Вы здесь

отопление кабины трактора т-40. у кого какие варианты?. Страница 16 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться
1437 сообщений
17.10.2014 - 23:34
: 158

Здравствуйте форумчане. Примите в свои ряды. В свою очередь обещаю быть вежливым и сдержанным. Свою сороковку приобрел 3 недели назад. Вот сегодня после того как при -6 мы его около 50метров тянули (прежде чем он смог завестись) и поездки за дровами (в холодной кабине) задумался над подогревом двигателя и кабины. ВОТ что я надумал----- у моего знакомого в Мазе (5 тоннике) стоит автономка. Автономка самодельная из печки от запорожца на газу 5литров газа хватает на трое суток. Печка от запора свободно войдет в место акуумулятора, ну а балон желательно в кабину (в тепло) Вот только одно смущает --- у меня лет 8-10 назад был запорш и там печка не регулируется. ну а двигатель пока не придумал.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854
Bладимир Т-40АМ пишет:

Здравствуйте форумчане. Примите в свои ряды. В свою очередь обещаю быть вежливым и сдержанным. Свою сороковку приобрел 3 недели назад. Вот сегодня после того как при -6 мы его около 50метров тянули (прежде чем он смог завестись) и поездки за дровами (в холодной кабине) задумался над подогревом двигателя и кабины. ВОТ что я надумал----- у моего знакомого в Мазе (5 тоннике) стоит автономка. Автономка самодельная из печки от запорожца на газу 5литров газа хватает на трое суток. Печка от запора свободно войдет в место акуумулятора, ну а балон желательно в кабину (в тепло) Вот только одно смущает --- у меня лет 8-10 назад был запорш и там печка не регулируется. ну а двигатель пока не придумал.

Можно и так - запоровская печка хороша - да ещё и на газе ...

17.10.2014 - 23:34
: 158

Да и еще---- У автономки есть один оооочень бооольшой плюс---- Даже если зимой сломаешся в степи то не замерзнешь. Сиди кайфуй пока помощь едет или ремонтируешся

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17272
Bладимир Т-40АМ пишет:

Здравствуйте форумчане. Примите в свои ряды. В свою очередь обещаю быть вежливым и сдержанным.

Принимаем конечно! beer
Теперь у нас два Bладимира Т-40АМ. huh smile3

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Bладимир Т-40АМ пишет:

Здравствуйте форумчане. Примите в свои ряды. В свою очередь обещаю быть вежливым и сдержанным. Свою сороковку приобрел 3 недели назад. Вот сегодня после того как при -6 мы его около 50метров тянули (прежде чем он смог завестись) и поездки за дровами (в холодной кабине) задумался над подогревом двигателя и кабины. ВОТ что я надумал----- у моего знакомого в Мазе (5 тоннике) стоит автономка. Автономка самодельная из печки от запорожца на газу 5литров газа хватает на трое суток. Печка от запора свободно войдет в место акуумулятора, ну а балон желательно в кабину (в тепло) Вот только одно смущает --- у меня лет 8-10 назад был запорш и там печка не регулируется. ну а двигатель пока не придумал.

Добро пожаловать. Я года два назад по случаю приобрел такую печку так и лежит нетронутая, руки не дошли. Зато душу греет что есть.

Kostomar пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:

Здравствуйте форумчане. Примите в свои ряды. В свою очередь обещаю быть вежливым и сдержанным.

Принимаем конечно! beer
Теперь у нас два Bладимира Т-40АМ. huh smile3

Ничего, по аватаркам различим.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Жора- пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:

Здравствуйте форумчане. Примите в свои ряды. В свою очередь обещаю быть вежливым и сдержанным. Свою сороковку приобрел 3 недели назад. Вот сегодня после того как при -6 мы его около 50метров тянули (прежде чем он смог завестись) и поездки за дровами (в холодной кабине) задумался над подогревом двигателя и кабины. ВОТ что я надумал----- у моего знакомого в Мазе (5 тоннике) стоит автономка. Автономка самодельная из печки от запорожца на газу 5литров газа хватает на трое суток. Печка от запора свободно войдет в место акуумулятора, ну а балон желательно в кабину (в тепло) Вот только одно смущает --- у меня лет 8-10 назад был запорш и там печка не регулируется. ну а двигатель пока не придумал.

