Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 11 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19040 сообщений
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

ладно,камрады,пора бежать,обед кончился.супруга санкционировала фотик до вечера,сделаю фото распредов,а то руки не доходят,и радиатор,вечером брошу эскизы вала и стакана с размерами

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
"Аканя и Диман" пишет:

а ты никому не говори

Не скажу.на Остальное где ответы? dntknw thank_you

"Аканя и Диман" пишет:

с отцом расскандалился вчера вдрызг-он настаивает заводской крепёж покупать-а меня жаба душит

Если это труба , а не кругляк , то мне кажется загнет её(такую трубу я и сам загну).

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
"Аканя и Диман" пишет:

так что козлоумничать

сейчас только разглядел, что это не смд-62. Куда его ставишь?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Вячеслав Жуков пишет:
"Аканя и Диман" пишет:

так что козлоумничать

сейчас только разглядел, что это не смд-62. Куда его ставишь?

236-й,на тесик припас.труба 50-ка,мотор стоял на компрессорной станции,достаточно мощная,и,что радует,уже в размер
а по дозатору-не сталкивался,врать не буду.гляну завтра букварь-сейчас он не дома просто-если надо,отсканю раздел по рулевой-там всё очень подробно и толково расписано.не спеши с дозатором,не трать деньги зря.я считаю,надо всё железо припасти,прокурить тему,потом маньячить

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Вячеслав Жуков пишет:

Здравствуйте! Пучкавая аппаратура- это когда когда трубки в два ряда? У меня в два- если она пучковая, то куда масло заливать?
2. На рулевом люфт больше оборота shok . Усилитель старый с тягами ещё. Мне кажется проще приделать дозатор, чем люфты устронять(только ГАИшники или технадзор ругаться будут за переделку?). На дозаторе вход от насоса, слив прямо в бак можно? И выход который на лево подсоединять к обоим цилиндрам?????????? Дозатор наверно и от БелАЗа подойдёт, там тоже НШ-50 на него работает.

Вячеслав,пучковая-это когда трубки в натуре,пучком.Двухсекционный насос,секция на три форсунки,если про СМД говорить,плунжер не только туда-сюда делает,но ещё и крутится,падла....Масло заливать надо в регулятор до уровня контрольного отверстия.Люфты лучше устранить,дозатор-не выход.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Аканя и Диман пишет:

и малый-малый повод письками померяться- wink
мои монстрики-вот такие опоры стоят на моторе-так что козлоумничать с ними-самый минимум.с отцом расскандалился вчера вдрызг-он настаивает заводской крепёж покупать-а меня жаба душит

Отца-послушай.Жабу-не надо слушать.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Отдельнов Артём пишет:

Отца-послушай.Жабу-не надо слушать.

примерили сегодня-там делов на час работы.на дорогу до магазина больше потратишь.да и передняя опора-самое то.буду ставить-покажу

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

радиатор почти закончил.отверстия под болты наметил-осталось просверлить,нарезать резьбу,приварить глухари,вложить между лонжеронами и пластинами пластиы 8мм,просверлить и нарезать м16,приварить уголки под передний лист,просверлить и привернуть его.варить к раме не хочу-обязательно в оврагах будет мордой землю цеплять,и швы пойдут.завтра отчитаюсь

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

стакан выжимного готов-осталось проварить стыки и проточить посадочное место под установку в колокол с одной установки в патроне.размеры немного с запасом,прикину на моторе,может,придется где ещё урезать. завтра отвезу к старому сварщику-он умеет сталь с чугуном варить.эскиз забыл-извините.завтра все размеры нанесу-выложу

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

и последнее-камрады интересовались за распределители:
1)вместе под гидроаккумулятор и без него(слева под гидрач)
2)ближе. на левом виден канал,про который толковал,у правого обратите внимание-дроссель(отверстие диаметром примерно 25,дроссель с пружиной вытащены и лежат у отверстия)
3)вид со стороны блока перебросных клапанов(где рычаг переключения передач)-на правом пробка-под ней клапан(по моему,обеспечивает плавность и постоянство потока-как замена,пусть неравноценная,гидроаккумулятору)
4)тот же вид,оба.на правом блок клапанов снят

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

к чему это всё,посоны?выкладываю переоборудование дтухи в теме про т-150?а ктому,что нам,крестьянам,денежка кровью даётся.если уж задумали переоборудовать на что помощнее-так зачем выбрасывать старый движок,если он ещё дышит,и тратить потом сотни нефти на то,чтобы ещё и на дтуху новый взять?ведь смд-18-мотор проблемный по запчастям,а новый а-41 дороговат,хотя и хорош.если уж смд-60 жив-подшаманить его и на дт-попыхтит курилка.и средства разумнее потратятся.без дт,как ни крути-никуда.бороновать то надо!я за разумное использование того,что имеем,а не за красивые мечты.никто енам никогда просто так ничего не даст-так может,извернёмся ещё? wink

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Аканя и Диман" пишет:

выкладываю переоборудование дтухи в теме про т-150?

У нас как то продавались комплекты по переоборудованию ДТ-75 но под ЯМЗ, да и фирма была такая переоборудовала, сейчас что то не вижу ни где этой темы, у самого Дт бульдозер стоит лет 5 точно не заводил и ЯМЗ двиг лежит можно тоже воткнуть, но ломает страшно надоело уже в мазуте лазить если честно.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

да я не спорю-просто деньги считаю.мотор жалко-пусть ходит.не до жиру пока.ты расскажи-стоит ли восьмаку ставить?в Бизон не верю,если честно,а хочется скорости.коробка терпит?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Аканя и Диман" пишет:

пока.ты расскажи-стоит ли восьмаку ставить?в Бизон не верю,если честно,а хочется скорости.коробка терпит?

Ну а вот сам как думаешь, какая коробка крепче Камаз или Т-150? ну не знаю четвёртый сезон пока ничо не делал, если с ЯМЗ-236 потолок за световой день на культивации закрывал 60га то с ЯМЗ-238 80-100га, и кто с Бизоноводов может сказать что я на Бизоне закультивировал 100га в день? пока не слышал.

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253

Доброго времени суток.Можно к вам? У меня тоже тестик.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
KRONOS пишет:
"Аканя и Диман" пишет:

пока.ты расскажи-стоит ли восьмаку ставить?в Бизон не верю,если честно,а хочется скорости.коробка терпит?

Ну а вот сам как думаешь, какая коробка крепче Камаз или Т-150? ну не знаю четвёртый сезон пока ничо не делал, если с ЯМЗ-236 потолок за световой день на культивации закрывал 60га то с ЯМЗ-238 80-100га, и кто с Бизоноводов может сказать что я на Бизоне закультивировал 100га в день? пока не слышал.

я тоже так думаю.ну никак с одним мослом не потянет такую нагрузку.тем более с кпш с дисками на глубине 20 см на скорости 15-18 км/ч лапы выдержат?по моим землям на глубине 25 на 2/2 лапы отрывало-болты не терпят

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Тиндирович пишет:

Доброго времени суток.Можно к вам? У меня тоже тестик.

можно,конечно yes3

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253

Я слышал, что гидрач на кпп т150 можна заглушить, А с распредом что делать?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Тиндирович" пишет:

Я слышал, что гидрач на кпп т150 можна заглушить, А с распредом что делать?

В принципе можно, только зачем? то есть останется 3 диапазона и одна передача какую выберите из 4х, только зачем?

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253

Мне посоветовал один мастер по кпп говорит"заглуши гидрач поставь новый насос и будет работать, плавно переключаться все передачи" Но распред рашитан под гидрач? как он будет работать не понятно?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Тиндирович" пишет:

"заглуши гидрач поставь новый насос и будет работать, плавно переключаться все передачи

Если вы заглушите распределитель передач то чем тогда будете переключать передачи? если они им переключаются закрытием масляных каналов на бустерном вале.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Тиндирович пишет:

Мне посоветовал один мастер по кпп говорит"заглуши гидрач поставь новый насос и будет работать, плавно переключаться все передачи" Но распред рашитан под гидрач? как он будет работать не понятно?

гидрач и нужен для плавного переключения.без него под нагрузкой коробка "думает",переключается с рывком

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
Тиндирович пишет:

Мне посоветовал один мастер по кпп говорит"заглуши гидрач поставь новый насос и будет работать, плавно переключаться все передачи" Но распред рашитан под гидрач? как он будет работать не понятно?

Почитай эту тему с самого начала, и тему по ремонту коробки еще--- многое узнаешь.

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
Аканя и Диман пишет:
шепелев евгений пишет:

Диман, а металлическая втулка, что получится зажата между рамой и кронштейном двигателя?

тянул до упора и отпускал на 3-4 оборота.эластичность опор превыше всего yes3 заведу-отрегулирую на вибрацию.та кто делал их по высоте меньше толщины подушки с запасом 8 мм

На фото показалось что болтами? Разшатает в раме если отпустишь. Надо шпильки в раму до упора, потом двумя гайками регулировать. Чтото косынок невидно-передумал?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

передумал-прикинул-там деформация на скручивание,плоскость привала здоровенная-должно выдержать.а с болтами если неудачно получится-в раме прорежу окно-снизу гайками подтягивать буду

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
Аканя и Диман пишет:

передумал-прикинул-там деформация на скручивание,плоскость привала здоровенная-должно выдержать.а с болтами если неудачно получится-в раме прорежу окно-снизу гайками подтягивать буду

Да со шпильками куда проще. Мотор за счет них и будет держаться и от боковых перемещений. Или делай и на кронштейне корыто под подушку. Можно болты с короткой резьбой чтоб до упора а шайбами подобрать чтоб затянуть без вибрации.

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253

На моём с 3го на 4ый переключаеш тестик остонавливается потом прыгает как козёл (на холодной масле норм) гидроакум.,ремкомплект менял,какая может быть ешё причина?
P.S.
Остальные "ходят "нормально

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Alekx808 пишет:

. Или делай и на кронштейне корыто под подушку. Можно болты с короткой резьбой чтоб до упора а шайбами подобрать чтоб затянуть без вибрации.

да я же сделал-и фото выложил thank_you два дня ваял

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Тиндирович пишет:

На моём с 3го на 4ый переключаеш тестик остонавливается потом прыгает как козёл (на холодной масле норм) гидроакум.,ремкомплект менял,какая может быть ешё причина?
P.S.
Остальные "ходят "нормально

гидромуфта подгорела,скорее всего.на малых газах встаёт?а прыгает на больших оборотах?последи за давлением на холостых.если падает ниже 7-8-значит,пробуй клапан подтянуть,не поможет-разбирай,меняй гидромуфту(или перебирай-но диски обязательно ставь новые,а так же уплотнения поршня,поршень по контактной поверхности шлифани)

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253

Давление 9 как на холостых так и на больших оборотах.На малых оборотах прыгает слабо(козлёнок) на больших КОЗЁЛ.
Гидромуфту проверял воздухом работает.Зазор в дисках 3 мм.