Вы здесь

ремонт сцепления Т-40. Страница 16 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1201 сообщение
Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Владимир Николаенко пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

правильно ли я померил от диска вома до лапок 8 см

Правильно.

А лапки ВОМ сколько кто выставляет???

Россия
: Волгоградская обл.Ст.Нехаевская
08.01.2015 - 23:43
: 16

не могу отрегулировать сцепление помогите пожалуйста

Россия
: Волгоградская обл.Ст.Нехаевская
08.01.2015 - 23:43
: 16

не могу отрегулировать сцепление помогите пожалуйста

09.07.2012 - 16:20
: 3755
МАКСИМ СУРКОВ пишет:

не могу отрегулировать сцепление помогите пожалуйста

Мало информации.Опишите как регулировали и какие при этом проблемы.

Россия
: Волгоградская обл.Ст.Нехаевская
08.01.2015 - 23:43
: 16

ПОМЕНЯЛ ДИСК СЦЕПЛЕНИЯ ,ВЫЖЕМНОЙ ЗАОДНО ,УВЕЛ ВЫЖЕМНОЙ ДО КОНЦА И ОТРЕГУЛИРОВАЛ ЗАЗОР 4 ММ МЕЖДУ ЛАПКАМИ И ВЫЖЕМНЫМ ,ЗАВОЖУ ПРОБУЮ СКОРОСТЬ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ВКЛЮЧИТЬ И РЫПИТ СИЛЬНО

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
МАКСИМ СУРКОВ пишет:

ПОМЕНЯЛ ДИСК СЦЕПЛЕНИЯ ,ВЫЖЕМНОЙ ЗАОДНО ,УВЕЛ ВЫЖЕМНОЙ ДО КОНЦА И ОТРЕГУЛИРОВАЛ ЗАЗОР 4 ММ МЕЖДУ ЛАПКАМИ И ВЫЖЕМНЫМ ,ЗАВОЖУ ПРОБУЮ СКОРОСТЬ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ВКЛЮЧИТЬ И РЫПИТ СИЛЬНО

как зазор выставляли тягами выжимного или гайками на лапках? отвести выжимной, подтянуть гайки на лапках до выбора свободного хода лапок. Потом подвести выжимной . Проверить одновременность включения лапок (много им не надо маленький перекос начнет рычать) если все равно рычитчуть подтянуть гайки на лапках и снова выставить зазор. 4 мм это не показатель можно подвести и ближе лиш бы подшипник не гоняло

Россия
: Волгоградская обл.Ст.Нехаевская
08.01.2015 - 23:43
: 16

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ПОПРОБУЮ ЕЩЁ РАЗ

Россия
: Волгоградская обл.Ст.Нехаевская
08.01.2015 - 23:43
: 16

ПОДСКАЖИТЕ ЕЩЁ ПОЖАЛУЙСТА А ТОРМОЗОК НА СЦЕПЛЕНИЙ КОТОРЫЙ В КОРОБКУ ИДЕТ ЕГО КАК ОТРЕГУЛИРОВАТЬ ?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
МАКСИМ СУРКОВ пишет:

ПОДСКАЖИТЕ ЕЩЁ ПОЖАЛУЙСТА А ТОРМОЗОК НА СЦЕПЛЕНИЙ КОТОРЫЙ В КОРОБКУ ИДЕТ ЕГО КАК ОТРЕГУЛИРОВАТЬ ?

там не тормозок просто штифт блокирует самопроизвольное переключение. попробуйте на заглушеном если скорости переключаются только при нажатой педали сцепления то нечего там и регулировать.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
saygan1@mail.ru пишет:

всем привет.вопрос.выжимной отвел,лапки выставил 8 см,зазор получился 2-3 мм,сделал зазор 4 мм сцепление ведет.оставить 2-3 притрется и отрегулировать? что посоветуете?

Можно и 2-3 мм.Главное что бы не гоняло выжимной.Можно еще вместо 80мм выставить 85мм на лапках.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854

Мужыктар салем , вчера у родственника болт сломался по резьбе . У него сенокос , прибежал до меня . Снял я со старой корзины болт и отдал ему . Корзину эту друг притащил и лежала она у меня долго . Так вот , собрал он , скатал и начал сцепление регулировать и вылезла беда . Этот болт начал упиратся в отлив привода тяги сцепления , пришлось срезать болгаркою 0,5 см . У меня на практике это 1 раз такое , это что болты разной длины выпускают ? Корзина то старая , по ходу ещё СССР . Удивился я . Сейчас пойду гляну , как оно там работает , самому интересно . Вчера не дождался когда они заведут , давление замучило, 160 давит .