Можно и так - запоровская печка хороша - да ещё и на газе ...

А что так долго заводили,да ещё буксиром?лучше с етого начать,я думаю,а тепло уже потом,когда заводиться начнёт при твоём приближении. laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:

Здравствуйте форумчане. Примите в свои ряды. В свою очередь обещаю быть вежливым и сдержанным.

Принимаем конечно! beer
Теперь у нас два Bладимира Т-40АМ. huh smile3

Ну нечего, если надо изменю имя аккаунта.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Kostomar пишет:

Теперь у нас два Bладимира Т-40АМ.

Бедный Профессор!!!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17272
ВладимирТ-40АМ пишет:

Kostomar пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:

Здравствуйте форумчане. Примите в свои ряды. В свою очередь обещаю быть вежливым и сдержанным.

Принимаем конечно! beer
Теперь у нас два Bладимира Т-40АМ. huh smile3

Ну нечего, если надо изменю имя аккаунта.

Не выйдет. Теперь никнеймы не меняются. Администрация так решила. И правильно сделала.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Kostomar пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Kostomar пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:

Здравствуйте форумчане. Примите в свои ряды. В свою очередь обещаю быть вежливым и сдержанным.

Принимаем конечно! beer
Теперь у нас два Bладимира Т-40АМ. huh smile3

Ну нечего, если надо изменю имя аккаунта.

Не выйдет. Теперь никнеймы не меняются. Администрация так решила. И правильно сделала.

Да разберемся. Я когда телефон вертикально держу только комментарий вижу, чтоб ник увидеть надо передвинуть, так я пл стилю писания уже знаю кто написал.

17.10.2014 - 23:34
: 158
лео.кот пишет:
Жора- пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:

Здравствуйте форумчане. Примите в свои ряды. В свою очередь обещаю быть вежливым и сдержанным. Свою сороковку приобрел 3 недели назад. Вот сегодня после того как при -6 мы его около 50метров тянули (прежде чем он смог завестись) и поездки за дровами (в холодной кабине) задумался над подогревом двигателя и кабины. ВОТ что я надумал----- у моего знакомого в Мазе (5 тоннике) стоит автономка. Автономка самодельная из печки от запорожца на газу 5литров газа хватает на трое суток. Печка от запора свободно войдет в место акуумулятора, ну а балон желательно в кабину (в тепло) Вот только одно смущает --- у меня лет 8-10 назад был запорш и там печка не регулируется. ну а двигатель пока не придумал.

Можно и так - запоровская печка хороша - да ещё и на газе ...

А что так долго заводили,да ещё буксиром?лучше с етого начать,я думаю,а тепло уже потом,когда заводиться начнёт при твоём приближении. laugh

