Вы здесь

Ремонт КПП Т-40. Страница 2 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
676 сообщений
УКРАИНА
: СОКИРЯНЫ
12.08.2013 - 22:42
: 6

люди всем доброго дня! я с такой задачей столкнулся -КАК ОТРИГУЛИРОВАТЬ КОНИЧЕСКИЕ ТРИ ШЕСТЕРНИ **ГУДЯТ УЖАС В ТРАКТОРЕ НЕ УСИДИШЬ ,КПП
blush2 blush2

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

dntknw встречный вопрос, почему задняя скорость, (не всегда но случается) не выключается? Главное, рычаг выдергивается, как будто скорость выключенная, приходится снимать рычаг и включать скорость. Мои предположения, на конце рычага, шарик приварен так? Дак вот у меня он подвергалсся по всей видимости обработки, не знаю правда для чего, может быть но и вылетает из пазов?

россия
: кувандыкский рн оренбургской обл
07.08.2013 - 22:34
: 22

вопрос к старым сорокистам :у меня на т40ам при движении назад появился какойто скрежет-грохот думал на шестерни реверса хотел обхитрить дай думаю сволокую сено на задней но грохот-скрежет остался вскрыл коробку-все подшипники и шестерни с виду в норме сейчас езжу назад только на замедленной что может быть не хочется весь мост разбирать :снимать кабину половинить снимать бортовые и т.д ужас

09.07.2012 - 16:20
: 3755
ne mestn пишет:

вопрос к старым сорокистам :у меня на т40ам при движении назад появился какойто скрежет-грохот думал на шестерни реверса хотел обхитрить дай думаю сволокую сено на задней но грохот-скрежет остался вскрыл коробку-все подшипники и шестерни с виду в норме сейчас езжу назад только на замедленной что может быть не хочется весь мост разбирать :снимать кабину половинить снимать бортовые и т.д ужас

Может проблема в переднем мосту.Есть у него такая склонность подключатся без надобности.Может он этот гул и создает.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Aksyonov пишет:

dntknw встречный вопрос, почему задняя скорость, (не всегда но случается) не выключается? Главное, рычаг выдергивается, как будто скорость выключенная, приходится снимать рычаг и включать скорость. Мои предположения, на конце рычага, шарик приварен так? Дак вот у меня он подвергалсся по всей видимости обработки, не знаю правда для чего, может быть но и вылетает из пазов?

Ну он не приварен, он выточен должен быть. Ваши предположения верны, если он изнашивается то часто, задняя и 4-ая передачи не выключаются, а все потому что при выключении вы тяните рычаг на себя, а нужно строго влево или вправо. Замена кулисы или восстановление блочка этого вам поможет, но все равно нужно правильно выключать эти скорости.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ne mestn пишет:

вопрос к старым сорокистам :у меня на т40ам при движении назад появился какойто скрежет-грохот думал на шестерни реверса хотел обхитрить дай думаю сволокую сено на задней но грохот-скрежет остался вскрыл коробку-все подшипники и шестерни с виду в норме сейчас езжу назад только на замедленной что может быть не хочется весь мост разбирать :снимать кабину половинить снимать бортовые и т.д ужас

Попробуйте снять кардан на пвм и проделать все тоже самое.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Понел, спосибо за ответ, а на счет выключения, так и ест тяну на себя. laugh

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

всем привет появилась и у меня такая проблема начала скрежетать коробка вся на любой передаче когда руша ешь с места или под нагрузкой когда колеса в букс должни уйти смотрел в промежутку вроде бы все ок оно то не сильно мешает но хотелось б знать в чем проблема что бы осенню розобрать и сделать

россия
: кувандыкский рн оренбургской обл
07.08.2013 - 22:34
: 22
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Попробуйте снять кардан на пвм и проделать все тоже самое.

кардан еще перед сенокосом снял ,а не может ли передок подключаться и без кардана?

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
"ne mestn" пишет:

а не может ли передок подключаться и без кардана?

Без кардана нет смысла в слове "подключаться". К чему подключаться?

россия
: кувандыкский рн оренбургской обл
07.08.2013 - 22:34
: 22

к конической паре пвм

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
ne mestn пишет:

к конической паре пвм

Наверное это будет важно только при повороте.

Казахстан
: между г. Астана и г. Караганда
28.07.2013 - 21:03
: 28

Тож появился шум в коробке,щас разобрал ищу причину. В этом может быть?

Казахстан
: между г. Астана и г. Караганда
28.07.2013 - 21:03
: 28

и

Казахстан
: между г. Астана и г. Караганда
28.07.2013 - 21:03
: 28

ещё

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
aleksandr-ltz пишет:

всем привет появилась и у меня такая проблема начала скрежетать коробка вся на любой передаче когда руша ешь с места или под нагрузкой когда колеса в букс должни уйти смотрел в промежутку вроде бы все ок оно то не сильно мешает но хотелось б знать в чем проблема что бы осенню розобрать и сделать

так не кто и не помог пришлось позавчера розобрать так как плуг не тянул только трещало . оказалось все банально в дифференциале болти все роскрутились и стало давать проскоки.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
aleksandr-ltz пишет:
aleksandr-ltz пишет:

всем привет появилась и у меня такая проблема начала скрежетать коробка вся на любой передаче когда руша ешь с места или под нагрузкой когда колеса в букс должни уйти смотрел в промежутку вроде бы все ок оно то не сильно мешает но хотелось б знать в чем проблема что бы осенню розобрать и сделать

так не кто и не помог пришлось позавчера розобрать так как плуг не тянул только трещало . оказалось все банально в дифференциале болти все роскрутились и стало давать проскоки.

