Вы здесь

Ремонт КПП Т-40. Страница 3 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
675 сообщений
09.01.2014 - 20:07
: 7

так может проблема в синхроннм валу

15.01.2014 - 22:19
: 391

все поверил!все в порядке,без включеного передка такого небыло

09.01.2014 - 20:07
: 7

дело втом что синхронный вал передает вращение от вторичного вала кпп на пер мост и если он без нагрузки ни каких проблем не будет поэтому без включеного передка все нормально , скорей всего разбиты подшипники на синхронном валу . он находится под главной конической передачей кпп

15.01.2014 - 22:19
: 391

понял про какой вал вы мне говорите!проверял все в порядке!проверил всю цепь,начиная от моста,и до редуктора,вот он таки и имеет большой люфт,с левой стороны от редуктора оторвало кальцо корпуса,на него еще подшибник одет ,вроде как упорный!вот и не могу до тумкать что и как ? bang все проверил,и не толькоя смотрел и все не чего не поймут!

09.01.2014 - 20:07
: 7

конечно если лопнул корпус подшипника редуктора то это первая причина но по идеи тогда шум должен стоять и при выключеном передке . подшипники на редукторе стоят радиальные роликовые поэтому осевой люфт 1-1.5мм допускается. а фотку лопнутого кольца выложить не можете

15.01.2014 - 22:19
: 391

не вопрос вы кладу!

15.01.2014 - 22:19
: 391

неа ,не получется я эту шайбу назад забил!и вытащить не могу!но скажу!что эта шайба корпусная одета на левой полу оси!

15.01.2014 - 22:19
: 391

а зачем забил сам не знаю dntknw

: Тверская обл.
17.01.2010 - 10:29
: 158

Подскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь нюансы в снятии верхнего люка (или крышки?) КПП на т 40. Хочу поменять прокладку под ней и посмотреть для профилактики, пока трактор разобран. Да, и на что обратить внимание при осмотре?

latvija
: liepaja
07.04.2013 - 22:47
: 85

snimaes bak i otkrucivaj vnimanie obrasaj na podsibniki i sesterni i luft valov!

: Тверская обл.
17.01.2010 - 10:29
: 158

thank_you

05.02.2014 - 21:52
: 8

подскажите пожалуйста почему (и метод устранения?) на третей передачи педаль сцепления до конца не откидываетса и и-за етого в нагрузку пробуксовует сцепление?

latvija
: liepaja
07.04.2013 - 22:47
: 85

naverno vilka otkrutilas nedovklucaet!

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602

Вал на котором крепится вилка не встает на свое место (возможно вилка сместилась по валу). Поэтому валик блокировки переключения передач не дает педали муфты вернуться в отжатое положение. Чтобы проверить отсоедините тягу от валика блокировки, при включенной передаче он должен перемещаться свободно вперед и назад.

05.02.2014 - 21:52
: 8

скажите, а для замени шестерни первой передачи нужно бомбить весь трактор?

05.02.2014 - 21:52
: 8
sidvalerij пишет:

Вал на котором крепится вилка не встает на свое место (возможно вилка сместилась по валу). Поэтому валик блокировки переключения передач не дает педали муфты вернуться в отжатое положение. Чтобы проверить отсоедините тягу от валика блокировки, при включенной передаче он должен перемещаться свободно вперед и назад.

ну я думаю что если б сместилась вилка третей передачи тогда со второй передачей тоже что то не получалось ето ода и таже вилка судя по картинкам или я ошибаюсь?

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
.юрий. пишет:

скажите, а для замени шестерни первой передачи нужно бомбить весь трактор?

смотря какую если первичнуюю то нет, если вторичную то да!

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
".юрий." пишет:

ну я думаю что если б сместилась вилка третей передачи тогда со второй передачей тоже что то не получалось ето ода и таже вилка судя по картинкам или я ошибаюсь?

Вообще-то валики переключения должны четко на свое место вставать - там ведь есть шарики фиксаторы. Но, здесь наиболее вероятно, что муфте не дает возвращаться валик блокировки. Отсоединить его да проверить!