ЗДРАВСТВУЙТЕ. В общем чего греха таить. Было у меня 50 000 рублей - нашел трактор без передка, но с капоталки полной Весь такой идеальный--- резина стартер акумулятор двиг. и т.д. даже страховка на год неограниченая. Но тут на мою беду друг подвернулся (мой односельчанин сказал бы раньше хороший парень) Предложил трактор с передком. Цитирую.Трактор тягал пасеку. веовчик мы его пролезли, поставили поршневую и все что было неисправным. Трактор заводи садись езжай.Мы с тобой живем в одном колхозе и мне нет смысла тебя об"вать.КОНЕЦ цитаты. Я трактор не имел никогда, но своим доверяю. у меня друзья такие что если сказат,то так и сть. Трактор мне пригнали на следующий день и сразу расчет. ВОТ ТУТ то и совершил я главную ошибку---- не взял никакой расписки с него что он мне продал и деньги получил. Здесь начался ледяной душ--- Акомы нет, передний мост убит в хлам, рулевая люфт пол оборота, меняли они не поршневую а один цилиндр б.у. , коробка воет так что двигателя не слышно вообще, на шестой при нажатии и отпускании газа происходит такой удар в коробке ( будто люфт около 10см), генератор не работает, С коробки масло вытекало через крышку вала что впереди под первичным. ладно я думаю вам этого хватит хотя еще много чего. Я пригласил этого друга показал ему все (на тот момент я не заводил его даже- только ТО делал 3дня после покупки) и обьяснил что генератор мост и все такое я не предъявляю (сам поверил не проверил) но то что я залил масло в коробку и оно начало теч надо устранить. Мне впервые видившему трактор сразу его раскатывать перебор (и не смог бы я сам) На что он мне ответил что я сам виноват и вообще это я налил масла много (с его слов там должно быть не по пробки а 1,5-2 литра и все) но обещал исправить. Спустя неделю я поехал к нему (время идет трактор стоит) А он в отказ. Мол трактор у тебя уже десять дней ты сам его сломал и т.д. Я к юристам (знакомым) что делать. ОТВЕТ был ужасным бумаги нет а если он подаст в суд то заберет трактор. ВОТ ТЕПЕРЬ Я Е***СЬ САМ теч устранил, генератор друг мне подарил, аккумулятор другой друг подогнал. А С этим продавцом я разберусь по другому (накажу на 100тыс) А на Ваш вопрос заводится горячий со стартера, а холодный нет. Стартер не может провернуть его с закрытыми клапанами ( начинаю закрывать сразу останавливается) стартер старый (наверно тоже убитый)

17.10.2014 - 23:34
: 158
ВладимирТ-40АМ пишет:
Kostomar пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:

Здравствуйте форумчане. Примите в свои ряды. В свою очередь обещаю быть вежливым и сдержанным.

Принимаем конечно! beer
Теперь у нас два Bладимира Т-40АМ. huh smile3

Ну нечего, если надо изменю имя аккаунта.

Владимир извини за неудобства. Я пытался изменить никнейм безуспешно. Честно не знал. Сначала написал Владимир- ответ (такое имя существует) добавил Т40АМ тишина.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Bладимир Т-40АМ пишет:

Владимир извини за неудобства. Я пытался изменить никнейм безуспешно. Честно не знал. Сначала написал Владимир- ответ (такое имя существует) добавил Т40АМ тишина.

у вас написание разное-первый без пробела перед ВладимирТ40АМ,у второго есть пробел после Владимир Т40АМ.не перепутаем.но вроде было такое что по личному обращению к администрации изменяли ники-даже где то тему читал по этому поводу.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
sidvalerij пишет:
Kostomar пишет:

Теперь у нас два Bладимира Т-40АМ.

Бедный Профессор!!!

lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
FinФИН пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:

Владимир извини за неудобства. Я пытался изменить никнейм безуспешно. Честно не знал. Сначала написал Владимир- ответ (такое имя существует) добавил Т40АМ тишина.

у вас написание разное-первый без пробела перед ВладимирТ40АМ,у второго есть пробел после Владимир Т40АМ.не перепутаем.но вроде было такое что по личному обращению к администрации изменяли ники-даже где то тему читал по этому поводу.

Есть такое дело. Редактору в личку надо написать.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Bладимир Т-40АМ пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Kostomar пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:

Здравствуйте форумчане. Примите в свои ряды. В свою очередь обещаю быть вежливым и сдержанным.

Принимаем конечно! beer
Теперь у нас два Bладимира Т-40АМ. huh smile3

Ну нечего, если надо изменю имя аккаунта.

Владимир извини за неудобства. Я пытался изменить никнейм безуспешно. Честно не знал. Сначала написал Владимир- ответ (такое имя существует) добавил Т40АМ тишина.

Да нечего страшного! Не нужно извиняться! У вас же через пробел написано.
А по поводу трактора, это тихий ужас! В кпп у вас похоже и масла толком нету! А стартер у вас на себя берет, он мотор прокручивать без проблем должен! что на холодную! что на горячую!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Kostomar пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:

Здравствуйте форумчане. Примите в свои ряды. В свою очередь обещаю быть вежливым и сдержанным.

Принимаем конечно! beer
Теперь у нас два Bладимира Т-40АМ. huh smile3

Ну нечего, если надо изменю имя аккаунта.

