Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 106 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
--саша-- пишет:

они не удлинены они очень похожи на наши обычные .
может кто сделает фотку этих сегментов?

На первом фото один обычный сегмент как на косилках и комбайнах второй немецкий они приходили раньше с немецкими косилкам Е-302 но основные сегменты на них были как наши только чуть короче задняя часть (спинка) отсутствола и насечки были снизу,а вот на последнем фото мне самому интересно с чего такие сегменты давно лежат жалко выкидывать,да ещё на силосных комбайнах сегменты чуть шире под три заклёпки

Вложение
20160212170145.jpg
20160212170203.jpg
20160212165730.jpg
Россия
: между Петушками и Москвой
07.02.2016 - 16:52
: 39
Модернизатор пишет:
--саша-- пишет:
Модернизатор пишет:

Вот преса в цене то взлетели почти на 100 тыщ, я так вообще его не когда не возьму да и страшновато боюсь я им свою 25точку ушатать

логично конечно ,но есть некоторые случаи и тогда 25 ничего не будет плохого.
а я в этом году понял что мне одному в стога не сложить а нанимать то тоже платить в итоге потери времени большие и.т.д.
на одну корову конечно пресс и не надо ,а на две уже желательно.
пресс надо брать б у и потихоньку его ремонтировать .
я за 20 тыс взял ломаный , ремонт в 15 тыс встанет примерно . и мне его на долго хватит. раньше тоже думал пресс не нужен , и в стоге лучше хранится.

Бу не хочу , так как ремонт а стоят они у нас 200-300 тыщ, а зорек у мекня не одна и не 2 а вместе с телятами 20 а иногда и 25 получается+ лощадки

Любая техника и новая и БУ ломается. Тут надо смотреть, что это за бу. Тут ситуация как с машинами, раньше до 2005или 6 года качество было, а потом поехало вниз. Нафига заводу техника которая не ломается? Основные деньги на ремонте. это я об импорте, а нашу совхоз да и я свою с разу в ремонт. Читаю отзывы людей, то то то сё. То криво то наладка с танцами с бубном. Если руки в ремонте свои село берите бу, если ремонт наёмный то нет.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200


из чего это сделать можно?
я думал, мож это как-то может помочь?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
fishawn пишет:

[изображение]
из чего это сделать можно?
я думал, мож это как-то может помочь?[изображение]

Я делал из навески рукав т 40 вырезал автогеном на вилы лес грузить

Россия
: Котлас
08.01.2016 - 21:20
: 2

Всем привет! Подскажите пожалуйста неграмотному. Меня сосед в деревне поставил в тупик... Говорит что козы не будут есть сено, скошенное роторной косилкой. Так это или нет (если так,то почему)? Просто собираюсь купить косилку для мотоблока.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Dimas 29 пишет:

Так это или нет (если так,то почему)? Просто собираюсь купить косилку для мотоблока.

впервые такое слышу....

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
Dimas 29 пишет:

Всем привет! Подскажите пожалуйста неграмотному. Меня сосед в деревне поставил в тупик... Говорит что козы не будут есть сено, скошенное роторной косилкой. Так это или нет (если так,то почему)? Просто собираюсь купить косилку для мотоблока.

едят все и козы тоже, правда если около железной дороги скошено то не с охотой , но голод не тётка и с пикетов едят. сосед наверное литовской косит, завидно ему что вы мотоблоком будите косить.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
сергей 19.08.80 пишет:

едят все и козы тоже, правда если около железной дороги скошено то не с охотой , но голод не тётка и с пикетов едят. сосед наверное литовской косит, завидно ему что вы мотоблоком будите косить.

у нас в основном не едят заливное сено, что с лугов. Степное типо костреца за обе щеки, а дай с лугов - ни в какую. И не важно чем кошено)

Россия
: между Петушками и Москвой
07.02.2016 - 16:52
: 39
Dimas 29 пишет:

Всем привет! Подскажите пожалуйста неграмотному. Меня сосед в деревне поставил в тупик... Говорит что козы не будут есть сено, скошенное роторной косилкой. Так это или нет (если так,то почему)? Просто собираюсь купить косилку для мотоблока.

Можно подумать, что коза будет читать штрих код на упаковке. Съест. Моя жена тоже раньше всё траву перебирала,типа будет корова её есть или не будет, а корова ту, что она забраковала ела в первую очередь. После роторной косилки иногда в сене много земли. Может у вашего соседа было такое сено. У меня козы тоже ели, другой косилки тогда не было.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Dimas 29 пишет:

Всем привет! Подскажите пожалуйста неграмотному. Меня сосед в деревне поставил в тупик... Говорит что козы не будут есть сено, скошенное роторной косилкой. Так это или нет (если так,то почему)? Просто собираюсь купить косилку для мотоблока.