украина
16.11.2013 - 20:39
: 5

привет труженникам - полей и огородов ! Обращаюсь ко всем , кто сможет помоч ! Решил сменить коня и купил с ведущим передком , на этом всё хорошее закончилось . Стал разбирать обновку и волосы зашевелились , не только на голове ! Двиготель , полный кап ремонт пришлось делать - вроде пережил ! Оказалось мало впечатленний и я сегодня снял кабину - ну чтоб просмотреть хорошо коробку , ато сезон огородов скоро . Вот и заметил царапину на корпусе , после всматривания - прозрел , ТРЕЩИНА !!! треснул корпус держателя подшибника роликово на валу шестерен замедленной передач . Подскажите - можно ли спасти ( корыто ) или ему дорога в турцию , месные говорят , что они пробовали и не получилось . Только сейчас начинаеш понимать - береги то , что есть ! А не беги за лучшим ! потому , что то лучшее не вседа таким оказывается ! ( личный опыт )

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
михаил . пишет:

привет труженникам - полей и огородов ! Обращаюсь ко всем , кто сможет помоч ! Решил сменить коня и купил с ведущим передком , на этом всё хорошее закончилось . Стал разбирать обновку и волосы зашевелились , не только на голове ! Двиготель , полный кап ремонт пришлось делать - вроде пережил ! Оказалось мало впечатленний и я сегодня снял кабину - ну чтоб просмотреть хорошо коробку , ато сезон огородов скоро . Вот и заметил царапину на корпусе , после всматривания - прозрел , ТРЕЩИНА !!! треснул корпус держателя подшибника роликово на валу шестерен замедленной передач . Подскажите - можно ли спасти ( корыто ) или ему дорога в турцию , месные говорят , что они пробовали и не получилось . Только сейчас начинаеш понимать - береги то , что есть ! А не беги за лучшим ! потому , что то лучшее не вседа таким оказывается ! ( личный опыт )

лучше все же заменить... хотя и сварку ни кто не отменял...

украина
16.11.2013 - 20:39
: 5

понятно , что лучше заменить , а ещё лучше купить новый трактор ! ( шутка ) вы и сами прекрасно знаете , хочется и дешевле и в тоже время уверенность , чтоб была - не подведёт в тяжелую минуту . Если можно подробней о сварке , ато мне говорят чугун не варится ! И даже если и сварить то лопнет рядом ! А тела там мало как быть ? Я по миру пойду скоро . Жена уже косо посматривает ( на кучу металлолома ) а мне жалко ! да трещина не одна ! Ориентировочно на семь часов ещё имеется но она не сквозная ( пока)

украина
16.11.2013 - 20:39
: 5

понятно , что лучше заменить , а ещё лучше купить новый трактор ! ( шутка ) вы и сами прекрасно знаете , хочется и дешевле и в тоже время уверенность , чтоб была - не подведёт в тяжелую минуту . Если можно подробней о сварке , ато мне говорят чугун не варится ! И даже если и сварить то лопнет рядом ! А тела там мало как быть ? Я по миру пойду скоро . Жена уже косо посматривает ( на кучу металлолома ) а мне жалко ! да трещина не одна ! Ориентировочно на семь часов ещё имеется но она не сквозная ( пока)

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

хотя и сварку ни кто не отменял

По моему опыту весь чугун в тракторе довольно пластичный и более- менее варится (это не чугунные радиаторы отопления). Хорошо поможет накладка из железа (если можно пристроить).

украина
16.11.2013 - 20:39
: 5

я уже думал уменьшить диаметр вала - на подшибнике , плюс уменьшить сам подшибник и вместо выигранного растояния вставить стальную обойму - обварить её с двух сторон . Но мастер утверждает железо имеет разное содержание углерода и проварка качественной не получится , а вставлят обойму из чугуна нет смысла , так как она будет иметь малое тело и поэтому снова легко лопнет даже после обварки ( мнение не моё , мастера . Вроде с головой , дядька .) личного опыта нет поэтому спрашиваю , может кто делал ?