Не выйдет. Теперь никнеймы не меняются. Администрация так решила. И правильно сделала.

Да сейчас проверил, в личном кабинете нету выбора.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Bладимир Т-40АМ пишет:
лео.кот пишет:
Жора- пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:

Здравствуйте форумчане. Примите в свои ряды. В свою очередь обещаю быть вежливым и сдержанным. Свою сороковку приобрел 3 недели назад. Вот сегодня после того как при -6 мы его около 50метров тянули (прежде чем он смог завестись) и поездки за дровами (в холодной кабине) задумался над подогревом двигателя и кабины. ВОТ что я надумал----- у моего знакомого в Мазе (5 тоннике) стоит автономка. Автономка самодельная из печки от запорожца на газу 5литров газа хватает на трое суток. Печка от запора свободно войдет в место акуумулятора, ну а балон желательно в кабину (в тепло) Вот только одно смущает --- у меня лет 8-10 назад был запорш и там печка не регулируется. ну а двигатель пока не придумал.

Можно и так - запоровская печка хороша - да ещё и на газе ...

А что так долго заводили,да ещё буксиром?лучше с етого начать,я думаю,а тепло уже потом,когда заводиться начнёт при твоём приближении. laugh

ЗДРАВСТВУЙТЕ. В общем чего греха таить. Было у меня 50 000 рублей - нашел трактор без передка, но с капоталки полной Весь такой идеальный--- резина стартер акумулятор двиг. и т.д. даже страховка на год неограниченая. Но тут на мою беду друг подвернулся (мой односельчанин сказал бы раньше хороший парень) Предложил трактор с передком. Цитирую.Трактор тягал пасеку. веовчик мы его пролезли, поставили поршневую и все что было неисправным. Трактор заводи садись езжай.Мы с тобой живем в одном колхозе и мне нет смысла тебя об"вать.КОНЕЦ цитаты. Я трактор не имел никогда, но своим доверяю. у меня друзья такие что если сказат,то так и сть. Трактор мне пригнали на следующий день и сразу расчет. ВОТ ТУТ то и совершил я главную ошибку---- не взял никакой расписки с него что он мне продал и деньги получил. Здесь начался ледяной душ--- Акомы нет, передний мост убит в хлам, рулевая люфт пол оборота, меняли они не поршневую а один цилиндр б.у. , коробка воет так что двигателя не слышно вообще, на шестой при нажатии и отпускании газа происходит такой удар в коробке ( будто люфт около 10см), генератор не работает, С коробки масло вытекало через крышку вала что впереди под первичным. ладно я думаю вам этого хватит хотя еще много чего. Я пригласил этого друга показал ему все (на тот момент я не заводил его даже- только ТО делал 3дня после покупки) и обьяснил что генератор мост и все такое я не предъявляю (сам поверил не проверил) но то что я залил масло в коробку и оно начало теч надо устранить. Мне впервые видившему трактор сразу его раскатывать перебор (и не смог бы я сам) На что он мне ответил что я сам виноват и вообще это я налил масла много (с его слов там должно быть не по пробки а 1,5-2 литра и все) но обещал исправить. Спустя неделю я поехал к нему (время идет трактор стоит) А он в отказ. Мол трактор у тебя уже десять дней ты сам его сломал и т.д. Я к юристам (знакомым) что делать. ОТВЕТ был ужасным бумаги нет а если он подаст в суд то заберет трактор. ВОТ ТЕПЕРЬ Я Е***СЬ САМ теч устранил, генератор друг мне подарил, аккумулятор другой друг подогнал. А С этим продавцом я разберусь по другому (накажу на 100тыс) А на Ваш вопрос заводится горячий со стартера, а холодный нет. Стартер не может провернуть его с закрытыми клапанами ( начинаю закрывать сразу останавливается) стартер старый (наверно тоже убитый)

