Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 15 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19056 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Тиндирович" пишет:

Криво резать тоже

Сегодня лично помогал товарищу в сборке КПП, все прокладки попали как будь то там ихнее гнездо lol , бля буду good завтра даже посмотрю кто производитель если там есть.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Да кстати кому нужен каталог КПП Т-150 в хорошем качестве 2004 года в формате PDF- 67 мегабайт, качаем сдесь.
http://depositfiles.com/files/i1sd2pmwf
Сам отсюда брал, свою книгу кому то дал ну и как всегда с концами, теперь вот приходится электронной пользоваться, к стате здесь даже схема дозатора.

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253
"KRONOS" пишет:

Сегодня лично помогал товарищу в сборке КПП, все прокладки попали как будь то там ихнее гнездо , бля буду завтра даже посмотрю кто производитель если там есть.

Хоть прокладки где-то нормальные делают, руки не под х*й заточены

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Липан" пишет:

Кто работает на спаренных колесах,расскажите что и как.В чем плюсы и минусы.И как быть при использовании трактора для вспашки.

Земель привет! Для вспашки самое лучшее это разориться на колёса 23.1*26, на этой резине трактор идёт даже по сырому полю с плугом как танк, сама резина мягкая.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Владимир48" пишет:

Для вспашки самое лучшее это разориться на колёса 23.1*26,

Володь, а сколько стоит обычный и твой, разницу знаешь?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"KRONOS" пишет:

Володь, а сколько стоит обычный и твой, разницу знаешь?

Я бы честно сказать его и не купил бы ежели не путинская программа по технике в полцены, мне обошёлся в 930 тыр. Но резина большая намного лучше, и по расходу топлива и по сцепным свойствам, вот осенью культиватором поднимал дорогу накатанную по полю так трактор иногда на особо твёрдых участках на скорости 2*1 глох но не буксовал(колёса чуть подспускал до 0.8).

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Владимир48" пишет:

Я бы честно сказать его и не купил бы ежели не путинская программа

Я в смысле скат шина имею в виду, посмотри цены, и почувствуй разницу laugh

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"KRONOS" пишет:

в смысле скат шина

Да в курсе, разница двукратная практически. Тут одна проблемка с этой резиной, её нельзя переставить на узкую колею, сосок камеры цепляет за тормозную камеру, он прямой, я уж думал либо сверлить с другой стороны отверстие под сосок и перебортировать либо вварить сосок наклонный от грузовика. Трактор на широкой колее в пахоте идёт по самому краю борозды и рулить надо внимательно.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269

Чето Димана давно небыло,наверное уже на ДТухе катается smile3

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

привет всем!не движется дело-как всегда,ближе к окончанию-мелочёвка достаёт.сегодня весь день мудрил с нш-50-ставлю на место компрессора с ременным приводом-сделал основу-плита 10-ка,центрующий фланец,завтра буду шкив маркетонить-но там ещё прикидывать,шкив делать...в общем,не было бабе заботы-купила порося laugh пока нечем хвалиться.доделаю-фото с меня.парни,нужен совет-хочу поставить с делителем потока от т-40-сразу на гидравлику и сцепление.2 проблемы-какие обороты и какой насос?склоняюсь к 50-ке,обороты примерно 3/4,т.е примерно 2500,подобрал шкив от генератора,по диаметрам примерно такое соотношение в сторону повышения.волнует:
1)не будет ли рвать шланги
2)будет ли хватать потока.кто что думает?

РОССИЯ
: РОСТОВСКАЯ
12.12.2010 - 15:59
: 10

По поводу колес 23.1-26. С комбайна херсонец-200 подходят вместе с диском, один в один. Себе поставил потому что, попались 10 шт. в среднем по 3 тр. за штуку. Хорошая модель Ф-37 с ДОН-680 мягкая и чуть по шире , но они редко попадаются, в основном Я-242.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13312
"Аканя и Диман" пишет:

На делителе потока отверстие под 32 насос, надо переходник, у меня стоит на Т-40 с КУНом 50-ка , нормально, не греется особо, регулируем подачу по ходу, подставляем гайку под пружину для работы колонки, а может не понадобится.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Михаил 01 регион пишет:
"Аканя и Диман" пишет:

На делителе потока отверстие под 32 насос, надо переходник,

да то не проблема-уже продумал.металл 10-10,сверло 20,отверстия под 4 болта на насосе,совмещаем отверстия в делителе,свелим под шпильки м8,и готово.больше волнует,как отрегулировать,чтоб на гидроусилитель поток перебрасывался,и чтоб гидравлика работала при выжатом сцеплении(или наоборот).проще,конечно,нш-32 и побольше оборотов,но бозно-рукава не стал бы рвать.планирую спарку из 2 кпс-4 таскать-там подача нужна серьёзная,с 32,думаю,ждать устанешь,пока поднимет

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13312
"Аканя и Диман" пишет:

Если 2 Ц-80 на КУНЕ поднимает и работает, то 2 на 75 на КПС будет тянуть, лишь бы ремень не горел, нагрузка серьёзная.