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
михаил . пишет:

понятно , что лучше заменить , а ещё лучше купить новый трактор ! ( шутка ) вы и сами прекрасно знаете , хочется и дешевле и в тоже время уверенность , чтоб была - не подведёт в тяжелую минуту . Если можно подробней о сварке , ато мне говорят чугун не варится ! И даже если и сварить то лопнет рядом ! А тела там мало как быть ? Я по миру пойду скоро . Жена уже косо посматривает ( на кучу металлолома ) а мне жалко ! да трещина не одна ! Ориентировочно на семь часов ещё имеется но она не сквозная ( пока)

чугун можно заварить но нужен "СВАРЩИК" возьмите электроды для чугуна или уоний 13/55 и намотайте медную проволку на электрод, ну и медленное охлаждение после сварки! вариться сложно но можно только АККУРАТНО чтоб по второй трещине не порвало!

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Минаич пишет:
михаил . пишет:

понятно , что лучше заменить , а ещё лучше купить новый трактор ! ( шутка ) вы и сами прекрасно знаете , хочется и дешевле и в тоже время уверенность , чтоб была - не подведёт в тяжелую минуту . Если можно подробней о сварке , ато мне говорят чугун не варится ! И даже если и сварить то лопнет рядом ! А тела там мало как быть ? Я по миру пойду скоро . Жена уже косо посматривает ( на кучу металлолома ) а мне жалко ! да трещина не одна ! Ориентировочно на семь часов ещё имеется но она не сквозная ( пока)

чугун можно заварить но нужен "СВАРЩИК" возьмите электроды для чугуна или уоний 13/55 и намотайте медную проволку на электрод, ну и медленное охлаждение после сварки! вариться сложно но можно только АККУРАТНО чтоб по второй трещине не порвало!

+розкалите место сварки резаком или лампой

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
aleksandr-ltz пишет:
Минаич пишет:
михаил . пишет:

понятно , что лучше заменить , а ещё лучше купить новый трактор ! ( шутка ) вы и сами прекрасно знаете , хочется и дешевле и в тоже время уверенность , чтоб была - не подведёт в тяжелую минуту . Если можно подробней о сварке , ато мне говорят чугун не варится ! И даже если и сварить то лопнет рядом ! А тела там мало как быть ? Я по миру пойду скоро . Жена уже косо посматривает ( на кучу металлолома ) а мне жалко ! да трещина не одна ! Ориентировочно на семь часов ещё имеется но она не сквозная ( пока)

чугун можно заварить но нужен "СВАРЩИК" возьмите электроды для чугуна или уоний 13/55 и намотайте медную проволку на электрод, ну и медленное охлаждение после сварки! вариться сложно но можно только АККУРАТНО чтоб по второй трещине не порвало!

+розкалите место сварки резаком или лампой

да 700-800 градусов

украина
16.11.2013 - 20:39
: 5

ездил сегодня в город на ул рабочяя ( заводские станки и т.д.) там сказали - справимся! собираются втулить ( втулка - грибок ) говорят делали - но никто незнает кому и как долго он отходил вобще . Может просто зазвать , а там потом - ну , извени . говорили усилят обварят . Вопрос всего 1000 гривень , нашел б у вроде норм 3000 гривень. Что делать ? Как быть ?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
михаил . пишет:

ездил сегодня в город на ул рабочяя ( заводские станки и т.д.) там сказали - справимся! собираются втулить ( втулка - грибок ) говорят делали - но никто незнает кому и как долго он отходил вобще . Может просто зазвать , а там потом - ну , извени . говорили усилят обварят . Вопрос всего 1000 гривень , нашел б у вроде норм 3000 гривень. Что делать ? Как быть ?

если б я был на вашему месте то и б.у купил и старую сделав на всякий случай запчасть лишньой не будет а если не понадобится то продать

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
sidvalerij пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

хотя и сварку ни кто не отменял

По моему опыту весь чугун в тракторе довольно пластичный и более- менее варится (это не чугунные радиаторы отопления). Хорошо поможет накладка из железа (если можно пристроить).

если есть одна трещина, появятся новые... он то варится но и крошится... чтобы его проварить берут болгаркой небольшую канавку делают ну и варят, электроды специальные только брали, многие еще перед началом сварки прогревают место шва.