смотри с оптимизмом,за то сразу научишься,своими руками переберёшь,я свой купил,тоже с проблемами,и раскатывал и движку немного подремонтировал,благо тут мужики помогли,так же по картинкам и фото разбирался,теперь для меня трактор почти лисапет,а с начала не знал даже как скорость включить.А с такими друзьями не только у тебя проблемы,такая тварь есть у каждого,главное вовремя раскрыть сухаря,Погоди,ещё скажет что говорил тебе не надо брать было.Но после драки кулаками не машут,по легоньку восстановишь,как горячка пройдёт,сейчас то каша в голове от злости,лучше не подходи,а то вообще даже с буксира не заведёшь.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Bладимир Т-40АМ пишет:
лео.кот пишет:
Жора- пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:

Здравствуйте форумчане. Примите в свои ряды. В свою очередь обещаю быть вежливым и сдержанным. Свою сороковку приобрел 3 недели назад. Вот сегодня после того как при -6 мы его около 50метров тянули (прежде чем он смог завестись) и поездки за дровами (в холодной кабине) задумался над подогревом двигателя и кабины. ВОТ что я надумал----- у моего знакомого в Мазе (5 тоннике) стоит автономка. Автономка самодельная из печки от запорожца на газу 5литров газа хватает на трое суток. Печка от запора свободно войдет в место акуумулятора, ну а балон желательно в кабину (в тепло) Вот только одно смущает --- у меня лет 8-10 назад был запорш и там печка не регулируется. ну а двигатель пока не придумал.

Можно и так - запоровская печка хороша - да ещё и на газе ...

А что так долго заводили,да ещё буксиром?лучше с етого начать,я думаю,а тепло уже потом,когда заводиться начнёт при твоём приближении. laugh

ЗДРАВСТВУЙТЕ. В общем чего греха таить. Было у меня 50 000 рублей - нашел трактор без передка, но с капоталки полной Весь такой идеальный--- резина стартер акумулятор двиг. и т.д. даже страховка на год неограниченая. Но тут на мою беду друг подвернулся (мой односельчанин сказал бы раньше хороший парень) Предложил трактор с передком. Цитирую.Трактор тягал пасеку. веовчик мы его пролезли, поставили поршневую и все что было неисправным. Трактор заводи садись езжай.Мы с тобой живем в одном колхозе и мне нет смысла тебя об"вать.КОНЕЦ цитаты. Я трактор не имел никогда, но своим доверяю. у меня друзья такие что если сказат,то так и сть. Трактор мне пригнали на следующий день и сразу расчет. ВОТ ТУТ то и совершил я главную ошибку---- не взял никакой расписки с него что он мне продал и деньги получил. Здесь начался ледяной душ--- Акомы нет, передний мост убит в хлам, рулевая люфт пол оборота, меняли они не поршневую а один цилиндр б.у. , коробка воет так что двигателя не слышно вообще, на шестой при нажатии и отпускании газа происходит такой удар в коробке ( будто люфт около 10см), генератор не работает, С коробки масло вытекало через крышку вала что впереди под первичным. ладно я думаю вам этого хватит хотя еще много чего. Я пригласил этого друга показал ему все (на тот момент я не заводил его даже- только ТО делал 3дня после покупки) и обьяснил что генератор мост и все такое я не предъявляю (сам поверил не проверил) но то что я залил масло в коробку и оно начало теч надо устранить. Мне впервые видившему трактор сразу его раскатывать перебор (и не смог бы я сам) На что он мне ответил что я сам виноват и вообще это я налил масла много (с его слов там должно быть не по пробки а 1,5-2 литра и все) но обещал исправить. Спустя неделю я поехал к нему (время идет трактор стоит) А он в отказ. Мол трактор у тебя уже десять дней ты сам его сломал и т.д. Я к юристам (знакомым) что делать. ОТВЕТ был ужасным бумаги нет а если он подаст в суд то заберет трактор. ВОТ ТЕПЕРЬ Я Е***СЬ САМ теч устранил, генератор друг мне подарил, аккумулятор другой друг подогнал. А С этим продавцом я разберусь по другому (накажу на 100тыс) А на Ваш вопрос заводится горячий со стартера, а холодный нет. Стартер не может провернуть его с закрытыми клапанами ( начинаю закрывать сразу останавливается) стартер старый (наверно тоже убитый)