: Южно-Сахалинск
04.07.2012 - 09:21
: 93

Значится сегодня кое что сделал вечерком.Слил масло с раздатки и оставил стекать на ночь,снял фильтр нагнетания ,в самом стакане фильтра обнаружены кусочки метала,железные,немного как чешуйки.и снял перепускной распределитель.Так вот фильтр у меня бумажный стоит(дата на фильтре 2006 год) а перепускной старого образца(см.фото ниже) И его уже снимали для чегото,а когда ставили нахерачили туда герметика так что перекрыло почти один канал(я так понял который какраз на клапан регулятор идёт) и неизвестно где ещё куски его плавают теперь sad .Прокладки под стаканом и под крышкой одинаковые и без выреза язычка(нужно ли его вырезать когда изготавливать новую буду?).Масло по состоянию полная жопа - тёмное и грязное,когда сливал на просвет блестит бронзовой пылью,но вроде немного.И это,слилось примерно 40+\- литров,там же ещё в коробке самой есть,да? плюс под радиатором ресивер(собираюсь убрать его) - это сколько всего масла то в неё входит? shok Перед сливом уровень был самый верх смотрового окошка.
Нужно будет промывать.Можно ли для промывки залить туда гидравлическое масло(у меня бочка его есть) в смеси с саляркой,и сколько минимального обьёма достаточно?
Планирую после того как запущу после ремонта немного погонять коробку и поставить ещё раз новый фильтр...,хотя зависит конечно от результатов... yes2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ColorZ пишет:

Значится сегодня кое что сделал вечерком.Слил масло с раздатки и оставил стекать на ночь,снял фильтр нагнетания ,в самом стакане фильтра обнаружены кусочки метала,железные,немного как чешуйки.и снял перепускной распределитель.Так вот фильтр у меня бумажный стоит(дата на фильтре 2006 год) а перепускной старого образца(см.фото ниже) И его уже снимали для чегото,а когда ставили нахерачили туда герметика так что перекрыло почти один канал(я так понял который какраз на клапан регулятор идёт) и неизвестно где ещё куски его плавают теперь sad .Прокладки под стаканом и под крышкой одинаковые и без выреза язычка(нужно ли его вырезать когда изготавливать новую буду?).Масло по состоянию полная жопа - тёмное и грязное,когда сливал на просвет блестит бронзовой пылью,но вроде немного.И это,слилось примерно 40+\- литров,там же ещё в коробке самой есть,да? плюс под радиатором ресивер(собираюсь убрать его) - это сколько всего масла то в неё входит? shok Перед сливом уровень был самый верх смотрового окошка.
Нужно будет промывать.Можно ли для промывки залить туда гидравлическое масло(у меня бочка его есть) в смеси с саляркой,и сколько минимального обьёма достаточно?
Планирую после того как запущу после ремонта немного погонять коробку и поставить ещё раз новый фильтр...,хотя зависит конечно от результатов... yes2

На предыдущей странице, я скидывал для тебя фото прокладок под фильтр и там все написано - которая куда... dont Масло с блестками - это нормально.. wink Блестки, это продукт естественного износа гидромуфт - фильтр для этого и стоит... wink Рессивер смело выкидывай, это лишний говносборник, только оставь маслянный радиатор КПП. wink Масло будешь заливать через кабину. Перепускной клапан обязательно разбери, промой и посмотри состояние шарика, если на шарике есть выработка - замени или отшлифуй... wink Промыть можно и одной соляркой, но не долго гоняй коробку, когда нальешь соляры - минуты полторы. Промывай после того когда выкинешь рессивер, не забудь промывать с свежим фильтром, когда промоешь, снова замени его (деталь копеечная, ремонт коробки дороже). После промывки сольешь всю срань из КПП и обязательно посмотри и промой заборную сетку, она стоит снизу, только потом заливай свежее масло. Масло лей обычное, дизельное - гидравлическое не пойдет... dri

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13312
"Иван Василич" пишет:

Рессивер смело выкидывай, это лишний говносборник

А для чего он тогда нужен и зачем его изготовитель туда вставил?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Михаил 01 регион пишет:
"Иван Василич" пишет:

Рессивер смело выкидывай, это лишний говносборник

А для чего он тогда нужен и зачем его изготовитель туда вставил?