Скорее всего твой сосед путает роторную косилку с триммером, который мельчит траву. Я когда начал интересоваться роторками мне так же говорили, мол она мельчит, такую траву скотина есть не будет и т.д. Так , что не слушай необразованных соседей , а бери и покупай!

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Пчеловод82 пишет:

6 коров 4 быка. Пресс ПРФ110 роторка польская, грабли польские, все брал новое

Пчеловод, а скажи сколько рулонов ты себе оставляешь с таким поголовьем?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Dimas 29 пишет:

Меня сосед в деревне поставил в тупик... Говорит что козы не будут есть сено, скошенное роторной косилкой.

а коровы не будут давать молока lol
знакомые разговоры.
именно так пугали людей ,именно этими словами,когда первые автомобили появились в нач. 20 века

26.01.2015 - 20:43
: 462
Dimas 29 пишет:

Всем привет! Подскажите пожалуйста неграмотному. Меня сосед в деревне поставил в тупик... Говорит что козы не будут есть сено, скошенное роторной косилкой. Так это или нет (если так,то почему)? Просто собираюсь купить косилку для мотоблока.

Когда косишь сено,главное чтобы козы не видели чем косишь.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
АлександрКоновалов пишет:
Dimas 29 пишет:

Меня сосед в деревне поставил в тупик... Говорит что козы не будут есть сено, скошенное роторной косилкой.

а коровы не будут давать молока lol
знакомые разговоры.
именно так пугали людей ,именно этими словами,когда первые автомобили появились в нач. 20 века

просто завистники, ИМХО.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
Dimas 29 пишет:

Всем привет! Подскажите пожалуйста неграмотному. Меня сосед в деревне поставил в тупик... Говорит что козы не будут есть сено, скошенное роторной косилкой. Так это или нет (если так,то почему)? Просто собираюсь купить косилку для мотоблока.

Сосед наверно вручную косит и живёт в землянке старовер ёпт lol

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
радик02 пишет:
Dimas 29 пишет:

Всем привет! Подскажите пожалуйста неграмотному. Меня сосед в деревне поставил в тупик... Говорит что козы не будут есть сено, скошенное роторной косилкой. Так это или нет (если так,то почему)? Просто собираюсь купить косилку для мотоблока.

Когда косишь сено,главное чтобы козы не видели чем косишь.

И роторку чтоб не видели , косу поставь у них на виду, тогда они не догадаются laugh

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
andrej 73 пишет:

Сейчас прижмет и вернутся люди к подножному корму. Лишь бы государство не мешало.

Не переживайте, Андрей не вернуться, ну может быть еденици из миллионов! Ведь есть же и пальмовое масло и кингурятина тухлая и всякие ешки и т.п. Люди лучше эту требуху и отходы жрать будут, но только не в навозе копаться как мы! Плюс ко всему это требуха реально дешевле нормальных и качественных продуктов!

Россия
: между Петушками и Москвой
07.02.2016 - 16:52
: 39

Если роторка мельчит смени передачу поставь повыше мельчить перестанет.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Анатолий 59 пишет:
andrej 73 пишет:

Сейчас прижм smile3 ет и вернутся люди к подножному корму. Лишь бы государство не мешало.

Не переживайте, Андрей не вернуться, ну может быть еденици из миллионов! Ведь есть же и пальмовое масло и кингурятина тухлая и всякие ешки и т.п. Люди лучше эту требуху и отходы жрать будут, но только не в навозе копаться как мы! Плюс ко всему это требуха реально дешевле нормальных и качественных продуктов!

И тел верно 70-80 ещё помнят нормальный вкус еды а 1990 -2000 незнают

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Анатолий 59 пишет:
andrej 73 пишет:

Сейчас прижмет и вернутся люди к подножному корму. Лишь бы государство не мешало.

Не переживайте, Андрей не вернуться, ну может быть еденици из миллионов! Ведь есть же и пальмовое масло и кингурятина тухлая и всякие ешки и т.п. Люди лучше эту требуху и отходы жрать будут, но только не в навозе копаться как мы! Плюс ко всему это требуха реально дешевле нормальных и качественных продуктов!

good

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
fishawn пишет:

[изображение]
из чего это сделать можно?
я думал, мож это как-то может помочь?[изображение]

Я крючки на быстросъем сделал из кругляка на 30,но правда много нужно усилия прилагать чтобы согнуть,но все таки гнул нагревая резаком и потом шлифанул болгаркой и крючки готовы.

Вложение
071120101086.jpg
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
VALERI76 пишет:
Dimas 29 пишет:

Всем привет! Подскажите пожалуйста неграмотному. Меня сосед в деревне поставил в тупик... Говорит что козы не будут есть сено, скошенное роторной косилкой. Так это или нет (если так,то почему)? Просто собираюсь купить косилку для мотоблока.