у меня сосед с капиталки купил за 50 Тыс. там вообще не оборудования нечего. передка тоже нет. через год двигатель ему перебрал, прошлым летом коробку. проводку и указатели сразу ему ставил, навеску он сам сделал. не трактор а самокат

17.10.2014 - 23:34
: 158

смотри с оптимизмом,за то сразу научишься,своими руками переберёшь,я свой купил,тоже с проблемами,и раскатывал и движку немного подремонтировал,благо тут мужики помогли,так же по картинкам и фото разбирался,теперь для меня трактор почти лисапет,а с начала не знал даже как скорость включить.А с такими друзьями не только у тебя проблемы,такая тварь есть у каждого,главное вовремя раскрыть сухаря,Погоди,ещё скажет что говорил тебе не надо брать было.Но после драки кулаками не машут,по легоньку восстановишь,как горячка пройдёт,сейчас то каша в голове от злости,лучше не подходи,а то вообще даже с буксира не заведёшь.[/quote]
В том то и дело что трактор нужен весной. А я работаю сварщиком (вольно наемным) заказы только с мая по сентябрь. По этому и трактор взял. думал деньги сейас пущу на трактор а на нем огородами и дровами заработаю на зиму (у нас дрова 1 куб 1200руб. газа нет) я раньше нивой возил (пришлось ниву продать по весне) А теперь жопа --- денег нет, дохода тоже. Решил буду ездить пока едет, а как подработаю буду делать.Теперь только вперед. СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854
Bладимир Т-40АМ пишет:

смотри с оптимизмом,за то сразу научишься,своими руками переберёшь,я свой купил,тоже с проблемами,и раскатывал и движку немного подремонтировал,благо тут мужики помогли,так же по картинкам и фото разбирался,теперь для меня трактор почти лисапет,а с начала не знал даже как скорость включить.А с такими друзьями не только у тебя проблемы,такая тварь есть у каждого,главное вовремя раскрыть сухаря,Погоди,ещё скажет что говорил тебе не надо брать было.Но после драки кулаками не машут,по легоньку восстановишь,как горячка пройдёт,сейчас то каша в голове от злости,лучше не подходи,а то вообще даже с буксира не заведёшь.

В том то и дело что трактор нужен весной. А я работаю сварщиком (вольно наемным) заказы только с мая по сентябрь. По этому и трактор взял. думал деньги сейас пущу на трактор а на нем огородами и дровами заработаю на зиму (у нас дрова 1 куб 1200руб. газа нет) я раньше нивой возил (пришлось ниву продать по весне) А теперь жопа --- денег нет, дохода тоже. Решил буду ездить пока едет, а как подработаю буду делать.Теперь только вперед. СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ.[/quote]
Вовка , ты не понтуйся - всё пучком , этого пидорка накажешь со временем ... А на счёт , того что плохо заводится - ты аккумулятор проверь на плотность и домой в тепло его , а со стартёром совсем просто - почистить , промыть и втулки поменять . Пишешь что нива была - значит и кентушки есть - вот у них и райвера наидутся , а там ... Сварной - значит на навеску генератор ставь , сварной - значит разберёшся как это зделать ... Себе посля командировки лепить буду на зад , а так САГ имеется с Д -144 двиглом .. Сёдня компрессор запустил - качает , но доделать - то есть доварить не успел трубку на ресивера - света не было в токарке , позже дождь пошёл . А так с кардана через редуктор норм. маслает . Редуктор сделал с переднего бортового , хотя видел и с заднего делают ... Один кон видел и с Т-25 ставили - интересно какое там передаточное число ...Как то так ... П.С: На навеску себе нашёл редуктор, сказали что с ОВТ , а что это такое не знаю , но редуктор прикольный - муфта вроде внутри какая стоит . Вроде храповика что ли ...

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Bладимир Т-40АМ пишет:

смотри с оптимизмом,за то сразу научишься,своими руками переберёшь,я свой купил,тоже с проблемами,и раскатывал и движку немного подремонтировал,благо тут мужики помогли,так же по картинкам и фото разбирался,теперь для меня трактор почти лисапет,а с начала не знал даже как скорость включить.А с такими друзьями не только у тебя проблемы,такая тварь есть у каждого,главное вовремя раскрыть сухаря,Погоди,ещё скажет что говорил тебе не надо брать было.Но после драки кулаками не машут,по легоньку восстановишь,как горячка пройдёт,сейчас то каша в голове от злости,лучше не подходи,а то вообще даже с буксира не заведёшь.