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
saygan1@mail.ru пишет:
Владимир Николаенко пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

всем привет.вопрос.выжимной отвел,лапки выставил 8 см,зазор получился 2-3 мм,сделал зазор 4 мм сцепление ведет.оставить 2-3 притрется и отрегулировать? что посоветуете?

Можно и 2-3 мм.Главное что бы не гоняло выжимной.Можно еще вместо 80мм выставить 85мм на лапках.

спасбо.выжимной стоит,не гоняет.на 85мм не получится т.к. выжимной отвел до конца тягой и если тягу крутить дальше то выжимной опять подходит к лапкам.наверное надо было наварить на вилке что бы выбрать зазор между вилкой и муфтой выжимного хотя выработка почти небылоа вот эти мм и гуляют.всем спасибо thank_you

... кину свои пять копеек, для выжимного не принципиально 85мм или 75мм, его можно тягой подвести или наоборот, сам делаю 75мм. В литературе прочитал в справочной когда то. Так и делаю. А вот для лапок, для новых 75 самое оно. Наиболее оптимальный угол получается между болтом сцепления и лапкой. Сцепление поднашивается, потом, когда тяги не хватает регулирую лапками, естественно там уже неудобно выставить эти 75 мм.

Украина
: Волынь
01.04.2011 - 01:09
: 63

Доброго времени суток, коллеги! Глубоко извиняюсь, но совсем нету времени изучать форум, пожалуйста подскажите, или дайте ссылку: как правильно заменить выжимной подшипник на Т-40 dntknw (никогда раньше не приходилось этого делать, сейчас нужно по причине исполнения обязанностей тракториста на этом тракторе huh ) Просмотрел несколько книг - ничего более менее внятного не нашел. Заранее благодарен thank_you

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Сергей 72 пишет:

Доброго времени суток, коллеги! Глубоко извиняюсь, но совсем нету времени изучать форум, пожалуйста подскажите, или дайте ссылку: как правильно заменить выжимной подшипник на Т-40 dntknw (никогда раньше не приходилось этого делать, сейчас нужно по причине исполнения обязанностей тракториста на этом тракторе huh ) Просмотрел несколько книг - ничего более менее внятного не нашел. Заранее благодарен thank_you

Геморное дело однако.Валы вилок вытягивать надо.Затем вал привода ВОМ в сборе с обеими выжимными снять.Потом всю эту балалайку разобрать.Ну вкратце как то так.

Украина
: Волынь
01.04.2011 - 01:09
: 63

Спасибо. Как-то так я себе это и представлял... но "терзали смутные сомнения" - выйдет ли вал привода ВОМ, не держит ли его что-нибудь кроме 4-х болтов крепления к корпусу трансмиссии... Значит, таким путём и пойдем.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Владимир Николаенко пишет:

Валы вилок вытягивать надо.

Можно не вытягивать. на вилке раскрутить стяжные болты , вытащить шайбу-шпонку вилка провернется.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
andrej 73 пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Валы вилок вытягивать надо.

Можно не вытягивать. на вилке раскрутить стяжные болты , вытащить шайбу-шпонку вилка провернется.

Вилка то провернется,а вот сам вал даст ли вытянуть все в сборе.Вернее валы.Получится-пусть пробует.Я не против.Только если бы так можно было сделать,то и сам бы так делал при разборке.Не часто это приходится делать(слава небесам),но все не упомнишь.Там то еще и до шпонок добратся как то надо.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
saygan1@mail.ru пишет:

щелкнуло и встало.че мог

Скорее всего просто первичный вал встал на место.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854

ВОМ посмотри по внимателнее , у меня ступицу выломало на диске , потому что не правильно встал . Щелчок думаю не есть хорошо ..... Ибо .....

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454

День добрый! Мужики я тоже столкнулся с такой проблемой. Сцепление прикрутил к маховику и на лапках выставил 82 мм собрал трактор, а он не едить. Пришлось лапками выставить зазор. Правильно сделал?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Марс 179 пишет:

День добрый! Мужики я тоже столкнулся с такой проблемой. Сцепление прикрутил к маховику и на лапках выставил 82 мм собрал трактор, а он не едить. Пришлось лапками выставить зазор. Правильно сделал?