Саня за частую так и происходит.Покуда сам не розбереш или полностью не станет,то причину не определиш.Тем более если такого в практике еще не было.Поэтому и что то гадать не видя и не слыша я лично не вижу смысла.Фоток то поломки не делал.Посмотреть бы.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Владимир Николаенко пишет:
aleksandr-ltz пишет:
aleksandr-ltz пишет:

всем привет появилась и у меня такая проблема начала скрежетать коробка вся на любой передаче когда руша ешь с места или под нагрузкой когда колеса в букс должни уйти смотрел в промежутку вроде бы все ок оно то не сильно мешает но хотелось б знать в чем проблема что бы осенню розобрать и сделать

так не кто и не помог пришлось позавчера розобрать так как плуг не тянул только трещало . оказалось все банально в дифференциале болти все роскрутились и стало давать проскоки.

Саня за частую так и происходит.Покуда сам не розбереш или полностью не станет,то причину не определиш.Тем более если такого в практике еще не было.Поэтому и что то гадать не видя и не слыша я лично не вижу смысла.Фоток то поломки не делал.Посмотреть бы.

некогда было нужно было огород пахать и сеять погода как раз позволяла . фоток не делал поздно уже было когда розобрал а у меня телефон фото говно получилося бы резьбы не было уже заварил просто по кругу и на болты гайки по наваривал что бы опора была если не выдержит сварка 20 соток вспахал покачто отлично . как определить что случилось очень просто нужно сделать что бы трактор забуксовал и будет видно что передок гребется безотказно а задние колеса дергаются через раз и трещит по страшному

08.12.2013 - 21:04
: 8

мужики подскажите пожалуйста в чем может быть причина:
тут на днях менял манжеты на валу который переходит на кардан к переднему мосту,поменял,всё на место поставил,решил прокатится,переключаю на пятую и начало в коробке стучать,я остановился стук не прекратился но стал потише,потом пропал,через некоторое время опять стал,я заметил что чтул был даже на холостых!
ПОМОГИТЕ В ЭТОМ ВОПРОСЕ ПОЖАЛУЙСТА

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
влад484 пишет:

мужики подскажите пожалуйста в чем может быть причина:
тут на днях менял манжеты на валу который переходит на кардан к переднему мосту,поменял,всё на место поставил,решил прокатится,переключаю на пятую и начало в коробке стучать,я остановился стук не прекратился но стал потише,потом пропал,через некоторое время опять стал,я заметил что чтул был даже на холостых!
ПОМОГИТЕ В ЭТОМ ВОПРОСЕ ПОЖАЛУЙСТА

Манжеты в пвм или в раздатке ?

08.12.2013 - 21:04
: 8

в раздатке

08.12.2013 - 21:04
: 8

да и еще коробка гудит сильно,в чем может быть дело?

08.12.2013 - 21:04
: 8

Манжеты в пвм или в раздатке ?[/quote]
в раздатке

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
влад484 пишет:

в раздатке

Может прокладку не такую подложили? имею ввиду по толщине ?
Или же что то не так собрали...

latvija
: liepaja
07.04.2013 - 22:47
: 85

u mena tak ze bilo okozalos sesterna perednego privoda v promezutke prislos raskativat i menjat sesterni!

15.12.2013 - 12:24
: 1

Можна знимати кабину, промижутку а можна зняти бортови.

09.01.2014 - 20:07
: 7

мужики подскажите а должен ли редуктор заднего моста иметь осевой люфт

15.01.2014 - 22:19
: 391

дорогие форумчане!помогите пожалуйста,приобрел себе я т-40ам,передок был отключен,нашел кардан поставил,и вот такая ситуацыя получается,при в ключенном ПВМ стоит сильный скрежет в кпп ,раз половинел,смотрел не чего не нашел,спрашивал у мужиков,не кто не что не знает,грешу на люфт редуктора!может быть из за этого люфта такой скрежет?а при выключенном мосте,скрежет пропадает!смотрел ПВМ перебирал его весь,не чего не нашел!а без передка он мне не нужен,подскажите кто небуть кто что знает,ЗАРАНИЕ БЛОГАДАРЕН

09.07.2012 - 16:20
: 3755
мангол пишет:

дорогие форумчане!помогите пожалуйста,приобрел себе я т-40ам,передок был отключен,нашел кардан поставил,и вот такая ситуацыя получается,при в ключенном ПВМ стоит сильный скрежет в кпп ,раз половинел,смотрел не чего не нашел,спрашивал у мужиков,не кто не что не знает,грешу на люфт редуктора!может быть из за этого люфта такой скрежет?а при выключенном мосте,скрежет пропадает!смотрел ПВМ перебирал его весь,не чего не нашел!а без передка он мне не нужен,подскажите кто небуть кто что знает,ЗАРАНИЕ БЛОГАДАРЕН

https://fermer.ru/forum/t-40/119419 Вот тема.В ней вроде все болячки обсуждались.

15.01.2014 - 22:19
: 391

В том то и дело что,пвм я перебрал в нем все отлично!что то именно в кпп,болтается редуктор заднего моста и причем сильно,а так все валы,подшибники и шестерни целые,пвм крутит колеса все нормально но скрежет стаит бешаный.