В том то и дело что трактор нужен весной. А я работаю сварщиком (вольно наемным) заказы только с мая по сентябрь. По этому и трактор взял. думал деньги сейас пущу на трактор а на нем огородами и дровами заработаю на зиму (у нас дрова 1 куб 1200руб. газа нет) я раньше нивой возил (пришлось ниву продать по весне) А теперь жопа --- денег нет, дохода тоже. Решил буду ездить пока едет, а как подработаю буду делать.Теперь только вперед. СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ.[/quote]
я точно так же работаю,то бишь варю у себя в гараже,только не пойму почему у тебя зимой работы нет.Многие на ремонт встают к весне готовятся,у меня в этот сезон простоя нет,даже токарный приобрёл чтоб если машина заехала на ремонт не пришлось бегать ещё и токаря искать,как правило приезжают на сварку и обязаловка токарь нужен.То втулку какую,то ещё что.В общем работы зимой хватает,иногда даже прячешься,отдохнуть охота.Делай рекламу громче,цены занижай,клиенты сами тебя искать начнут и бабло на запчасти найдётся.

17.10.2014 - 23:34
: 158

.[/quote]
я точно так же работаю,то бишь варю у себя в гараже,только не пойму почему у тебя зимой работы нет.Многие на ремонт встают к весне готовятся,у меня в этот сезон простоя нет,даже токарный приобрёл чтоб если машина заехала на ремонт не пришлось бегать ещё и токаря искать,как правило приезжают на сварку и обязаловка токарь нужен.То втулку какую,то ещё что.В общем работы зимой хватает,иногда даже прячешься,отдохнуть охота.Делай рекламу громче,цены занижай,клиенты сами тебя искать начнут и бабло на запчасти найдётся.[/quote]
Не знаю как у Вас но у меня до ближайшего города 50км (там своих пол горда. Кто поедет?) есть и там у меня заказы, но немного. Город вымирает (пол города на заработках, а еще пол по шабашкам.) фермера С,Х,технику сами варить стараются, а навесы ворота заборы (где надо по красивей) к нам идут,но это летом. Есть одни должны на днях прицеп камазовский пригнать,сказали пригонят нашивки варить (и то потому что сами не смогут) а так сами варят, Я было дело лет 5 назад осенью обьехал всех ближайших фермеров --предлагал боронки на ремонт сдавать (разобрать, зубья в кузне оттянуть, где подварить и собрать. всего по150- 200рубл. за боронку) ни один не привез.Так и воюем лето-сварка, зима-дрова.

17.10.2014 - 23:34
: 158

Вот что еще интересно- Боковой ВОМ долго снимать? вообще снять его с рабочего трактора так чтоб не разбирать коробку можно? А то тут мужик трактор продает за 20тыщ. Бывший комунальный. там стоит и боковой выход, на нем установлен шкив на 5 ручейков. Думаю отдаст за 1-2 тыс (но если не нарушу работоспособность) Есть идея запитать от него снегоочиститель ротор, но чтоб стоял спереди. конечно не сейчас. (когда надумаю, он трактор продаст, а такую хрень сосед говорит не найдешь)

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854
Bладимир Т-40АМ пишет:

.