На новых уже нет... wink

молдова
29.01.2013 - 21:48
: 15

Доброго всем!На новых нет расширителя,но радиатор больше а значит масло не перегревается,хотя его там и меньше.

: Южно-Сахалинск
04.07.2012 - 09:21
: 93

Иван Васильевич,да-да я хорошо помню куда какая прокладка ставится,вопрос в другом: у меня они ОБЕ БЕЗ ВЫРЕЗА ,поэтому вопрос возник достаточноли там отверстия или язычёк вырезать обязательно(под крышку которая).
И сколько по объёму минимум можно для промывки залить масла?Думаю пополам гидравлику разведу с саларкой.
И сколько потом литров нужно масла БЕЗ ресивера?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Василич пишет:
Иван Василич пишет:
ColorZ пишет:

Да-да!! я уже нашёл тему про ремонт коробки своими силами!Сижу читаю,до середины пока осилел.Вот вы упомянули про прокладки под фильтр нагнетания тут,и там в теме тоже часто про неё говорят и всегда вопрос " а вы рубили прокладку по крышке? а нужно под стакан и язычок какой-то не нужно вырезать" .В чём ошибка основная?Там есть дальше в теме?

Все есть... wink И фото есть и пояснения.... wink Кажется на седьмой странице - читай, много полезного найдешь для себя и не забывай рассказывать, что делаешь, желательно фотоотчет .... dri

Извиняюсь - фото на четвертой странице. Его выложил Петр Тракторист. Цитирую "Обрати внимание, которая с прорезью (вырезанный флажок) не попала на стакан, под стаканом должна стоять не вырезанная, а другая.
Фото 1 - под стакан.
Фото 2 - под крышку фильтра. Если наоборот то из за этой прорези давление будет ходить за газом но не более чем накручено на клапане."

Под крышку прокладка с вырезом, под стакан без выреза. Фото в этой теме выше!! Мой одной соляркой без масла!!!!! Масло лей по масломерному стеклу - сколько зальешь, потом нам расскажешь...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Василич пишет:
Иван Василич пишет:
ColorZ пишет:

Да-да!! я уже нашёл тему про ремонт коробки своими силами!Сижу читаю,до середины пока осилел.Вот вы упомянули про прокладки под фильтр нагнетания тут,и там в теме тоже часто про неё говорят и всегда вопрос " а вы рубили прокладку по крышке? а нужно под стакан и язычок какой-то не нужно вырезать" .В чём ошибка основная?Там есть дальше в теме?

Все есть... wink И фото есть и пояснения.... wink Кажется на седьмой странице - читай, много полезного найдешь для себя и не забывай рассказывать, что делаешь, желательно фотоотчет .... dri

Извиняюсь - фото на четвертой странице. Его выложил Петр Тракторист. Цитирую "Обрати внимание, которая с прорезью (вырезанный флажок) не попала на стакан, под стаканом должна стоять не вырезанная, а другая.
Фото 1 - под стакан.
Фото 2 - под крышку фильтра. Если наоборот то из за этой прорези давление будет ходить за газом но не более чем накручено на клапане."

: Южно-Сахалинск
04.07.2012 - 09:21
: 93

Продолжение.
Разобрал сам фильтр нагнетания,а там shok См фото...
Почти тоже самое и на донном фильтре,только сетка на одной из секций порвана.Фильтр круглого сечения и может сниматься отдельно через лючок.В букваре он выглядит по-другому совсем,овального сечения и больше значительно.Завтра поеду искать,если не будет .то придётся паять(сетка у меня латунная есть примерно такаяже).
Насос скорее всего живой,внешне задиров немного,точнее следы от работы шестерёнок.В конечном итоге давил же он 16кг на холодную...
Перепускной распределитель тоже вскрыл.Золотник отшлифовал - он теперь мягко и легко ходит во втулке,а вот подрывник ,вернее его пружина настолько просела,что шарик гнезда касался когда пробку почти полностью закручиваешь.Как и писали я её бокорезами немного растянул.Кстати как теперь настраивать этот клапан? в букваре 17-23кг просят установить.
Прокладок в продаже нет на коробку - придётся рубить самому,зато хоть фильтр бумажный нашёл.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"ColorZ" пишет:

Прокладок в продаже нет на коробку - придётся рубить самому

Ну да, места там тихие у вас laugh я в смысле не хлеборобные края, а с запчастями как у вас?

