от малейшего прикосновения. Всходы тыквенных так и остались на семядолях. Загрубевших. Хорошо, что не вся рассада. Питомник местный когда открылся, мы стали общаться, коллеги всё же. Они изначально работали на Пельгорском. Я их предупреждала, и один год они тоже влетели. Огромные теплицы хлорозной замученной рассады... Писали они претензию, но насколько знаю, ничем это хорошем не закончилось. Агроном этого питомника сказала, что скорей всего торф обработан был гербицидами. А Агробалт... Ну не растет на нем хорошо, быстро. Хоть ты улейся удобряхами. У меня так. Может у кого-то по другому. Блогеров посмотришь, кто, например, на литовский торфах работает, ну все цветёт и пышит. Как у меня когда-то на хорошем Пельгорском. Эх...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
ayavera пишет:

кто брал Агробалт.

Комарик есть, но немного, популяцию смогла контролировать, чтоб тучами летал- не видела. Удобрения сыплю, не надеясь на производителя. В этом году у растений хуже развивалась корневая, пока солнце не заработало.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8790
Анива пишет:

В этом году у растений хуже развивалась корневая, пока солнце не заработало.

И давно в этом году у вас солнце ? У нас вот с апреля дня четыре наконец то солнце было.

Тема закрыта