Скорее всего твой сосед путает роторную косилку с триммером, который мельчит траву. Я когда начал интересоваться роторками мне так же говорили, мол она мельчит, такую траву скотина есть не будет и т.д. Так , что не слушай необразованных соседей , а бери и покупай!

поддерживаю я газонокосилкой косил .трава получается мелкая козы плохо едят .а свиньи на ура .

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Валентинович. пишет:
VALERI76 пишет:
Dimas 29 пишет:

Всем привет! Подскажите пожалуйста неграмотному. Меня сосед в деревне поставил в тупик... Говорит что козы не будут есть сено, скошенное роторной косилкой. Так это или нет (если так,то почему)? Просто собираюсь купить косилку для мотоблока.

Скорее всего твой сосед путает роторную косилку с триммером, который мельчит траву. Я когда начал интересоваться роторками мне так же говорили, мол она мельчит, такую траву скотина есть не будет и т.д. Так , что не слушай необразованных соседей , а бери и покупай!

поддерживаю я газонокосилкой косил .трава получается мелкая козы плохо едят .а свиньи на ура .

газонокосилка как миксер работает. для сравнения- бензотримерром участок обкашиваю , раньше леской косил на больших оборотах,трава скошенная в кашу превращалась.
в этом году попробовал поставить нож железный 2 лопасти -в результате косить можно только на малых оборотах,как ка нож тебе не даст большие дать,но косит идеально и трава- как после косы вся целая.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Alexandr.34.rus пишет:
fishawn пишет:

[изображение]
из чего это сделать можно?
я думал, мож это как-то может помочь?[изображение]

Я крючки на быстросъем сделал из кругляка на 30,но правда много нужно усилия прилагать чтобы согнуть,но все таки гнул нагревая резаком и потом шлифанул болгаркой и крючки готовы.

yes3

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
АлександрКоновалов пишет:
Валентинович. пишет:
VALERI76 пишет:
Dimas 29 пишет:

Всем привет! Подскажите пожалуйста неграмотному. Меня сосед в деревне поставил в тупик... Говорит что козы не будут есть сено, скошенное роторной косилкой. Так это или нет (если так,то почему)? Просто собираюсь купить косилку для мотоблока.

Скорее всего твой сосед путает роторную косилку с триммером, который мельчит траву. Я когда начал интересоваться роторками мне так же говорили, мол она мельчит, такую траву скотина есть не будет и т.д. Так , что не слушай необразованных соседей , а бери и покупай!

поддерживаю я газонокосилкой косил .трава получается мелкая козы плохо едят .а свиньи на ура .

газонокосилка как миксер работает. для сравнения- бензотримерром участок обкашиваю , раньше леской косил на больших оборотах,трава скошенная в кашу превращалась.
в этом году попробовал поставить нож железный 2 лопасти -в результате косить можно только на малых оборотах,как ка нож тебе не даст большие дать,но косит идеально и трава- как после косы вся целая.

Я несколько лет косил безотримерром , у меня нож на три и четире лопасти . Газ даю на полную , когда слишком густая трава . Первые год как его купил заготовил 15 тонн сена им на продажу тогда был не урожай и цена была высокой . За это сена потом купил газон . Сейчас как вспомню то время , huh . Ещё и на работу успевал wacko2

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
АлександрКоновалов пишет:

в этом году попробовал поставить нож железный

Юрий г пишет:

у меня нож на три

прохожу в одну сторону и получается валок, потом разворачиваюсь и на этот валок кидаю другой, получается хороший валочек.потом вилами в копешки сталкивал и тд..Сейчас телятам так кошу.Всех соседей за лето обкашиваю нужно с них денюжку брать laugh

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Виталяша пишет:
АлександрКоновалов пишет:

в этом году попробовал поставить нож железный

Юрий г пишет:

у меня нож на три

.Всех соседей за лето обкашиваю нужно с них денюжку брать laugh

У нас в городе так калымят, laugh и зарабатывают с их слов не плохо blush2

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
леонид177 пишет:

И тел верно 70-80 ещё помнят нормальный вкус еды а 1990 -2000 незнают

Тему название помните? "Сенозаготовительная техника и разговоры об ней..."Вот и мы скоро будем только разговоры вести.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Виталяша пишет:
леонид177 пишет:

И тел верно 70-80 ещё помнят нормальный вкус еды а 1990 -2000 незнают

Тему название помните? "Сенозаготовительная техника и разговоры об ней..."Вот и мы скоро будем только разговоры вести.

Не, если до пенсии доживу заведу себе коровку и телка. и буду https://www.youtube.com/watch?v=XgUuzuZIO10

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
andrej 73 пишет:

Не, если до пенсии доживу заведу себе коровку и телка. и буду

Вот я и говорю,что скоро будем вспоминать о вкусе парного молока,мяса о технике .короче не долго осталось


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах