Вы здесь

отопление кабины трактора т-40. у кого какие варианты?. Страница 14 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться
1437 сообщений
РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403
Яуген пишет:
"Роман Т-40sila" пишет:

.Вопрос на сколько хорошо греет

греет good

"Роман Т-40sila" пишет:

и что за помпа такая в обычной газели вроде ремнем грутится?Спасибо!

так электроматорчик на который надета помпачка вот он и маслает, применяется в тех же газелях для доп печки

Тоесть если дырок нет, тепло будет как в тех же жигулях?
Значит она называется помпа для дополнительной печки газель,и он постоянно должен работать пока есть жидкость?А на лето когда сливаешь ему и трубке в трубе ничего не будет?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Роман Т-40sila" пишет:

Тоесть если дырок нет, тепло будет как в тех же жигулях?

теплее так как кабинет меньше, но тут как всегда ещо будет зависеть с чего сама печка и на сколько прогревается жидкость

"Роман Т-40sila" пишет:

,и он постоянно должен работать пока есть жидкость?

покуда не кипит зачем маслать?

"Роман Т-40sila" пишет:

А на лето когда сливаешь ему и трубке в трубе ничего не будет?

dntknw да сам в этом году только сделал, по этому всех за и против толком не скажу, но то что греет отменна это да

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Роман Т-40sila пишет:
Яуген пишет:
"Роман Т-40sila" пишет:

.Вопрос на сколько хорошо греет

греет good

"Роман Т-40sila" пишет:

и что за помпа такая в обычной газели вроде ремнем грутится?Спасибо!

так электроматорчик на который надета помпачка вот он и маслает, применяется в тех же газелях для доп печки

Тоесть если дырок нет, тепло будет как в тех же жигулях?
Значит она называется помпа для дополнительной печки газель,и он постоянно должен работать пока есть жидкость?А на лето когда сливаешь ему и трубке в трубе ничего не будет?

Во https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei... В минус 20 в салоне Ташкент. Сперва тоже думал делать на тосоле, минусов много, надо ждать пока нагреется, причиндалов дофига, и пол салона занято будет. А так компактно, тепло максимум через пол минуты начинает идти, и чем сильней нагрузка на дизель тем жарче в салоне, но и на холостых тепло дует. Вообщем доволен и не жалею что от тосола отказался

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Механик-т40" пишет:

В минус 20 в салоне Ташкент. Сперва тоже думал делать на тосоле, минусов много, надо ждать пока нагреется, причиндалов дофига, и пол салона занято будет. А так компактно, тепло максимум через пол минуты начинает идти, и чем сильней нагрузка на дизель тем жарче в салоне, но и на холостых тепло дует. Вообщем доволен и не жалею что от тосола отказался

проходили мы это victory

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403

Еще нет никаких проблем?Говорят закипит и все мол работать не будет ну а когда закипела как понять когда включать?когда не дует теплом?система отопления с шестерки.Кстати а сколько она новая стоит сказале может чуть меньше половины стоимости отдаст цены конечно..

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Яуген пишет:
"Механик-т40" пишет:

В минус 20 в салоне Ташкент. Сперва тоже думал делать на тосоле, минусов много, надо ждать пока нагреется, причиндалов дофига, и пол салона занято будет. А так компактно, тепло максимум через пол минуты начинает идти, и чем сильней нагрузка на дизель тем жарче в салоне, но и на холостых тепло дует. Вообщем доволен и не жалею что от тосола отказался

проходили мы это victory

Если на тосоле то печку надо не с жигулей, зил 157 или ище че, они там маленькие, жигулевская весь салон займет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Роман Т-40sila" пишет:

Еще нет никаких проблем?Говорят закипит и все мол работать не будет ну а когда закипела как понять когда включать?когда не дует теплом?система отопления с шестерки.Кстати а сколько она новая стоит сказале может чуть меньше половины стоимости отдаст цены конечно..

__________________

я чуток не так выразился blush2 тепло нужно вкл насос, не нужно, выкл, с выключаной помпой добре прогонял не закипал, ну и у меня система на эток 4.5, не знаю как там многие делают с малым обьёмам dntknw по мне если обьём малый то печка систему охолодит моментам, да и расширительного у меня нет

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403
Механик-т40 пишет:
Яуген пишет:
"Механик-т40" пишет:

В минус 20 в салоне Ташкент. Сперва тоже думал делать на тосоле, минусов много, надо ждать пока нагреется, причиндалов дофига, и пол салона занято будет. А так компактно, тепло максимум через пол минуты начинает идти, и чем сильней нагрузка на дизель тем жарче в салоне, но и на холостых тепло дует. Вообщем доволен и не жалею что от тосола отказался

проходили мы это victory

Ваша печка наподобии моей сейчас но так как у меня кап ремонт в 92 году был думаю задохнуться летом устраню.Печку эту думаю в аккомуляторном отсеке поставить утепленном посмотрю как лучше.
Если на тосоле то печку надо не с жигулей, зил 157 или ище че, они там маленькие, жигулевская весь салон займет

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403

Уменя кап ремонт был в 93 гдето году боюсь задохнуться летом исправлю сейчас чтото вроде вашей синий дым в нее идет с закрытом капотом))

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Роман Т-40sila пишет:
Механик-т40 пишет:
Яуген пишет:
"Механик-т40" пишет:

В минус 20 в салоне Ташкент. Сперва тоже думал делать на тосоле, минусов много, надо ждать пока нагреется, причиндалов дофига, и пол салона занято будет. А так компактно, тепло максимум через пол минуты начинает идти, и чем сильней нагрузка на дизель тем жарче в салоне, но и на холостых тепло дует. Вообщем доволен и не жалею что от тосола отказался

проходили мы это victory

Ваша печка наподобии моей сейчас но так как у меня кап ремонт в 92 году был думаю задохнуться летом устраню.Печку эту думаю в аккомуляторном отсеке поставить утепленном посмотрю как лучше.
Если на тосоле то печку надо не с жигулей, зил 157 или ище че, они там маленькие, жигулевская весь салон займет

У меня там все чисто, не ради печки а потому что victory чистота залог здоровья

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403
Яуген пишет:
"Роман Т-40sila" пишет:

Еще нет никаких проблем?Говорят закипит и все мол работать не будет ну а когда закипела как понять когда включать?когда не дует теплом?система отопления с шестерки.Кстати а сколько она новая стоит сказале может чуть меньше половины стоимости отдаст цены конечно..

__________________

я чуток не так выразился blush2 тепло нужно вкл насос, не нужно, выкл, с выключаной помпой добре прогонял не закипал, ну и у меня система на эток 4.5, не знаю как там многие делают с малым обьёмам dntknw по мне если обьём малый то печка систему охолодит моментам, да и расширительного у меня нет

Я думаю расширительный поставлю куда она деваться будет когда нагреется.

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403

Мне тоже чистота и аккуратность нравится))

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Роман Т-40sila" пишет:

Я думаю расширительный поставлю куда она деваться будет когда нагреется.

да у меня сверху сапун и заливаю не до конца

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403
Яуген пишет:
"Роман Т-40sila" пишет:

Я думаю расширительный поставлю куда она деваться будет когда нагреется.

да у меня сверху сапун и заливаю не до конца

Ну так да,а труба у вас конкретно стоит не вибрации ни нагрузок

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Роман Т-40sila" пишет:

,а труба у вас конкретно стоит не вибрации ни нагрузок

так специально так делал, а то если цепанёш в лесу калектор ломает, а так даже защита лобового, с одной стороны выхлопная с другой воздухозаборник, вообщем ветки скользят с уходом в сторону laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Яуген пишет:
"Роман Т-40sila" пишет:

,а труба у вас конкретно стоит не вибрации ни нагрузок

так специально так делал, а то если цепанёш в лесу калектор ломает, а так даже защита лобового, с одной стороны выхлопная с другой воздухозаборник, вообщем ветки скользят с уходом в сторону laugh

А вот это интересно. Колектор уже не раз ломан и колено тоже. Глушитель самодел?

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403
Механик-т40 пишет:
Яуген пишет:
"Роман Т-40sila" пишет:

,а труба у вас конкретно стоит не вибрации ни нагрузок

так специально так делал, а то если цепанёш в лесу калектор ломает, а так даже защита лобового, с одной стороны выхлопная с другой воздухозаборник, вообщем ветки скользят с уходом в сторону laugh

А вот это интересно. Колектор уже не раз ломан и колено тоже. Глушитель самодел?

У меня сразу мысль о Т-40 а можно ли мне так сделать но это будет сложней))

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Механик-т40" пишет:

. Глушитель самодел?

yes3

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Яуген пишет:
"Механик-т40" пишет:

. Глушитель самодел?

yes3

гремит сильно? От уаза к примеру банку воткнуть можно scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Механик-т40" пишет:

гремит сильно?

нет, как по мне так тише чем на родном, а т-25 сами знаете тот ещо лапотун laugh

"Механик-т40" пишет:

От уаза к примеру банку воткнуть можно

dntknw с транзита ставил, он гораздо тише, но вроде как двигло поддавливал, так вроде особо и не видно было пока по весне в нагрузку добрую не дал, чувствовалось что как бы тяга не та да и грелся сильней по этому снял и такой сгородил

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Яуген пишет:
"Механик-т40" пишет:

гремит сильно?

нет, как по мне так тише чем на родном, а т-25 сами знаете тот ещо лапотун laugh

"Механик-т40" пишет:

От уаза к примеру банку воткнуть можно

dntknw с транзита ставил, он гораздо тише, но вроде как двигло поддавливал, так вроде особо и не видно было пока по весне в нагрузку добрую не дал, чувствовалось что как бы тяга не та да и грелся сильней по этому снял и такой сгородил

Надо глушак если ставить то брать от техники похожего литража двигателя, тогда проблем не будет. А внутри нечего? труба какая и толщина стенки?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Механик-т40" пишет:

Надо глушак если ставить то брать от техники похожего литража двигателя,

так на транзите литраж похож вроде как 2.5

"Механик-т40" пишет:

А внутри нечего?

внутри перегородки

"Механик-т40" пишет:

труба какая и толщина стенки?

сотка стенка 3 хрен прогорит laugh да и выбрал такую так как котёл на нёё планиревал ставить, ну скажем так что бы навернека

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Яуген пишет:
"Механик-т40" пишет:

Надо глушак если ставить то брать от техники похожего литража двигателя,

так на транзите литраж похож вроде как 2.5

"Механик-т40" пишет:

А внутри нечего?

внутри перегородки

"Механик-т40" пишет:

труба какая и толщина стенки?

сотка стенка 3 хрен прогорит laugh да и выбрал такую так как котёл на нёё планиревал ставить, ну скажем так что бы навернека

Как перегородки установлены? Такая конечно хрен прогорит но все у нее, можно и потоньше. Ну и гофра там кажется есть тоже

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Механик-т40" пишет:

Ну и гофра там кажется есть тоже

yes3 как без неё, ведь кабина на подушках играет

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Яуген пишет:
"Механик-т40" пишет:

Ну и гофра там кажется есть тоже

yes3 как без неё, ведь кабина на подушках играет

Само собой, блин с сороковкой одна проблема, там дверь открывается в ту сторону. Думаю дальше куда ее воткнуть scratch_one-s_head

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403
Механик-т40 пишет:
Яуген пишет:
"Механик-т40" пишет:

Ну и гофра там кажется есть тоже

yes3 как без неё, ведь кабина на подушках играет

Само собой, блин с сороковкой одна проблема, там дверь открывается в ту сторону. Думаю дальше куда ее воткнуть scratch_one-s_head

А на правую сторону?

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403

А будет дверь в сороковке также закрываться и открываться если петли на зад приварить меня это всегда интересовало??как думаете

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Роман Т-40sila" пишет:

А будет дверь в сороковке также закрываться и открываться если петли на зад приварить меня это всегда интересовало??как думаете

ну если покумекать то будет victory , да и лучше в некаторых моментах, открыл, едеш и воздух захватывает, только вот в лесу, в лесу на изнанку выворачивает её если зацепиш, по этому всегда снимаю laugh

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403
Яуген пишет:
"Роман Т-40sila" пишет:

А будет дверь в сороковке также закрываться и открываться если петли на зад приварить меня это всегда интересовало??как думаете

ну если покумекать то будет victory , да и лучше в некаторых моментах, открыл, едеш и воздух захватывает, только вот в лесу, в лесу на изнанку выворачивает её если зацепиш, по этому всегда снимаю laugh

Закрыть ее ну или снять в ЛТЗ так же и нормально я думаю колесо не даст большого хода но не мерил не знаю можно будет поворотники к кабине поставить))

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403

И зеркала тоже на стойку кабины полезно видели может как в Т-40 перед расширяют только стекло заказывать или с техники какой нидь.