Метод регулировки может быть любым лишь бы результат положительным. При переключения не хрустело слишком а под нагрузкой не буксовало совсем.

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
Марс 179 пишет:

День добрый! Мужики я тоже столкнулся с такой проблемой. Сцепление прикрутил к маховику и на лапках выставил 82 мм собрал трактор, а он не едить. Пришлось лапками выставить зазор. Правильно сделал?

Правильно, регулировать только после сборки, в разобранном виде не угадаешь

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Марс 179 пишет:

День добрый! Мужики я тоже столкнулся с такой проблемой. Сцепление прикрутил к маховику и на лапках выставил 82 мм собрал трактор, а он не едить. Пришлось лапками выставить зазор. Правильно сделал?

-----
После сборки надо тягой регулировать. Тогда все три лапки с одинаковым зазором будут.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
saygan1@mail.ru пишет:

ни чего не придумыем.прочитай форум.скатил собрал.лапки на 80 мм после скатки регулируем зазор.и будет вам счастье.

Все примерно. Выставляя 80 или 82 мм можно пережать пружины, потому что износ корзины, износ маховика, износ диска, износ лапок, осей и отверстий в которых вращаются лапки. Сцепление будет вести. Поэтому все примерно все на глаз. Лишь бы выжимном не гоняло и лапки одновременно нажимались. Выбрать гайками слабину на лапках , подогнать выжимной, отрегулировать одновременность нажатия. Если не выключается полностью подтягивать гайки по пол оборота.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
saygan1@mail.ru пишет:
andrej 73 пишет:

потому что износ корзины, износ маховика, износ диска, износ лапок, осей и отверстий в которых вращаются лапки.

так для того и раскатывают что бы заменить изношенные детали.зазор можно и так отрегулировать.регулирую электродом 4мм.

Что то сомневаюсь я что так. Диск поменяли и ладно. Остальное работает пока не относится совсем.

26.10.2015 - 22:07
: 10

Подскажите пожалуйста ! Купили новую корзинку сцепления на т 40 , прикрутили к маховику, лапки подвелись, начали ставить двигатель на место а он никак не вставал, 2 часа пехали. оказалось что лапки которые подвелись упирались в первый вижимной диск (маленький, от ВОМ). сначала думал что корзина бракованная, а потом сдал вмагазин и в другом взял другую, но с ней та же история была. пришлось на страой лапки сменить и ее поставить. В чем хоть причина что новые то корзины не подошли ?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Dimka27 пишет:

Подскажите пожалуйста ! Купили новую корзинку сцепления на т 40 , прикрутили к маховику, лапки подвелись, начали ставить двигатель на место а он никак не вставал, 2 часа пехали. оказалось что лапки которые подвелись упирались в первый вижимной диск (маленький, от ВОМ). сначала думал что корзина бракованная, а потом сдал вмагазин и в другом взял другую, но с ней та же история была. пришлось на страой лапки сменить и ее поставить. В чем хоть причина что новые то корзины не подошли ?

Китайцам дали не правильный чертеж лапок. Других объяснений нет.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Dimka27 пишет:

Подскажите пожалуйста ! Купили новую корзинку сцепления на т 40 , прикрутили к маховику, лапки подвелись, начали ставить двигатель на место а он никак не вставал, 2 часа пехали. оказалось что лапки которые подвелись упирались в первый вижимной диск (маленький, от ВОМ). сначала думал что корзина бракованная, а потом сдал вмагазин и в другом взял другую, но с ней та же история была. пришлось на страой лапки сменить и ее поставить. В чем хоть причина что новые то корзины не подошли ?

Также было но поставил совдеповскую тоже не прошла снимал и ставил на месте

Россия
: Бирск, Башкортостан
25.10.2015 - 17:56
: 9

Я лапки обеих сцеплений в болтающемся состоянии оставляю. Рег. зазора в сцеплении - самый последний шаг.

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454
saygan1@mail.ru пишет:

ни чего не придумыем.прочитай форум.скатил собрал.лапки на 80 мм после скатки регулируем зазор.и будет вам счастье.

У меня не получилось так сделать? Видать корзина сильно под устала.