: Южно-Сахалинск
04.07.2012 - 09:21
: 93
KRONOS пишет:
"ColorZ" пишет:

Прокладок в продаже нет на коробку - придётся рубить самому

Ну да, места там тихие у вас laugh я в смысле не хлеборобные края, а с запчастями как у вас?

Ну кое-что есть,но не понять по какому принципу возят запчасти.Шины есть по 30т.р huh А из того что мы делали на тестике купили коленвал на пускач,поршень с кольцами,подшипники,прокладочки на него,прокладки под клапанные крышки(смд) и под головки(на всякий случай).Распылители на форсунки,колечки,шланги и прочая трясучиха.Фильтры кстати пока удалось все купить,топливные правда последний комплект забрали.В-общем пока грустно.
Кстати в советские времена у нас их много было,но я их помню исключительно как седельные тягачи(бочки с какулями возили у животноводов) .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ColorZ пишет:
KRONOS пишет:
"ColorZ" пишет:

Прокладок в продаже нет на коробку - придётся рубить самому

Ну да, места там тихие у вас laugh я в смысле не хлеборобные края, а с запчастями как у вас?

Ну кое-что есть,но не понять по какому принципу возят запчасти.Шины есть по 30т.р huh А из того что мы делали на тестике купили коленвал на пускач,поршень с кольцами,подшипники,прокладочки на него,прокладки под клапанные крышки(смд) и под головки(на всякий случай).Распылители на форсунки,колечки,шланги и прочая трясучиха.Фильтры кстати пока удалось все купить,топливные правда последний комплект забрали.В-общем пока грустно.
Кстати в советские времена у нас их много было,но я их помню исключительно как седельные тягачи(бочки с какулями возили у животноводов) .

Не забывай продувать воздухом все сетки. wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ColorZ пишет:

Продолжение.
Разобрал сам фильтр нагнетания,а там shok См фото...
Почти тоже самое и на донном фильтре,только сетка на одной из секций порвана.Фильтр круглого сечения и может сниматься отдельно через лючок.В букваре он выглядит по-другому совсем,овального сечения и больше значительно.Завтра поеду искать,если не будет .то придётся паять(сетка у меня латунная есть примерно такаяже).
Насос скорее всего живой,внешне задиров немного,точнее следы от работы шестерёнок.В конечном итоге давил же он 16кг на холодную...
Перепускной распределитель тоже вскрыл.Золотник отшлифовал - он теперь мягко и легко ходит во втулке,а вот подрывник ,вернее его пружина настолько просела,что шарик гнезда касался когда пробку почти полностью закручиваешь.Как и писали я её бокорезами немного растянул.Кстати как теперь настраивать этот клапан? в букваре 17-23кг просят установить.
Прокладок в продаже нет на коробку - придётся рубить самому,зато хоть фильтр бумажный нашёл.

Клапан настраивать просто. Когда все поставиш, зальеш масло и на заведенном помаленьку затягивай болт на клапане, который под отвертку. Гляди на прибор на торпеде и выставляй давление 8-9 атм. Меньше 8 нельзя и больше 9 то же нельзя. Меньше диски буксуют, а больше их корёбит.... Если все правильно, то давление не должно гулять за газом... Ну разве, что чуть - чуть.... wink

: Южно-Сахалинск
04.07.2012 - 09:21
: 93
Иван Василич пишет:

Клапан настраивать просто. Когда все поставиш, зальеш масло и на заведенном помаленьку затягивай болт на клапане, который под отвертку. Гляди на прибор на торпеде и выставляй давление 8-9 атм. Меньше 8 нельзя и больше 9 то же нельзя. Меньше диски буксуют, а больше их корёбит.... Если все правильно, то давление не должно гулять за газом... Ну разве, что чуть - чуть.... wink

Я про предохранительный клапан говорю,который без регулировки.Я ведь пружину растянул,а давления там шайбочками регулируется под пружину которые укладываются.
Я ещё вот что вспомнил!!! когда плиту с насосом снял там помимо стружки нашёл кусок проволоки с закруткой которой болты фиксируют от откручивания.На болтах что насос крепят закрутки на месте.Где там ещё в раздатке что так фиксируется? или в коробке может(приплыла оттуда)? Может нужно крышки вскрывать и искать где чего пока не раскрутилось до конца dread
И что за неявные вырезы(или это масло прогрызло под давлением ?) на прокладке в виде двух бумерангов?На новой прокладке я их не делал.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"ColorZ" пишет:

Где там ещё в раздатке что так фиксируется?

Болты на вилках переключения.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

проволокой болты крепления насоса контрятся и вилки.а отверстия в прокладке заводские.завтра гляну,уточню