я точно так же работаю,то бишь варю у себя в гараже,только не пойму почему у тебя зимой работы нет.Многие на ремонт встают к весне готовятся,у меня в этот сезон простоя нет,даже токарный приобрёл чтоб если машина заехала на ремонт не пришлось бегать ещё и токаря искать,как правило приезжают на сварку и обязаловка токарь нужен.То втулку какую,то ещё что.В общем работы зимой хватает,иногда даже прячешься,отдохнуть охота.Делай рекламу громче,цены занижай,клиенты сами тебя искать начнут и бабло на запчасти найдётся.[/quote]
Не знаю как у Вас но у меня до ближайшего города 50км (там своих пол горда. Кто поедет?) есть и там у меня заказы, но немного. Город вымирает (пол города на заработках, а еще пол по шабашкам.) фермера С,Х,технику сами варить стараются, а навесы ворота заборы (где надо по красивей) к нам идут,но это летом. Есть одни должны на днях прицеп камазовский пригнать,сказали пригонят нашивки варить (и то потому что сами не смогут) а так сами варят, Я было дело лет 5 назад осенью обьехал всех ближайших фермеров --предлагал боронки на ремонт сдавать (разобрать, зубья в кузне оттянуть, где подварить и собрать. всего по150- 200рубл. за боронку) ни один не привез.Так и воюем лето-сварка, зима-дрова.[/quote]
Такая же беда ө летом что заработал ө зимой съел , обл.центр вроде у нас город - а платить не хотят ... Кент приехал с Р.Ф. - его наши цены его не устраивают за работу - там говорит больше платят ,корочка -правда просроченная -НАКС, а мы привыкли . В Россий цены другие и всё дорогое , чем у нас ... Зелень та же , товары с китая , ну и остальная хрень . Да и список мест работ у него довольно внушительный , спрашиавл Я его - что на одном месте не работаешь - а он там кидают , там накопления потерял , там пидарасы - ну и всё такое в этом духе . Мужику за 40 - ни двора , ни кола - подженился на бабе , той под 50 , 3 детей и сама больная ... ИП имею на свою голову - закрыть б заразу , да боюсь штрафы вылезут - работы толковой нет ... Клин одним словом ...

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Bладимир Т-40АМ пишет:

Вот что еще интересно- Боковой ВОМ долго снимать? вообще снять его с рабочего трактора так чтоб не разбирать коробку можно? А то тут мужик трактор продает за 20тыщ. Бывший комунальный. там стоит и боковой выход, на нем установлен шкив на 5 ручейков. Думаю отдаст за 1-2 тыс (но если не нарушу работоспособность) Есть идея запитать от него снегоочиститель ротор, но чтоб стоял спереди. конечно не сейчас. (когда надумаю, он трактор продаст, а такую хрень сосед говорит не найдешь)

ЦЕЛИКОМ БЕРИТЕ коммунальный трактор (если он не ушатан в 0)!!!посмотрите только на состояние ХУ. он вытаскивается не сложно-колесо, кронштейн ГЦ и мелочь. фото "что и где отвернуть"могу приложить-по первой просьбе
комплект рабочего ХУ можно обозначить от 10000!
боковой вом (при условии отсутствии воды в кпп)-снять лючок (быстро и несложно) и посмотреть на его состояние.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

с чего ето чудо?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ra99 пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:

Вот что еще интересно- Боковой ВОМ долго снимать? вообще снять его с рабочего трактора так чтоб не разбирать коробку можно? А то тут мужик трактор продает за 20тыщ. Бывший комунальный. там стоит и боковой выход, на нем установлен шкив на 5 ручейков. Думаю отдаст за 1-2 тыс (но если не нарушу работоспособность) Есть идея запитать от него снегоочиститель ротор, но чтоб стоял спереди. конечно не сейчас. (когда надумаю, он трактор продаст, а такую хрень сосед говорит не найдешь)

ЦЕЛИКОМ БЕРИТЕ коммунальный трактор (если он не ушатан в 0)!!!посмотрите только на состояние ХУ. он вытаскивается не сложно-колесо, кронштейн ГЦ и мелочь. фото "что и где отвернуть"могу приложить-по первой просьбе
комплект рабочего ХУ можно обозначить от 10000!
боковой вом (при условии отсутствии воды в кпп)-снять лючок (быстро и несложно) и посмотреть на его состояние.

поддержу 20 тисяч ето не деньги для комплектного трактора

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
aleksandr-ltz пишет:

с чего ето чудо?[изображение]
[изображение]

такие печки раньше на гусеничных тракторах стояли может и сейчас стоят не знаю работает от системы охлаждения.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
aleksandr-ltz пишет:

с чего ето чудо?

Это отопитель с трактора ДТ 75 . Я себе на т 25 такой поставил .